Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Диетология и кормление кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 12:59   #1
Завсегдатай
 
Аватар для ДжамиЛьКа
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
ДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человек
Question Кошки и шоколад

Скажите плз можно ли кошкам шоколад и всякие разные сладости ??Или это вредно?? одни говорят одно а другие другое......
__________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
ДжамиЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:30   #2
Завсегдатай
 
Аватар для ДжамиЛьКа
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
ДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человек
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Ну что ни кто не знает??? ну блин ваще(((
__________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
ДжамиЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:41   #3
Житель
 
Аватар для Laskalyaka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Laskalyaka cчастье в общенииLaskalyaka cчастье в общенииLaskalyaka cчастье в общении
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Я знаю точно, что шоколад и другие сладости нельзя ни кошкам, ни другим животным давать. Проблемы с глазами будут и со зрением. Но своей кисоньке я давала сливочное мороженое или пломбир, когда сама ела, в этом ей отказать не могла, но немножко и лучше подтаявшее, а не холодное.
Laskalyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:06   #4
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

ДжамиЛьКа, меня наверное сейчас многие кошатники закидают тапками ))) честно скажу, мой кот очень обажал шоколад в возрасте 2-х лет. когда слышал шуршание, аж уши закручивались. давала от случая к случаю крохотный кусочек с арахис. потом сам перестал просить, прожил вполне здоровую жизнь.

Добавлено через 1 минуту
и добавлю конечно, лучше не экспериментировать. у всех здоровье и иммунитет разный. собаке бы своей ни в жись не дала не то что шоколад, ничего содержащего сахар!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 12.11.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:01   #5
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Цитата:
Сообщение от ДжамиЛьКа Посмотреть сообщение
Скажите плз можно ли кошкам шоколад и всякие разные сладости ??Или это вредно?? одни говорят одно а другие другое......
Ответ однозначный- НЕЛЬЗЯ. Ни шоколад, ни другие сладости.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:17   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Про шоколад. Бытует мнение, что он для кошек является ядом. А точнее, теобромин, который содержится в шоколаде. Причем, в черном его гораздо больше, чем в молочном. У каждой кошки индивидуальные особенности организма и порог чувствительности к теобромину. Поэтому одна кошка никак не отреагирует, у другой возникнет рвота и понос, а у третьей вообще возникнет сердечный приступ.
У меня есть кошка - любительница молочно-вафельных батончиков. В них, конечно, шоколада нет, но сахара достаточно! Не препятствую, пусть жует. Больше полконфетки в неделю все равно не съедает!
А сгущенку едят все мои кошки! И вареную, и обычную. И прекрасненько себя чувствуют! Разумеется, не каждый день, и не банками
.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:31   #7
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
У меня есть кошка - любительница молочно-вафельных батончиков. В них, конечно, шоколада нет, но сахара достаточно! Не препятствую, пусть жует. ......
А сгущенку едят все мои кошки! И вареную, и обычную. И прекрасненько себя чувствуют!
Удивлена...если честно...

А мои кошки не любят сгущёнку..потому что они её не пробовали, и не знают её вкуса...потому что я НИКОГДА не даю животным сладкое , т.к. это вредно. Есть СТОЛЬКО полезных вкусностей, которыми можно побаловать зверя... так зачем же им вредить...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:43   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Вообще-то, мне лет 10 назад даже в голову не приходило, что кошкам и молоко обычное тоже вредно Ну не усваивают они лактозу во взрослом состоянии... А вот сгущенку практически все куриловоды дают своим зверям. Не в качестве еды, а в качестве слабительного
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:01   #9
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Вопрос встречный автору : А будут ли кошки есть шоколад ?
Я сомневаюсь, ну полижут и всё. А есть врят ли будут.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:39   #10
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Кошки и шоколад

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Вопрос встречный автору : А будут ли кошки есть шоколад ?
У сестры кот,жутко любит шоколад!Только услышит шелест обертки именно от шоколада,не отстанет!
брава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
шоколад))


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.