Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 17:22   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
капелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общении
По умолчанию Амигуруми

Что такое амигуруми

Амигуруми (яп. 編み包み, букв.: «вязанное-завёрнутое») — японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких, мягких зверушек и человекоподобных существ. Амигуруми — это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты наделённые человеческими свойствами. Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут или спицами или крючком. В последнее время амигуруми связанные крючком стали более популярны и более часто встречаются.


Амигуруми обычно связаны из пряжи крючком. В отличае от западного стиля вязания, части игрушек вяжутся по спирали, ряды при этом не соединяются. При вязании берётся меньший диаметр крючка для данного типа пряжи для того, чтобы создать плотное полотно через которое не вылезет набивка.

Амигуруми составлены из частей, которые вяжутся, набиваются, и сшиваются вместе. Части игрушки — обычно негабаритная круглая голова, цилиндрическое тело, руки и ноги, уши, хвост (если необходимо) и украшения. При набивке кончности заполняются пластмассовыми или стеклянными шариками, остальные полости набивают волоконным наполнителем (синтепух, синтепон, холлофайбер) Иногда, чтобы создать уши, лицо, или нос используют фетр, драп или войлок. Из перечисленых материалов так же можно сделать украшения для амигуруми.

Добавлено через 26 минут
Вот часть моих амигурушек, остальное большинство разъехалось на подарки в новогодние праздники.


Дракончик 30 см высота 50 длинна




Мой розовый любимчик 25*30 см


Последний раз редактировалось капелька; 31.01.2012 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
капелька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
минна8 (05.10.2012), Юнна (20.07.2012)
Старый 31.01.2012, 19:04   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Амигуруми

капелька, у вас очень красивые работы!!но мне кажется первые две работы немного не в стиле амигуруми..для этого стиля характерны большие круглые головы по сравнению с телом и размер их не должен превышать ладони..




я не хотела вас обидеть, просто увлекалась амигуруми и даже делала диплом в худ.школе под этот стиль..
вот просто парочка работ (простите за качество, старые фото да и самые первые работы-техника не очень)

диплом (18 кукол на тематику разнах национальностей, придерживалась сстиля амигуруми)





вот такие куклы-сувениры делала и делаю на заказ(разных национальностей)


Добавлено через 3 минуты
(куклы размером с ладонь-максимальный размер для амигуруми)

Последний раз редактировалось Диана_М; 31.01.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
минна8 (05.10.2012)
Старый 31.01.2012, 22:00   #3
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Амигуруми

Интересно как))))
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:04   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Фуфа
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 158 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Фуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Амигуруми

Диана_М,
очень понравились Ваши куклы!
Я тоже вяжу игрушки, только вот они к амигуруми не относятся. Да и вяжу по чужим описаниям. Но очень люблю это дело
__________________
Я - Алла
Фуфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:18   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Яна и К
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Яна и К на верном пути
По умолчанию Re: Амигуруми

А собачку чихуахуа связать можете?Я бы с радостью купила бы!
__________________
Чихоман со стажем
Яна и К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:50   #6
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Амигуруми

Красиво! Так давно хочу научиться вязать игрушки, но очень туго со временем. Вообще люблю вязать крючком, но в последнее время у меня перерыв.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:32   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Амигуруми

капелька, дракончики у вас отпадные!но оооочень большие для амигуруми..а так супер! качественно выполненно!
и простите, что я захватила вашу темку,но я неравнодушна к амигуруми))

в принципе, амигуруми достаточно легко вязать..но нужно терпение..
вот каких нашла собачек..очень понравились))








Последний раз редактировалось Диана_М; 01.02.2012 в 00:42.
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
минна8 (05.10.2012)
Старый 01.02.2012, 01:42   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Амигуруми

Ой, обалденная прелесть и красота!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:59   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Амигуруми

капелька, прикольные у вас игрушки!!!
Давно интересуюсь, рассматриваю данный вид рукоделия, но так как вязать не умею... (((
В общем, попросила маму связать мне на НГ дракошу. Фото выложу позднее.

По поводу амигуруми( амигурами): насколько я помню-это "пальчиковые" вязаные игрушки, т.е. размером с палец.
Предлагаю: просто переименовать тему в "Вязаные игрушки".
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:07   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Амигуруми

Ольг@, размеры могут колебаться от размера с палец (даже по 1-3 см! делают) до размера с ладноью...но никак не больше
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.