Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 22:04   #61
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

Цитата:
Сообщение от татьяна и майя Посмотреть сообщение
Мы не согласны с канекроссом почему Карпова бежала без шлейки и с поводком в руках,как же правила соревнований
По поводу правил соревнований Люба уже написала - все условия были оговорены заранее. Карповы были новичками, для таких участников всегда существуют поблажки. Я хорошо помню прошлогодние наши соревнования. Если бы мы соблюдали все правила как положено, то смело можно было дисквалифицировать 90% участников. Без единого замечания проехали или пробежали только Турапина, Май и Цвиликова. Остальных хоть за что - нибудь можно было снимать или штрафовать, но мы же этого не сделали. Почему же тогда такой кипишь по поводу Ирины? Я, конечно, понимаю, что проигрывать всегда очень неприятно, но давайте будем объективными. Я выскажу своё мнение как спортсмен, хотя знаю заранее, что вызову бурю возмущения со стороны Любы. Но это моё мнение и оно имеет право на существование. Во-первых, вы должны понимать, что Ирина и Дима - профессиональные спортсмены, а это значит, что за 20 лет, а может и больше, СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ 4-8 ЧАСОВЫМИ занятиям в день их мышечный аппарат представляет собой хорошо отлаженную машину, где прокачены все до единой, даже самые мелкие мышцы, связки. Во-вторых, они многоборцы, которые практически с равной высокой степенью мастерства умеют бегать 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. Обыватели даже не подозревают сколько тонкостей в технике бега существует на этих противоположных по своей сути дистанциях. А они все эти хитрости знают и умело их применяют. В третьих, у профессиональных бегунов - женщин длина бегового шага составляет 250-275 см. Это значит, что если вам нужно преодолеть дистанцию в 10 метров, Ире достаточно сделать 4 шага, а всем остальным - 8.Разницу ощущаете? И кто быстрее устанет к середине дистанции и повиснет якорем на своей собаке? Как не крути, а собака бежит быстрее человека и это она подстраивается под вашу скорость, а не вы под её. И в -четвёртых. Карповым досталась хорошая собака, которая поняла довольно быстро что от неё требуется. Так надо порадоваться за них. А ещё, когда занимаешься спортом, любым - хоть ездовым, хоть бодибилдингом, надо осознавать, что рано или поздно появиться тот, кто у тебя выиграет. Это аксиома!
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:11   #62
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"





















тава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:13   #63
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"





















тава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:14   #64
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"





















тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:16   #65
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

4.




















тава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:17   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

Вы знаете я была на подобном мероприятии впервые. Было просто супер здорово. Я очень хочу участвовать в бегах. Вот теперь у меня вопрос к тем кто не доволен 1) где мне взять беговую шлейку на мелкого терьера? 2) я бывшая спортсменка, звезд с неба не хватала но бегаю быстрее среднестатистического человека. 3) У меня собака мелкая, легкая, охотник свободно догоняющий зайца.
Мне можно сразу не идти? Или все таки примем такие мероприятия как праздник и прекрасное время провождения и будем радоваться что есть энтузиасты организующие для нас праздник.
Спасибо Любе Цвиликовой за организацию, спасибо Марине Юрьевне что вытащили наши попы на такое мероприятие.
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАТЬЯНА БТР (17.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:24   #67
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

Новый Вестник о соревнованиях: http://www.nv.kz/2015/02/16/86789/
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr ch (16.02.2015), kseniy (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:58   #68
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
татьяна и майя на верном пути
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

Сколько сразу нигатива(((Мы спросили по поводу правил,нам ответили,теперь мы поняли))))И мы далеко не сильные в этом,второй раз с девочкой бегаем))))Только приходим в форму после родов))))Нам не обидно проигрывать,а есть к чему стремиться,тем более быть вторыми после спортсменов,даже не ожидали так как естьв нас ммного минусов))))

Добавлено через 15 минут
И простите кто нас не так понял)))Спасибо Любе)))Каждый раз придумывает что то новое из конкурсов))))Все прошло очень весело))))Нас даже машина не хотела увозить от туда)))После соревнований еще и весело и дружно капали сугробы лопатами))))

Последний раз редактировалось татьяна и майя; 16.02.2015 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
татьяна и майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:36   #69
Завсегдатай
 
Аватар для kseniy
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
kseniy на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

а мы Диксона и Виву в пару в нарты поставили!тянут великолепно! Иногда Вива только норовит его за ухо цапнуть)) неугомонная наша))) так пойдет, подумаем в Темиртау вырваться и поставить их в пару в нарты))))

Спасибо за соревнования,за идеи)))
kseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:28   #70
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 15 февраля - Соревнования по ездовому спорту" СТЕПНОЙ ВЕТЕР ШАХТИНСК -2015"

