Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Объявления лошади > Продам лошадь, жеребенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 23:39   #11
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Интересная штука-Интернет.Подала объявление о продаже,и вдруг некто,не понять-мужч. или женщ,неизвестного возраста-начинают потешаться и высмеивать.Хочется верить ,что вы специалисты-зоотехники с образованием не меньше Тимирязевки.Если нет-прикройте свои ротики и не мешайте продаже моих любимых деток. О себе-я любитель с 35 -летним стажем,выписываю Коневодство и конный спорт с 12 лет,прочитывая от корки до корки,занималась на любит.уровне в КСШ,и вот в 2001 году мне муж подарил двухлетку-иноходца.Теперь это огромный красавец,на котором я езжу ежедневно в своё удовольствие.В 2004 решила купить кобылку под своего жеребца,чтобы сын ездил со мной.Не смогли найти хорошую взрослую и купили в конном хозяйстве отъёмыша 5-ти мес.-донскую девочку.А вскоре попалась кобылка 6-ти мес.-рысачка.Тоже взяли.вырастила,холю и лелею.И вот разумеется от своего Дракона получила двоих жеребят.Я не стала бы их продавать,да ездить некому.Гоняю на корде-и всё.О каких соревнованиях может идти речь?Какие бега?Я в принципе-одиночка-любитель.Кобылку хотели забрать иностранцы под седло для детей,да в связи с событиями киргизскими-все разъехались.Живу в пригороде Бишкека.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 18:27   #12
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
вдруг некто,не понять-мужч. или женщ,неизвестного возраста-начинают потешаться и высмеивать.
В свой адрес не принимаю)))да?

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
Какие бега?Я в принципе-одиночка-любитель.
Ну, вот в соседних объявах упоминаются ипподромы и тренеры. Допустила вероятность того, что родители жеребчика Вами тоже были куплены с уже состоявшейся карьерой (тем более с документами. Так кобыла-рысачка, которая мать, тоже с доками?).
Отдельный вопрос. В наших краях с документами весьма запутано и запущено. А у вас кто выдаёт родухи?

Добавлено через 17 минут
ganjubass, извините пожалуйста, что я в Вашей теме, но вспомнилось недавнее намерение wolf_w потратить схожую сумму на рысаков)). Если Вы против, то по просьбе модеров можно будет удалить или перенести мой пост (наверное в тему Рысаки).

wolf_w, Вы вот сами писали в феврале:
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Лично я везу в мае жеребчика и кобылку из России породы орловский рысак, скорее всего серой масти в возрасте 7 мес.
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
повезем шестимесячных жеребят, кобылка нам обойдется 140 000 рублей, а жеребчик 170 000 рублей,плюс доставка и растоможка...
Так Вы собирались покупать 6ти-месячных деток, а это уже готовые лошадки.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос - а зачем было смешивать???
И потом, за пракатную лошадь (а ее можно либо для подворья, либо в прокат) даже по Казахстанским меркам довольно дорого........
А Вы себе орловцев исключительно для души? Без намерений получить потомство? Не стали бы в будущем крыть жеребцом неизвестночто местное? Или бы разводили 2! головы исключительно " в себе"?
А вообще-то - привезли таки?

Последний раз редактировалось Бармалейка; 24.07.2010 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 18:59   #13
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Я брала кобылку -рысачку у гл.зоотехника Беловодского ипподрома,племенное свидетельство было выдано при покупке.Всё проверяемо и прозрачно.Да и по самой кобыле видно.Статная и стройная.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:29   #14
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

ganjubass, простите ещё раз за любопытство, но в Вашей стране плем свидетельства как-то централизованно оформляются или каждая организация, занимающаяся разведением, выдаёт самостоятельно?

Беловодское сто лет назад много рысаков покупало из Казахстана (в т.ч. рожд. в российских к\з). Может мать какая-нибудь внучка-правнучка нашенских?))

зы Я не покупатель. Но мои знакомые проявляли интерес к чистопородным иноходцам (покрыть жеребцом кобыл(у) или купить жеребца себе). Могу только слегка предположить, что их бы в идеале интересовали более современные крови. Но при случае я всё равно им о Вашем предложении расскажу. Удобнее было бы и родословные родителей показать. Возможно?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:12   #15
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Конечно централизованно.Всё,что связано с рысаками,идёт ещё с Сов.союза.Тогда все лошади завозились подконтрольно,на это имеются документы.Отец моей кобылы-Титан,выводной из к-зК.Маркса Кустанайского р-на.(2.11)Прадед по отцу тот же Реприз.Прадед по матери-Летучий Голландец. Чтобы выставить свид-ва,их надо сфотогр.Приедет сын-попрошу его.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:36   #16
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
,выводной из к-зК.Маркса Кустанайского р-на.(2.11)
Области в КЗ наверное?

