Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 15:12   #1
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Романова Крошка Александровна

Никогда и не предполагала, что окажусь в этом разделе форума, а вот посчастливилось же)))

Вчера МЧ уехав на Чим в свой законный выходной от работы день, великодушно порекоммендовал мне тоже не скучать и встретиться с девочками для задушевных разговоров и прочего, что мы в свою очередь с завидной переодичностью совершаем.

Девушка я временами практичная , а посему девочки были заменнены на старых друзей мальчиков (в количестве 2 особи) , которые привыкли к моим выходкам и причудам. Дружу с ними более 5 лет, и в их окружении воспринимаюсь как некое милое безобразие, которое так забавно вписалось в их жизнь на одной из форумовок, после чего не они от меня (даже не взирая, что временами на пороге их домов появляется "Милуська" с котятами на передержку и писком "ну приюти на пару дней, недель, месяцев", или компьютером на починку) , ни я от них))
Корыстно заманив их на чай с конфетами и курицей в кисло-сладком соусе, начала искать старый ноут на починку, и по вечернему ритуалу пошла в темы о потеряшках и срочную помощь.
Попалось объявление о попугайчике 7-8 месяцев, девочке которая не даёт есть мальчику не знаю, что вдруг навело меня на мысль, что мне нужен волнистый попугайчик, но боевую девченку захотелось приютить. По совпадению оказалось что живут они в соседнем дворе. А хозяйку зовут Александрой (отсюда и отчество)
Встал вопрос о клетке. Из имеющегося арсенала у меня только маленькая мышинная переноска. А на часах уже 19.30 и ближайшие магазины либо закрыты, либо закроются пока я до них доскачу. Друзья мои работают в том же районе где и моя квартира, и я судорожна начинаю им звонить и выдавать новость что курица в соусе отменяется, и срочно намечается попугай без клетки
Мужчина №1 сказал что еще на работе, и освободится только минут через 30
Мужчина №2 выдал что у него зоомагазин под домом, но идти туда дальше чем ко мне, тем более он закрыт
Пришлось звонить Саше и просить придержать ребенка до среды, потому как по вторникам у меня вечернии занятия и всё что я успею - это купить клетку. Меня поняли, проблемой прониклись
До прихода мужчин я пролистывала интернет в поисках информации для птичих "чайников". Старый ноут и прочие шкурные вопросы были забыты, а изучению подверглись составляющие предлагаемых к продаже кормов
Звонок в домофон вернул меня к действительности. На пороги стоял мужчина №2 и пытался спрятать в одной рукой за спиной ярко розовую клетку. Во второй руке оказался бумажный пакет со сладостями и ... ярко розовой клавиатурой. Парадокс, но я, черноволосая девушка все эти годы вызываю у них умиление и истиную веру что в душе я блондинка) и все эти годы подарки и сувениры соответствующие. Что М №1, что М №2 ростом... ну я им по плечо в лучшем случае... на 12 см. шипльках... в прыжке...
Когда компания собралась полностью, я с почетным, полунакормленным (один поел, второй не успел) караулом направилась за птичкой.
Птичку нашли, вернее нашли дом, а в нем кв с птичкой, и пошлепали обратно. Мальчишки дурачились и заявляли, что под о мной снег плавится и фонари на улице выключать можно. а мне было все равно)) во-первых привыкла и люблю их, а во-вторых за пазухой в коробочке что-то шевелилось и поскребывало. Что-то, что действительно заставляло светиться)))
Картину установки палочек 2-х метровым дядечкой с соответствующим размером ладони через маленькую дверцу в клетке я передать увы не смогу, просто слов не хватит описать это действие)))
Возились мы с птичкой до полуночи))
комп в среду делать будем)))
Крошку назвали Романовой Крошкой Александровой (фамилия дана в честь дарителя клетки)
позже больше расскажу о ней и может выложу фото)))
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:10   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Deniza
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Казахстан - Алматы
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Deniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общенииDeniza cчастье в общении
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Milanzh, - очень интересный рассказ. В каких то моментах даже себя узнала.
Жду обещанное фото вашей Крошки.
__________________
Заходите на мой цветочный сайт.
Deniza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:53   #3
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Очень интересная жизненная история!
Ждем Ваших фото пташки!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:07   #4
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

=) не прошо и года...


