Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 18:31   #51
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Katarinka, расстояние сейчас не помеха. все пересылается по почте, и экспресс есть услуги и электронно можно- цветные копии сканированные с подписями. они действительны до прихода почтой оригинала. так же и расчет, все через почтовые или банковские услуги- переводом и доказательства у вас будут, что платили за щенка, квитанции ведь. а когда в одном городе, отдал деньги из рук в руки и докажи, что платил.
примеры договоров есть в интернете. все зависит для чего вы берете животное: для выставок, для разведения, как пет. исходя из этого и пункты договора. что если у собаки пройдет не совсем удачно смена зубов? выставляться уже врятли будет и тем более не сможет стать производителем. или получит травму (по вашей вине или по иной причине). что если при родах или вязке (если кобель) что-то случится? например помет погибнет и сука больше не сможет рожать. или если кобель и он окажется бесплодным, но при этом вы затратите уйму средств на дрессуру и выставки и закроете всевозможные титулы. вот все подобные и другие моменты описываются в договоре. кто и за что отвечает, несет ответственность. и кстати, если вы решили брать щенка в 6 месяцев, к этому возрасту у него должна быть не одна прививка, а все!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 03.04.2012 в 18:34.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:37   #52
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
что если при родах или вязке (если кобель) что-то случится? например помет погибнет и сука больше не сможет рожать. или если кобель и он окажется бесплодным, но при этом вы затратите уйму средств на дрессуру и выставки и закроете всевозможные титулы. вот
это-то каким боком в договоре купли-продажи щенка?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:39   #53
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Katarinka, если щенок мелкой породы в 6 недель забирать рановато. Вообще оптимальный возраст для передачи щенка в новый дом 7-12 недель. Мелочь лучше в 2 мес забирать. И спросите у заводчика заключаются ли договора.
В 45 дней щенки пройдут актировку и им будут поставлены клейма. Номер клейма на щенке должен соответствовать номеру клейма в щенячке. Вместе с щенком вам отдадут щенячью карточку, которую вы в последствие обменяете на родословную.

Забирая четвероногого друга у заводчика, обязательно спросите у него, как кормить щенка. Следуйте полученным советам – если заводчик кормил щенков определённым видом корма – первое время кормите так же. Резкие перемены в питании собак крайне нежелательны. Узнайте, когда можно начинать давать те или иные продукты, в каком виде лучше их давать, и в каком режиме.

Добавлено через 13 минут
Примерный Договор купли-продажи

Данный договор касается случая приобретения щенка с выявленным дисквалифицирующим пороком. Хотя, на мой взгляд, если выбросить из текста этого договора пункты 3.4 и 5.5, договор можно использовать при продаже собаки без порока.
В теме \"Качество собаки\" подробно обсуждались пункты договора в части гарантий. Дело каждого, давать гарантии или нет, и какие, но в целом договор можно использовать.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

\"___\"_______20___года
гор.__________________


Мы, ________________________(Ф.И.О., адрес, паспорт), с одной стороны, именуемый далее \"Продавец\", и ____________________________(Ф.И.О., адрес, паспорт), именуемый в дальнейшем \"Покупатель\", составили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1 Продавец продает собаку породы ...д.р....кличка... и пр., а Покупатель покупает данную собаку.
1.2 Цена собаки установлена в сумме ... тенге, рублей, долларов.

2. Обязанности Продавца.
2.1 Продавец обязуется передать собаку Покупателю непосредственно до подписания настоящего договора.
2.2 Продавец обязуется передать Покупателю документы (какие)на собаку непосредственно до подписания договора. (можно и после, но тогда не надо пункт 5.7 надо переделать)

3.Обязанности Покупателя.
Покупатель обязуется:
3.1 следовать советам заводчика в вопросах содержания, кормления, воспитания приобретаемого животного;
3.2 задавать возникающие вопросы по содержанию, кормлению, воспитанию, лечению приобретаемого животного незамедлительно по мере их возникновения;
3.3 поставить в известность Продавца при потере, заболевании, травме, гибели, отчуждении собаки.
3.4 не использовать приобретаемое животное в разведении в связи с наличием у него дисквалифицирующего порока: ___________________.
3.4 передать деньги в сумме... , с которой Покупатель полностью согласен, Продавцу непосредственно перед подписанием настоящего договора.

