Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 15:13   #21
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
Возможно ли в Казахстане, в системе СКК принять международную систему испытания BH (собака компаньон), а также международный допуск к племенному использованию ZTP, в том виде, в котором он применяется в Германии?
Я думаю, что найдутся желающие, заниматься данными международными видами испытаний.
Смею Вам напомнить, что сдача этих испытаний (BH с 15 месяцев, ZTP с 18 месяцев), позволяет собаке быть использованной в племенной деятельности во многих странах мира.
С уважением, Парфененко Виктор.

На мой взгляд, введение этих испытаний (BH и ZTP) было бы большим прогрессом и для нашей породы (доберман).
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:26   #22
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Уважаемая Светлана Геннадьевна!
Меня интересует порода "Американский питбультерьер". Почему СКК непризнает эту замечательную породу - породой, но все же выставляют питбулей по документам как стаффордов??? Как отличить СКК-овских питов от стафов если в родословной у всех стафы написано, хотя по костяку - питы??? И почему имея родословную пита от другого клуба, но при переходе в СКК мне предложили завести нулевку??? Это закон или "самоуправство местных"???
Очень буду благодарна за разьяснения.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:35   #23
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Скажите пожалуйста как юридически оформляется совладение у собак с казахстанской родословной( СКК) и у собак с родословной РКФ?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:51   #24
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шишенин бесчестное создание ...Шишенин бесчестное создание ...
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Может ли ОО Кинологический центр "Фауна" г.Кокшетау,вступить в СКК?Что для этого нужно?Я буду в Алматы в конце сентября.При положительном ответе я могу захватить с собой весь пакет документов.
Шишенин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:47   #25
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Уважаемые друзья!
Давайте мы не будем засорять официальную ветку. Терпеливо ждем ответов, которые непременно будут.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:59   #26
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Терпеливо ждем ответов, которые непременно будут.
Добрый день всем,
Прошу прощения у всех за долгое молчание. "Последствия" отпуска сказались на все 100%.
Lilo, спасибо за терпение и понимание.
ну и наверное в свете последних событий и обсуждаемых тем вопрос господина Шишенина.
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Может ли ОО Кинологический центр "Фауна" г.Кокшетау,вступить в СКК?Что для этого нужно?Я буду в Алматы в конце сентября.При положительном ответе я могу захватить с собой весь пакет документов.
Вы знаете, у меня полное ощущение, что вы в "СКК" еще с прошлого года.......Как-то даже странно, что вы обращаетесь не к Экку.....

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Почему СКК непризнает эту замечательную породу
Эту породу "не признает" не СКК, эта порода не признана ФЦИ.
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Как отличить СКК-овских питов от стафов если в родословной у всех стафы написано, хотя по костяку - питы???
а как вы отличаете не СКК-ских????....
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
И почему имея родословную пита от другого клуба, но при переходе в СКК мне предложили завести нулевку??? Это закон или "самоуправство местных"???
Почему любая родословная клуба вне СКК может быть поменяна только на "нулевку" разъясняли неоднократно, в различных темах, и это не является исключением именно для вашей породы. Коротко повторю, СКК не может подтверждать факт вязки между производителями, если данная вязка не зарегистрирована в ЕПК СКК в соответствии с Положением о племенной работе, поэтому единственно возможный вариант выдача "нулевки", либо вы можете оставаться со своей собакой в клубе, выдавшем родословную.

Последний раз редактировалось vista; 26.08.2009 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:00   #27
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

а как вы отличаете не СКК-ских????....

Питов от стаффов отличаю по костяку....строение разное....сегодня звонила в СКК....по поводу присутствия на выставке пита (которого к сожалению не признает ФЦИ) по стаффовским документам, мне ответили дословно так "а что вы хотели, вяжут с кем попало...породы же почти одинаковые....и вообще.....в Алматы настоящих питов нет" к сожалению это "золотце" непредставилось......и Светлану Генадьевну к телефону звать категорически отказалось..........но впечатление у меня после разговора.......совсем не в пользу СКК сложилось......что значит "вяжут с кем попало"??? а документы потом как на них выдают.......собака на выставке с полной родословной была.......куда эксперты смотрели.....непонятно..........