Цитата:
Сообщение от Монморанси Посмотреть сообщение
Вы знаете я была на подобном мероприятии впервые. Было просто супер здорово. Я очень хочу участвовать в бегах. Вот теперь у меня вопрос к тем кто не доволен 1) где мне взять беговую шлейку на мелкого терьера? 2) я бывшая спортсменка, звезд с неба не хватала но бегаю быстрее среднестатистического человека. 3) У меня собака мелкая, легкая, охотник свободно догоняющий зайца.
Мне можно сразу не идти? Или все таки примем такие мероприятия как праздник и прекрасное время провождения и будем радоваться что есть энтузиасты организующие для нас праздник.
Спасибо Любе Цвиликовой за организацию, спасибо Марине Юрьевне что вытащили наши попы на такое мероприятие.
Спасибо большое за добрые слова! Мы действительно очень старались и приложили максимум усилий. Но если для Любы было очень важно ещё и участие как спортсменки, то у меня немножко другие цели. Мне очень хочется, чтобы в нашем городе люди видели, что кроме пивнарей и кабаков есть в этой жизни ещё что-то. Очень хотелось, чтобы шахтинцы воспринимали собак не только как писающих и какающих тварей, а как удивительно воспитанных, доброжелательных да и просто красивых друзей. Для уже увлёкшихся этим видом спорта хотелось поведать о культуре проведения соревнований. На сколько нам это удалось - судить не мне. Но если бы вы знали, сколько людей нам сказали слова благодарности! В роли зрителей присутствовали родители моих учеников. И они взахлёб сегодня рассказывали мне с какими необыкновенными людьми они познакомились! Простите, не знаю как к вам обращаться, но нам с Любой только в радость, что к нам едут новые люди, мы всем очень рады! Мы готовы пустить на дистанцию любого, если это человеку в кайф! Я к собакам вообще не имею никакого отношения, я их боюсь, но как не странно, получаю огромное удовлетворение от таких мероприятий. Ещё раз спасибо!

Добавлено через 6 минут
ТАНЯ ГАЛКИНА, я ж тебя люблю!!! Ты в дождь и страшный гололед, почти ночью ПОСЛЕ РАБОТЫ поперлась ДЛЯ НАС в Темиртау. Чтобы забрать грамоты. Хотя могла запросто сказать - мне некогда, в ответ на мою просьбу. И в кроссе ты всегда самая быстрая, это правда. Ты сама хотела бежать с Карповой, я ж у тебя просила уступить ее мне , но тебе, как любой нормальной женщине и настоящей амбициозной спортсменке захотелось померяться силами с Карповой. ну вот.
Ладно, это не самые противные замечания, про амуницию, бывает пострашнее, слава Богу, хоть никто (пока) не сказал, что Таня мне в нартах подсуживает. Это было бы противнее всего, остальное -нормальные, конструктивные замечания ПО ДЕЛУ. В другой раз все исправим, если я еще раз захочу убиваться на этим мероприятием, это реально трудно. Хоть и весело, приятно всех видеть у нас.
Мы исправимся, спасибо в любом случае Танюш, за помощь, я была в отчаянии.

Добавлено через 9 минут
а мы Диксона и Виву в пару в нарты поставили!тянут великолепно! Иногда Вива только норовит его за ухо цапнуть)) неугомонная наша))) так пойдет, подумаем в Темиртау вырваться и поставить их в пару в нарты))))
Ксюш, вы ж моя надежда, ты, Олег и Аленка. ТААКАя команда получилась -никто не поверит, что мы ни разу вместе не собирались и не репетировали до гонки. Надо вместе к Ольге Май съездить и к Гале Мокрушенко -охота очень. Вас я бы в свою нарту разрешила попробоваться, да жаба душит...вдруг, такие скоростные угробите мне долгожданный мой снаряд?

Добавлено через 14 минут
И простите кто нас не так понял)))Спасибо Любе)))Каждый раз придумывает что то новое из конкурсов))))Все прошло очень весело))))Нас даже машина не хотела увозить от туда)))После соревнований еще и весело и дружно капали сугробы лопатой
Танюш, ну прости. Я почистила дорогу, как могла -спасибо моим любимым соседям Матюхину и Тацию. Но ты ж домой поехала по целине, а не по прочищенной дорожке. И я не могла уже опять вызвать погрузчик, что нас тащил, все, конец дня был. Я просто до самого конца стояла с собаками и нартой на дороге, смотрела, как вы копаете и ждала - выкопаетесь вы или нет. Если бы не откопались -пришлось бы забирать вас домой, чтобы ночевали у меня, а не замерзли в посадке. Вы ж гости, вы к нам приехали.

Добавлено через 19 минут
Я очень хочу участвовать в бегах спасибо Марине Юрьевне что вытащили наши попы на такое мероприятие.
Я ж тебя, Аня, отдельно приглашала, я видела, что Кипер тянет как хась. Приезжай к Ольге Май, в Темиртау ближе ехать.
шлейку можно заказать в Усть -камане, по спецмеркам, любого цвета, любого размера. Тебе еще и потяг нужен, там же можно. Где то тут на форуме есть, как снимать мерки. И адрес, куда, я поищу.
Марина Юрьевна -это вообще отдельная песня...

Добавлено через 20 минут
Спасибо питомнику "Голубые хаски" за великолепные кубки и розетки-мы их вручили детям призерам.

Добавлено через 31 минуту
Новый Вестник о соревнованиях: http://www.nv.kz/2015/02/16/86789/
Мдя. Журналист НВ Братухина про гонки писала интереснее. И сама в них участвовала -умничка. И какающих в лесу (!) собак не снимала почем зря. Завтра увижу девочку -автора на общем мероприятии -спрошу, не постесняюсь.

Добавлено через 32 минуты
Сегодня меня донимали ТВ- первый карагандинский и Николай Кравец. Хто видел сюжет, что они там наснимали? Жду какашек....

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 17.02.2015 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.