Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 19:07   #21
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
И чего тогда по дешёвке собаку просить. Я вообще придерживаюсь мнения если очень хочешь породистую собаку, купи, а не выклянчивай, а если хочешь просто компаньона тебе его порода не важна, хоть дворняжка, любви она излучает столько же.

Это моё мнение.
купи-купи…
собаки уже давно превратились в товар.
нет, ну конечно, щенка ведь кормили-поили и теперь надо отбить деньги за его проживание, да еще и новые тапочки взамен старых (покусанных щеном) тоже не помешает прикупить.
- а кому «толкнуть» кутёнка?
- да вон вчера порядочные люди в дубленках из итальянкой кожи интересовались… по всему видно, щен попадет в хорошие руки!
ага только почему-то, как показывает практика, не редко соба, купленная за великие тыщи, становится лишь игрушкой, которая быстро надоедает и её в лучшем случае стараются кому-нибудь «сдыхать за так», а в худшем, собу из породистой разжалуют в дворяне.

этим постом я не призываю всех собак раздавать бесплатно, а лишь предлагаю терпимее относиться к тем людям, которые хотят принять в дар животное.
теперь, что касается пород:
1) может быть, человеку просто искренне нравиться именно эта порода (что ж их теперь на рею повесить?) и он бы хотел видеть своим другом того же йорка или таксу;
2) разве вам хендлерам, любителям выставок будет хуже, если породистая собака наконец-то попадет в хорошие руки и со временем, возможно, станет достойным представителем породы?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:38   #22
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Хорошая новость - Йорка выкупила заводчица, на выставке 15 ноября занял 2 место. Продавать или отдавать не хочет, сказала что в питомнике будет жить до старости.
Максим, тема "приму в дар" обсуждалась в теме "совет принимающим в дар", к тому же - животные не товар, это огромные вложения по выращиванию. Скажу проще, из-за дурости ветврача, мне пришлось выложить 75 000 тг - за лечение щенка от парвавируса, плюс стоимость щенка 135 000тг, плюс прививки 20 000 тг + корм который скушал щен живя у меня 3 месяца, (съеденные тапочки, мебель и обои - несчитаются). Ну ладно, я покупала щена для себя и в одном экземпляре, а у заводчицы рождаются от 6 до 8 щенков и каждого нужно вырастить, купировать уши и хвост (если положено по стандарту) и где гарантия что при походе "за прививкой" они неподцепят у ветврача "букет" заразы??? Ну вот, а потом вылечив этих щенов, нужно: цитирую "отдать их в хорошие руки или продать за символическую плату" что бы щенок у сердобольных граждан, которые видели труд заводчиков только со стороны, незаписали щена " в товар"
Давайте, Максим, начинайте разводить йорков или тоев, только обязательно от чемпионов мира и с международной родословной, и как сердобольный гражданин раздовать их в хорошие руки, а мы встанем в очередь (не за щенками, нет, а считать несчастных, которые получив бесплатно щена, понесутся на "птичку" что бы перепродав срубить капусты). Не все просящие плохие, но в большинстве.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:20   #23
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

wolf_w,

я принимаю вашу точку зрения, хоть и не до конца согласен, равно как и вы со мной, но это наше обоюдное право.

Однако, не нам судить.

P.S.: Миром правит Вавилон, к сожалению. А может быть и нет...
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:11   #24
Житель
 
Аватар для KISSA
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: костанай
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
KISSA на верном пути
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
купи-купи…
собаки уже давно превратились в товар.
нет, ну конечно, щенка ведь кормили-поили и теперь надо отбить деньги за его проживание, да еще и новые тапочки взамен старых (покусанных щеном) тоже не помешает прикупить.
- а кому «толкнуть» кутёнка?
- да вон вчера порядочные люди в дубленках из итальянкой кожи интересовались… по всему видно, щен попадет в хорошие руки!
ага только почему-то, как показывает практика, не редко соба, купленная за великие тыщи, становится лишь игрушкой, которая быстро надоедает и её в лучшем случае стараются кому-нибудь «сдыхать за так», а в худшем, собу из породистой разжалуют в дворяне.

этим постом я не призываю всех собак раздавать бесплатно, а лишь предлагаю терпимее относиться к тем людям, которые хотят принять в дар животное.
теперь, что касается пород:
1) может быть, человеку просто искренне нравиться именно эта порода (что ж их теперь на рею повесить?) и он бы хотел видеть своим другом того же йорка или таксу;
2) разве вам хендлерам, любителям выставок будет хуже, если породистая собака наконец-то попадет в хорошие руки и со временем, возможно, станет достойным представителем породы?


