Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 23:00   #1
Житель
 
Аватар для Teffi
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Щучинск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Teffi на пути к знаменитости
По умолчанию Пару вопросов о какаду..

Всем привет!
Заинтересовали попугаи какаду и решила спросить - какая у них цена? Просто лазила тут по объявлениям, ну и цена тут разная. Скажите, сколько стоит какаду в ваших городах, в ваших зоомагазинах?
И еще, какаду говорят?


За ранее спасибо за ответы)
Teffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:11   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Teffi, ответила вам в ЛС.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 01:50   #3
Птица- говорун
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 187 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
GEA на пути к знаменитостиGEA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

У Вас есть опыт содержания больших попугаев? Достаточно свободного времени? Свободных денежных средств? Терпеливые соседи? Позволяют жилищные условия? Если Вы на все вопросы ответили - да, почитайте http://allparrots.ru/ меню: "правда о какаду", если - нет, начните с волнистика.
PS. хозяйка двух австралийских певчих, бурохвостого жако, какаду Альба.
GEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:54   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Опыт не самое главное, опыт дело наживное. А вот большое желание, любовь и ответственность. Вот главные составляющие.
Т.к. если человек ответственный, то он, прежде чем завести питомца, изучит сначала все. Все о том как содержать, кормить во общем все и обо всем. А уж потом, взвесив все "За" и все "Против", решит стоит ему заводить, готов он или нет.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:52   #5
Птица- говорун
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 187 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
GEA на пути к знаменитостиGEA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Цитата:
Сообщение от Татьяна70 Посмотреть сообщение
Опыт не самое главное, опыт дело наживное. А вот большое желание, любовь и ответственность. Вот главные составляющие.
Т.к. если человек ответственный, то он, прежде чем завести питомца, изучит сначала все. Все о том как содержать, кормить во общем все и обо всем. А уж потом, взвесив все "За" и все "Против", решит стоит ему заводить, готов он или нет.
Согласна только процента на 3. Есть все: и большое желание, любовь и ответственность, но сейчас, имея почти двухлетний опыт содержания какаду, я бы девяносто семь раз подумала: заводить такую птицу или нет...
GEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:58   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Цитата:
Сообщение от GEA Посмотреть сообщение
Согласна только процента на 3. Есть все: и большое желание, любовь и ответственность, но сейчас, имея почти двухлетний опыт содержания какаду, я бы девяносто семь раз подумала: заводить такую птицу или нет...
Значит... увы, изначально изучили вы не все....так бывает иногда. Я поэтому всегда призываю всех изучить все досконально, не поверхностно, а тщательно и детально. Потом взвесить все "За" и "Против". А нужно это для того, что бы ни когда не разочароваться потом в своем выборе.

Последний раз редактировалось Татьяна70; 02.12.2010 в 00:03.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:12   #7
Птица- говорун
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 187 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
GEA на пути к знаменитостиGEA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Татьяна70, Я отнюдь не разочарована в приобретении своего какаду, у меня очень интеллектуальная птица, может поддержать разговор, хитрый, сообразительный и забавный Капитоша.
Вы "призываете всех изучить все досконально, не поверхностно, а тщательно и детально", где изучить? Вы консультируете своих покупателей? Рассказываете о всех минусах (касательно какаду) или только даете ссылки на сайты с забавными попугаями. Перечислю те, с которыми столкнулась я: перьевая пыль (влажная уборка производится каждый день); возможные травмы хозяев (т.к. какаду однолюбы, из всех членов семью выбирают только одного вожака ( в моем случае - мой муж), остальные могут быть покусаны (меня кусал неоднократно, последний раз прокусил ногтевую пластинку). Я всегда предупреждаю своих гостей - не пытаться погладить эту забавную птаху); крик какаду слышен квартала за два (нам пришлось переехать из квартиры в многоэтажке в частный дом); кормлю попугая не кормом для крупных попугаев (не ест ), а каждое утро свежезаваренный геркулес с добавлением меда, все скармливается с ложки, в течение дня - бананы, морковь, капуста и т.п., один грецкий орех в скорлупе, разделенный на две половинки, чуть белой булочки и пр. все скармливается с рук, т.к. эта социальная птица скидывает все кормушки, ей оч. нравятся "близкие контакты"; раз в неделю птиц купается (обычно в ванне под душем моет муж); у птицы большая клетка-вольер, перекладина (ветка вишни или яблони) меняется раз в месяц, т.к. Капитоша за месяц ее сгрызает, игрушек хватает только на неделю и пр. пр. пр.
Я не разочарована в своем выборе, а думаю, что не могу дать мое птице все, что ей требуется.
GEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:29   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

У меня есть опыт общения с крупными попугаями и не только, правда это не какаду. Какаду я не собираюсь заводить, т.к. изучила все и вся. Спрашиваете где брать информацию? В том же интернете. В интернете есть и форумы, и сайты и кто хочет, тот всегда найдет много полезной и нужной информации. На счет минусов у какаду....у жако, эклектусов, ары, амазонов тоже есть свои минусы.....Просто у каждого вида они свои.
А то, что какаду выбрал одного хозяина....так простите большинство, достигнув половой зрелости, меняются в поведении и выбирают одного хозяина, а остальные члены семьи это их соперники, а значит надо отвоевывать объект свой любви.
Что касательно крика.... так все птицы кричат, а как кричат ары...о это просто не описать, а аратингы как кричат и не только они.
На счет корма для крупных попугаев, основа питания попугая не зерносмесь, она должна составлять не более 40%, все остальное- это фрукты, овощи, ягоды, каши.
Нужен увлажнитель воздуха, "мойка воздуха", спец.освещение (лампы для рыб и рептилий не подходят, более того могут навредить), а к лампе нужен светильник с ЭПРА. Плюс много чего еще нужно. А если заводить разговор про то как нужно общаться со своим питомцем, так это во обще отдельный разговор.
Так что минусы, как и плюсы есть у всех и вся.

Последний раз редактировалось Татьяна70; 02.12.2010 в 01:39.
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:45   #9
Птица- говорун
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 187 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
GEA на пути к знаменитостиGEA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Татьяна70, попутный вопрос, есть ли у Вас бурохвостый жако 100% мальчик, половозрелый? Моя девочка жако очень скучает без пары.
GEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:48   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Татьяна70
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Татьяна70 имеет грандиозное обаяниеТатьяна70 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пару вопросов о какаду..

Есть еще одна Правда о наших питомцах. Это то, что каждый имеет право на общение с себе подобными, при чем не просто с себе подобными, а с таким же видом! Они живые, они живут по своим законам и правилам, и жить по нашим законам, нашим правилам и прихотям не должны!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GEA Посмотреть сообщение
Татьяна70, попутный вопрос, есть ли у Вас бурохвостый жако 100% мальчик, половозрелый? Моя девочка жако очень скучает без пары.
Увы, нет. Но постараюсь вам помочь. Как сможете скиньте мне в ЛС свои контакты, e-mail, аську, скайп. Чуть раньше бы...был у людей мальчик и отдавали они ..очень и очень дешево. Постараюсь вам помочь

Последний раз редактировалось Татьяна70; 02.12.2010 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.