С крошкой привыкаем к друг другу постепенно. Может дело не ладится, потому что я не так часто бываю днем дома. Но утром и вечером мы друг на друга поглядываем) Она насвистывает (а иногда даже накрикивает) свои непонятные песенки, а я выработала привычку заходя в дом, произносить: "Крошка, я дома".
Это у меня уже ритуал такой) Порог перешагнула - будь добра сообщить, что ты - это ты) то есть я) а то ведь ей не видно кто в дом зашел (Крошка живет на кухне), может ей страшно, а если я сразу скажу, что я - это я, тогда она знает что я ей сейчас корм досыплю)
С фразой "Крошка, я дома" случился у нас казус =/
Каждый год, с теми самыми друзьями, что учавствовали с переселении Кроши ко мне, я встречаюсь на пасху. В прошлом году мужчины крашеными яицами заранее не обзавелись (а у меня семья иного вероисповедания) и яица нам пришлось красить самостоятельно) Всем троим это предстояло впервые!) мы красили дома у М2. Даже остался запечатленный результат)

не айс, но мы собой гордились)
в этом году было решено подвиг повторить!
Для разнообразия место дислокации решили сменить на квартиру М1. Поясню, что квартиру он снимает.
В назначенный час мы встретились в городе, запаслись красками, наклейками, яицами. М2 даже приволок пасхальный газон =) это такая штука которую несколько дней поливаешь, а потом на вырасшую травку укладываешь крашеные яички. Наверное это красиво, но у нас до пасхи оставалось не так много времени.
На подходе к дому мужчины соображают, что уксуса у М1 нет, а это важный ингридиент в рецепте)
в итоге я с ключами поднимаюсь в гордом одиночестве в его кв, где я ранее не была) перешагнув порог я машинально произношу коронную фразу "Крошка, я дома!"

Паразит М1 как-то умудрился забыть сказать мне, что квартиру он с некоторых пор снимает на пару со знакомым. У знакомого был шок) у меня был шок) у М1 была контузия легкой степени
М2 сказал, что мы как в иронии судьбы))) у нас есть традиция каждый год встречаться на пасху, а у нового соседа было впечатления - что я как тот самый алкоголик из Москвы, который перепутал квартиры))

Кстати в этом году у нас покраска вышла лучше, креативней что ли))) глядишь на следующий год мы даже газончик успеем вырастить)



Последний раз редактировалось Milanzh; 14.05.2012 в 15:14.
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:50   #5
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Здравствуйте. Крошка у Вас красотка. Только вот на кухне нельзя держать попугайчика, там же готовите, а испарения не очень то полезны для её маленьких легких. И обязательно нужно сменить жёрдочки на деревянные, иначе у Крошки будут большие проблемы с лапками.
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:08   #6
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Цитата:
Сообщение от Ларания Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Крошка у Вас красотка. Только вот на кухне нельзя держать попугайчика, там же готовите, а испарения не очень то полезны для её маленьких легких. И обязательно нужно сменить жёрдочки на деревянные, иначе у Крошки будут большие проблемы с лапками.
Спасибо, Ларания, только вот я как правило не готовлю (3-4 раза в месяц и то в мультиварке, а она стоит далеко), в основном еду мне привозят. Кухня у меня - самое светлое, солнечное помещение. Я люблю там работать или просто сидеть читать, смотреть из окна. Вид из окна - сразу на горы Кок-тобе, полгорода на ладони. Первые лучи солнца на рассвете - это наши) Крошка просыпается около 6 утра и поет песенки. Поет много, пока я 2,5 часа с утра дома она всё это время щебечет, дальше я работу и не знаю как она. Но вечером минут через 5 после моего появления она опять начинает чирикать.

Фотография это старая) пластиковые жердочки я не убирала, но доставила ей и деревянные. Первоначально она меня напугала. Прихожу с работы, а она дерево разгрыла. Потом вычитала, им это не вредно, даже полезно. Грызет веточки Крошка отменно) бобренок она тот ещё) веточки скоро надо будет поменять. У меня подружка заканчивает ветеринарный, сказала что она уже нарезала, почислила, теперь вроде сушит или еще что-то))

Кстати у нас с Крошкой вчера случилось пополнение.

Мы приютили еще одну птичку. Птичка важная, большая, в своей отдельной клетке. Птичку пока поставили тоже на кухне. Но подальше на расстоянии 2-3 метров от Крошки. Правда клетка стоит пока на полу =/ Думаю в выходные придется купить или заказать еще один столик, чтоб поднять клетку. Птичку вроде как зовут Фоксик. Он с нами то ли временно, то ли навсегда.
Знакомой девушке его подарили, но вышло так, что такой подарок ей не совсем удобен. Возраст птички она не знает.

С породой его я затрудняюсь, пока поняла что относится к кольчатым попугаям просмотрела в интернете, похож то ли на александрийского, то ли на ожерелового
Красных пятен на крыльях нет.

пока не фотографировала, но вот близко он к этому



вот такие у нас дела

Добавлено через 22 часа 54 минуты
Сегодня утром я поняла, что все самые яркие выступления Кроши - это всего лишь скромное бормотание в сравнении с громкогласными покрикиваниями Фоксика =)

Мальчишка покрикивает так, что боюсь соседи скоро задумаются, что же у меня в квартире творится (кого убивают)

Кстати, хочу заметить, что у Кроши поменялось пение. Вчера вечером и сегодня утром она больше посвистывает, причем очень красиво, с переливами. почти как птевчая птичка О_о так повлияло появление Фокса?
трель у нее выходит пока не совсем уверенная, больше как тихое бормотание (видимо пока только репетирует) но очень симпатично слушается))) откуда она могла скопировать пение птевчих птиц???

