Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 13:34   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Дэстини
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Дэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, как я Вас понимаю и сочувствую. Этой осенью я потеряла свою Дусиньку,она 2х месяцев не дожила до 11 лет,по результатам анализов после удаления опухоли выяснилось что это лейкоз и мной было принято самое страшное в жизни решение(до сих пор не могу себе этого простить,а вдруг я поторопилась...,а может можно было еще что-то сделать...и т.д.). Когда это случилось выла сутки и сказала что больше никого никогда не возьму, сама себе говорила что это будит предательство по отношению к моей малюли. Но сейчас понимаю что не могу жить без мокрого кожанного носа,без этих карих глазюк-миндалинок и решила что снова возьму ротика,но чуть позже как всех в доме уболтаю. Желаю Вам поскорее прейти в себя после этой утраты и взять щена(не важно какой породы),лищь бы Вы его любили и он Вам отдаст всю свою любовь и преданность. УДАЧИ!!!
__________________
"Жизнь собаки слишком коротка. И это единственное, в чём её можно обвинять."
Дэстини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:13   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Соболезную, сама 5 лет назад пережила смерть собаки и знаю, что это такое, очень хочу снова завести пёсика, но обстоятельств не позволяют брать щенка, дома большую часть дня никого не бывает, взяли котёнка. Взяв новую собаку вы не предадите память прежнего любимца, а подарите любовь и радость живому существу и найдёте утешение. Только берите того, глядя на которого сможете сказать: "Я без не него не могу!" А порода не имеет значения, та или другая, главное прикипеть к щенку душой, а не брать с отчаяния.
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:47   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Цитата:
Сообщение от Я-капля Посмотреть сообщение
Как-то боязно связыватся с новой породой.Мои родители опасаются, что новый пёс не будет таким. А без сопения на кухне и цокота когтей по полу на стены лезть хочется.Когда к этому привыкашь с того времени, как пошла в первый класс и с этим окончила школу.
Я-капля, сочувствую! Очень жаль!
Я не очень-то умею успокаивать и утешать людей, но могу лишь привести вам отрывок своего собственного опыта:
... 5 лет назад у меня умер мой первый пёс после 15 лет вместе прожитых... С ним в его молодости (в 5 лет) случилось несчастье, после которого ему пришлось перенести 4 операции... и долгие мучительные последствия... но суть не в этом... Я была рада, что собака моя выжила и прожила хоть до 15-ти лет...
Когда собаки не стало, на тот момент, к сожалению, а может и к счастью, меня небыло рядом...
В течении двух лет я не могла смериться с мыслью, что моей собаки больше нет... Каждый раз возвращаться домой и не находить радостных встреч, виляния хвостом и облизывания лица... смотреть на часы с утра и вечером - в часы кормёжки, и на угол, где ещё так недавно стояли миски... просыпаться каждое утро с мыслю "сейчас погуляем и надо будет сделать то, то и то..." ... возвращаться каждый раз в пустую квартиру, где так нехватало доброго взгляда карих глаз и пушистого хвостика, всегда вертящегося у ног!..
Мне очень этого всего не хватало, и в то же время, Я понимала, что собаки нет, и ничего уже не поделаешь... как бы оно не звучало, а мне нужна была собака... но, я не могла смириться с мыслью, что заведя собаку, я не смогу не сравнивать её с тем "другом", с кем мы были вместе 15 лет...
Но делать нечего, и вот, спустя 2 года после смерти моего пса, я завела собаку... И хочу сказать, что это не было ошибкой! Я поняла, что не надо зацикливаться на старых печалях и неудачах, а надо идти вперёд, как бы трудно это ни казалось бы...
Но жаль, что чтобы понять это, мне потребовалось целых 2 года.
И хотя, я завела собаку другой породы, у меня всё равно иногда проскальзывает мысль типа: "...а вот ___ так не сделал бы..." или "...с ___ в этом никто не сравнится...".
Так что, могу лишь посоветовать не забывать "старого друга" и завести "нового"! (как бы прискорбно это ни звучало!)

