Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 21:15   #1
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Собака спасла ребенка

ВЗЯТО с сайта дожатников:

Это реальное сообщение одного из форумчан на форуме азиатистов. Как же здорово, что и в наши дни есть место подвигу, что наши собаки не растеряли своего предназначения. А то только и слышим - там покусали человека, тут покусали, а они еще и спасают, благодаря собаке мальчик возможно будет жить.


"Тайга пишет:

Цитата:
Сейчас наступили летние каникулы.Многие дети проводят целые дни на улице,предоставленные сами себе.Не у всех родителей есть возможность постоянно контролировать своего ребенка.Но обязательно поговорите с ними,еще раз напомните как нужно переходить дорогу,что нельзя играть со спичками и лазить в трансформаторные будки.
В 18 часов вечера у нас в поселке пропал свет.В 19 часов я обычно со своим псом ухожу гулять.Наша улица самая верхняя,дальше идут луга и небольшой лесок.Там довольно часто играют дети.и Там же стоит трансформаторная будка.Идя по дороге мы проходим мимо нее,она метрах в 30 сбоку.Гадар начал тянуть меня в сторону,я ему рядом а он как озверел.Ладно думаю,черт с тобой.Ну что там может быть,ежик какой нибудь или кролик дикий,пусть познакомится.Пошла за ним.А когда он дотащил меня до будки...Там лежал мальчишка,весь обгоревший.Как вызывала скорую помню с трудом Потом начал собираться народ.Мальчишка этот с нашей улицы,одноклассник моей дочери.Кто его родителям сообщил- не знаю.Еле дошла домой.Странная реакция организма,или нормальная,сутки меня тошнило.
Дети играли там в прятки,моя дочь среди них.Прятались кто куда а он решил спрятаться в этой будке.Когда там что то затрещало и искры посыпались,это со слов моей дочери,они испугались и разбежались по домам.Потери бойца не заметили.'''Мама,мы же не знали что он туда полез прятаться'''Аварийка приехала только утром.До утра ребенка бы никто не нашел.Даже если бы начали ночью искать,кому могло бы прийти в голову что он там.Ребенок в реанимации.Обожжено 80% кожи.Дай Бог что бы он выжил.
Я очень горжусь своей собакой.Если бы не он я бы не пошла туда.Он тянул меня,а там бурьян поколено.Это он его нашел и дал шанс на жизнь.Как он почуствовал я не знаю.Теперь он мой герой.Благодарна ему безмерно.За то что не дал пройти мимо,что тянул меня изо всех сил к этому ребенку.Что бы я сейчас чуствовала пройдя тогда мимо даже не знаю.МОЙ АЗИАТ МОЛОДЕЦ!
"
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 21:24   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

И еще одна правдивая история,тоже с дожьего форума:

1 мая, днем по дороге летела машина, полная пьяных...
Видимо, так должно было случиться, предначертано...
По пешеходному переходу на зеленый свет светофора дорогу переходила хрупкая тоненькая женщина с огромным догом на поводке. Это была Наташа и наш дог Максим (Нойфилд х Исола Амулет Счастья).
Мне позвонили родственники Наташи, я сразу полетела к ним. Наташа и Максим попали под колеса пьяных ублюдков. Маким принял весь удар на себя, его огромное черное тело смягчило удар, и Наташа осталась жива. Он оказался между Наташей и машиной. Я не знаю, какое горе было бы для семьи Максимкиных хозяев страшнее потери Максима... Он жили только им. Два года назад, тоже перед днем рождения хозяина Сергея, трагически погиб их сын, собака стала единственным светом в окошке. Теперь, через два года, опять в эти же трагические даты- погиб Максимка.

Наверное, доги для того и созданы, чтобы в главный момент заслонить собой хозяина... Максимка был очень настоящий дог, у него был изумительный характер. И погиб он наверное самой главной жертвенной собачьей смертью. Счастье, что он не мучился.
Если бы не было Максима, сейчас мы оплакивали бы не его, а Наташу. Она изранена, но жива.
Максимка был всем для его хозяина Сергея, я просто не представляю, что было с хозяином, (Сергей в рейсе), когда Сергей узнал о случившемся.
За что им такое, я не знаю...
Меня вызвали, потому что Наташа никак не соглашалась поверить, что Максимка умер. Она не верила, она лежала на нем и плакала, она надеялась, что он без сознания, и ни уговоры родных, ни охладевающее тело не могли ее переубедить. Она не давала его хоронить.
Господи, какое горе...
Я не знаю, что могло бы быть горше для них...

