Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 21:08   #2211
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, держи на память
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мастер (25.11.2015), Настена (24.11.2015)
Старый 21.11.2015, 21:19   #2212
Завсегдатай
 
Аватар для Rejina
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: рудный
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 118 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Rejina на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Маруся & Dizzel,

Мне тоже так Гильза нравится, такая красавица, окрас классный!

А снег у нас что- то уже несколько лег долго не выпадает, видимо климат меняется.
Сегодня гуляли в комбинезоне -25 градусов.
Rejina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (22.11.2015), Мастер (25.11.2015)
Старый 22.11.2015, 12:30   #2213
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Настена, держи на память
Спасибо, Сереж))) Как Джеррик Вас любил, помню пищал аж, когда Аня его выставляла. Светлая память ему...
У меня тоже подобные фото где-то есть) Этот первый помет вообще мне больше всех запомнился, а сейчас им уже по 10 лет!
И могу с гордостью сказать, Что правые 2 собаки это Самые титулованные РОС в Усть-Каменогорске! По сей день остаются таковыми
А Джекуле и вовсе недавно 12 стукнуло! А все такая же хулиганка резвая)
РОСы это наше все!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
взяли! я ж больная до трехцветных!)) мама Альфа (рыже-пегая) папа Рикки (триколор), родители Алматинские, охотники))) деваха с очень хорошими инстинктами. но по экстерьеру.......кучу же всяких "ммм"... нашла, в общем так скажем до Ахтунга ей оооочень далеко!
Так тебе надо уже питомник регистрировать! Сука есть племенная, еще и 2 кобеля!
Пока вроде симпотной девчушкой растет)
Привозные родители, но живут в У-Ка?
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 22.11.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:01   #2214
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, питомник рановато))) сначала учиться)))) и плем.кобель один-Ахтуша, Дизель домашний)
__________________
русские спаниели - Дизель, Ахтунг! Азартный охотник!, Гильза-Егоза.
САО- Гюнай Алтайский Тумар - моя рыжая принцесса, САО - Генриэтта Алтайский Тумар.
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Настена (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 13:07   #2215
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
и плем.кобель один-Ахтуша
Молодец! Ты понимаешь, что только Ахтунг сможет улучшить поголовье!)
Если бы все в У-Ка это понимали, у нас были бы хорошие РОСы (при чем привозные)
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (24.11.2015), Мастер (25.11.2015)
Старый 24.11.2015, 20:35   #2216
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А Джекуле и вовсе недавно 12 стукнуло! А все такая же хулиганка резвая)
пусть живет долго,недавно встретили внука Джерикиного,ему уже 12(!)лет...вообще русский спаниель для меня,как первая любовь,лучшая порода,просто соткана из одних достоинствобязательно ,заведу опять,как появится возможность
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (24.11.2015), Мастер (25.11.2015)
Старый 24.11.2015, 21:59   #2217
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Грызли, какие проблемы) первый помет от моих-вам щенок в подарок) как дедуле Дизеля)

Добавлено через 2 минуты
Настена, сколько я пыталась отправлять сук РОСов на вязки выездные-не хотят люди! а значит не так уж и бьются за свою породу. - говорят дорого ехать куда-то, повяжите меня своим кобелем, а я не могу, у меня Ахтуша тогда маленький еще был, Дизеля я не вяжу. вот и проблемы были. сейчас от Ахтунга в городе 2 помета, 10 щенков - и знаешь какой кайф?.... рыже-пегие у нас теперь есть)))))))
__________________
русские спаниели - Дизель, Ахтунг! Азартный охотник!, Гильза-Егоза.
САО- Гюнай Алтайский Тумар - моя рыжая принцесса, САО - Генриэтта Алтайский Тумар.

Последний раз редактировалось Маруся & Dizzel; 24.11.2015 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (25.11.2015)
Старый 24.11.2015, 23:02   #2218
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
какие проблемы) первый помет от моих-вам щенок в подарок) как дедуле Дизеля)
дык я ж говорю"как возможность появится",сиречь условия проживанияа пока пары овчарок -ну пока хватает...город ,блин..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
сколько я пыталась отправлять сук РОСов на вязки выездные-не хотят люди! а значит не так уж и бьются за свою породу. - говорят дорого ехать куда-то
жаль...что не так уж бьются "Неутомимый охотник в поле, дома это ласковый и привязчивый спутник людей, который всегда хочет быть в гуще событий и не терпит закрытых дверей. Русский спаниель с нетерпением ждет каждого выезда на природу и очень тоскует от недостатка общения. Собака эта ревнива, не терпит внимания своего хозяина к другим собакам и особенно ревностно относится к охотничьей экипировке своего хозяина.

