Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 21:38   #5021
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Mila10 с первыми детками вас!!!!
Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
Mila10 - с первыми щеночками!
Вопрос к руководству НКП - Ваша реакция на вязку 8-мес кобеля? это норма?

Когда у нас все-таки введутся ужесточения к племенному положению по нашей породе?
Или так и дальше все будут закрывать глаза на вязки молодых сук и кобелей, едва вышедших из класса беби. Сук с перекосами челюсти. Собак, купленных на китайском блошинном рынке с подставными узбекскими родословными?

Сколько будут прощаться "случайные вязки" два раза в год от сук, без пропуска течки, большинство из которых черт знает когда получали свои оч хоры или пусть даже "отлично" ,только уже указанные 2 года прошли давным давно.

Я, конечно, понимаю, что нужно "ковать" щеночков пока они еще чего-то стоят. Но не много ли на одну породу столько "размноженцев" ? По-моему хватит птички с киргизскими и казахскими постояльцами с дворняжками в клетках, которые как на работу по выходным туда ездят, дурят бедных людей, которым за 200-300 уе втюхивают этих несчастных кудлатых с раздутыми головами щенков.
Хватит вольного обмена в Киргизии, когда на всю нашу местную альтернативу навыдавались ФЦИшные родословные. ... и это теперь не все.

давайте дадим теперь нашим "именитым" питомникам переступать через все законы и закроем дружно на все это глаза....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
вот моя (жабка) на сегодняшний день прохожу мимо, а руки сами к ней тянутся -
Тань, от кого она? Очень нравится!!

Поздравляю с удачными выставками в Талдыке и Таразе!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
А мы побывали в Семей. Наши результаты Голди Блек ЛЮ, ЛПП, КЮЧК. Там живет моя доченька Гамма Шерри Уайт. Полная противоположность Голди. Вот немного фотографий.
Примите мои искренние поздравления!! Молодцы, что выехали в Семей. Красивых собак нужно показывать народу!!! Еще раз поздравляю!!

Добавлено через 7 минут
Марина_Бусёна, старательная такая чишечка, так вышагивает!!!

Последний раз редактировалось champion-pet; 07.05.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:03   #5022
Птица- говорун
 
Аватар для fudziama
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 336 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
fudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величество
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Юля, не всё можно проконтролировать особенно те питомники которые работают самостоятельно (если только в конце года когда будут сданы общепомётки). Если бы люди были честней и болели бы за породу, но наверное многих больше интересует финансовая сторона вопроса! Конечно возмущает тот факт, что многие занимаются просто размножением, идя в разрез с племенным положением! Многих волнует поток хлынувших не качественных собак! На сегодняшний день очень сильно увеличилось поголовье, что нельзя сказать о качестве! Действительно выход один - ужесточение племенного положения! Давайте будем решать этот вопрос!!!
fudziama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:45   #5023
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Вот этот мальчик приезжает в Аренду к нам в питомник. [img]http://***********/chihuahua/userbar_dog.php/7652.png[/img]
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:51   #5024
В доску свой
 
Аватар для Марина_Бусёна
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: РОССИЯ, Екатеринбург
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 292 раз(а) в 123 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Марина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Марина_Бусёна, старательная такая чишечка, так вышагивает!!!


Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Mila10 Посмотреть сообщение
Вот этот мальчик приезжает в Аренду к нам в питомник.
красивый мальчишка, как зовут? кто папа, мама?
__________________
Всем удачи, любви и терпения!

Последний раз редактировалось Марина_Бусёна; 08.05.2012 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Марина_Бусёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:35   #5025
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Вопрос к руководству НКП - Ваша реакция на вязку 8-мес кобеля? это норма?

"вопрос" правильный и актуальный!!

честно признаюсь не в курсе данного момента. Но мой ответ однозначный есть положения СКК, и это прямое нарушение!
А вот то что необходимо многое решать и ужесточать не однократно предлагала, но меня почему то не слышат!!!
да за 4 года можно все таки собрать НКП обсудить скопившиеся проблемы и постараться найти решения этим проблемам!! и по моему мнению плем положение надо полностью пересмотреть и доработать, так как в нем очень и очень многое упущено.

Татьяна, надо выбрать дату и собрать НКП.

Последний раз редактировалось Fox; 08.05.2012 в 01:40.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:51   #5026
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Ну тут на мой вопрос по помету с нарушениями - уже заводчица высказалась, что мол я скандал раздуваю.
Конструктивного оправдания своим действиям мы точно здесь не дождемся.
Так вот, чтобы этот вопрос больше не поднимать - сообщаю и заводчице, и все остальным:
Я теперь лично буду проверять всю документацию по породе чихуахуа, поступающую в СКК.