"Почему любая родословная клуба вне СКК может быть поменяна только на "нулевку" разъясняли неоднократно, в различных темах, и это не является исключением именно для вашей породы. Коротко повторю, СКК не может подтверждать факт вязки между производителями, если данная вязка не зарегистрирована в ЕПК СКК в соответствии с Положением о племенной работе, поэтому единственно возможный вариант выдача "нулевки", либо вы можете оставаться со своей собакой в клубе, выдавшем родословную.[/quote]......Назревает вопрос, а как потом среди детей этой собаки избежать близкородственных скрещиваний???? если она например 2 помета в другом клубе дала.....а потом в СКК перешли и завели нулевку?????

И потом, сегодня мне по телефону объяснили, что питов в СКК не берут, т.к. эту породу не признает ФЦИ, а с Кане - корса посоветовали вступит в клуб при СКК.....название незапомнила....но клуб охотничьих собак....но как выразились "там все секции пород есть"

Но если в СКК нет питов, то стало быть тема "Цитата:
Сообщение от wolf_w
Как отличить СКК-овских питов от стафов если в родословной у всех стафы написано, хотя по костяку - питы???

а как вы отличаете не СКК-ских????...."
отпадает сама собой, ну нет питов в СКК, стало быть и отличать то нечего.........простите меня недалекую.......но по моему всплывает интересный феномен как в темке про мошенницу с немецкими овчарками........порода одна......доки другие........жаль тетенька на выставке адрес с телефоном отказалась оставить......а то бы попросила у нее сканы и фото........может в СКК научили бы меня, горемычную, питов от стаффов отличать...........
Придется в гости в СКК еще раз ехать......что бы наконец понять что к чему.........
P.S. Предвзятого отношения ни к одному обществу или клубу неиспытываю.........просто как новичек пытаюсь разобраться, почему почти везде сквозь пальцы на беспридел смотрят........

Последний раз редактировалось wolf_w; 26.08.2009 в 19:05.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:30   #28
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шишенин бесчестное создание ...Шишенин бесчестное создание ...
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Я уже писал,что клуб существует 12 лет.За это время мы никуда не вступали.В прошлом году я участвовал в выставке под эгидой В.Экка,значительно больше раз я участвовал в выставках под вашим руководством.Повторюсь,что пока не в одно соединение не вхожу и не входил.Вопрос остался открытым.Могу ли .....?
Шишенин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:53   #29
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Я уже писал,что клуб существует 12 лет.За это время мы никуда не вступали.В прошлом году я участвовал в выставке под эгидой В.Экка,значительно больше раз я участвовал в выставках под вашим руководством.Повторюсь,что пока не в одно соединение не вхожу и не входил.Вопрос остался открытым.Могу ли .....?
Евгений Борисович, Вы не участвовали, вы были организаторами (хотя, может и участвовали тоже). А что значит "под эгидой Экка"??? Везде было написано СКК-ФЦИ! А вот то, что участвуете в выставках, как во говорите "под вашим руководством" - это молодцы! Поддерживаю!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:07   #30
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Заинтриговал факт, который сказала Wolf....что значит в Алматы нет хороших питов? Убиться не встать, там породник по питам у них в офисе сидит что-ли или как? Насколько я помню в СКК питов не жалуют))) и не уверена что там кто-то в них действительно разбирается настолько, чтобы такие вердикты выносить....ну-ну...

Добавлено через 7 минут
А еще ко мне вчера приезжали люди, на щенков смотреть, так как оказалось они по незнаю через справочную получили телефон клуба, СКК, и спросили телефоны заводчиков питбулей....так им такие страхи нарассказывали про питов........собаки-убийцы, ни больше ни меньше.....вот тебе и дискриминация пород......некрасиво...если у вас нет этой породы, или нет энтузиастов, кто бы развивал породу в клубе, то хаять питов совсем не обязательно. Этика господа, этика...где же она?

Последний раз редактировалось Pit; 26.08.2009 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.