Я привезла Максимку крошечным щенком, возможно, он был самым маленьким в помете. Каждый день рождения Максима, 6 января хозяева созывали нас, гостей, накрывали большой стол, и мы приходили с подарками для Максима... Он всегда узнавал меня, и уже взрослым даже- писался как щенок, когда я начинала с ним возиться... Из малыша Максимки вырос огромный яркий дог. Когда на кубке журнала в Пскове мы ростомером мерили всех желающих гигантов, претендующих на титул самого большого дога- Максимка оказался самым громадным. В нем было верных 99 сантиметров благородства и достоинства. Меня многое в экстерьере Максима не устраивало при жизни- хотелось бы подправить и то, и это (ну как обычно). Но каким же красивым он был после смерти. Благородная смерть наверное красит и возвышает. Держа в руках его огромную мертвую голову, я вдруг увидела, насколько она красива.
Эх, Максим, как мы все оплакиваем тебя...
Наверное, уже похоронили его израненое большое тело... Я не знаю, сразу после прощания с Максимом я уехала из страны и только сейчас вернулась домой...
Мы решили похоронить его там, где лежит его отец Нойфилд, где лежит его дед Кассиус...
Наверное, завтра мы поедем к ним и это будет очень тяжело и нужно.
Мне очень страшно за Наташу и Сергея. Им везло с догами - первый, спасеныш с чудесным характером и душой, сын моего Тимохи... Второй- Максим. Но оба погибли в расцвете лет неожиданно. После Баси Наташа плакала ночами во сне несколько месяцев, пока в доме не появился крохотный Максимка...

Машина, сбившая Наташу и Максима скрылась с места происшествия. Были там и ГАИ, и скорая помощь... Наверное, уродов найдут и осудят (сбежались люди, кто-то запомнил номера...)

и последнее.

Остановилась совсем другая машина, и в ней были совсем чужие люди, которые приняли это горе как свое. Они нашли одеяло, положили на него окровавленное израненное тяжеленное тело, отвезли Максима и Наташу домой. Там, в коридоре, на чужом одеяле, я и нашла убитую горем Наташу и Максима.

1 мая 2008 года погиб дог МАКСИМ.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:05   #3
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

И правду говорят, что наши любимцы умирают, отводя несчастье от нас, хозяев. Но вот когда так явно - ооох, как жутко!!! Прочитала и не могу успокоиться.

А про этих ублюдков в машине даже говорить не хочется ... Нельзя людям зла желать, но иногда так хочется ...

Последний раз редактировалось kotenka; 14.06.2008 в 22:10.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:24   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

Моя борзая Янычарка (Чара), во время прогулки, спасла племянницу от 8ми бездомных собак.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:02   #5
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

А вот еще о верности наших соб:

На могиле хозяина уже 10 лет живет верный пес Байкал.
У Саши - младшего сына в многодетной семье Мачулиных была в жизни, пожалуй, единственная радость - дворовый пес Байкал, которого подарил мальчику один из сожителей его непутевой мамаши, любившей частенько заложить за воротник. Пес был неразлучен с мальчиком и не отходил от него ни на шаг. Даже в школу провожал по утрам и терпеливо сидел у двери, ожидая, когда закончатся занятия и можно будет вдоволь поиграть с хозяином. А игры у безнадзорных мальчишек нередко бывали далеко не безобидными - от что только не придумывали, чтобы скрасить однообразное деревенское житье-бытье! В тот день 16 октября 89 года в отчаянные головы мальчишек пришла совсем уж рискованная затея - перебегать дорогу перед быстро идущей по трассе машиной. Кто выполнит этот трюк на наиболее близком расстоянии от автомобиля, тот и выиграл. Саша бежал последним, и ему очень хотелось победить. Водитель несшейся на полном ходу "Волги" заметил ребенка, когда было уже поздно. Он ударил по тормозам, но тело мальчика уже ударилось об капот и отлетело на несколько метров от машины.

