Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 13:32   #21
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Для Заводчиков:
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ОППЕНГЕЙМЕРА

1. Избегайте неоправданных ауткроссов. Оправданные ауткроссы могут оказаться чрезвычайно полезными, другие же приводят к накоплению в породе всех дефектов, которые только можно вообразить.

2. Не закладывайте линию только ради процесса линейного разведения. Линейным разведением комплиментарных типов можно достичь хороших результатов. Использование не комплиментарных типов ведёт к катастрофе.

3. Не слушайте советов людей, не добившихся успеха, как разведенцев. Свое мнение они должны подтвердить успешными практическими результатами.

4. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев - нет. Всё зависит от конкретного производителя.

5. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман - верный шаг к неудаче.

6. Не используйте в разведении посредственных, "среднестатистических" собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.

7. Не закладывайте линию, ориентируясь на двух разнотипных собак. Чаще всего такая производная не закрепляет характерных черт ни того, ни другого выдающегося производителя.

8. Не оценивайте производителя по его худшему потомку. Время от времени все производители "мусорят". Имеет значение, лишь насколько хороши лучшие потомки собаки.

9. Не позволяйте персональным взаимоотношениям повлиять на выбор производителя. Если данный кобель лучше всего подходит вашей суке, сделайте правильный выбор вне зависимости от того, кто является его владельцем.

10. Будучи ослепленными достоинствами племенной собаки, не закрывайте глаза на её недостатки.

11. Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками.

12. Оценивайте собаку в целом. Не теряйте ни одного из достоинств или полезных качеств в погоне за другими выдающимися чертами экстерьера.

13. Не ищите идеального кобеля для своей суки. Идеальной собаки не существовало, не существует, и не будет существовать!

14. Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств - самый худший из всех недостаток.

15. Не скрещивайте собак некомплиментарных типов. Способность безошибочно определять тип - величайший дар разведенца. Попросите заводчиков, добившихся успеха, объяснить Вам, что это такое - другого способа научиться этому не существует. В моем понятии - некомплиментарные типы - это те, что, имея сходные недостатки, не имеют общих достоинств.

16. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.

17. Не забывайте, что одна из важнейших целей, это сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!

18. Помните, что следующая цель, стоящая перед Вами - получение высокопородной головы и пропорциональной собаки в целом. Многие разведенцы так никогда её и не достигают.

19. Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. Красота - это не вечное удовольствие. Такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения для всех истинных любителей породы.

20. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой. "Второсортная" красота никогда не бывает достаточно хороша.
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:36   #22
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Цитата:
Сообщение от Mila10 Посмотреть сообщение
Да котетор ставят в лапу в венку и крепится и некто несрывает просто это место с котетором заматывают и можно одеть носок и кошкам ставят а для мелких это просто нахотка венки тонкие а от многократности просто исчезают ,но увы унас непроктекуют ,попросту неинтересуются новшеством ,мы все постаринке.Вот уменя случей неординарный сука течет два месяца ,и никто мне немог ответить генеколога нет ,анализ мозка сделать негде и ...... а стала спрашивать у Россиян они говорят надо анализ а когда узнают наши проблемы в вет диву даются как .....
Можно и я скажу по этому поводу.
Такой катетор у нас в городе ставили еще лет так 8 мь назад,сама лично испытала на своей собе.
Ставится он в вену любой лапы,как правило когда соба больна,ей нет дела до катетора,и естественно она его не снимает.Катетор закрывается специальной крышечкой,и перебинтовывается.
Очень удобно конечно у нашей породы,т.к из за сырых сколадочек на лапах как правило очень сложно найти вену...
В вену ставится подключичный детский катетор.
Но..... к сожалению эта процедура чревата не очень хорошеми последствиями.Та вена куда вставляли катетор,остается в дальнейшем не рабочей,она просто напросто усыхает... в эту вену уже нельз будет ставить системы...
Так что еще нужно подумать,так ли это хорошо,я считаю что это должно делатся только в очень необходимых случаях.
Нам делал эту процедуру очень талантливый врач,которого к сожалению сейчас нет в живых...Ставят ли такие катеторы другие врачи,к сожалению не знаю.Увы у нас в городе ветеринария тоже на очень низком уровне.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:43   #23
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Вся беда в том что заводчиками себя считают все кто имеет суку с документами. Люди не задумываются о том, что щенков нужно будет кормить, искать ДОСТОЙНЫХ хозяев. Повязали, продали, особенно это касается "модных" пород или "рабочих". Сталкиваюсь с этим постоянно (как работник клуба). И что самое обидное, люди хотят именно "рабочего щенка", а все ваши выставки нам не нужны!! Даже документы менять начинают, кагда "припекло".
Может пишу несколько путано, но уже достало. Убедить владельцев не вязать собаку не получается, а уж как убедить людей не покупать собак без документов или у сомнительных личностей кто нибудь пробовал? и как успешно?
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:44   #24
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Аста, благодарю за статью!!


Спросила у наших ветринаров по поводу катетера, ответ был очевиден. Ставят! Есть! Но ставят, как написала ДОК, уже когда собаке все равно что у неё где. А подвижным собам в относительно нормальном состояннии куда не ставь - сорвут да ещё и вену повредят.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 20:44   #25
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Дин,моя соба на тот момент не "трупом" была))))Она вполне подвижная,и скакучая,просто шарпам из-за особенности кожи удобней было бы именно катетор.А по поводу того что выдерет,так это от хозяина тоже зависит,как приглядиш за собой так и будет))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:07   #26
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания


Если мой пёс умудряется намордник плотный за один "мырг" моих глаз снять
Ну да ладно, ето уже не по теме ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:36   #27
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

... да... только я знаю, во сколько нервных клеток мне обошёлся один такой "мырг"...

Смутно представляю, как бы выглядел катетер в вене моей "спокойной собачки"!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:26   #28
Завсегдатай
 
Аватар для arishka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 117 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
arishka имеет грандиозное обаяниеarishka имеет грандиозное обаяниеarishka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Цитата:
Для Заводчиков:
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ОППЕНГЕЙМЕРА

Очень хорошо все сказано, можно только аплодировать!
Я серьезно!

А теперь покажите мне тех, кто реально пользуется этими правилами.
Что далеко ходить, год назад я открыто говорила, что нельзя накапливать в родословных крови одного не безизвестного американца. Его дети славились проблемами прикуса и комплектности. В результате мне сказали что я дура, и 4ое колено это фигня!
Так зачем теперь наступать на те же грабли?
Кому будет легче если я опять громко об этом скажу?
arishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:11   #29
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

... а здесь вступает правило невмешательства. Пусть делают что хотят если хотят. пару раз обожгуться -поумнеют. Главное, чтобы каждый за себя ЛИЧНО ответил и 300 раз продумал все риски и приемущества. И стоит ли наносить вред породе вцелом ради сиюминутной наживы или выгоде.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:10   #30
Завсегдатай
 
Аватар для arishka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 117 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
arishka имеет грандиозное обаяниеarishka имеет грандиозное обаяниеarishka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Заводчики. Кто они? Этика.Кодекс Молчания

Да нет у нас ни наживы ни выгоды!
Щенки продаются плохо и дешево!
Есть только желание не оставить своего любимого кобеля без потомства!
Сплошное "я" и "хочу", и еще "мое лучше"
А кто из нас оставляет себе щеночка?
Вот те то и заботятся и о происхождении, и о проблемах здоровья, и о своем имени, и еще много о чем.
arishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.