Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 22:28   #11
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что я не видела, что об этом где-то говорилось. На сколько знаю - совсем разные они.
По моим данным они не совсем разные.Просто КНОРК-это контракт-партнёр СКК,а НКП н.о. существует с 2001 года и работает по Положениям,которые были разработаны еще тогда.И если я правильно понимаю"текущий момент"- КНОРК должен входить в состав НКП н.о.Думаю в ближайшее время Положение НКП н.о. будет опубликовано на сайте СКК также,как и остальные.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:46   #12
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
НКП - что это такое и с "чем его едят".

Думаю даная темка будет полезна всем.
от новичков до руководителей НКП.

Для начала бы хотелось узнать, что такое НКП.
Для чего и кто его создаёт, ну и многое многое другое.
Вот можно я осторожно спрошу.. а вы это серьезно не знаете? или просто других хотите образовывать? как бы такой приемчик технично используете?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:54   #13
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

тава,тема интересная... я вот знаю для чего и зачем.... но хотелось бы понять что именно кроме монок реально делает НКП.... Честно говоря работы НКП я не особо замечаю... Не вступил клуб в нКП, то может жить без ужесточений.... Ввели обязательной дрессировку, а собаки как вязались без нее, так и вяжутся.... Поэтому я бы тоже хотела бы услышать от реальных людей (а не бумажек) о реальной пользе НКП.... В какой породе, что благодаря НКП делается для улучшения поголовья и популяризации породы. Только не в одной Алмате, а во всем Казахстане. Ну и соотвественно если по ньюфам, то не в Караганде, чау не Усть-Камане.... ТО есть не в тех городах, где находится председатель.

Добавлено через 8 минут
Просто в соседней теме обсуждалась ситуация с КНОРКОМ в момент когда они шли с СКК врозь... Там обсуждалась, что собаки с родословными КНОРКА не могли участвовать на выставках СКК. Но могли участвовать в выставках КНОРК. Когда справедливо было указано, что кроме Алматы нигде выставок КНОРК не проводилось. Всех отправили к председателям филиалов КНОРК, в том числе и в Астане. Там же выяснилось, что такой филиал существовал только на бумаге....
Работа по породе соответственно не велась.... А галочка была... Такое я сейчас по некоторым породам наблюдаю в наших НКП.

Добавлено через 9 минут
Кстати, а есть ли сейчас такое понятие как "племеной смотр" и имеет ли он отношение к НКП... ИЛи все скинули на выставки? Которое "больше шоу", чем плем.мероприятия, по признанию всех, в том числе и экспертов....

Добавлено через 11 минут
И последний вопрос: какие мероприятия должны проводить НКП? Кроме монок? Для регулировки качества поголовья в клубах, которые вшли в НКП? Так как во многих породах всего 1-2 монки и те в Алмате...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 30.05.2010 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:15   #14
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кисулька на пути к знаменитости
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Всех отправили к председателям филиалов КНОРК, в том числе и в Астане. Там же выяснилось, что такой филиал существовал только на бумаге....
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Кстати, а есть ли сейчас такое понятие как "племеной смотр" и имеет ли он отношение к НКП... ИЛи все скинули на выставки? Которое "больше шоу", чем плем.мероприятия, по признанию всех, в том числе и экспертов....
Темка такая интересная, обязательно всем нашим скажу, чтоб заглянули. Вот сейчас схожу на выставку, всех увижу и сообщю, что появилась такая, НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМКА...
Кисулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:00   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Да. Действительно. такая проблема есть не только в КНОРКЕ.Во всяком случае в Костанайском филиале так и было, до недвнего времени.На сегодняшний день произошли некоторые изменения- провели моно немцев в прошлом году под экспертизой специалиста по породе с проверкой рабочих качеств.Были выявлены собаки желательного типа . Рабочие качества.В течении года дважды сдали дрессировку- кто хотел. Провели соревнования по дрессировке.Это все будет учитываться для подбора пар.Все эти мероприятия и есть работа породного клуба. Не только шоу, но все остальное- все смотрится на моно. Моно -это и есть плем смотр.,отбор производителей, подбор пар.Возможность выявить общие недостатки региона, решить как лучше исправить недостатки.
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:24   #16
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Вот можно я осторожно спрошу.. а вы это серьезно не знаете? или просто других хотите образовывать? как бы такой приемчик технично используете?
Уважаемая Тава прочитайте ещё раз мой пост который вы выделили. Для кого эта тема полезна. Просто начинать с серьёзных вопросов мне показалось не уместным, так как на форуме много и НОВИЧКОВ. Которые действительно не знают и не только что такое НКП.

А "приёмчик такой технический" для того чтоб диалог поддержать.
Как известно из простых вопросов вытекают более серьёзные.

Что за манера, не пойму, вместо того чтоб отвечать, тему глупыми и не нужными репликами грузить.

Не можете ответить, так и не пишите ни чего. Вот из за таких как вы, люди потом и бояться вопросы задавать. Итог - уменьшается количество форумчан.

"Я не боюсь показаться глупым в течении двух минут, задав "глупый" вопрос, за то я не буду глупым всю жизнь, так и не задав этот вопрос".
не помню чьё это высказывание, но вам стоит об этом подумать.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Честно говоря работы НКП я не особо замечаю...
Тушканчик а у некоторых пород так вообще нет НКП.

Мне вот и интересно, когда открывается НКП, кем, какую работу должен проводить НКП.

Но пока что тут только вопросы.