... Когда гроб с мальчиком опускали в могилу, Байкала пришлось держать за поводок двоим взрослым мужикам - он рвался за хозяином. В течение нескольких следующих дней мать Саши, навещавшая могилку, все время обнаруживала, что могильный холм разрыт до основания. Женщина недоумевала, кто же это мог сделать, пока однажды не застала за этим занятием Байкала. Пса посадили на цепь, но через несколько дней он сорвался и убежал на кладбище. И как ни манили его домой, зазывая даже мясными костями, поста своего больше не покидал.

"Наверное, так и сдохнет на кладбище," - махнула рукой мать погибшего мальчика. Но Байкал не сдох, а стал жить на могиле погибшего хозяина.

Вот уже десять лет в любую погоду, летом и зимой, Байкал живет на сельском кладбище. В селе Толбухино он стал нечто вроде местной достопримечательности - приезжающим гостям селяне в первую очередь рассказывают историю Байкала и показывают уникального пса. Пораженные собачьей верностью люди, окружили Байкала заботой и теплом - рядом с оградкой построили будку, чтобы пес мог скрываться от дождя и снега, кормят его, а в сильные морозы укрывают в своих домах.

Годы превратили Байкала из лохматого пушистого щенка, каким он был при жизни Саши, в поджарого худощавого пса с седой, как у старика шерстью. Полуслепые глаза почти ничего не видят. Когда на кладбище появляется новый человек, Байкал бросается ему навстречу, быстро обнюхивает. Потом разочаровано отворачивается, поджимает хвост и убирается обратно в будку.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:02   #6
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

И еще:

На трассе Липецк - Елец овчарка полтора года ждала хозяйку на месте ее гибели в автокатастрофе. Попытки жителей местных деревень забрать собаку себе, оказались тщетными. Она неизменно возвращалась к заветному месту и ждала хозяйку. После того, как ее щенок подрос и заменил на посту, овчарка бросилась под проезжающую машину.

Пассажиры рейсовых автобусов, следующих в направлении Ельца и сел Липецкого района, не раз обращали внимание на одинокую собаку, сидящую у обочины дороги на одном и том же месте. Внимание овчарки привлекало любое остановившееся авто, она со всех ног бежала к водителю, но как всегда разочарованно возвращалась на свое место.

Со временем местные водители привыкли к четвероногому ласковому другу и стали подкармливать животное. Черно-рыжая овчарка провела у обочины дороги всю зиму, курсируя между указателями «Кулешовка» и «Бруслановка». Только потом проезжающие стали замечать, что большую часть времени пес сидит недалеко от придорожного памятника погибшей здесь девушки.

По словам Михаила Гуляева из села Косыревка, молодая хозяйка собаки не справилась с управлением и улетела в кювет. На пассажирском сидении сидела мать, а сзади – овчарка, пишет «Провинциальный репортер».

«Девушка погибла сразу, мать без сознания увезли в больницу, - рассказывает Михаил. - Собака тоже была без сознания, ее медики вынесли из машины и оставили в посадках, подумали, что сдохла. Но она очухалась, и стала дожидаться пропавшую хозяйку».

Завсегдатай трассы водитель Павел Тонких, восхищается этой удивительной собакой. «Я, проезжая, не раз видел ее, свернувшуюся калачиком у памятника, - говорит Павел. - К сожалению, случаи трагичных аварий здесь не редкость, но такая беззаветная преданность – впервые на моей памяти».

Один шофер был настолько тронут поведением собаки, что привез просторную будку и установил ее в посадках, на месте, где чаще всего видел животное. И вовремя, поскольку через пару недель собака ощенилась. С тех пор верным спутником овчарки стал забавный щенок – помесь овчарки с дворняжкой.

Найти в густых посадках домик собак не сложно, поскольку чья-то заботливая рука повесила на дереве напротив ленточку, заметную с дороги. Местные жители назвали овчарку Найдой и больше не пытались увести ее к себе домой. Недостатка еды четвероногий друг не знал. Каждый в окрестности считал своим долгом проезжая мимо красной ленточки оставить собаке лакомство.