Общепометки, оформленые с нарушениями, будут возвращены заводчикам. Родословные на таких щенков в СКК оформлены не будут.

Насчет данного конктерного случая - питомник работает самостоятельно. Щенячки выдает сам. Все претензии в дальнейшем от владельцев щенков будет "принимать" сам. Будут такие нарушения повторяться - питомник лишится своей "самостоятелной" работы.

А насчет ужесточения положения - просьба к НКП - поторопиться. Уверена, что породе будет только лучше, если НКП усилит контроль за размножением. Может тогда не будут вязаться суки с перекосами челюстей и прочими сюрпризами.

Добавлено через 3 минуты
Я уже неоднократно ставила вопрос о необходимости дополнительной бонитировки для производителей.
Надо контролировать сроки оценок производителей. Еще раз проверять собак на дисквалифицирующие пороки, раз наши эксперты часто бывают "слепо-добренькими". Надо хотя бы просто видеть наличии конкретной матери, чтобы потом знать точно - она ли родила в данной питомнике.

Последний раз редактировалось champion-pet; 08.05.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:16   #5027
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Юля, тогда необходимо ужесточить сроки сдачи и оформления пометов, т.е. в течении 2 недель от момента актировки необходимо сдать общепометку в СКК или же сдать информацию о помете в НКПчих по бонитеровке надо разработать положение так чтобы было понятно и владельцам и руководству клубов, и все таки я считаю что еще необходимо ввести для собак старше 2 лет обязатльную оценку с монопородки для разведения НЕ ниже отлично и для сук и для кобелей. тем более что информацию по моно мы можем отслеживать включая описания экспертов.
как ты считаешь?

Добавлено через 3 минуты
еще хотела уточнить по бонитеровки что именно.. ты предлагаешь и как это будет выглядеть, например года 3 назад мы хотели ввести осмотр щенков в 2-3 дневном возрасте, но тут мы можем столкнуться с тем что мало кто готов пустить чужого человека в дом где новорожденные... даже в целях санитарных и псилогических (для сук).

Последний раз редактировалось Fox; 08.05.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:38   #5028
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Меня сейчас волнуюн несколько моментов:

во-первых,
нужно как-то контролировать достоверность родословной.
Когда в питомнике много собак - только на совесть заводчика - достоверность конкретных производителей. А когда заводчик плодит круглогодично щенков, а выставляет 2-3 собаки. Как ты проследишь - кто и с кем вяжется?

С Чемпионами у нас все понятно- закрыл Чемпионы - можешь сидеть дома. Для всех остальных - оценка раз в год для кобелей и раз в год у сук. как отследить это правило, если общепометки со всего Казахстана попадают на стол в СКК - когда щенки уже все распроданы? Потом начинается - то суку повязали неоднократно каждую течку ,чтобы увеличить (!!!)поголовье региона\города/клуба - не важно. И это факты.
То, как видишь, у нас скоро 6-мес собаки вязаться начнут.

Чтобы это прекратить до рождения щенков - единственный с моей точки зрения выход - брать направление в клубе в начале течки конкретной производительницы и при этом предьявлять дипломы, саму собаку.
Зачем собаку - я уже писала. Во-первых удостовериться, что она - это она. на то и клейма существуют. Затем посмотреть еще раз на собаку - что у нее во рту и в каком состоянии ушки, хвостик и тд.

Проходит же у немецкой овчарки Керунг. И все в восторге. Всё круто. Проверяются дипломы, делаются промеры (в этой породе свои проблемы). Кермастер несет ответственность за разведение в породе и допуск к нему. Может собака получить пожизненый керунг , может временный. А может и совсем не пройти, даже будучи Чемпионом.

Почему в нашей породе так не сделать?

Создается комиссия в каждом клубе, где планируют вязать чихуа.
Клуб будет нести ответственность. А не только заводчик. Сделать эту бонитировку бесплатной. По предварительной записи. От начала течки - неделя как минимум у заводчика есть.

Плюсы - будет свежая информация для НКП. Можно же делать описание количества зубов, корректности либо недостаткам прикуса и тд.
Эта информация может быть закрытой в клубе, может быть открытой на сайте НКП. это уже нужно будет решать отдельно.
Мне, лично, все равно. Я легко соглашусь на любой открытый осмотр моего питомника. И думаю, так сделал бы каждый, кому скрывать нечего. Но не это главное.

Главное
не пройдут в разведение собаки, имеющие дисквал по зубной системе и заломам хвоста. Судя по последним экспертизам - даже яйца кобелям перестали щупать.

Не пройдут варианты "случайных" вязок без пропуска, игнорирование возрастных ограничений и отсутствие выставочных оценок в должные сроки.