Благодаря своим особенностям русский спаниель удобен и необременителен в быту и незаменим на охоте. Рабочие качества породы формировались исходя из предпочтений наших охотников. Разнообразие и в тоже время малая концентрация дичи в угодьях требовали разносторонних собак, способных работать в любых условиях, достаточно самостоятельно, но в полном контакте с охотником, не требуя частых команд. Русские спаниели ищут на умеренно быстром экономичном галопе, корректируя свой поиск в зависимости от типа угодий и вида дичи, используя как верхнее, так и нижнее чутье. Эмоционально работают по птице, с голосом, часто еще до подъема понятно какая дичь взлетит – настолько выразительна работа собаки! Русский спаниель охотно идет в воду, надежно подает птицу. Отсутствие стойки позволяет одинаково эффективно работать как по бегающей, так и по затаивающейся птице, а также по водоплавающей дичи. Существует ошибочное мнение, что спаниель это собака для пенсионера. Но спаниель требует хорошей физической формы от человека, так как ходить с ним придется много, часто по плохо проходимым местам, куда небольшая собака пролезает с легкостью и где легко находит добычу.

Одним из самых больших преимуществ породы, определяющих ее популярность, стало то, что порода до сих пор находится в руках охотников. Подавляющее большинство заводчиков - обычные охотники-любители, которые состоят со своими собаками в клубах при обществах охотников. На охотничьих выставках ринги русских спаниелей всегда многочисленны. Экспертизу там проводят эксперты-породники, а доля собак, имеющих полевой диплом, достигает 60-70%. Выбирая щенка русского спаниеля, охотник всегда может убедиться, что щенок происходит от рабочих собак, к сожалению, в других породах спаниелей в нашей стране в этом отношении все не так благополучно. Немаловажно и то, что породистого щенка достаточно просто можно найти практически в любом уголке нашей страны, поскольку русские спаниели являются одной из самых популярных пород охотничьих собак в России.

Сейчас наступает новый этап в развитии породы. Российская кинологическая общественность хочет зарегистрировать РОС в ФЦИ. Среди экспертов-породников мнения на этот счет разделились. Одни считают, что русский охотничий спаниель давно заслужил право выйти на международную арену, быть признанным во всем мире, участвовать в выставках и состязаниях международного ранга. Противники регистрации опасаются, что в результате международного признания в породу придет много неохотников, любителей шоу-выставок, которым не важны рабочие качества собак, а требования проверки собак в поле перестанет быть обязательным для допуска в разведение. Выставочная популярность неминуемо приведет к изменению внешнего вида. Уже сейчас разрабатываются новые редакции стандарта породы, где голова становится "массивной", поясница укорачивается, а ранее обязательное требование купирования хвоста исчезает... Это не может не беспокоить породников. Вспоминается опыт, применяемый нашими зарубежными коллегами, - когда рабочие породы специально не регистрировались не только в международных кинологических организациях, но и в национальных из-за опасений перетекания поголовья в руки любителей шоу. Именно так обстояло дело с американским водяным спаниелем, бойкин-спаниелем, некоторыми другими. Вспоминаются и некогда рабочие породы, которые теперь стали декоративными и уже давно не используются по своему прямому назначению из-за небывалой популярности в среде декоративного собаководства. Еще один возмозможный, но опять-таки неприемлимый для породников вариант развития породы после регистрации, это постепенное разделение поголовья на выставочное и рабочее. Надеемся, что этот путь русского спаниеля минует.

Имидж нашей породы сформировался в советское время. Тогда спаниеля заводили городские охотники, у которых не было возможности держать большую собаку в тесной квартире, а на охоту приходилось ездить на общественном транспорте. Качество жизни с тех пор значительно изменилось в лучшую сторону, для большинства портативность собаки более не имеет определяющего значения при выборе породы. Тем не менее, русский охотничий спаниель по-прежнему очень популярен. На протяжении десятилетий порода развивалась в «тепличных» условиях, при отсутствии какой-либо значимой конкуренции со стороны других пород этой группы. Сейчас все меняется, в страну завозятся другие рабочие породы спаниелей, появилась реальная и очень серьезная конкуренция с их стороны, и это должно стимулировать дальнейшую работу по улучшению поголовья наших собак."



Эксперт I категории

И. Б. Русина
http://www.russianspaniel-spb.com/is...0glavnaya.html очень интересный сайт,понравился,много интересной инфы

Добавлено через 13 минут


Добавлено через 15 минут
23 ноября 2015 г. Две наши организации, при активном содействии нашей соотечественницы из Франции и нашего большого друга Алеси Милорадович (известного специалиста в области геополитики), передали для прохождения полицейской службы во Франции обученную поисковую собаку. На фото Димитрий Дегтярев передает в аэропорту Пулково собаку известному Французскому журналисту Себастьяну Сенепарту для сопровождения в Париж. На второй фотографии прибытие сегодня в аэропорт Шарля де Голля. Не удержался сообщить новость. Далее предоставлю слово Димитрию Дегтяреву для более подробного изложения. )))

