Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 14:31   #21
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Однако, девочки не в обиду, а купировка ушей и хвоста,
и отличие наркоза при операции по кастрации и стерилизации.
Давайте тогда уж тоже введем и такие операции по медицинским показания .......
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 16:25   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга82
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: РК, ВКО, г. Риддер
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 41
Ольга82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Мое мнение доберманы , доги, боксеры не купированные потеряли (для меня лично) всю строгость и элегантность внешнего вида и я полностью поддерживаю следующее высказывание
Цитата:
вообще, если посмотреть, то купирование же делалось в той или иной породе не просто так... а с какой-то целью.. ну, например, охотничьим собакам не зря же хвосты купировали, вероятно, чтобы не повредить их во время охоты и т.д.

конечно, надо делать все это гуманно, в ранне возрасте и т.д., но я тоже считаю, что собака должна выглядеть так, как "была задумана" ))))

вообще, в последнее время тенденции уже пугают....природозащитные организации вместо того, чтобы реально заниматься помощью животным (помогать животным в живой природе, зоопаркам, работать с приютами, решать проблемы бездомных животных и бороться с реальным насилием над животными, бороться с организаторами собачьих боев), занимаются всякой фигней... купировать нельзя, дергать в рингах нельзя, за хвост трогать нельзя, скоро нельзя будет сушить феном (это ж стресс для собачки может быть), нельзя будет гулять в дождь (собачка же лапы промочит), дрессировать тоже нельзя (это же опасно для собачки), пусть собачка лежит на диване и отдыхает, так как она под защитой гринписа...

сразу скажу, я написала конечно же утрировано, но, думаю, мысль моя понятна.. давайте лучше купировать хвосты, чем, например, вшивать яйца или еще что-то... в общем, нужно как-то в маразм всем не впадать ))))))))

ну и если уж смириться с таким запретом, то хотя бы сделали бы это разово и во всех странах, а то покупаешь щенка у нас, где купирование разрешено и усе... поехать в страны, где все некупированные уже нельзя...
Ольга82 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (19.11.2014), Аста (20.11.2014), Богд@н (19.11.2014), Герка (02.01.2015), Кристи (19.11.2014), милашка (19.11.2014), Элиза (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 19:28   #23
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Однако, девочки не в обиду, а купировка ушей и хвоста,
и отличие наркоза при операции по кастрации и стерилизации.
Давайте тогда уж тоже введем и такие операции по медицинским показания .......
Да человек вообще много чего с собакой делает, что противоречит правилам "зеленых". Взять хотя бы строгий ошейник и рывки под горлом в процессе обучения, а что, тоже дискомфорт и боль. А ЭШО. А еще в клетки собак садят, перевозят на тысячи км в жутком дискофорте. И наконец, клейма щенкам как в ухо ставят, пробивая хрящ.
И действительно... кастрировать или стерилизовать значит собачку можно, ничего, переживет помучается после операции, а хвост в трехдневном возрасте купировать никак нельзя....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (20.11.2014), Богд@н (20.11.2014), Кристи (20.11.2014), милашка (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 19:57   #24
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

ElenaG, это разные вещи.
Кастрация/стерилизация делается для уменьшения количества безнадзорных животных. Для отсутствия в разведении низкопородных животных, которые стерилизуются в молодом возрасте, еще до первой течки, что также доводит до нуля риск развития онкологии молочной железы у самок.

Купировать хвост в трехдневном возрасте это конечно менее болезненно, хотя хвост режется по-живому. А купировать уши щенку более старшего возраста?

Последний раз редактировалось Джинджер; 19.11.2014 в 20:00.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nata@y (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 21:35   #25
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
ElenaG, это разные вещи.
Кастрация/стерилизация делается для уменьшения количества безнадзорных животных. Для отсутствия в разведении низкопородных животных, которые стерилизуются в молодом возрасте, еще до первой течки, что также доводит до нуля риск развития онкологии молочной железы у самок.

Купировать хвост в трехдневном возрасте это конечно менее болезненно, хотя хвост режется по-живому. А купировать уши щенку более старшего возраста?
Я думаю не совсем разные вещи, а очень похожие. Многие хотят кастрировать своего кота/кобеля просто по своему желанию, а не по мед.показаниям. Также и с самками, стерилизуют не всегда, чтобы снизить риск онкологии, а чаще, чтобы потомство не приносила собака/кошка. Вот и получается вопрос, это что не против природы? И животное тоже мучается, как бы не сильнее, чем после купировки ушей.

