Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 22:03   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Valer'yanka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Valer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величество
По умолчанию Вот что значит преданность

Нашла на одном сайте:
Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина. Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.
— Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, — рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. — Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Я сам находился в это время на месте происшествия и видел, как переживал пес. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.
— Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку.Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Я тоже каждую неделю останавливаюсь, чтобы покормить этого верного друга. Я назвал его Хатико. Имя это взял из недавно вышедшего голливудского фильма с Ричардом Гиром в главной роли. Он о том, как пес по кличке Хатико девять лет ждал своего умершего от инфаркта хозяина, за что в Японии ему поставили памятник.
— Сначала Хати относился ко мне настороженно, — продолжает Алексей. — Не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.
Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.
Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!

Как найти верного пса
Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра. На обочине дороги стоит памятник погибшему в ДТП хозяину собаки. Там и живет преданный пес.
__________________
Нажимаю на газ.. полетели огни!Тараканы в башке, пристегните ремни!
Valer'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:16   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Всегда тяжело читать такие истории,слезы ручьем.Задумываясь о преданности собаки,о их бескорыстной любви,как то само собой приходит мысль о жестокости и предательстве людей(особенно,когда читаешь о покалеченых животных от рук человека).Месяцев 6 назад,по каналу РЕН,показали в новостях,как спокойно лежащую собаку,избили лопатой,изможжили голову бедному животному,трое дебилов в военной форме,а потом просто добили ножом.Слышали бы вы плач этой собаки(до сих пор мурашки по телу).У меня после этой программы истерика была часа два... Когда услышала такую фразу:"Чем больше начинаешь любить животных,тем больше не навидишь людей."По моему скоро и я начну так же рассуждать...И напрашивается такой вопрос:почему же наши четвероногие друзья такие верные и преданные?

Последний раз редактировалось Гульжан; 03.03.2011 в 16:18.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:17   #3
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

да.....вот это пес! жалко так....
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:45   #4
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Вот бы добрые люди построили-б ему добротную, тёплую будку от морозов.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:53   #5
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Глаза такие.....как жаль что так бывает....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:45   #6
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Да! Вот это верность и преданность. Разревелась пока читала.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 03:44   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Нет слов..
Сил Хати и спасибо всем неравнодушным людям, кто подкармливает его.
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"
Zika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 01:32   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Valer'yanka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Valer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величество
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Zika, +10000000.

Добавлено через 31 секунду
nuska, Я тоже плакала.....
__________________
Нажимаю на газ.. полетели огни!Тараканы в башке, пристегните ремни!

Последний раз редактировалось Valer'yanka; 12.03.2011 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Valer'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:57   #9
особый контроль
 
Аватар для Ulyana_777
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 164 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ulyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величествоUlyana_777 - его светлое величество
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

какой пёсик. просто нет слов.
а у моего папы в молодости друг ушёл в армию, у него был немец. очень умный, преданный. как рассказывал папа, хозяин был для него всем. он даже дышал по его команде. и когда он ушёл в армию пёс всё это время жил возле папиной калитки, откуда и проводил хозяина. папа пробовал его домой завести, но бесполезно. кормил его. но он почти не ел. так и погиб.
Ulyana_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:12   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Valer'yanka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Valer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величествоValer'yanka - его светлое величество
По умолчанию Re: Вот что значит преданность

Ulyana_777, Бедняга...
__________________
Нажимаю на газ.. полетели огни!Тараканы в башке, пристегните ремни!
Valer'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.