Добавлено через 16 минут
такая братская помощь российских специалистов французам

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Сейчас наступает новый этап в развитии породы. Российская кинологическая общественность хочет зарегистрировать РОС в ФЦИ. Среди экспертов-породников мнения на этот счет разделились. Одни считают, что русский охотничий спаниель давно заслужил право выйти на международную арену, быть признанным во всем мире, участвовать в выставках и состязаниях международного ранга. Противники регистрации опасаются, что в результате международного признания в породу придет много неохотников, любителей шоу-выставок, которым не важны рабочие качества собак, а требования проверки собак в поле перестанет быть обязательным для допуска в разведение. Выставочная популярность неминуемо приведет к изменению внешнего вида. Уже сейчас разрабатываются новые редакции стандарта породы, где голова становится "массивной", поясница укорачивается, а ранее обязательное требование купирования хвоста исчезает... Это не может не беспокоить породников. Вспоминается опыт, применяемый нашими зарубежными коллегами, - когда рабочие породы специально не регистрировались не только в международных кинологических организациях, но и в национальных из-за опасений перетекания поголовья в руки любителей шоу. Именно так обстояло дело с американским водяным спаниелем, бойкин-спаниелем, некоторыми другими. Вспоминаются и некогда рабочие породы, которые теперь стали декоративными и уже давно не используются по своему прямому назначению из-за небывалой популярности в среде декоративного собаководства. Еще один возмозможный, но опять-таки неприемлимый для породников вариант развития породы после регистрации, это постепенное разделение поголовья на выставочное и рабочее. Надеемся, что этот путь русского спаниеля минует.
дай-то бог...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.11.2015 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rejina (25.11.2015), Маруся & Dizzel (24.11.2015), Мастер (25.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:44   #2219
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
пусть живет долго,недавно встретили внука Джерикиного,ему уже 12(!)лет...вообще русский спаниель для меня,как первая любовь,лучшая порода,просто соткана из одних достоинств обязательно ,заведу опять,как появится возможность
Спасибо) Дай Бог))) Ну Джеррик то плодовитый парень был, конечно внучки бегают)
Да, согласна про достоинства! Идеальная собака для всего при чем!

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
Настена, сколько я пыталась отправлять сук РОСов на вязки выездные-не хотят люди! а значит не так уж и бьются за свою породу. - говорят дорого ехать куда-то, повяжите меня своим кобелем, а я не могу, у меня Ахтуша тогда маленький еще был, Дизеля я не вяжу. вот и проблемы были. сейчас от Ахтунга в городе 2 помета, 10 щенков - и знаешь какой кайф?.... рыже-пегие у нас теперь есть)))))))
Да люди просто не знают, что не так уж это и дорого. Хотя... например секция Новосибирская не будет своих кобелей наверное ни одной нашей сукой вязать. Родословных то полных нет. А с кем вязала?
Знаю ли я, какой кайф от щенков??? Конечно, вырастила 3 помета))) 19 щенулек)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Одним из самых больших преимуществ породы, определяющих ее популярность, стало то, что порода до сих пор находится в руках охотников.
Надеюсь, что так всегда и останется!
Охотсообщества не хотят признания в ФЦИ, при чем категорически! А рядовых владельцев, которые выставляют своих РОС на выставках единицы, при чем думаю по всей России.
Даже я, насколько бы не любила выставки, когда заведу, буду натаскивать и охотой заниматься. РОС только рабочая порода! Таковой и пусть остается)

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
23 ноября 2015 г. Две наши организации, при активном содействии нашей соотечественницы из Франции и нашего большого друга Алеси Милорадович (известного специалиста в области геополитики), передали для прохождения полицейской службы во Франции обученную поисковую собаку. На фото Димитрий Дегтярев передает в аэропорту Пулково собаку известному Французскому журналисту Себастьяну Сенепарту для сопровождения в Париж. На второй фотографии прибытие сегодня в аэропорт Шарля де Голля. Не удержался сообщить новость. Далее предоставлю слово Димитрию Дегтяреву для более подробного изложения. )))
Здорово!
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 27.11.2015 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:14   #2220
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Настена, вязала с одной сукой по экстерьеру ляля мммм��н. но не работает.а вот вторая внучка твоя и Серегина она и экстерьерно красивая и рабочая,к сожалению была . хозяин погиб и девочка теперь диванная стала, а как ей сложно то дома сидеть...да и рожать больше нельзя,под машину попала,травма бедра,боимся плачевных последствий после очередных родов. к сожалению больше породных сук у нас в городе я не видела,поэтому Ахтосян на отдыхе пока))) да и вообще смысл всех подряд вязать???
__________________
русские спаниели - Дизель, Ахтунг! Азартный охотник!, Гильза-Егоза.
САО- Гюнай Алтайский Тумар - моя рыжая принцесса, САО - Генриэтта Алтайский Тумар.
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.