Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 17:07   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Услышав здесь про разборки клубов, Кое что поняв из монолога Неры, я решила немного разобраться в ситуации. На самом деле это оказалось довольно легко. Теперь я почти с 100% результатом могу и сказать и кто такая сама Нера и назвать её клуб. Только это будет черный пиар и поэтому делать я этого не буду. Так что за монитором особо не спрячешся. Я уверена что и Наталья из Фелины рано или позно всё это прочтет, или уже прочитала. Вот только отвечать на выпадки не стала, устраивать разборки с сети. И это делает ей честь. Отсюда мораль: не рой яму другому, сам в неё попадешь.
Вот только жаль, такую хорошую темку загадили.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:16   #22
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Цитата:
Сообщение от Lilo
[b]Действительно, гнустрое чувство остаётся после вот таких вот постов где явно прослеживается желание насолить какому то конкретному клубу за счёт "постарадавших"
Зверек Бурундук "пострадавшим" себя не чувствует. Мне жаль, что меня не поняли, мои посты восприняли привратно. Я за порядочность и профессионализм в любом деле.

Зверек Бурундук обратился за помощью и советами на форум не успев приобрести котенка - это меня и задело. Котенок должен быть совершенно здоров!
Помощь, консультации - являются непосредственными моральными обязанностями заводчика и клуба в том числе. Стыдно за таких заводчиков и такие клубы.

Возмутившись про себя, я увидела "брак в окрасе" - ну и не удержалась.
Язык мой - враг мой.
При продаже такого котенка, я думаю, было бы честнее, сказать правду будущему владельцу о том, что данный котенок не для разведения. Покупатель имеет право знать, что покупает и какая дальнейшая перспектива у этого котенка.
Может быть я не права, прошу меня переубедить, но не "банить", обнадеживать новых владельцев тем, что этот котенок БРИД качества - ложь для без проблемной продажи. Простите за грубость - но зачем обманывать?
Сейчас, пока кошечка еще "ребенок" вы говорите, что разведением заниматься не собираетесь. Настанет тот день, когда она будет вопить и днем, и ночью - жалуясь всему свету о своей неустроенной личной жизни. Вот тогда Вы и вспомните, что в свидетельстве о рождении стоит отметка "для разведения".

Никого я не хотела обидеть, тем более Вас Зверек бурундук.
Мои посты преследовали одну единственную цель - "раскрыть Вам глаза" на действительность, так как этого не сделали в Вашем клубе.

Ваш котенок принадлежит ПЕТ классу. Это любимый, домашний компаньон в играх, домашних хлопотах и т.д. И на выставки ему дорога не закрыта - он будет побеждать, получать подарки и призы, но только в классе "Домашний компаньон".
Растите его, любите его, хвалитесь им на выставках!
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:34   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Хорошо отвечаю по пунктам:
1.При продаже такого котенка, я думаю, было бы честнее, сказать правду будущему владельцу о том, что данный котенок не для разведения. Покупатель имеет право знать, что покупает и какая дальнейшая перспектива у этого котенка
Может быть это действительно так. Но скажите мне вы всегда честны перед своими покупателями? Только не отвечайте сразу, подумайте хорошенько.
2.Сейчас, пока кошечка еще "ребенок" вы говорите, что разведением заниматься не собираетесь. Настанет тот день, когда она будет вопить и днем, и ночью - жалуясь всему свету о своей неустроенной личной жизни. Вот тогда Вы и вспомните, что в свидетельстве о рождении стоит отметка "для разведения".
Я действительно не собираюсь заниматься разведением данной породы. Но и стерилизовать кошку тоже не собираюсь. В этом меня не переубедят даже самые авторитетные для меня люди. Просто считаю что не имею на это морального права. Придет время- как нибудь выкрутимся. Даже котята без документов все равно остаются котятами.
3.Мои посты преследовали одну единственную цель - "раскрыть Вам глаза" на действительность, так как этого не сделали в Вашем клубе
Это я уже поняла. Как и то что моя кошка лишь лишний повод "укусить" наш клуб.
4.Ваш котенок принадлежит ПЕТ классу. Это любимый, домашний компаньон в играх, домашних хлопотах и т.д. И на выставки ему дорога не закрыта - он будет побеждать, получать подарки и призы, но только в классе "Домашний компаньон".
Может быть я повторяюсь, но эта кошка нужна мне НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:46   #24
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Написала длинный пост, потом потерла.
А можно вопрос не по теме ?
На выставке в Астане была кошка из Алматы, хайленд фолд.
Нера, это не из Вашего случайно клуба ?
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:50   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

DveКошки почему потерли?
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:00   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Если бы я знала что возникнут такие сложности именно с "породностью" кошки, никогда бы не стала покупать кошку "с бумажкой". НУ НЕ МОГУ Я ЕЁ СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Да поймите же вы меня. У меня есть ребенок. У кошки они тоже должны быть. Кто вобще дал право людям решать такие вопросы. Я знаю что почти все на форуме меня осудят, даже Lilo мнение которой для меня имеет значение. Плевать мне и на брак в окрасе и на уши и на документы, но у кошки ДОЛЖНЫ быть котята. Мне не нужны деньги, поверьте, мне хватает. У меня есть дело в жизни, я никогда не хотела стать заводчиком кошек. Клуб не разрешит вязку? Откажемся от клуба. И будет у меня обычный беспородный кошак, зато не будет проблем.
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:11   #27
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Lilo правильно сказала, в реале они очень даже вежливы между собой.
А виртуально ...
И ладно еще если бы кто-то действительно был белый и пушистый, и радел за чистоту породы.
Я для себя решила с такими людьми дискуссий не вести и лучше всего вообще не замечать.
Где то выше говорилось, что кошатники бывают жестокими.
ИМХО, чаще всего это именно разведенцы, уж очень им завидно, что кто -то, а не он продал котенка. Вот и надо всем открыть глаза, на недобросовестность конкурента.
Я общаюсь с российскими заводчиками редкой породы, дорогой.
Хоть бы кто то резко высказался, все объясняют, консультируют.
Люди работают годами на улучшение породы и им не важен факт продажи абы кому (хотя цена ого-го). Они лучше продадут дешевле или подарят, лишь бы крови были в надежных руках.
Вот это кошатники.

Последний раз редактировалось DveКошки; 19.03.2007 в 18:14.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:21   #28
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Зверь Бурундук, по поводу вязки сейчас говорить рановато.
И о стерилизации рано говорить, время покажет.
Пусть спокойно растет девочка, будете решать проблемы по мере их появления.
Вы мне вот что скажите, у нее хвост гибкий ? Его можно свернуть в колечко, т.е кончик к основанию подвести ?
Ходит нормально ? Прыгает ?
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:26   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Зверь Бурундук
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Зверь Бурундук на верном пути
Post Ответ: У меня появился котёнок!

Да гибкий. Всмысле в колечко свернула. И ходит и прыгает и бегает, даже летать с шивонера уже пробовала, правда это пока плохо получается. А что это значит? А еще у неё что то с окрасом творится, по всей черной кошке стали появлятся белые волоски. И рисунок черепаший сильнее проявился. Что это значит?
Зверь Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:34   #30
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: У меня появился котёнок!

Ген вислоухости связан с дефектами позвоночника (это своими словами).
Гибкий хвост это хорошо, так и должно быть.
Кошка до года точно будет перецветать, возможны изменения в окрасе.

Последний раз редактировалось DveКошки; 19.03.2007 в 18:36.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.