Клейма ведь тоже по живому ставятся. Хрящ зачастую насквозь пробивается. И про другие "антигуманные" вещи, которые я выше упомянула, куда "зеленые" то смотрят))

Вот к примеру, порода Доберман. В первоначальном своем облике это собака именно с купированными ушами и хвостом. Основатель породы хотел видеть собаку породы Доберман именно в таком виде. Определили стандарт. А теперь что, по указу "зеленых" вносят кардинальные изменения в устоявшиеся породы, эти новшества идут вразрез со стандартом породы, его меняют, не спросив мнения породников.
Такую же параллель можно и к другим породам провести.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
азиатка (23.11.2014), Герка (02.01.2015), Ронни (20.11.2014), Элиза (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 00:30   #26
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Джинджер, сложнее всего это наркоз, собакам доставляет дискомфорт больше повязка на голове, чем сами уши.
Для меня вопрос стерилизации уличных собак вообще повергает в шок. Операция чуток в стационаре в лучшем случае и улица......... через неделю, вот молодцы, типа деньги отрабатываем. Это жестокость в самом нелицеприятном виде, пожила собачка чуть чуть в нормальных условиях и вали......... на это вообще никто не обращает внимание, а как собака дальше в каких интересно не понятках, находила и пристраивала не одну собаку.
И гормональные всплески у сук, после стерилизации и тоже хватает побочных эффектов и проблемы с почками у кобелей, есть у меня есть пару знакомых у них кобели после кастрации писают только с помощью катетера это как. При купировке хвоста, щенок делает пик и все как только ножницы убираются, тишина.
Просто в кинологии то одно лабируют то другое, как и везде в принципе, надоело ..... то овчарки ДШ в стандарт деньги утекают, брака много, то собак беззубых развелось, надо лигализовать зубы, теперь купировка кому-то помешала......
Сильные страны и питомники хотят убрать с мировой арены. Потому что есть определенные сильные типы и смотрятся эти собаки только купированные. А то что зеленые - это двойная мораль, этим уже ни кого не удивить, боролись бы лучше в развозчиками, перекупщиками. Собаки у некоторых живут в таких условиях.

Последний раз редактировалось Кристи; 20.11.2014 в 00:39.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (20.11.2014), Mashulya (20.11.2014), азиатка (23.11.2014), Аста (20.11.2014), Герка (02.01.2015), милашка (20.11.2014), ольга78 (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 10:34   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга82
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: РК, ВКО, г. Риддер
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 41
Ольга82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Цитата:
ElenaG, это разные вещи.
Кастрация/стерилизация делается для уменьшения количества безнадзорных животных. Для отсутствия в разведении низкопородных животных, которые стерилизуются в молодом возрасте, еще до первой течки, что также доводит до нуля риск развития онкологии молочной железы у самок.

Купировать хвост в трехдневном возрасте это конечно менее болезненно, хотя хвост режется по-живому. А купировать уши щенку более старшего возраста?
Знаете я буквально пол года назад, кастрировала кота (стал метить дома) и сразу ему сделали операцию по зашиванию грыжи т.е полосную операцию, он поле операции отходит сутки ходил по дому как зомби, писил и какал под себя, так что я знаю что такое операции по стерилизации и кастрации одновременно, и месяц назад я купировала уши щенку цвергпинчера, через 3 часа щенок весело бегал по дому, так что я не согласна что купировка ушей "вредней" операции по стерилизации.
Ольга82 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (20.11.2014), азиатка (23.11.2014), Аста (20.11.2014), Кристи (20.11.2014), милашка (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 11:26   #28
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Цитата:
Сообщение от kasal Посмотреть сообщение
Сегодня была на зоорынке.там один мужчина продавал алабаев,3 месяца им,уши отрезаны,но не подкорень,чуть чуть торчат.рядом с ним стоял,тоже с алабаями,базарный ,,профессионал,,который посоветовал мужику отрезать уши под корень,тот не долго думая,там же на базаре,берет и отрезает щенкам уши.под корень.без анастезии.что было со щенками......не описать.собачники подняли шум и он ретировался восвояси,оставив остатки ушей на своем месте...теперь я за то,чтоб не купировали
А если бы этот изверг причинил щенку боль,постригая когти или расчёсывая его,или ринговка причиняла бы щенку боль,так что теперь из-за таких вот гадов пренебрегать гигиеной всем,что ли,или ринговки отменить совсем?
Я считаю,что не ко всему,что к нам приходит из Европы,нам нужно безоговорочно прислушиваться.Много там такого............что здесь не приживётся никогда!У меня трое из шести кавказят даже звука не издали при купировании ушек,просто не поняли,что произошло)))Зато теперь это не большие"бобики",с висящими,как тряпочки ушками,а породные животные,с очень красивой головой и пусть Европа облизывается)))))))))))