Добавлено через 5 минут
Я-капля, советую вам как можно скорее завести собаку! это поможет вам быстрее "адоптироваться" и смягчит боль утраты!
С наилучшими пожеланиями
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Ozzis; 02.04.2009 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:00   #14
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, очень Вам сочуствую! Думаю, что все собаколюбители уже хоть однажды переживали потерю друга... к сожалению, они живут так мало! И все равно, многие из нас, зная, что друг уйдет раньше снова приобретает собаку - потому что жизнь без них, для многих из нас невозможна.
Цитата:
Сообщение от Я-капля Посмотреть сообщение
но мне кажется, что заведя новую собаку мы предадим память нашей Чары
не думайте так! Заведя новую собаку Вы ни в коем случае не предадите память Вашей любимицы! Подумайте - ей уже не больно и не страшно, а наверное было - она ведь болела... но я думаю, что она видит Вас и ей будет горько, что Вы страдаете! Думаю, она будет счастлива от того, что Вы просто будете хранить память о ней, но снова будете радоваться жизни и подарите свою любовь другой собаке!
А порода... Знаете... если Вы готовы - просто почитайте о других породах, посмотрите, познакомьтесь с представителями других пород, посмотрите щенков, понимание, что это Ваша собака придет само собой. Возможно это снова будет боксер, а возможно - совсем другая собака! Не отчаивайтесь...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 03:15   #15
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Знаете,больно будет всегда.Даже через 15-20 лет. Я до сих пор не могу сдержать рыданий,рассматртвая пожелтевшие фото своих питомцев,которых давно нет рядом... Вам нужна новая собака,пусть она будет другая,но любви вам будет дарить не меньше! Подарите себе и крохотному несмышлённому комочку счастье быть вместе!
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 06:07   #16
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Очень Вам сочуствую.Могу представить как Вам сейчас тяжело,когда все в доме напоминает о любимой животинке.На счет приобретения новой собаки,на мой взгляд, должно пройти какое-то время. Наверное нужно и поплакать и повспоминать - все же это был член вашей семьи. Но завести новую собачку надо,лучше другой породы,может быть тоже сопящую типа французского бульдога,мопса и т.п. И в Вашем доме снова поселится РАДОСТЬ.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:42   #17
Созерцатель
 
Аватар для Stella_
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Stella_ на верном пути
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля Я очень Вам сочувствую....!....У нас собака жила 13 лет доберман, я помню как отец привез ее в дом ночью и она жадно пила молоко из огромной кастрюли, а потом спокойно легла спать и не тревожила нас до утра...она была крохотным щенком и самым лучшим до меня...мы с братом мечтали как она вырастит и будет катать нас на санках зимой..потом так и было))..она взрослела, с ней ходили по выставкам и занимали места...она была умной спокойной собакой...с ние можно было гулять и не кого не боятся....А потом она ночью попросилась на улицу, была зима, сильный буран и холодно...мама пошла с ней, как всегда отпустила с поводка и ждала её...а собака убежала...мы искали ее почти до рассвета...а утром она пришла сама...была сиольно избита, вся в крови, и ее рвало очень большими предметами пластмасой и железом, до сих пор ума не преложу как она это съела!....потом спустя 2 часа паралезовало всю заднию часть....Ее посадили в машину что бы отвезьти к ветеринару, думали ей помогут, ...я до сих пор помню ее глаза..и она так скулила!...я чувствывала что она не вернется и рыдала на всю улицу....её пришлось усыпить....Я в ту ночь очень плпкала и мама взяла меня спать к себе...Не знаю, может мне это приснилось, но я помню как ночью проснулась, села на кровать а в дверях комнаты стояла Берта и смотрелоа на меня..а потом она ушла и легла спать в свое кресло.....может это был сон...Но на утро было уже не так больно....Правдо я все еще не могла оставатся одна дома, боялась одиночества....и на улице было тоскливо без неё.....Она была мой самый замечательный друг)).....Все это время мама хотела завести собаку....я была против...И спустя почти 10 лет, прошлой осенью, мой муж пришел ко мне на работу в конце рабочего дня на руках с маленьким дрожащим щенком таксы!)))) Я было так рада ему и счастлива...Потом Наэль заболел, каждый день ездили к врачу, давала лекарства по минутам, сама делала ему уколы и плакала вмести с ним((.....А сейчас эта самая родная и любимая такса спит у меня на руках, это самое преданное животное после Берты))...И каждое утро я жутко счастлива когда он ракетой залетает на кровать и облизывает меня...А летом мы пойдем в клуб сабоководов и будет его обучать, что бы он вырос воспитаным псом))..............................Я думаю Вам стоит чуть подождать и завести собаку...прочтите побольше информации о разных породах, пообщайтесь со знающими людьми...и позвольте новому крохотному созданью войти в свою жизнь...Собаки веть так благодарны за заботу! А Ваша прежняя собака, я думаю, будет счастлива видеть, что Вы счастливы))...И на последок для вас притча))):


