Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 23:02   #11
Житель
 
Аватар для Ladaprof
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Ladaprof на верном пути
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Действительно, все зависит от культуры, была в Европе, очень много собак на улицах в местах скопления людей, и никого это не задевает. у меня Левретка, когда гуляем, люди всегда реагируют, спрашивают, но иногда, особенно молодые парни, пугают специально. Ну а когда встречаются мамаши с детьми, я всегда беру на очень короткий поводок, и быстро ухожу, от неприятностей подальше. Вообще заметила,что сейчас стало значительно меньше собак в городе.(к сожалению)(((((
Ladaprof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 01:54   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

абсолютно согласна! на кого намордники надевать надо так это на детей блин.. бегают по пятам и орут: "собака, собака!!" ну собака, не макака же...че дикие-то такие, покажи ты ребенку дома картинку, открой страшную тайну - мол это собака..или сует ему колбасу или гладить пытается, я же не лезу к детям с конфетами и с объятьями.. недавно вышли гулять с песой какая-то тетка начала орать мол этих собак поназаводят потом все загадят... ну я ей ответила, что моя собака в подъезде не гадит и на стенах не рисует, и я бы пошла на площадку специально для собак отведенную, с радостью бы даже... если бы у нас это было предусмотрено, как во всех культурных странах.. очень оскорбилась тетенька... и вообще достали, я себе уже майку на лето завожу, текст очень улыбнул решила сделать:
" Да, я хозяйка этой маленькой шумной собаки. Да ей нравится лежать в луже и есть траву. Нет она не кусается. Нет, ее нельзя погладить. Не надо ее трогать и орать, она все понимает и так, да она без намордника и я могу объяснить почему. Я уберу за ней если будет нужно, пожалуйста не кормите ее ничем, я сама накормлю ее когда придет время. Не подводите к ней детей-сводите их лучше в зоопарк. Не надо ей свистеть, щелкать и улюлюкать. Спасибо." а то озвучивать это все вслух надоело уже...
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:38   #13
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Сейчас тоже на прогулке столкнулся с одним "козлом" мужского пола. Иду вдоль дома, выползает это чудо из подъезда и прямиком к своему тарантасу припаркованному рядом с детской площадкой (хотя в доме специальных паркинг-мест километр). Увидал что я с собакой иду, сначала взглядом моего РОСа измерял - типа укусит не укусит. Потому все же осмелел и давай нудеть на тему "тут дети гуляют, собакам тут ходу нет, в СЭС позвоню". Каюсь, не выдержал и послал мужика в известном направлении. Знаете, поначалу даже как-то не по себе было - типа "оскорбил пожилого человека". А потом подумал, а что, они - не собачники значит имеют право гадить везде и им никокой СЭС не указ, а мы - собачники, должны мимо их деток пробегать на полусогнутых, да еще после каждого замечания собачку подмышку и шагом марш в противоположном направлении? Ну уж нет! Мы такие же граждане и можем сами решать, где ходить и что делать! А кому не нравится, с балкона пусть кидается... Или трехэтажными его, чтобы знал свое место и на шею не садился.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:29   #14
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

[ [/quote]
Цитата:
Сообщение от Taburena Посмотреть сообщение
" Да, я хозяйка этой маленькой шумной собаки. Да ей нравится лежать в луже и есть траву. Нет она не кусается. Нет, ее нельзя погладить. Не надо ее трогать и орать, она все понимает и так, да она без намордника и я могу объяснить почему. Я уберу за ней если будет нужно, пожалуйста не кормите ее ничем, я сама накормлю ее когда придет время. Не подводите к ней детей-сводите их лучше в зоопарк. Не надо ей свистеть, щелкать и улюлюкать. Спасибо." а то озвучивать это все вслух надоело уже...
Ну очень хорошоя идея. Я чесно говоря уже задолбалась всем объяснять что мой пес хоть и породы пекинес-это СОБАКА. Да,он прикольный, пушистый, красивый-но это не говорит о том что всем подряд нужно его гладить и пытаться чем-то угостить. Особенно это касается сладкого, Шанька конечно не откажется но не будешь ведь всем подряд объяснять что ему нельзя сладкого, у него аллергия. Я его покормлю дома сама. По -поводу "собаки гадят" -Шанька не гадит в подъезде, не рисует на стенах, не пьет пиво и не матерится под окнами до 5 утра-так кто больше свинячит люди или собаки. А от машин кажется грязи больше (особенно есть любители помыть машину возле дома) Я с огромным удовольствием буду выгуливать его на площадке-вот только где они?

Последний раз редактировалось dili; 16.04.2011 в 13:31.
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:36   #15
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Taburena Посмотреть сообщение
" Да, я хозяйка этой маленькой шумной собаки. Да ей нравится лежать в луже и есть траву. Нет она не кусается. Нет, ее нельзя погладить. Не надо ее трогать и орать, она все понимает и так, да она без намордника и я могу объяснить почему. Я уберу за ней если будет нужно, пожалуйста не кормите ее ничем, я сама накормлю ее когда придет время. Не подводите к ней детей-сводите их лучше в зоопарк. Не надо ей свистеть, щелкать и улюлюкать. Спасибо." а то озвучивать это все вслух надоело уже...
+100000000!!!!

Добавлено через 6 минут
поведение многих людей вообще не с чем сравнить: для чего свистеть, звать не понятно говоришь зачем завёшь ржать начинают, а что смешного.....
Ещё бывают случаи когда вслед говорят "А я бы такую не завела.. " и что?
а при чём здесь ты то? Бывает что влед кричат: такса-такса-такса(зовут так что ли). Странно
__________________

Последний раз редактировалось PaniMonika; 16.04.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:18   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

та просто у нас специализированных домов для людей с отклонениями ну очень мало в городе..
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:42   #17
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Бывает что влед кричат: такса-такса-такса(зовут так что ли). Странно
Вам хотябы такса такса кричат...а нас вообще кскскс... только не пойму в чем прикол...


Насчет молодых людей я вообще не знаю как комментировать... как дикари, ей богу... понимаю дети там...но вполне взрослые по 18-20 лет,а ведут себя как придурки (извините за выражение)... устала уже отвечать... просто прохожу мимо... не обязана я их чему либо учить или что либо объяснять, если им родители в свое время не досказали...
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:38   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

У нас спокойно реагируют на нашу собу,улыбаются и даже в магазине не против,что заходим с собакой,продавцы так вообще без ума.Кстати пока у меня не было собы,я сама не понимала людей,которые могут целовать собак или кошку,гладить и не мыть руки(брезговала),а теперь понимаю:можно,это ж член семьи:чистенький,сладенький и родной.А чужих собак до сих пор боюсь и обхожу стороной.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:03   #19
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Но это наверное только с мелочью проканает ... засунул под мышку и ... разговариваешь
Это точно...мне никак не удаётся с ними поговорить.....Потому что Гера их настолько ненавидит,что разговаривает с ними сама...на ОЧЕНЬ повышеных тонах.....Приходится надевать намордник,но и он не заглушает её монолог....Пока не отвалят...А вот проблемы поглажки моей собаки,то её просто для нас не существует))))Ну вот нет желающих в глаз тыкнуть))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:05   #20
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Taburena Посмотреть сообщение
у нас специализированных домов для людей с отклонениями ну очень мало
а жаль, очень жаль...

Цитата:
Сообщение от Гульжан Посмотреть сообщение
на нашу собу,улыбаются и даже в магазине не против,что заходим с собакой
да у меня примерно также, однако все равно нет-нет, да найдется одна "поршивая овца", которая все положительное впечатление от несобачников обгадит
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.