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
.Прадед по матери-Летучий Голландец.
Имечко знакомое ))
Если 86гр от Лака и Иссы, то это наш, проданный в Киргизию в 90ом году))
Только ж Самара и К.Маркс специализировались на русских, не занимались иноходцами целенаправленно, как получилось, что Ваш жеребчик от потомков их лошадей -
Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
чистопородный американский рысак-иноходец
??


зы Читали статью про бывший К.Маркса позапрошлогодней давности?(кор. правда оч.много ляпов наставила). Знакомые клички встречаются?

Последний раз редактировалось Бармалейка; 24.07.2010 в 23:38.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:39   #17
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Лет.Голл. от Грушовки и Лака.Хватит обсуждений.Если лично у вас нет интереса в покупке,закончим прения.Жду реальных покупателей.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:32   #18
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
Хватит обсуждений
Это не обсуждение, а интерес к товару. Интерес (хоть и не личный) есть, я о нём упоминала:
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
мои знакомые проявляли интерес к чистопородным иноходцам (покрыть жеребцом кобыл(у) или купить жеребца себе).
У Вас подходящее предложение:
Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
Продаётся жеребец 2-х лет
чистопородный американский рысак- иноходец
(c документами)
Поверьте, они именно реальные покупатели. Только свой личный интерес не могут здесь озвучить - живут за городом, в тырнет не ходят. Звонить, чтобы прослушать перечисление предков накладно. Меня просили подобные объявы брать на заметку и главную инфу доносить до них. Тут главной инфой считаю происхождение. А с ним возникли дополнительные вопросы. Что здесь не по теме?
Кличку матери могла подзабыть, а год рождения всё же 86ой? Место рождения з\с Самарский?
И сторона отца интересна.
Если Вас что-то останавливает от публикации здесь документов о происхождении, можете воспользоваться личкой (дать ссылки).
Ведь вряд ли Вы надеетесь на то, что "реальные покупатели", проживающие дальше, чем в пригороде Бишкека, будут ВСЕ вопросы решать по телефону или являться к Вам лично, заглянуть в "проверяемые и прозрачные" документы )))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:48   #19
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Да,вы правы.Я видимо просто была не готова к такому подробному распросу.Все те,кто проявляет интерес у нас,не знакомы ни с одной кличкой,ничего вообще не знают о рысаках.Для многих это пустые звуки.Не важна.какая кровь,лишь бы на скачках пришёл первым.У нас нет никаких бегов,есть только "бег иноходцев"На этих бегах вообще никого не волнует родословная,бегут все подряд,лишь бы иноходью.А сейчас после ошских событий лошади никому не нужны.Я не могу выставить родословную,просто не знаю как.Я могу написать. Мать жеребца Алладина-Альта-рожд.Беловодское.Она от Альвеолы(3-х лет 2.23) и Титана(2.11)Титан от Волынки и Трона(2.06)Волынка от Куропатки (2.11)и Взрыва(2.10)Куропатка от Колтузии и Красивый Заезд.Взрыв от Знойной Гонки (2.15) и Варианта(2.06) Трон от Тростянки (2.14) и Реприза.Теперь по Альвеоле.Она от Ложбины (2-х лет 2.27) и Апломба()( 3-х лет 2.15)Ложбина от Жалкой и Летучего Голландца(1986г) Апломб от Азбуки (2.08) и Мальбурга(2.05).Не знаю,подойдёт ли Вам такое изложение.Если да,то я напишу происхождение моего Дракона.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:10   #20
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: продаю лошадей (жеребца и кобылу), спортивных

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение

А Вы себе орловцев исключительно для души? Без намерений получить потомство? Не стали бы в будущем крыть жеребцом неизвестночто местное? Или бы разводили 2! головы исключительно " в себе"?
А вообще-то - привезли таки?
Привезли пока что кобылку. Племенную, осенью едем за жеребчиком. Недумаю что будем случать со всеми подрят. Под него есть кобылки в 2х хозяйствах алматинской области, так что у нас разведение не "в себе", а запланировано человеком занимающимся селекцией.

К тому же, я просила разьяснить насчет помеси, ненадо утрировать на всех представленных здесь на продажу.

Цена+ самовывоз - приличная для Казахстана сумма за метиса, поэтому и уточняю какая карьера ему планировалась.
Знакомые искали метиса, но незнаю насколько их устроит с дончаком..............В общем необижайтесь и удачной продажи ваших деток.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 26.07.2010 в 12:14.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.