На самом краю небосклона...
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.

Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...
____________________________________________

Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.

Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.

Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:

- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?

- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.

- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.

Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

- Что это? - спросил новичок.

- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.

- Я люблю таких людей! - сказал новичок.

- И Бог тоже! - был ответ
Stella_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:59   #18
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Большое спасибо за участие.Оказывается, ни я одна сумасшедшая собачница) Читая ваши истории сквозь слёзы я радовалась.Мы дали ей всё, что могли. Спасибо.
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:25   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Cerera на верном пути
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, я вам очень сочувствую, понимаю боль вашей утраты. Ваша ушедшая собака останется с вами навсегда, в ашем сердце. А новый питомец будет радовать вас,дарить свою любовь. Через 3 дня будет год, как ушла моя Альтуша. Немецкая овчарка, прожила у нас не полных 9 лет. Тоже рак, пережила операцию, но потом ситуация ухудшилась. Больше двух недель жизнь в ней поддерживали только системы, она очень исхудала. В последний вечер я уже не смогла найти вену.... Она лежала, ждала когда я зайду домой, и только потом..... В тот же вечер мы ее похоронили. Не было предела моим слезам, но потом, ночью, мне было видение что она стоит, как бы на распутье. А ангел сказал мне что она перед выбором дорог. И выбрала она дорогу, чтобы вернуться к нам. После этого я смогла уснуть. Тогда мне приснился сон о большой черной собаке, которая высоко прыгает и лает. Я тогда не поняла, про что это. Всей семьей мы через неделю-две начали думать, чтобы в будущем приобрести щеночка, немчика опять же. А однажды я узнала, что есть щенки черного терьера. Дозвониться я не могла очень долго, но когда все-таки дозвонилась, там осталась лишь одна деочка. Посовещавшись с родителями, на следующее утро мы уже поехали за щенком. Девочка подошла ко мне. Потом мы приехали домой, и девочка удивительно быстро освоилась в новом доме, лихо побежала по всем комнатам, потом села передо мной и тявкнула. Вот так, спустя месяц, у меня появилась новая собака, другой породы. Моя отдушина. И только через несколько дней я вспомнила свой сон, про большую черную собаку. К тому же в процессе игры она любит полаять, попрыгать.
Так что приобретайте нового питомца, и этим вы не предадите память своей собаки. Вы обретете нового дуга, думаю и ваша собака была бы не против нового друга! Удачи вам!
Cerera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:02   #20
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Наш пес, породы ВЕО, ушел из жизни на 14-м году жизни. Правда не по болезни- по старости. Долго не могли прийти в себя - ведь все-таки член семьи.
Зарекались брать большую собаку вообще... Прошло время взяли опять же ВЕО, только девочку. Конечно, постоянно сравниваем с нашим прежним... Тем не менее, жить надо дальше и дарить свою любовь и заботу тем, кому мы действительно еще нужны. А без собаки все равно Вы, КАПЛЯ, уже не сможете. Выждите время, и когда почувствуете, что уже готовы взять новую собаку, не останавливайтесь.
Желаем удачи!
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.