Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 20:29   #21
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Алечка,по своему трактовать можно и Библию!Я пишу -всегда в продаже,потому что помогаю так же и заводчикам продавать щенков.Хотите заниматься одной породой-Ради Бога!А я люблю всех своих собак ,и все породы в моем питомнике обажаю!Они радуют и глаз и душу!И содержу их достойно!Я не вяжу таких сук бесплатно,я беру щенка,и стыдится мне нечего! В нашем городе приличный щенок без документов стоит 20000-30000 тг..А теперь вы ещё хотите тоями и чихами заняться?Это к чему,типо мало едят ,но за дорого можно продать? -Может быть Вы так и думаете!,А мне просто нравятся еще и тойчики-маленькие оленята.А почему я должна смотреть на чужих и облизываться,я тоже хочу!И могу!Читая Ваши посты-я уже поняла,что Вы любитель цепляться к людям,так вот не надо!Добрее надо быть и терпимее к людям!Я задавала вопрос не о внеплановых вязках,а о положении,которое сводит на нет все требования к племенному использованию.И хотела узнать ,как заводчики и собаководы к нему относятя!А Вас по моему ,действительно беспокоит мой карман,и слова такие -Бизнес!-это не ко мне!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:21   #22
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна, Вы не оформили, это здорово, ко мне обратилась владелец тоя, щенка уже продали, а теперь надо документы, я отказалась, но я знаю, что в другом клубе эту вязку проведут и выдадут щ/к!И как с этим бороться?!
Мы тоже отдаем щенков, оформленных, без доков чуть дешевле, но до года можно доплатить и выкупить щ/к.
И это правильно. Хочешь документы доплати и получи

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Жень,прости,это камень в мой огород?Это я что ли покупаю собак без происхождения????Да еще и на них наживаюсь?-Спасибо на теплом слове! Я то Женечка,как раз покупаю собачек дорого,поэтому зачастую в рассрочку,а то что я вяжу своими кобелями сук которые не выставляются-я свою точку зрения высказала-повторюсь-пусть лучше собаки без документов будут красивыми,и со здоровой психикой!А не делают антирекламму породе!Если я не повяжу эту суку,это не значит ,что владелец суки развернется и уйдет,и передумает вязаться,ты прекрасно это понимаешь!А то что человек,который покупает дорогих собак,везет нужных производителей,ездит на вязки дорогие,таскается с собами по выставкам .на щенках и вязках не разбогатеет,тебе любой собаковод скажет!Ах ,простите-пол у меня в вольерах -без подогрева.Зато вольеры строим шикарные!Я плачу членские взносы в клуб,оплачиваю регистрацию пометов,марки производителя,так почему клуб должен еще что то иметь с моего кобеля?Клуб что ли его содержит,или клуб мне его покупал или что?Я понимаю что клуб нужно содержать,так вот считай-заводчиков-грамотных у нас хватает-да не пойдут они в клуб больше вязки оформлять.не пойдут на выставки,и прочее...ну а зачем им?Щены будут с документами,так зачем заморачиваться!Или уже давайте отменим все требования к разведению пород,так как смысл их теряется!А оформлять будем,всех,кто захочет,вот клубы то заживут!Так что ли получается?Мне например обидно!Правильно Аста пишет-Почему я делаю,а они нет!К сожалению люди-которые впервые берут собаку-не поймут разницу между регистровыми родословными и настоящими,родословная-и все тут!
Да причем тут в твой огород или нет. Я разве написал что я пишу про тебя. Я просто цитировал твой пост и писакл свое мнение.

Лена а почему ты уверена, что если повяжишь суку свои кобелем, то щенки будут здоровы и с хорошей психикой? Я могу сказать одно что 70 процентов щенкам передает сука. К сожалению сейчас очень мало кобелей которые очень припатентны
А по поводу того зачем оформляться в клубе , я тебе скажу однозначно если ты не хочешь чтобы твои щенки были с твоей приставкой и с происхождением ну и не оформляй пусть будут без документов и делают себе регистровые родословные.
Но знаю одно т.к ты профессионал ты этого не сделаешь а будешь выставлять и оформлять т.к все положено
Удачи вам в разведении.