НА апрельском Цацибе, я была свидетелем того, что руководитель НКП отказался отвечать новичкам в породе про титулы присуждаемые на выставках, а всё потому, что у них была собака не их разведения. Разве так себя должен вести руководитель НКП?
Существуют ли какие нибудь меры наказания для не добросовестных руководителей НКП?

Недавняя ситуация с Тазами. Меня наталкнула на мысль, как должен руководитель НКП контролировать все помёты страны и рождение щенков, выдачу документов по своей породе. Чтоб не получилось, что собаке с плем браком выдаются документы.

Хорошо когда порода малочисленная, а когда порода многочисленная и распространённая.


Вопросов очень много. Ждём ответов.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 31.05.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:32   #17
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Варя,спасибо за вашу информацию. Но если я правильно поняла, то такие сдвиги благодаря вам, а не самого НКП....


Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Тушканчик а у некоторых пород так вообще нет НКП.
это я знаю, но и у тех, у кого есть, я не очень вижу работы... По крайней мере в нашем городе.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:58   #18
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
У

Что за манера, не пойму, вместо того чтоб отвечать, тему глупыми и не нужными репликами грузить.

Не можете ответить, так и не пишите ни чего. Вот из за таких как вы, люди потом и бояться вопросы задавать. Итог - уменьшается количество форумчан.

"Я не боюсь показаться глупым в течении двух минут, задав "глупый" вопрос, за то я не буду глупым всю жизнь, так и не задав этот вопрос".
не помню чьё это высказывание, но вам стоит об этом подумать.

Добавлено через 18 минут

Вопросов очень много. Ждём ответов.
Вы как-то зря написали, про" не можете ответить".
если вы меня не знаете, то я являюсь президентом НКП ньюфаундленд , которому еще и года нет.Ньюфов у нас очень мало-некомерческая порода.Но все-таки в 4 городах они есть и есть энтузиасты.Нкп создан.Кроме того, я член рос.НКП ньюфаундленд и очень внимательно читаю все новости, которые по специальной рассылке для аккредитованных гостей мне посылает НКП США .
Поэтому я и задала вопрос-зачем вы подняли эту тему.Если для того, чтобы просто найти аргументы для своего душевного спокойствия, чтобы не вступать в НКП-понятно.
Если технично пытаетесь начать разговор о нужности и это приглашение к дискуссии-то тоже понятно.Можно поддержать разговор.
Остальные ваши комментарии о глупости будем считать вы написали сгоряча.

Последний раз редактировалось тава; 04.06.2010 в 12:07.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:15   #19
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Варя,
Тушканчик, выставки КНОРК и до вступления в СКК проводились не только в Алматы . Могу вас заверить ......Это так к слову! И что бы моно провести , там где есть даже филиал - надо сначала иметь хотя бы достаточное поголовье для этого . Создание филиалов в разных городах, это первый путь . И могу так же заверить , что в КНОРКе вязались и тогда и сейчас собаки с дрессировками .Ездили принимали экзамены уважаемые судьи, многие приезжали в Алмату сдвать и учавствовать на выставках , так как там на данный момент не с кем было их проводить .
И еще КНОРК как клуб в составе НКП.
И сколько моно проводиться НКП н.о , по моему ни в одном НКП столько не проводиться .
Работа НКП в популиризации породы , в ведении и контроле по плем. положениям . Это главное .Если бы не инертность самих вдалельцев, возможно бы и дел было бы видно больше.
Вот давайте Felisiya,напишите список всех НКП в Казахстане, сделайте выборку и так же по моно этих НКП . Тогда и можно более предметно говорить кто работает , а кто нет . Так же хотелось бы услышать , что бы вы или вообще владельцы хотели бы от НКП . Я думаю , что только одного - пусть НКП проведет классую выставку - желательно с супер породником , а мы там решим учавствовать иль нет . Да призов ! Призов побольше!!!!!! А регистрацию минимум что бы!!!!!!!!!Вот главная цель многих владельцев . А придти с идеями , взяться за их осуществление - это только Президент НКП не хай пусть один долбается . А мы потом все обсудим какое же НКП плохое ........
Вот практически наши реалии .
Очень хотелось бы услышать предложения по данной теме . Реальные и осуществимые.И как все это воплотить в жизнь .

Добавлено через 14 минут
Felisiya, согласна с вашим возмущением по поводу такого отношения руководителя НКП к владельцам данной породы . Поэтому давайте и эту сторону медали обсудим . Если есть НКП , то владелец породы имеет право знать все правила и положения по породе . Другое дело , что для этого надо место и время , а не на бегу .Но в принципе такое отношение руководителя НКП конечно не красит .........
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 04.06.2010 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:22   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Santa, +1000000!
Вот у меня взник резонный вопрос -где нам (клубам) брать Положения НКП? Со 100% увереннностью, что у меня именно те Положения я могу сказать только про Положения КНОРКа. Потому, что они есть на сайте СКК. Согласна с тем, что работа НКП - это популяризация конкретной породы. А популяризация конкретной породы имеет свои особенности. Таксы (например) сильно отличаются от НО и, то есть в двух словах - задача НКП Такс придумать Положения и требования, учитывая особенность этой породы. Этим просто не может заниматься всепородный клуб (СКК)! Да если они будут глубоко влезать в специальные особенности всех пород ФЦИ, они будут заниматься только этим и ничем больше. Короче, мысль понятна. Я думаю, что НКП нужно только для этого. Все остальное - по любому дело владельцев. А моно выставки - ну по сути это тоже одна из основных обязанностей НКП. Должно быть гораздо престижнее получить высокую оценку на моно , чем на всепородке. И если НКП этого добился - я считаю, что свою задачу он выполнил.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.