Три недели назад легендарной овчарки не стало. Она внезапно выскочила под колеса КАМАЗа. Местные жители уверены, что она сделала это намеренно. Животное больше не выдержало разлуки со своей хозяйкой. Теперь вечным ожиданием живет маленький щенок овчарки.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:03   #7
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

Собачья верность
300 километров пробежал пес Тарас, чтобы вернуться к своему хозяину
15 летняя дворняжка за две недели пробежала 300 километров, разыскивая своего хозяина. Пес по кличке Тарас вернулся домой исхудавший, с разодранным в клочья боком. Счастливый, он бросился в объятия своего хозяина.

...Несколько месяцев назад к Владимиру Губанову приехала в гости племянница. Погостив, она сильно привязалась к собачке.

– У племяшки тоже была похожая собака, но она умерла, – рассказывает Владимир Иванович. – Попросила она отдать ей Тараса, я согласился.

Из города Саров, что в Нижегородской области, племянница увезла собаку во Владимир.

– Я сильно скучал по псу, – с горечью говорит хозяин. – Иногда по привычке звал его и даже еду в миску накладывал. Жалел, что отдал его. Ведь почти пятнадцать лет с ним прожили.

В чужом доме песик не прижился, хотя его там холили и лелеяли. В одну из ночей исчез. Две недели новые хозяева искали Тараса по всему Владимиру. А он, оказывается, все это время шел в Саров. За 300 верст!

– Как-то вечером я услышал в подъезде лай, очень похожий на голос моего Тараса, – улыбается хозяин верного пса. – Ну, думаю, старый, уже мерещится тебе. А потом слышу – стук в дверь. А была у моего питомца такая привычка: встанет боком к двери и молотит хвостом. Открываю дверь – мать моя, это же Тарас! Худющий, хромой, бок и лапа ранены, изодранный весь, грязный…

Пес прижался ко мне, потом обнюхал квартиру и завалился спать. Несколько дней Тарас ничего не ел – не мог отойти от шока.

– Теперь уж Тараса никому не отдам, – чешет за ухом у верного пса хозяин. – Видите, с какой любовью он на меня смотрит!

Ксения Князева



Стремительно убегает вдаль Южное шоссе города автостороителей. День и ночь снуют по нему автомобили, торопятся озабоченные своими делами прохожие. Но на окраине города автомобили замедляют свой бег, чтобы пассажиры увидели главную его достопримечательность. Каждый четвертый водитель выходит из машины, а прохожие и жители города идут сюда отдать дань уважения собачей верности, не знающей смерти…

Это случилось в 1995 году. Страшная автокатастрофа унесла жизни молодоженов, возвращающихся из свадебного путешествия по Крымскому побережью. В живых остался только пес, который был куплен в день свадьбы. Его во время удара выбросило из машины.

Семь лет он ждал своих погибших хозяев на улице города. Семь лет бросался под колеса автомобилей, выбирая вишневые «девятки». Машины уезжали, а пес оставался, не зная, что те, кого он так отчаянно ждет, никогда не вернутся…

Жители города дали собаке кличку Константин - «верный». Пса кормили, его старались приютить, но он снова и снова убегал: его домом стала обочина.

Даже умирая, он думал о своих хозяевах. Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым.

Потрясенные трагедией, длившейся семь лет, собачей верностью и преданностью, тольяттинцы соорудили памятник, ставший главной достопримечательностью города.