Фокс меня пока шугается. если подхожу близко к клетке, начинает мотать головой из стороны в сторону, лезет на прутья. Стараю тогда тихо сидеть за компом и не особо на него поглядывать. Вчера так смешно схватил лапкой дольку яблока и ел сидя на одной лапке. Сегодня перед работой решила добавить ему корма. Мальчишка-хулиган, сбежал из клетки пока я накладывала ему яблочки. Наверное сама виновата, но я не ожидала, что он настолько шустрый, да еще и смелый. Разрешила ему полетать с часик раз уже все равно вылетел. но начитавшись перед сном про то, какие они "грызуны" зорко бдила, и развлекалась съемкой на телефон (я вообще заметила, что дома чаще снимаю на телефон) Выпускать его так рано я не планировала, а тем более перед выездом из дома =/ Всё переживала, как буду его ловить. Оказалось всё проще, но не совсем, и при этом страшно =)
Ребетёнок гулял по комнате и зашел за коробку с книгами. Мне осталось только наклониться и аккуратно взять и отправить в клетку. Кричал он дай боже, хотя ему вроде не было больно, скорее страшно. Как и мне *_* клюв-то у него не шуточный.
а вот и результат нашего утра
Это вид из окна около 7 утра))

Фоксик на окошке)))

На холодильнике, смотрит на солнышко)) внизу крыша его клетки, я ее подняла на журьнальный столик

Последний раз редактировалось Milanzh; 16.05.2012 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:20   #7
Житель
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан. г.Зыряновск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Ларания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяниеЛарания имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Значит, у Вас не кухня, а кабинет)))
Кстати, я ветки от коры не чищу, это ж замечательное развлечение для птичек, ободрать кору самим, просто ветки хорошо промываю с мылом и обдаю кипятком.

Ого, какой у Вас красавец!!!
Как по мне, так на александрийца больше похож, но точно не скажу, лично дела с такими не имела, только ожереловых в магазине видела.
А какие размеры клетки? Что то она очень похожа на мою, в которой лорикет живет. А если так, то она мала для такой птички.
Про голосок, не удивляйтесь, кольчатые вообще обладают резким, громким голосом(к сожалению, сама не имела возможности его слушать)))
Вообще давно заглядываюсь на ожерелок, даже уже выпросить себе на день варенья успела такого))) Но пока некуда селить, и так вокруг клетки-клетки-клетки...
Ларания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:44   #8
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Ларания, да) скорей всего так и есть - кабинет)

Надо будет и вправду с корой дать)
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:10   #9
Увлекшийся
 
Аватар для Persian cats
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Persian cats на верном пути
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

красивая))))
Persian cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:55   #10
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Романова Крошка Александровна

Цитата:
Сообщение от Persian cats Посмотреть сообщение
красивая))))
=) спасибо!

С птичками никогда не общалась, но вот появилась Кроша, а за ней Фокс... теперь пернатых вообще уже 4 !!!
Один из друзей в субботу нарисовался с клеткой с волнистиками (выграл их в споре) у кого выграл - не говорит толком. когда выграл, сначала хотел от них отказаться, но потом поглядел на птичек, не смог оставить, забрал и приволок ко мне(((
А поглядеть есть на что =((
В маленькой клетке два волнистика, мальчик и девочка (Кеша и Маша), голубенький и салатовенькая соответственно.
У Маши обрезанны крылья, очень коротко. От резких движений она падает с перекладинки. Это еще не все. У девченки что-то с клювом =\ нижняя часть сильно сдвинута в правую сторону, выглядит как вывих или перелом =( Это возможно??? Одна из лапок немножко деформирована. Почитала в инете, это может быть из-за авитоминоза.
У Кеши наросты на клювике, немножко на лапках и есть образование под глазом =( Но чувствует (выглядит) он получше Маши. Машулька обстрижена до размеров маленького куриного яичка =(
Вчера ездили выше альфараби (район под снос) рубить ветки яблонь для всего семейства. Парень мой сначала пытался возмутиться что за 4 месяца в новой квартире у нас завелось 4 птицы, но потом пока ужинал посмотрел на них, и проникся.
А Кеша безумно влюблен в Машу, ну или нам так кажется)) Он бесконечно вычищает ее обрубышки, и еще вроде как он ее кормит О_о Я сначала хотела Кешу отсадить, т.к. подозреваю у него клеща, но Тёма сказал не трогать, иначе может Маша есть не сможет.
Купили вчера витаминки для усиленного роста пера, общеукрепляющие, синегальское просо в добавку. Не оказалось в наличии капель которые надо добавлять в воду. Яблочки, моровку, желток дети не едят. Их когда принесли, у них насыпано было просо. Крошин корм и сенегальское просо едят хорошо.
Может что-то еще можно сделать? Кто-нибудь знает ветеринала для птичек?
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.