Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 19:53   #11
Житель
 
Аватар для Teffi
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Щучинск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Teffi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

А мне меньше чем вам, Серафима А., и у меня уже 2 кошки 1 собака и скоро рыбок заведу! Эт смотря какие родители!
Вам надо доказать что вы готовы к такому отвественому шагу! Убедите родителей что вы уже взрослая и сможете содержать собаку! Поговорите с ними что-ли)





(а я вот лошадь уже 5 лет хочу! Решила что выросту и сама на нее заработаю потому что от родителей я ее не когда не получу!)

Добавлено через 3 минуты
Прочитала по внимательнее тему...

А как вы хотите и поступать ( в Караганде) и за собакой ухаживать? Тем более оставив ее дома за ней не кто не будет приглядывать так как родители не любят домашних животных и собака - ваша!

Последний раз редактировалось Teffi; 12.01.2010 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Teffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:00   #12
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

На счет Ши-тсу, это очень дорогая собака, думаю как и все остальные.
(Но у Ши-тсу надо тратить большие деньги на косметику и ухаживание за шерстью.)
Времени щенку уделять надо много, особено в первые месяцы прибывания в доме.
Определитесь с суммой которую вы готовы потратить на покупку собаки и ее ежемес. содержание.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:40   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Серафима, вы не обижайтесь, но при таком раскладе вам будет трудно убедить родителей в том, что собака нужна. Вы же будете после школы, как поступите, приезжать домой по выходным и каникулам.
Может лучше кошечку? С ними проще, честно. Главное к лотку приучить и чтобы когти точила не об что попадется.

P.S. из выше перечисленных пород мне лично импонирует мопс... (чисто моя симпатия, чтобы любители других пород не обижались)
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:46   #14
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Серафима А., Милая,образование превыше всего!Выучитесь,вернетесь домой,тогда и заведете собаку.Как же Вы оставите свою крошку на нелюбящих родителей.И родители Ваши правы сейчас.Завести собаку -это пол дела,а вот посвятить себя ей,дать ей должный уход и воспитание,это важно!Вы действительно плохо продумали все.Получается ,что Вы сейчас поиграетесь,пока она маленькая,а потом уедите,и родители начнут пристраивать беднягу в хорошие руки.Не спешите!!!У Вас вся жизнь впереди!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:19   #15
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Дамс.... Тяжеловато получается. Вот вам и причина почему родители не хотят собаку - вы уедете и питомец останется на них, а она как раз таки собаку не хотят. Я так понимаю, что на сл год вы будете куда то поступать, будете видимо квартиру снимать? Так? А если так то это отличная возможность доказать, что вы взрослый и самостоятельный человек, который сам несет ответственность за свои решения. Я бы собаку себе взяла уже будучи в Караганде. Но... как быть в первое время, как будете учить щенка к туалету? На что покупать корм? Обдумайте, взвесте все ЗА и ПРОТИВ.

Последний раз редактировалось krg_karina; 12.01.2010 в 21:22.
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:17   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

спасибо всем большое


да, почти правильно. в этом году я закончу 10 класс, а впереди 11 и поступление. Кстати Teffi в 10 лет у меня была мечта о лошаде, но я хорошенько её обдумала и решила что она мне не нужна.

Последний раз редактировалось Серафима А.; 13.01.2010 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:07   #17
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Цитата:
Сообщение от Серафима А. Посмотреть сообщение
спасибо всем большое


да, почти правильно. в этом году я закончу 10 класс, а впереди 11 и поступление. Кстати Teffi в 10 лет у меня была мечта о лошаде, но я хорошенько её обдумала и решила что она мне не нужна.
да уж, выпускной класс. если вы умная девочка, то вам понадобится больше времени уделять подготовке к экзаменам и это не пару часов в течение предэкзаменационной недели, а весь учебный год. а потом поступать в институт тоже не шуточное дело и да сама учеба в высшем учебном заведении. вам 16(!), может лучше влюбиться в красивого молодого человека и гулять по дискотекам и ездить на отдых совместный. будут у вас и собаки и лошади и все что захотите, но когда у вас будут возможности для этого.
мой совет, допустите мысль в свою маленькую хорошенькую и светлую головенку: лучше вы одна будите горевать, что ПОКА не сможете завести любимую собачку, чем как минимум три человека и одно животное будут несчастны от совместного сосуществования
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 04:10   #18
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для molli
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: россия брянск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
molli на верном пути
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Серафима, в вашем возрасте я была почти в такой же ситуации, с той разницей, что у нас была дворовая собака, но я мечтала о колли. Так вот, к своей мечте я шла 10 лет: закончила ВУЗ, вышла замуж, родила и когда ребёнку исполнилось 3 года я смогла позволить себе завести свою мечту. Так что не переживайте, будет и у Вас своя мечта - собака!
molli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:51   #19
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Ksyshka92-08
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ВКО. Усть-Каменогорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ksyshka92-08 на верном пути
Smile Re: подскажите в сложной ситуации

мне 17 и у меня мама тоже не хотела вообще животных но я ее уговорила я 2 года назад нашла на улицы Персидскую кошку оставили дома через год ее свели с котом родились котята и 1 котенка я оставила себе а год назад я на улице гуляла и за мной привязалась собака породы "Немецкий боксер" и я ее привела домой она была ужасно худая , я уговорила маму чтобы она у нас пока побудет хотя бы 2 дня мама начала звонить искать приюты для собак, но мама не чего не нашла и Донна ночевала у нас и через 2 дня она радела щенков смесь боксера с Кавказцем и тогда мама оставила ее дома и теперь она живет у меня дома, все думают что боксер это злая собака это не так боксеры они как клоуны, они злые только тогда когда их хозяину угрожает опасность. Донна 3 месяца назад родила щенят "боксеров" они потешные до ужаса! я их продаю! кому надо продам с удовольствием! мне парень 6 месяцев назад подарил попугая и он у меня тоже дома живет ВОТ ТАК ВОТ МЫ ЖИВЕМ И ПОЖИВАЕМ
Ksyshka92-08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 04:28   #20
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для K@tusha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: г.Петропавловск(Казахстан)
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
K@tusha на верном пути
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

да....походу все родители одинаковые!!!я уже потеряла все надеждына уговоры родителей!!!они очень упрямые.ничего не помогает!!у меня куча книг про собак,я изучала все про них!!!!!ходила на все выстовки,водила на них собак знакомых(кстати успешно))))))но все это бесполезно.Очень рада за тех кто все таки смог уговорить своих родителей!!!!
K@tusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.