Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 16:02   #1
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
Smile Почему ВЫ завели собаку?

Здравствуйте Все форумчане!!! Хочу задать простой вопрос всем собачатникам и не только "Почему ВЫ завели собаку?", что послужило толчком для Вас? Пожалуйста пишите как можно подробней, с размышлениями!!!

Уважаемые модераторы, прошу прощения если такая темка уже есть, а если нет то добро пожаловать всем желающими!!!
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:21   #2
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

AsT_Nastya, а ты почему собаку завела?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:25   #3
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Максим, Хороший вопрос, но отвечу на него немного позже, хочу посмотреть что напишут люди!
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:32   #4
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

ну, я завел собаку, потому что она добрая, ласковая, верный друг, существо наполняющее жизнь радостью и .... ээээ....
да не знаю, почему собаку завел!!! просто мне нравятся эти животные. завел не для чего-то, а вопреки всему
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:49   #5
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Хороший вопрос........если честно, то руководствуясь инкстинктом "ты и я - мы одной крови", лет с 3х начала тащить домой всех бездомных животных, как диких, так и домашних или которые когда то были домашними. Первую свою собаку нашла большой....огромная такая московская сторожевая.....я из садика сбежала за забор.......мне тогда 3 годика и 2 месяца было......а там собака, огромная.....короче как в кино "песик ты мне друг и отвези меня домой"......родители в шоке были, когда псин ко мне их не подпускал........но собаку мне оставили......он прожил у нас еще 7 лет, потом ушел......скорее всего ему на тот момент лет 15 - 17 было........а потом была куча других собак, кошек и прочей живности, собирались с окрестностей пачками......после 16 лет, детишек подбирать стала.......беспризорных......и мама с дому выгнала.......Сейчас свой дом.....куча собак, кошек и прочей живности.......каждый праздник езжу по детдомам с подарками........правда теперь уже ругаюсь с мужем на эту тему........сейчас у нас с сестренкой в общей сложности 17 своих собак вместе со щенятами........в питомнике.........и около 10 дворянок и породистых бездомных на передержке.......
Иногда думаю - для чего??? Наверное все таки это природное......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:21   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

всегда хотела собаку, были пару тщетных попыток, то ли возраст не тот был то ли породы не мои. но сейчас - настоящая любовь, а вышло все случайно. видимо мы просто ждали друг друга...
я просто балдею когда утром надо вставать на прогулку, причем в любую погоду и в будни и в праздники. рядом всегда кусочек неиссякаемого счатья, узлучающий море добра и ласки.
ну вот так как-то в краце....
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 02:24   #7
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Хороший вопрос........если честно, то руководствуясь инкстинктом "ты и я - мы одной крови", лет с 3х начала тащить домой всех бездомных животных, как диких, так и домашних или которые когда то были домашними.
Примерно так же. Тащила всех - и продолжаю тащить. Но почти всегда была собака (или собаки) - и кто-то ещё. Все наши собаки прожили с нами всю жизнь, и я благодарна судьбе за каждую из них. Уходили к новым хозяевам только те, которых брали на передержку, и то не все. Большинство собак как раз те, которых подбирали, выхаживали - и они становились родными.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 02:51   #8
В доску свой
 
Аватар для Tanya_ya
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Tanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величество
Unhappy а почему мы заводим собак?

Почему мы заводим собак? Не знаю, сюда ли надо постить эту тему (много тут всего на сайте), но,вроде, как,болталогия находится тут...
Вот для чего,почему мы заводим собак?
Сейчас,когда у Гратки родились щенки, и я попала на этот форум, я странно себя чувствую. Для чего мы заводим собак? Чтобы ругаться друг с другом из-за выставок? Или,чтобы потом делать на них деньги? Или для статуса? Или для титула?
Я купила Грату,когда хотела себе друга... Как говориться-"Хочешь купить любовь за деньги-купи собаку.." Просто друга! И она стала им. И я люблю ее. И теперь,когда у нее родились детки, я рада,что у нас в городе появилось еще 9 лабриков (хотя, одного уже забирают в другой город)),и,что они будут где-то рядом, я буду их видеть, говорить с их хозяевами, помогать чем-то из накопленного опыта...Потому что я помню, как было трудно мне, когда четыре года назад в нашем городе вообще не было лабрадоров и наша Грата летела в багажном отсеке самолета из Алматы)
Ох,бред какой-то говорю, по-ходу... Не могу выразить мысль)
Ну ладно...я тогда просто снова задам свой вопрос:
ПОЧЕМУ МЫ ЗАВОДИМ СОБАК???????
Пы.Сы. Я сейчас всегда спрашиваю,когда приходят посмотреть щенков: Для чего вы хотите купить собаку?
И очень радуюсь,когда говорят: Для семьи, для нас,для охоты, просто для себя....
ИЛИ НУЖНО БЫТЬ ВСЕГДА НАСТОРОЖЕ,ОСКАЛИТЬ ЗУБКИ, И МАРШИРОВАТЬ НА РИНГЕ??? И,НЕ ДАЙ БОГ,ЕСЛИ НЕУДАЧНО....
__________________
"В глазах собаки можно прочесть смысл жизни"....
Tanya_ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 03:07   #9
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: А ПОЧЕМУ МЫ ЗАВОДИМ СОБАК?....

Tanya_ya, такая тема есть здесь: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=13745

Заводим, потому что любим их, а они безгранично преданы нам. А на выставки ходят не все, даже с высокопородными. Кому что нравится!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 03:12   #10
В доску свой
 
Аватар для Tanya_ya
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Tanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величествоTanya_ya - его светлое величество
По умолчанию Re: А ПОЧЕМУ МЫ ЗАВОДИМ СОБАК?....

GledisBen,
Угу..только, иной раз почитаешь баталии, да столкнешься с безразличием-и мировоззрение с ног на голову...
Спасибо, схожу по ссылке
__________________
"В глазах собаки можно прочесть смысл жизни"....
Tanya_ya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.