Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 00:15   #21
Созерцатель
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Cherry-Ann на верном пути
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

да, о товарищах и правда надо заботиться, тем более что все в наших рукам, от многих традиций мв отказались, надеюсь и от этой когда нибудь откажемся, и будем воспринимать лошадей как прекрасное умное верное животное, а не кусок мяса!
Cherry-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 17:23   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
donna_osen между небом и землёй
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Есть приют для лошадей в Алматинской области. Жеребцов и меринов фактически невыкупают. Содержать непросто.
donna_osen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 01:44   #23
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Хотела создать отдельную тему, но вроде бы и эта сойдет. Вообщем наверное я буду первооткрывателем в этом деле, ну или одним из… А уже в зависимости от моих взлетов или падений будет видно насколько актуальным может быть создание приюта для лошадей (хотя может таковой уже существует, но мне об этом пока ничего не известно). Ведь говорить на эту тему можно много, но вот не попробовав на практике мы никогда не узнаем возможно это или нет.

Откровенно говоря мне очень страшно взваливать на себя такую огромную ответственность, но все же я рискну освещать события с самых зачатков, а вдруг все же что-нибудь получится и найдутся единомышленники, которые хотя бы морально поддержат? Хочу поделиться своими планами, возможно это будет кому-то интересно, а заодно расскажу о будущих питомцах, которые нуждаются в новом доме…

Не буду вдаваться в подробности как именно и когда я заболела лошадьми расскажу только, что началась моя нынешняя история с того что однажды ночью мне не спалось и бороздя бескрайние просторы социальных сетей я наткнулась на сообщение о том, что после выбраковки в одном из конных заводов несколько жеребят нуждаются в спасении, потому что их хотят пустить под нож.
Одна из фраз этого сообщения меня зацепила, она гласила «Присмотритесь, может это конь вашей мечты!»
Стала присматриваться, и увидела вот это чудо!

[/url]

Это молодой серый жеребчик, орловской рысистой породы, зовут его Призёр, сейчас ему уже 10 месяцев.

Добавлено через 16 минут
Признаться раньше я никогда не считала свою мечту стать владелицей этого сказочного животного осуществимой, но в тот момент я поняла, что без этого существа я больше жить не смогу. Дождавшись утра я не задумываясь сняла необходимую сумму (которую довольно долго копила, тогда еще не зная для чего), чтобы выкупить этого жеребенка. Ах да! Забыла сказать, конный завод находится во Львове.
Родственники покрутили у виска и сказали что это «лохотрон» и меня просто разводят на деньги, на что я ответила, что хотя бы пытаюсь сделать доброе дело, а если я лишусь средств пытаясь сделать что-то хорошее, то это будет не такая уж большая потеря. После того как деньги были собраны и часть жеребят выкупили я с волнением следила за судьбой своего питомца, которого увезли в Киев на передержку, в группе появилось новое сообщение:



СРОЧНО! Ситуация с орловскими жеребятами осложнилась!
Мясники стали перебивать цену, а два жеребенка оставались никому не нужными и все еще не спасенными, а время неумолимо таяло

Покой сон стали потеряны, сердце разрывалось на части. Я бы никогда не простила себе, если бы ничего не сделала в этот момент. Вообщем пришлось наскрести деньжат и выкупить еще одного жеребенка, на второго слава богу тоже и деньги и ручки нашлись

Вот мой бедолага Почётный, они с Призёром ровесники



Добавлено через 22 минуты
Вот мальчишки на новом месте на передержке в Киеве:

Призер






Почётный:





Добавлено через 31 минуту
На самом деле это далеко не вся история и не все питомцы, я сейчас готовлюсь к их приезду домой. У меня опыт общения с лошадьми есть, но не очень большой, поэтому я немного паникую временами буду очень благодарна если мне кто-нибудь поможет советом. Наверное самая актуальная тема сейчас это транспортировка. Что необходимо учесть, какие проблемы могут возникнуть, не могу нигде найти информацию о том какие документы нужны для проезда через границу. Я просто верю и надеюсь, что все получится!

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось MaLahit; 14.03.2014 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 10:32   #24
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Получается эта орловская красота в Алматы жить будет???? Или я что-то не так поняла?
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:35   #25
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Да, Алина, все верно! Это еще не вся красота, мне когда фотки их выложила девушка, у которой они на передержке находятся я еще фотографию одной девочки нашла, просто неземной (на мой взгляд) красоты!!! Ей тоже нужен дом и заботливый хозяин.

Красавица Бузина, тоже рысачка, ровесница мальчишек







Я ее пока не выкупала, но оплатила ей передержку за этот месяц, чтобы мне ее в резерв поставили.

Добавлено через 5 минут
У меня есть участок земли, небольшой, хватит только на конюшенку для 4-5 голов и маленькую леваду возле нее. Но кругом поля, так что будет где с лошадками погулять.

Последний раз редактировалось MaLahit; 14.03.2014 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:42   #26
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Просто я очень люблю орловцев и считаю их незаслуженно забытыми....такая порода, ей гордиться нужно.....я очень рада, что такие парни приедут сюда на ПМЖ! А у вас своя конюшня?

Добавлено через 19 минут
А....вот оно что....ну 4-5 голов это сильно конечно....такая ответственность....вы не пропадайте с форума пожалуйста, будет так интересно как ваши малыши растут и развиваются, а уже более или менее точные даты известны когда жеребята будут дома, то есть у вас?

Последний раз редактировалось Pit; 14.03.2014 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (02.04.2014)
Старый 14.03.2014, 12:03   #27
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Вот таких крошечек тоже на мясо хотели отдать, мне их предложили забрать бесплатно, очень милые лошадки



MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:04   #28
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Очень интересно!!
А почему их списали на мясо? Ничего страшного не видно...
Ну в принципе, здесь, на месте, их наверняка можно будет продать. Орловцы очень благодарная почва для работы. По сколько денег они просят за голову?
Тут на форуме только одна девушка, Вероника, если я не ошибаюсь, знает, как провезти лошадок.
Но насколько я в курсе, машина будет стоить не менее 2-3000 у.е. А из документов - позвоните в государственную ветеринарную клинику в Алматы, они вам скажут, что надо.
А что точно надо (что я знаю) - ветпаспорта на лошадей от продавца, и форма номер 1. Что район чистый, что лошади с прививками и прочее.

Родословные - это уже не для границы.
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (02.04.2014)
Старый 14.03.2014, 12:05   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

MaLahit замечательный рысак у вас теперь) с удовольствием буду следить за вашими новостями.
А по поводу документов на перевозку и проблемы связанные с ней - поговорите со спортсменами, они часто ездят на старты по странам СНГ и наверняка знают все ситуации которые могут возникнуть, возможно есть какие-то особо удачные маршруты.
По поводу приюта, на самом деле есть уже начинания, если верить информации оних - Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир" имеет отделение для лошадей. Тут небольшая тема на форуме.
__________________
Лошади - часть моей жизни...

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 04.04.2014 в 23:03. Причина: ссылка
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (02.04.2014)
Старый 14.03.2014, 12:06   #30
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Эх, а вам далеко ходить не надо, знаете, сколько у нас роскошных лошадей кушаются на праздники??
Наурыз вот скоро...
И кстати, таких бедолаг вы в любом нашем конном хозяйстве найдете. И мучиться с машиной не надо...
Просто я хочу сказать - у нас здесь такой работы - ну не меньше, чем там.
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.