Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 01:46   #41
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
Все же я считаю чем старше щенок,тем легче переносится им стресс,да и иммунитет все же уже более окрепший,а также хотя бы курсы послушания на которых щенок получает ту же элементарную соц.адаптацию, но постепенно.
На своем личном опыте я выяснила-тише едешь-дальше будешь! Ранее 4-х месяцев собаку никуда вообще не вожу и к себе никого не пускаю. Потом начинаю прогулки по природе,затем выход в город,т.е. мы проходим социальную адаптацию,заметьте без других собак. Сколько вырастила щенков ни у кого не было проблем с выставками в дальнейшем! Конечно моё мнение является субъективным,но всех своих покупателей прошу поступать именно так.
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:48   #42
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Почитала - выскажусь про прививки - я вырастила на сегодняшний день три помета 18 щенков и все на сегодняшний день живы и здоровы и не один инфекционной болезнью не переболел, всегда в 7 недель первая привика через 21 день ревакцинация и в 2 мес и 2 недели шенок уже полностью привит мой последние щенки около 3 мес уже на дресс. на площадке, общаются с собаками которые как писалось выше и по выставкам тоже ходят и по улице. Выставка разносчик заболеваний, а улица, а обувь, мое мнение если собака дохлая, то хоть в барокамеру ее все равно че нить подцепит. Есть конечно много примеров когда и заводчиков пометы вымирают и на это всегда есть причина и как результат следствие.
В то же ДОССАФое время собак рекомендовали чуть ли ни до года дома собак держать, а выводили потом на улицу собак на полусогнутых. Как другие заводчики не знаю, но своим я рекомендую первая привика неделя дома и на улицу гулять, после второй 3 дня и тоже на прогулку.
И выставка своеобразная проверка психики щенков и понятно, сложно оценивать перспективы щенка в этом возрасте, но всеже видно как собака сложена, может грубовато, но шиломордость, высокопопость там где ее не должно быть, щенков без костяка, без углов и т.п. видно и все это с возрастом не прибудет, но есть еще в этом возрасте и слабоватые связки и спины и естественно разболансированность и недостаточная или избыточная кондиция и если эксперт укажет на эти недостатки владельцев щенков это неплохо подхлестнет для принятия определенных мер, звонки заводчику в клуб и чтение литературы и т.г. Некоторые неопытные владельцы думают что собаки растут и вырастают в чемпионов сами по себе без усилий владельцев генетика, генетикой щенка еще вырастить надо, ведь не у всех владельцев щенков есть курирующие их заводчики.

Последний раз редактировалось Кристи; 13.07.2008 в 01:58.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:53   #43
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Конечно,как говорят,хозяин-барин,да,каждый сам решает вести ли ему щенка в таком возрасте на выставку или нет,всю ответственность этого шага можем осозновать мы-заводчики,потому что наш многолетний труд может быть уничтожен неопытным собаководом,поэтому я-против столь раннего начала выставочной карьеры.
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:13   #44
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Почитала - выскажусь про прививки - я вырастила на сегодняшний день три помета 18 щенков и все на сегодняшний день живы и здоровы и не один инфекционной болезнью не переболел, всегда в 7 недель первая привика через 21 день ревакцинация и в 2 мес и 2 недели шенок уже полностью привит мой последние щенки около 3 мес уже на дресс. на площадке, общаются с собаками которые как писалось выше и по выставкам тоже ходят и по улице. Выставка разносчик заболеваний, а улица, а обувь, мое мнение если собака дохлая, то хоть в барокамеру ее все равно че нить подцепит. Есть конечно много примеров когда и заводчиков пометы вымирают и на это всегда есть причина и как результат следствие.
В то же ДОССАФое время собак рекомендовали чуть ли ни до года дома собак держать, а выводили потом на улицу собак на полусогнутых. Как другие заводчики не знаю, но своим я рекомендую первая привика неделя дома и на улицу гулять, после второй 3 дня и тоже на прогулку.
И выставка своеобразная проверка психики щенков и понятно, сложно оценивать перспективы щенка в этом возрасте, но всеже видно как собака сложена, может грубовато, но шиломордость, высокопопость там где ее не должно быть, щенков без костяка, без углов и т.п. видно и все это с возрастом не прибудет, но есть еще в этом возрасте и слабоватые связки и спины и естественно разболансированность и недостаточная или избыточная кондиция и если эксперт укажет на эти недостатки владельцев щенков это неплохо подхлестнет для принятия определенных мер, звонки заводчику в клуб и чтение литературы и т.г. Некоторые неопытные владельцы думают что собаки растут и вырастают в чемпионов сами по себе без усилий владельцев генетика, генетикой щенка еще вырастить надо, ведь не у всех владельцев щенков есть курирующие их заводчики.
+1000!!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:14   #45
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Да кстати правильно то, что на выставках вет.контроль стоило бы улучшить (или вообще сделать...). Со своими собаками всегда ходили на выставки без последствий (ттт!) но однажды в 6-мес возрасте мой щенок подцепил лишай с выставки, т.к. в одном ринге бегал кобель с лишаями явно выраженными, как его допустили в ринг был вопрос.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:56   #46
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Classes in which the CACIB cannot be awarded:
-Baby Class (up to 6 months) optional
-Puppy Class (from 6 to 9 months) optional
-Junior Class (from 9 to 18 months) compulsory
-Veteran Class (from 8 and over) compulsory

ПЕРЕВОД:
Классы, в которых CACIB не может быть наградой.
Класс беби (до 6 месяцев) - по выбору (могут быть, могут не быть)
Класс щенков (с 6 до 9 месяцев) – по выбору (могут быть, могут не быть)
Класс Юниоров (с 6 до 18 месяцев) – обязательно
Класс ветеранов (с 8 лет ) – обязательно
Это положение было принято Генеральным комитетом ФЦИ в Берлине, 31 октября 2007 года. В силу вступает, действительно, с 1 января 2008 года.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 03:03   #47
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

ДОСЛОВНО:
ПЕРЕВОД:
Классы, в которых CACIB не может быть наградой.

ВОПРОС
а когда в этих классах были награды CACIB)))))))))))))))
и где открытый............... это шутка..............

Последний раз редактировалось Кристи; 13.07.2008 в 03:09.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 03:09   #48
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Скопировано то, что касаемо темы. Остальные классы естественно есть.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 03:11   #49
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Priirtyshe - мой пост это шутка..............

Получается организатор выставки, может в эти классы по своему усмотрению не регистрировать собак?
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 03:11   #50
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Уважаемая Катерина!
Как мы видим, классы беби и щенки, СОГЛАСНО правилам ФЦИ, могут как быть, так и не быть. Т.е. на усмотрение организаторов CACIB, не говоря уже про внутринациональные выставки!
Класс беби не регламентируется нижним возрастным цензом вообще, до 6 месяцев, может и означать с 5 месяцев до 6, обратно же на усмотрение организаторов, или кинологическим руководством страны, чьи выставки есть в официальном календаре ФЦИ.
С уважением, коллектив питомника ротвейлеров "Прииртышье".
Всем спокойной ночи!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.