4. Гарантии.
Продавец гарантирует:
4.1 наличие документов FCI (или IKU) на продаваемую собаку;
4.2 профилактическую дегельминтизацию и вакцинацию собаки препаратами, указаными в официальном прививочном сертификате международного образца;
4.3 качественное выращивание щенка до момента продажи. По желанию Покупателя он может пригласить специалиста для осмотра собаки перед ее приобретением за свой счет. Отсутствие специалиста, приглашенного Покупателем перед покупкой для осмотра собаки, в будущем не может быть предъявлено в качестве претензии продавцу;
4.4 физическое и психическое здоровье собаки до момента продажи;
4.5 помощь в выращивании и дрессировке предлагаемого животного (платную, бесплатную - можно указать).

5. Иные условия.
5.1 Претензии по состоянию здоровья принимаются в течение 30 дней после передачи щенка в собственность покупателю.
5.2 Претензии принимаются только после осмотра животного ветеринарным врачом питомника ____________, и ветеринарным специалистом, выбранным покупателем. После осмотра должно быть выдано заключение о состоянии здоровья животного и возможных причинах возникших нарушений. Если нарушения произошли по вине покупателя, претензии не принимаются.
5.3 Возврат животного может быть произведён при наличие веской причины в течение 30 дней с момента передачи животного (аллергические реакции у членов семьи, психологическая несовместимость с членами семьи или уже имеющимися животными) с полным возвратом суммы, если животное возвращается без изменений в состоянии здоровья и экстерьера (осмотр животного производится ветеринарным врачом питомника ___________). Если в физиологическом состоянии или экстерьере животного будут найдены изменения патологического характера (заболевания, травмы, истощение и др. изменения - желательно указать, какие), требующие оказания ветеринарной помощи и снижающие стоимость животного, то в пользу Продавца удерживается часть суммы, необходимая на устранение изменений.
5.4 По истечение 30 дней с момента продажи претензии не принимаются ни при каких обстоятельствах, кроме достижения согласия сторон по возникшеум спору.
5.5 Собака, являющаяся предметом данного договора, не может использоваться в племенной работе в связи с наличием дисквалифицирующего порока:________________.
5.6 Все неурегулированные споры, касающиеся настоящего договора, могут быть разрешены в суде (можно указать - каком, например, по месту жительства Продавца).
5.7 Подписанием настоящего договора стороны подтверждают, что документы на собаку (указать - какие, включая прививочный сертификат. или вет. паспорт) переданы Продавцом Покупателю; деньги в сумме... рублей переданы Покупателем Продавцу полностью; собака передана Продавцом Покупателю; с советами Продавца по вопросам содержания, кормления, воспитания приобретаемого животного Покупатель ознакомлен (или эти советы переданы письменно Покупателю).
5.8 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передается Продавцу, а другой - Покупателю.


Подписи сторон.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 03.04.2012 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:36   #54
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Katarinka на верном пути
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Ух ты!! Спасибо договор скопировала, расспрошу заводчика еще о нем. А мне заводчик предложила не ставить клеймо щенку, что мол, зачем если заграницу собака выезжать не будет, и что у собаки с ростом может клеймо расползтись, да и для собаки стресс. Правильно ли это. номер же клейма все равно в документах будет указан. И я же имею права клеймить собаку уже в более позднем возрасте?
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:41   #55
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Katarinka, для выезда за границу нужен чип. Клеймо ставят всем обязаловкой при актировке щенков. Расползется, у нас не расползлось, ставили в 45 дней. Сейчас собаке год и 3 мес.
А как вы на выставку без клейма пойдете? Где доказательства, что эта собака, которая прописана в щенячке?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:45   #56
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Katarinka на верном пути
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
KatarinkaА как вы на выставку без клейма пойдете? Где доказательства, что эта собака, которая прописана в щенячке?
А я об этом и не подумала.)))) И правда, подтверждения то не будет))) Хорошо! Значит с вопросом о клейме все понятно!)))
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:34   #57
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Нечистоплотные заводчики.

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.

Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. Copyright 1999 J. Эллис умер....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (16.02.2013), Stella_ (13.05.2013), Олень (01.10.2013), ОльгаФр (03.03.2013), Юнна (22.02.2013)
Старый 24.04.2012, 12:35   #58
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. Copyright 1999 J. Эллис умер....
Сомневаюсь я в этом.Те кто начал делать деньги на собаках уже не остановятся.ИМХО
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:07   #59
В доску свой
 
Аватар для Ирина.Л
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 228 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 90
Ирина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвалаИрина.Л высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

эту тему можно отнести к разряду-

Антигерои собачьего интернета. Краткая классификация.

1. Халявщики. Постят объявления типа: "Подарите-мне-собаку". Обычно хотят породистого маленького щенка с документами. На предложения взять собаку из породных команд помощи, выдумывают миллион отмазок. Бывают двух видов: те, у кого уже была собака ("но убежала"), и те, кто собак видел только на картинках. Искренне не понимают, почему никто не спешит дарить им породистого щенка.

2. ЭкспЭрты. Любят комментировать фото чужих собак, выискивая у них недостатки, часто несуществующие. Не видят в этом ничего дурного, на замечания реагируют фразами типа: "Я всего лишь высказал свое мнение".

3. Размноженцы. Бывают двух видов - матерые станочники, и наивные неофиты. Первые нагло делают свое дело. Вторые задалбывают вопросами, когда же уже можно "сводить" свою "суЧку", "умрет ли суЧка от... от... от чего-то там, если не родит", или объявлениями типа "молодой кАбель ищет невесту". Вменяемость примерно фифти-фифти.

4. Душевные. У них цобако для души ("для себя"), о чем они с гордостью рассказывают к месту и не к месту. Обычно презирают и ненавидят тех, кто занимается разведением, ходит на выставки, и даже просто имеет собаку с родословной. Отличить их можно по негодующим постам типа: "Зачем нужны эти выставки, там все куплено", "Зачем эта родословная, ее подделать можно", "моя собака и так породистая" и тому подобное. Отличаются полной непробиваемостью, все попытки что-то объяснить воспринимают как нападки на своё безродословное цобако, и устраивают баттхерт.

5. Зоошизо (не путать с адекватной зоозащитой). Делится на два подвида: матерые спасители всея планеты, и жалельщики. Первые отличаются крайней агрессивностью, патологической ненавистью ко всему породистому, и нездоровой активностью в борьбе с ветряными мельницами. Вторые пока не в теме, но очень сочувствуют. Сочувствие выражается в комментировании слезоточивых демотиваторов про бродячих животных, обвинении здравомыслящих оппонентов в бессердечии, черствости и жестокости, а также в прикармливании бродячих стай. Уверены, что собачники просто обязаны любить ВСЕХ на свете собак, и стекать в тазик от умиления при виде каждой бродяжки.

6. Ябывзял. Пишут под фото породистых пристаиваемых собак. После неизменной фразы "ябывзял" следует продолжение типа: "Но далеко живу", "но родители не разрешают", "но у меня собака уже есть" и т.д. Зачем это пишется - догадаться не трудно. Чтобы все вокруг умилились самоотверженности аффтора, попутно порыдав над жестокими обстоятельствами.

7. Крезанутые. Активируются осенью и весной. Могут нести любую чушь - от астрального управления собакой на расстоянии до разработки новых особенно эффективных видов дрессировки, с отрыванием человеческих голов и прочих частей тела. Пытаться вразумить чревато испорченным вечером. Рекомендуется тонко троллить.

[

Добавлено через 14 минут
и обсуждений таких о выборе щенка масса на данном форуме!

Добавлено через 19 минут
Юнна, к чему клон тем, уже не единожды обсуждавшихся !выбор и т.д.......
__________________
irinalinkova@mail.ru тел:87002139590.

Последний раз редактировалось Ирина.Л; 31.05.2012 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирина.Л вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gelena (24.01.2013), Santa (24.01.2013), Wertvolle Ruf (23.03.2014), кЫся (02.10.2014)
Старый 31.05.2012, 17:38   #60
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Katarinka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Katarinka на верном пути
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Спасибо большое еще раз за советы!! Девочка наша приехала!!! Чудо чудное. дорогу 20 часов в автобусе перенесла замечательно. спасибо водителям! Все у нас тьфу тьфу хорошо, и со здоровьем и с документами!!!
Katarinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.