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 10.02.2009 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:46   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Царевна, Вы можете любить кого угодно и содержать каждой" твари по паре" ваше право,но любить и смочь прокормить это одно ,а если вы на самом деле так радеете за те породы ,что у вас есть ,то тогда зачем своими же руками разводите дворню(собак без документов)....и вы сами себе противоречите ,вы пишите ,что хотите ,чтобы сука без документов повязалась с вашим кобелём ,потому что тогда получаться красивые щенки с отличной психикой(типо вы беспокоитесь за свою породу),ну тогда и вяжите её бесплатно(хотя зачем разводить дворню,не понимаю) ,но тут же вы пишите ,что щенки без документов стоят 20000-30000 тенге ,значит вы всё таки вяжете ради этих же денег(полученных за проданного алиментного щенка)....Поэтому логики в вашем подходе к разведению не понимаю ,по мне так получается ,что вы хотите и рыбку съесть и на ......сесть (Прошу прошения у модераторов и у тех ,кто читает эту ветку).
Цитата:
Читая Ваши посты-я уже поняла,что Вы любитель цепляться к людям,так вот не надо!Добрее надо быть и терпимее к людям!
Прошу заметить ,что я просто так не "цепляюсь " ко всем......я вообще по натуре очень терпеливая и добрая )))))
Цитата:
А Вас по моему ,действительно беспокоит мой карман,
С чего вы это взяли?Ваш карман меня абсолютно не интересует,у меня есть свои карманы ...)))))))))
Обсуждать далее с вами именно ваш подход к разведению больше не хочу и думаю ,что не имеет смысла....Я думаю каждый сам для себя сделает выводы...Удачи вам в вашем "разведении"....

Добавлено через 31 минуту
Царевна,
Цитата:
С пеной у рта объясняла,что не пройдет такой номер,и что с документами собаку нужно приобретать клубного разведения,или в питомнике,и никогда не удастся оформить документы на собаку внепланового разведения,-ан нет!Моим убеждениям-грош цена!Так для чего же тогда делается племенной отбор,в некоторых породах такой жесткий!Если дети этих отбракованных по разным причинам,снова вернутся в разведение.
Ещё я не пойму о каких именно щенках без документов вы говорите ?О нормальных ,что от супер родителей ,но вязка внеплановая или об отбракованных щенках в плановой вязке или в общем о любых щенках похожих на ту или иную породу?Это разные понятия....

Добавлено через 42 минуты
Если СКК приняло такое положение о регистровых родословных ,значит посчитало нужным!!!На собак аборигенных пород разрешается делать регистр....И даже если собака получила регистровую родословную ,то прежде чем она пойдёт в разведение ,её надо выставить и уже эксперты будут решать имеет право такая собака идти в разведение или нет....
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360

Последний раз редактировалось Алечка; 11.02.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:59   #24
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Царевна, Вы можете любить кого угодно и содержать каждой" твари по паре" ваше право,но любить и смочь прокормить это одно ,а если вы на самом деле так радеете за те породы ,что у вас есть ,то тогда зачем своими же руками разводите дворню(собак без документов)....и вы сами себе противоречите ,вы пишите ,что хотите ,чтобы сука без документов повязалась с вашим кобелём ,потому что тогда получаться красивые щенки с отличной психикой(типо вы беспокоитесь за свою породу),ну тогда и вяжите её бесплатно(хотя зачем разводить дворню,не понимаю) ,но тут же вы пишите ,что щенки без документов стоят 20000-30000 тенге ,значит вы всё таки вяжете ради этих же денег(полученных за проданного алиментного щенка)....Поэтому логики в вашем подходе к разведению не понимаю ,по мне так получается ,что вы хотите и рыбку съесть и на ......сесть (Прошу прошения у модераторов и у тех ,кто читает эту ветку).
А почему Вы решили ,что я не в состоянии их содержать?У меня большой питомник,и все собаки в прекрасной форме!А Вы что вяжете своих кобелей бесплатно?Ну ведь за породу сильно болеете?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Если СКК приняло такое положение о регистровых родословных ,значит посчитало нужным!!!На собак аборигенных пород разрешается делать регистр....И даже если собака получила регистровую родословную ,то прежде чем она пойдёт в разведение ,её надо выставить и уже эксперты будут решать имеет право такая собака идти в разведение или нет....
В том,что касается аборигенных пород,я абсолютно согласна,эти породы еще на стадии развития и формирования,но что касается немецких овчарок,давайте отменять требования к плем.допуску,которые у нас все ужесточаются.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Лена а почему ты уверена, что если повяжишь суку свои кобелем, то щенки будут здоровы и с хорошей психикой? Я могу сказать одно что 70 процентов щенкам передает сука. К сожалению сейчас очень мало кобелей которые очень припатентны
Жень,потому что эти суки в основном моего разведения.И кобели мои препатентные,и вряд ли я смогла бы это увидеть на двух с половиной суках с документами в нашем городе,одна из которых моя,а другие полторы вяжутся со своими кобелями.