На скромном постаменте - некрупная, плотно сложенная восточноевропейская овчарка. Даже застывшими глазами она всматривается в происходящее на Южном шоссе. И столько тоски в этом взгляде, столько отчаяния, что кажется, из цемента сейчас брызнут слезы. Полуоткрытая, навечно застывшая в скорбном оскале пасть словно «извергает» раздирающий душу вой. Настороженные, поднятые к верху уши день и ночь слушают разнообразие голосов, но не слышат главного- голоса хозяина. Вытянутый нос как будто принюхивается к запахам города, стараясь выделить самый родной. Задние лапы мягко касаются постамента. В них словно выражена готовность ринуться навстречу хозяину, но передние, выпрямившись, упираются в твердь: надо ждать…

Убегает вдаль Южное шоссе, идут и едут по нему люди. А верный пес, теперь уже навечно застывший в памятнике, продолжает ждать…

Собачья верность не знает смерти!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:04   #8
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

Собачья верность
У нас жил просто выдающийся, гениальный пес породы сенбернар, для домашних просто Дуся. В то время жив был еще наш дедушка. Так как в свои 93 года старичок был очень крепенький, то выгул собаки был на его совести. Маршрут у них был один, магазин (винный отдел) и домой. Смотрелась эта пара крайне колоритно: маленький сухонький старичок, одетый по последней молодежной моде (одежду ему мой брат подкидывал - кроссовки, куртка-косуха, бейсболка) и огромный пес (вес 85 кг). Когда дедушка заболел и слег, но желание выпить у него явно не пропало, то в магазин пришлось ходить Дусе одной. Картина маслом: магазин, заходит огромная псина, прямиком в винный отдел, продавец берет у нее записку и деньги из ошейника, кладет товар в пакет, сдачу обратно в ошейник. И Дуся шурует домой. Покупатели в магазине просто офигевали, так как продавцы Дусе еще и вопросы всякие задавали: "Как Семен Васильевич?", "У нас сегодня вашего любимого портвейна нет, возьмите вот этот". Когда дедушка умер, Дуся прожила еще три дня и умерла от инфаркта. Вот она, собачья верность. Надеюсь, что на небесах они вместе, наш дедуля и его верный пес.
Сергей ВОРОНИН


О пермском пьянице и собачьей верности
Сотрудники пермской службы спасения долго не могли оказать помощь мужчине, лежавшему на тротуаре одной из улиц города. Их не подпускал дог, сидевший у ног хозяина. Когда спасателям все-таки удалось отвлечь собаку, выяснилось, что мужчина мертвецки пьян, и его передали в руки медиков и милиции. Дог еще долго оставался на месте, отказываясь покинуть тротуар без своего хозяина. С большим трудом его увела соседка, которая и приютила собаку до тех пор, пока мужчина не вернулся из вытрезвителя.

Елена Промская
Собака, утром сбитая машиной,
Водителя небрежность иль вина,
Лежит на тротуаре, недвижима -
Бродяжка, та что людям не нужна.

Но у дворняжки рыжей, некрасивой,
Был верный друг - большой лохматый пес.
Не разлучаясь бегали счастливо
Все время вместе. А сегодня врозь...

Когда беда случилась где-то рыскал,
Его наверно и ждала она.
Он прибежал когда уже повисла
Над этой дружбой ночи пелена.

Он так пытался разбудить подругу,
Все тыкал носом: "Ну вставай же, ну!"
Скулил, вдруг осознав потерю друга,
Что больше не ответит никому.

Потом завыл. Тоскливо, безнадежно.
Выл так, что не стерпел услышав вой,
Моряк, чуть пьяный, позабыв одежду,
Взял палку словно шел на правый бой.

И подбежав к нему остановился -
Вершить жестокий суд не дали б мы.
Но бросил палку и перекрестился,
Увидев две растоптанных судьбы.

А пес все выл. От горя, от бессилья,
От одиночества, кляня свою беду.
Три дня прошли. Не ел он. Приносили
Ему сочувствуя и воду и еду.

Но не спасли. Покинул эту землю
Вслед за своей подругой верный пес.
Конец истории... Но плача, я поверю,
Что часть души моей с собой унес.

13 февраля 2007 г.


Индейцы като так рассказывают о сотворении мира. Верховный бог Нагайхо сотворил Вселенную из пустоты. Он создал небо и землю, растения и животных, а потом и человека. Но Нагайхо не создавал собаку, потому что она была у него ВСЕГДА. И с самого начала времени служила верой и правдой
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 05:55   #9
Житель
 
Аватар для yuna
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yuna на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

ужас! читала и плакала
yuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:59   #10
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака спасла ребенка

Грустно,но все истории правдивы....
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.