спасибо большое за понимание!!!!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Хорошая новость - Йорка выкупила заводчица, на выставке 15 ноября занял 2 место. Продавать или отдавать не хочет, сказала что в питомнике будет жить до старости.
Максим, тема "приму в дар" обсуждалась в теме "совет принимающим в дар", к тому же - животные не товар, это огромные вложения по выращиванию. Скажу проще, из-за дурости ветврача, мне пришлось выложить 75 000 тг - за лечение щенка от парвавируса, плюс стоимость щенка 135 000тг, плюс прививки 20 000 тг + корм который скушал щен живя у меня 3 месяца, (съеденные тапочки, мебель и обои - несчитаются). Ну ладно, я покупала щена для себя и в одном экземпляре, а у заводчицы рождаются от 6 до 8 щенков и каждого нужно вырастить, купировать уши и хвост (если положено по стандарту) и где гарантия что при походе "за прививкой" они неподцепят у ветврача "букет" заразы??? Ну вот, а потом вылечив этих щенов, нужно: цитирую "отдать их в хорошие руки или продать за символическую плату" что бы щенок у сердобольных граждан, которые видели труд заводчиков только со стороны, незаписали щена " в товар"
Давайте, Максим, начинайте разводить йорков или тоев, только обязательно от чемпионов мира и с международной родословной, и как сердобольный гражданин раздовать их в хорошие руки, а мы встанем в очередь (не за щенками, нет, а считать несчастных, которые получив бесплатно щена, понесутся на "птичку" что бы перепродав срубить капусты). Не все просящие плохие, но в большинстве.



ну да уж... была еще версия , что для сводок и разведения и дальнейшей продажи потомства.... вы во многом не совсем правы! многие люди согласны взять и взрослую собаку, которую мало вероятно кому либо спихнуть и как вы говорите: "срубить капусту"... еще большая часть согласна на стерелизованных и кастрированных животных, опять же и тут не наваришься (если думать о продаже потомства)... многие люди ищут друга четвероногого, которому можно дарить любовь и заботу, получая в ответ преданность. а не берут для перепродажи и получения выгоды!!!!!
Да мне кажется таких и сразу видно!!!!!!!!

Последний раз редактировалось KISSA; 18.11.2009 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
KISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 02:53   #25
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

В том то и проблема,что на форуме никого не видно.
А некоторые смотрят большими красивыми глазами,а потом... и что толку,что ты "его" увидел...
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:38   #26
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

KISSA, А я и не говорю что абсолютно все такие нехорошие, точно также и среди заводчиков есть "демоны", которые клянуться что "любят породу, собак вообще", а потом отдают "в хорошие руки", которые не всегда хорошие, взрослую собаку, иной раз чемпиона,которому либо вот - вот стукнет 8 лет и ее нельзя будет вязать, либо еще можно взять один помет, а потом пенсия......и оправдывают себя тем что "питомник не резиновый" и "на благо породы и всей кинологиии" нужно оставлять себе более перспективное потомство, с которым работать......а эти собаки, что - "отработанный материал"??? который можно выбросить(престроить в хорошие руки) и утешать себя тем, что собачке там хорошо, что о ней будут заботится, так как люди купить себе немогли и получили "забесплатно".........А каково собаке??? О ее психологии ни кто не думал????
Бывают в жизни черезвычайные ситуации, их ни кто не отменял........но я ни когда не смогу понять человека, который не дал собаке дожить до старости там, где она привыкла........может быть меня и осудят за это......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:18   #27
Житель
 
Аватар для KISSA
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: костанай
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
KISSA на верном пути
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

KISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:34   #28
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
2) разве вам хендлерам, любителям выставок будет хуже, если породистая собака наконец-то попадет в хорошие руки и со временем, возможно, станет достойным представителем породы?
Достойных собак не отдают (ну уж если только в крайних случаях).
Максим, тут дело совсем не в этом, просто если бесплатно, то уж точно есть большие %, что собака будет именно игрушкой и выкинуть её не составит никакого труда, взяли ведь бесплатно.

Но ведь можно и с заводчиком договориться и дешевле взять, но никто видимо не хочет вступать в диалог, надо все на блюдечке преподнести просящему собаку.

Прости не видела темку давно и ответить не могла.

Добавлено через 56 секунд
KISSA, удачи в поисках, может и правда найдете.
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 02.02.2010 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:17   #29
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Анастасия, еще раз повторюсь, принцип - "если уплочено, значит бум мучатся до последнего, все ж великие тыщи отвалили" - далеко не всегда успешно реализуется на практике. Собака - это не надоевшая норковая шуба, ее в шкаф не повесишь. И поэтому, если в один прекрасный день новый друг (пусть даже безмерно дорогой и ужасно породистый) для новоявленного собачника оказался - "и ни друг и ни враг, а так", то будь уверена, он приложит все усилия, чтобы от него избавиться.
Пример: когда я был немногим младше тебя теперешней, прогуливаясь в школу мне часто доводилось видеть как во дворе соседней 5-этажки бегает овчар. Нормальный такой овчар, ни кривой, ни косой, на вид солидный. Его не выгоняли со двора, дети с ним играли, бабульки подкармливал. Однажды к дому подъехала машина, вышла пара, овчар со всех ног рванул к ним ластится. А ему хрясь по морде. Мне потом рассказали, что это были его бывшие хозяева. Купили собу, а она каких-то там надежд не оправдала. Вот и выставили покупочку за дверь. Даже попытаться ее кому-то отдать неудосужились.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:40   #30
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Максим, получается палка о двух концах, точно никто сказать не может, что будет с щенком подаренным или купленным.
Просто когда покупаешь у заводчика можешь обговорить все условия, и о том, что собаку могут вернуть в силу каких либо обстоятельств, а не выкинут на мороз.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.