Добавлено через 7 минут
Обалдеть,сравнивать стерилизацию,полостную операцию,влияющую на все жизненные функции организма и купирование ушей,да-уж!
__________________
питомник"Олварус Риддер"

Последний раз редактировалось ольга78; 20.11.2014 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (20.11.2014), азиатка (23.11.2014), Кристи (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 13:51   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга82
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: РК, ВКО, г. Риддер
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 41
Ольга82 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Цитата:
Обалдеть,сравнивать стерилизацию,полостную операцию,влияющую на все жизненные функции организма и купирование ушей,да-уж!
Вот и я про тоже "зеленые" направо и налево делают операции животным по стерилизации и кастрации, а судя по каналу дискавери, рьяно ищут "зашуганым" животным дом терроризируя проверками тех владельцев кто взял животное, ну а если несчастное животное никто не взял "ничего страшного его просто усыпят", но если владелец не дай бог посмел поселит животное в конуре, а не в доме, или о ужас, купировал хвост или уши, на владельцев подают в суд за жестокое обращение с животными. Вопрос только один почему такие двойные стандарты? И я придерживаюсь мнения что такие породы как Доберман, Дог, Боксер идеально выглядят только с купированными ушами. Азиата и Кавказцы - им уши купировали тоже не из за прихоти, это жизненная необходимость, и менять стандарты установленные и существовавшие века ,я с читаю глупо.
Ольга82 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (20.11.2014), азиатка (23.11.2014), Аста (20.11.2014), милашка (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 14:14   #30
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Кастрация/стерилизация делается для уменьшения количества безнадзорных животных. Для отсутствия в разведении низкопородных животных, которые стерилизуются в молодом возрасте, еще до первой течки, что также доводит до нуля риск развития онкологии молочной железы у самок.
есть у меня одна подруга в моем мире,так вот всем до хрипоты доказывает-А КАКОЕ ПРАВО ЛЮДИ ИМЕЮТ НА ЭТО!?
лишать животных личной жизни,уродовать их делать болезненные операции??и что люди лучше бы за собой следили,а то уже расплодилось человечество,столько нищеты,голода детской смертности и антисанитарии в мире,пусть самих себя и кастрируют и стерилизуют!!
Вот таким попробуйте что то доказать))))


Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
А то что зеленые - это двойная мораль, этим уже ни кого не удивить, боролись бы лучше в развозчиками, перекупщиками.
да что с перекупщиками!В цивилизованной Европе в Дании весь мир обошли снимки интернета как в Дании месят дельфинов,пробивая головы заливы крови...зеленые молчат..как же как же это национальная традиция!!!И кастрировать стерилизовать -тоже можно,ничего страшного
а вот ухи резать ,хвосты..НЕТ собаки это не перенесут!!А как же эти породы просуществовали столько?И прекрасно себя чувствовали??

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
Мое мнение доберманы , доги, боксеры не купированные потеряли (для меня лично) всю строгость и элегантность внешнего вида и я полностью поддерживаю следующее высказывание
Согласна полностью!!никак не похожи ни дог ни доберман на аполлона красоты с капустными ушами болтающимися по пояс!!А азиаты??похожи на лабрадора с не купированными ушами,а кавказы!?Это уже не кавказы а сенбернары..
И никак не могу смирится с ротами с хвостами которые никому толком не ясно КАК должны быть ..каким кренделем на какой бок или висящим как палка..стандарта то нет)))
Вот нет в живых авторов этих пород подать в суд на зеленых,за нарушение авторских прав)))
И почему зеленые не бунтуют против породных обликов некоторых собак ИСКУСТВЕННО ВЫВЕДЕНЫХ!?зачем вывели??В природе такого нет-не гуманно!!Уши висят,носы храпят, зубов нет,не рожают,ноги кривые больные,не могут прыгать бегать,мерзнут!!!И т.д.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Сильные страны и питомники хотят убрать с мировой арены.
Тоже согласна!!Причем уже не знают ,что придумать чтоб это сделать!Там где деньги -все методы хороши!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 20.11.2014 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (20.11.2014), азиатка (23.11.2014)
Ответ

Закладки

Метки
купировка.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.