Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 14:31   #31
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

а что в микроволновке можно готовить? Чет даже и не знаю, как ее по уму использовать.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:35   #32
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Знаешь, сколько пыталась использовать её для чего-нибудь, кроме разогрева, мне не понравилось. Тесто получается бледное, без золотистой корочки, мясо в горшочках не пропекается и т.д.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:55   #33
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Хммм, ну ладно. Буду просто разогревать!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:45   #34
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Делала вчера лагман. Точнее, подливку. Саму лапшу я купила.
Рецепт не мой, но получилось довольно вкусно.

Мясо - кусочек был около килограмма
Лук - 1 луковица
Сельдерей - 3 веточки
Петрушка - один небольшой пучок
Кинза - половина пучка
Картошка - положила 4 потёртых на тёрке картофелины, о чём в последствии пожалела. Картошку лучше не класть
Чеснок - 4 зубчика
Помидоры - 2 шт.
Стучковая фасоль - 3 пучка
Народ ещё болгарский перец кладёт, но, так как мы с мужем его не любим, я не клала

Мясо порезать вдоль волокон крупными, но тоненькими кусками.
Сперва жарим мясо, пока не испарится жидкость (не забудьте добавить 2-4 чайных ложки соевого соуса во время жарки), затем добавляем лук и жарим около 7-10 минут. Все это на среднем огне. Когда положите лук, сразу не перемешивайте, а дайте луку попариться 2-3 минуты. После лука закидываем картошку (как я уже писала выше, лучше не стоит). Даём закипеть. После картошки кидаем помидоры - жарим до тех пора, пока не останется одна кожурка. Затем закидываем фасоль, жарим все это дело около 5 мин, затем заливаем водой (примерно 0.5 - 1 стакан - чтобы подлив не стал слишком жидким). Доводим до кипения, уменьшаем огонь - пусть покипит минут 8-10. Затем добавляем мелко нарезанную зелень, ну и, конечно же, чеснок (либо мелко нарезанный, либо выдавленный через чеснокодавку). Даем покипеть минуты 2-3 и все. Подливка готова Не забываем посолить

Можно готовить поострее. Просто, мне сейчас нельзя солёное и острое, поэтому я готовлю довольно пресно.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:52   #35
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

К лагману был греческий салат.

Огурцы, помидоры, слабосолёная брынза, маслины без косточек, листовой салат, оливковое масло, половинка лимона (сок выдавить). Количество не знаю.

Всё порезать кубиками, посолить, залить маслом, спрыснуть лимонным соком, перемешать. Полную поллитровую кастрюльку умяли за 15 минут
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:01   #36
Завсегдатай
 
Аватар для GAV
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: павлодар
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
GAV на пути к знаменитостиGAV на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Тоже люблю греческие салаты! Мой вариант-помидоры нарезать плоскими дольками.уложить в 1 слой на плоскую тарелку.сверху уложить лук полукольцами(чтоб красиво было).посолить.поперчить.посыпать мелкими грецкими орехами и побрызгать оливковым маслом.Можно украсить петрушечкой.Но вкусноооо!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:16   #37
Завсегдатай
 
Аватар для GAV
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: павлодар
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
GAV на пути к знаменитостиGAV на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
а что в микроволновке можно готовить? Чет даже и не знаю, как ее по уму использовать.
У мужа гастрит.поэтому освоила такой вариант(не жирно и не пережарено). Кастрюльку для мик-ки смазать маслом(любым).1й слой картошка плоскими кружочками.лук полукольцами.чуть посолить поперчить.мелко копченую колбаску или ветчину.2й слой все то же самое.потом мелко порезанные помидорки и конечно посыпаем тертым сыром! Залить на две трети сливками 10% и в печь.Самое мощное комби БЕЗ гриля на 30-40 минут-у кого какая печка. В конце можно включить гриль на 5 минут.но у меня и так красивая корочка получается!Надо пробовать именно в своей печке.чтоб ее понять.и еще есть книжечки про печку.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Terra91 (29.01.2013)
Старый 05.10.2008, 23:15   #38
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
а что в микроволновке можно готовить? Чет даже и не знаю, как ее по уму использовать.
Иринка кучу всего очень вкусного!!!
Я до поры до времени тоже не знала как ее применить,но тут случайно наткнулась у снохи на книгу "1000 рецептов в Микроволновой печи",и покатило.....да так что до сих пор остановится не могу!

Самое простое:
Запеканка макаронная.
Отварные макароны перемешать с порезанной кубиками колбасой.
Положить в глубокую тарелку.3 яйца взбить со специями,залить равномерно макароны.Сверху натереть сыр,или ровно помазать ложкой майонеза.
Накрыть тарелочкой.Запекать в микроволновке 6 мин.

Мужики мои теперь от меня не отстают!
Но больше всего мне нравится картошка,все тоже самое только вместо макарон режешь сырую картошку.
Можно добовлять по вкусу овощи,помидоры или сладкий перец.

Приятного аппетита!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:09   #39
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

Вот спасибо!!! Буду осваивать!!! И книжечку поищу. Обычно с инструкцией по использованию идут рецепты, а тут купили микроволновку, а в инструкции ни слова по английски. Вы будете смеяться, но даже по китайски ни слова - румынский, болгарский и иже с ними. Закрадывается подозрение, что это контрабанда из западной Европы
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 04:01   #40
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Перекусим?

А у меня где-то есть такая книжечка от микры.... только ничего не получается.... ((((
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.