И может станет меньше "мертвых душ" в родословных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
мы хотели ввести осмотр щенков в 2-3 дневном возрасте, но тут мы можем столкнуться с тем что мало кто готов пустить чужого человека в дом где новорожденные... даже в целях санитарных и псилогических (для сук).
Существует скайп - на крайний случай.. кто хочет, может показать щенков он лайн. У нас в Алматы это практикуется. Почему бы нет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
бязатльную оценку с монопородки для разведения НЕ ниже отлично и для сук и для кобелей.
Для людей будет неудобно. Не в каждом городу проводятся монородки, не каждая сука сможет на монку попасть. Вдруг она со щенками, - на выставке в другой стране и тд.
Опять же, чем экспертиза на монке лучше обычной? Возьми пример, где я на российской всепородке сняла собаку с перекосом, а два часа до этого эта же собака ЛПП на монке стала.
Толку с этих выставок. Клейма не проверяются. Можно с одной собакой кататься, а писать разных - как это проследить. А вот бонитировка да еще и с фотоотчетом - тут подставу будет сложнее сделать.

Добавлено через 12 минут
Оценка "отлично" опять же не показатель отсутствия у собаки - дисквалов. Я об этом выше писала.
Тогда как сука с оч хором - может нести в себе более интересный генетический материал.

При отсутствии в некоторых регионах конкуренции - получить "отлично" - дело времени и финансов за взнос на лишнии пару-тройку выставок.

Последний раз редактировалось champion-pet; 08.05.2012 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:37   #5029
В доску свой
 
Аватар для Sunny Smile
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 365 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Sunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
например года 3 назад мы хотели ввести осмотр щенков в 2-3 дневном возрасте, но тут мы можем столкнуться с тем что мало кто готов пустить чужого человека в дом где новорожденные... даже в целях санитарных и псилогических (для сук).
у нас давно уже введены эти правила, осматривают, еще пуповины сырые, клеймо сверяют, все нормально.


Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Оценка "отлично" опять же не показатель отсутствия у собаки - дисквалов.
Всякое случается, это дает повод задуматься и обсудить конкретную экспертизу.


Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
При отсутствии в некоторых регионах конкуренции - получить "отлично" - дело времени и финансов за взнос на лишнии пару-тройку выставок.
скажем так, что конкуренция в чихуа больше или меньше - есть всегда, но тоже верно, спорить не буду.

Хочется пожелать, чтобы еще более ужесточенные меры в породе, были более менее корректными, у собачек не так давно допускалась неполнозубость, теперь уже осматривают маляры, сравнение с овчаркой, дамы, это декорация, малеры уже возбраняются, очень много всего появилось, понятно, что стремимся к усовершенствованию, это здорово, но давайте без фанатизма. По поводу контроля вязок и возраста брачных союзов чихуа абсолютно за. Но больше здравого смысла, на сегодняшний день выставочное поголовье много улучшилось, уч.хоров не уменьшилось, большое внимание обращают на ринговую подготовку, ну а проблемы документации и контроля, это все решаемые вопросы, думаю, что НКП с этим под силу справиться.
__________________
Имей светлую голову и всегда носи с собой лампочку. Боб Дилан
Sunny Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:48   #5030
В доску свой
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Актау Республика Казахстан
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 505 раз(а) в 224 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 84
Лейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордитсяЛейла  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
вот моя (жабка) на сегодняшний день прохожу мимо, а руки сами к ней тянутся -
Ммммм!!! Слов нет!!! Одни овации! Просто потрясающий ребенок!!! Очень люблю
этот окрас!!!

Цитата:
Сообщение от Марина_Бусёна Посмотреть сообщение
это Эмили на улке ...фото Ольги Дуловой
Классные фото! Эмили так хорошо навернулась, такая крепкая стала!

Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
А мы побывали в Семей. Наши результаты Голди Блек ЛЮ, ЛПП, КЮЧК.
От всей души поздравляю!!! Красивый результат!!! Молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
необходимо ввести для собак старше 2 лет обязатльную оценку с монопородки для разведения НЕ ниже отлично и для сук и для кобелей.
+1000!!!

У нас в городе прошли занятия ринговой подготовки Боевой Марии Борисовны! На занятиях прияняло участие более 20 владельцев собак со своими питомцами. Участники были поделены на 2 группы: утреннюю и вечернюю. Всем ну просто ооочень понравилось! Уставали! Открывали с помощью Маши новые рубежи общения со своими собаками!
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=8344&page=3967
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=8344&page=3968
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=8344&page=3969

Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
чивава, чихи, чихуа, чихуахуа, чишечки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.