Последний раз редактировалось Царевна; 11.02.2009 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:10   #25
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Привет всем! Простите,я наверное чего-то не поняла... А зачем выбраковке и безродикам родословная? Хоть и регистровая?... Можно ведь и так направлять людей,купивших щена без документов,как в советские времена,пусть встают на учёт,получают паспорт собаки,ветеринарный паспорт, и пусть любят её так,без родословной! Как можно смешивать племенное и пользовательское разведение? Или может я чего не понимаю...
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:23   #26
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

[quote='АРКО;122711']А по поводу того зачем оформляться в клубе , я тебе скажу однозначно если ты не хочешь чтобы твои щенки были с твоей приставкой и с происхождением ну и не оформляй пусть будут без документов и делают себе регистровые родословные.
Но знаю одно т.к ты профессионал ты этого не сделаешь а будешь выставлять и оформлять т.к все положено Конечно,я все и всегда буду делать граммотно,но знаешь Жень,хотелось бы,что б и другим жизнь малиной не казалась.Уж слишком это дорогое удовольствие -заниматься немецкими овчарками -я по осени отправляла на учебу свою молодую суку-1000 долл.,сейчас еще двоих надо учить,учу в Челябинске,т.к.поближе,можно проведовать,а рабочие сертификаты у нас не признают,значит -пересдача.опять плати,снимки на дисплаз.под наркозом-вообще рискуем жизнью собаки,я уже молчу про выставки,в 90 проц.выездные,про то,что купить такую собаку дорого,ну содержать -это уже просто само собой.Так еще и чуть ли не расстрел-за внеплановую вязку,а вдруг кобель на мешок корма заработает!Как будто больше никто и нигде не делает таких вязок,да в любом питомнике они есть!И не надо никого обманывать.А кому то все легко и просто.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:25   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
А почему Вы решили ,что я не в состоянии их содержать?У меня большой питомник,и все собаки в прекрасной форме!А Вы что вяжете своих кобелей бесплатно?Ну ведь за породу сильно болеете?
Читайте внимательней,где вы такое прочитали ,что я сомневаюсь в ваших финансовых возможностях и вообще ,я ещё раз повторю мне не интересен ваш карман,поэтому не надо передо мной оправдываться ....
Я НЕ ВЯЖУ СУК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от АРКО
Лена а почему ты уверена, что если повяжишь суку свои кобелем, то щенки будут здоровы и с хорошей психикой? Я могу сказать одно что 70 процентов щенкам передает сука. К сожалению сейчас очень мало кобелей которые очень припатентны
Жень,потому что эти суки в основном моего разведения.
Что-то я совсем запуталась,как это суки эти вашего разведения и почему-то без документов,т.е продавая этих сук вы объясняли людям ,что суки не для плем. использования и в итоге вы сами их вяжете,а потом удивляетесь почему люди хотят получить регистр.родословную на щенков ? Ничего не понимаю...
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:31   #28
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

[quote=Алечка;122504]Царевна,

Интересный подход к разведению....И все у вас в Кустанае так разводятся?Действительно а зачем вам заморочки с документами ,если вы и без документов дорого продаёте?Бизнес так сказать?И кто сделал такие выводы ,что щенки без документов красивые,здоровые и с прекрасной психикой ?Поэтому у вас объявления и подписи с кричащими названиями типо" Всегда в продаже щенки ......породы" .Прямо конвейер какой-то....Лучше заниматься одной ,ну максимум двумя породами ...но с полным пониманием дела и действительно получать достойное потомство....чем плодить что попало без документов.....А теперь вы ещё хотите тоями и чихами заняться?Это к чему,типо мало едят ,но за дорого можно продать?Вот если заводчик действительно за очень большие деньги покупает собак,вкладывает в выращивание большие деньги,мотается по выставкам по всему Казахстану и не только,кормит своих собак не дешёвыми кормами(типо Педигри),собаки его очень интересных импортных кровей,то заводчик не будет просто так разбазаривать такие крови и вязать кого попало....ИМХО...

А простите,откуда такое резкое ограничение-одна-две породы? Я,например,люблю вообще всех животных! А собак и кошек тем более! У меня дома тоже собаки нескольких пород! Совсем разные,но одинаково любимые! Самые большие-немец и лабрадоры,самая маленькая-померанец. А ещё пара хохлаток и француз(к слову сказать,без родословной,что совершенноне мешает ей спать под моим одеялом ) И все они успешно выставляются,занимают призовые места и иногда дарят мне великолепных детей! А что касается качества нашего поголовья,всегда можно встретиться на выставках и посмотреть,кто как и с каким поголовьем работает! А поголовье у нас преимущественно импортных кровей! Постоянно завозим новые крови,практически по всем породам. А что касается наживы.... Я занимаюсь собаками с 1985 г.,и не разбогатела В лучшем случае удаётся окупить выставки,поездки и часть корма! Просто,чтобы не отрывать деньги от семьи...
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:50   #29
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Девочки, мальчики! Полегче - страсти разгорелись - на личности переходите...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:13   #30
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Darissa, А вы не могли бы мне объяснить ,что значит пользовательское разведение?)))))Это тоже нововведение ?На сколько мне известно всегда существовал только один вид разведения -ПЛЕМЕННОЕ!!!
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.