Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2008 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 07:32   #1
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань. 2008

Здравствуйте все! Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении славного города Казани и знакомством с казанскими котами!

По приезду встретили нас радушные хозяева на старинном вокзале и повезли прямиком на выставку



где много кошек чудесных и прекрасных довелось мне увидеть.

Вот они, красавчики – тайский котяра со своей любящей хозяйкой

[url=http://www.radikal.ru][/URL

Очень оригинального окраса- тиккированный табби- британская кошка



Черепаховая вислоушка



Курильский бобтейл, жаль, что хвостика не видно.



Бурма, красавица. С такого расстояния, правда, трудно оценить всю необычность её окраса, зато можно заметить, как нежно любит её хозяйка



А этот товарищ, как не крутились вокруг него папарацци, всем показывал так-


Корниш-рэксы из Москвы – мои соседи по гостинице и попутно пациенты. Белый котик умудрился наесться подстилки, пришлось полоскать кишки.



Семейка донских сфинксов. Мне удалось заснять на видео, как они тщательно вылизывают друг друга, не взирая на искусственную «шерсть»



Мейн-куны устали от выставочной суеты и повернулись ко всем…



эта пантера оказалась ньютером!



Селкирк-рэкс расположился на отдых



та самая британская длинношерстная – спорная порода. По мне, так вполне симпатичное животное.

__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 24.11.2008 в 07:45.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:43   #2
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань.

Призовой фонд





Эксперт за работой



Подведение итогов



Номинанты на БИС демонстрируют своих питомцев зрителям



Счастливый победитель среди юниоров



Победителем выставки и в первый, и во второй день стал этот шикарный мейн-кун , исключительно дрессированный кот. Кажется, он часами готов зависать в такой не совсем удобной позе, лишь бы руки хозяина выдержали.



Видимо, дух авантюризма во мне сильнее пристрастия к фелинологии, потому как, улучив свободный часок, я помчалась ознакамливаться с достопримечательностями Казани. В первую очередь, конечно, знаменитый казанский Кремль.



Красивый храм 16 века, построенный Иваном Грозным на месте мусульманского храма, в котором хранится известнейшая икона казанской божьей матери, которая действительно отличается по характеру исполнения от аналогичных икон других мастеров (ой, что-то я увлеклась, буду более краткой)


Великолепная мечеть, в которой традиционные архитектурные приёмы сочетаются с современным дизайном. Фотографировать ни в церкви, ни в мечети, понятное дело, не разрешается.


Минарет красавицы Сююбике, которая безвременно почила, прервав тем самым династию казанских ханов, ибо в то тревожное время все ханские наследники погибали, не успев и воспользоваться ханством.
Кроме того, эта башня знаменита тем, что угол её уклона более 12%, больше чем у пизанской башни! Сейчас её укрепили бетонной подушкой, а то не ровен час, рухнет прямо на губернаторский дворец!


Зашла в краеведческий музей, и что вы думаете? Казанский музей оснащён по последнему слову техники, всюду мониторы, на которых демонстрируется относящаяся к залу информация, так что и гид не нужен! Астрономический зал, где на электронных весах можно узнать свой вес не только на Земле, но и на любой другой планете, и некоторых звёздах! С другого монитора вещают о раскопках, производимых на территории Татарстана, и т.д., и т.п. Как с гордостью поведали мне сотрудники музея, они выиграли всероссийский грант, и благодаря этому их музей стал настолько уникальным, и ещё продолжает развиваться. К слову, таких гостеприимных и заинтересованных в своей работе музейных служащих я ещё не встречала. Одна из них проводила меня в «каменную палату», и показала чудеса природы в виде поделочных камней.

Это просто отполированный срез каменюки, сама природа создала такой рисунок.
А вот и другой булыжник, со своим рисунком. Это уже из археологического зала.

Чтобы прийти в себя после музея и филиала Третьяковки, который тоже расположен на территории кремля, пошла побродить по городу и наткнулась на такую древнюю церковь


И оказалось, что это


Ну что ж, пожмём на прощание лапу огнедышащему дракону, гербу Казани.



На обратном пути в Екатеринбурге была стоянка 6 часов, и этим надо было воспользоваться, чтобы увидеть, например, эту чугунную семейку, опаздывающую на поезд. Они стоят перед входом в музей железной дороги, бывшее здание старого вокзала. Как выяснилось, уральской ж-д ветке в этом году 130 лет!


А мимо этого шедевра рекламного творчества просто невозможно пройти спокойно!!!


Большинство фоток остались за кадром, но историю про казанских котов я вам всё же расскажу. Завтра.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 09:20   #3
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань.

Мария Владимировна, а кисочка-курилочка разноглазая? На фото глазки разным цветом светятся...
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:25   #4
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань.

Маша,репортаж супер! Ждём продолжения...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:31   #5
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 79
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань.

Мария Владимировна -спасибо большое за такую интересно-познавательную экскурсию!!!
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 03:09   #6
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань.

Что ж, отдохнула маленько после выставки, хочу поделиться удивительным открытием (для меня во всяком случае). В Казани на каждом углу, буквально в каждом
ларьке продаются статуэтки кошек . Вот таких, например:


и таких -

и вот такие котики -


И даже такие -



Когда я подошла к прилавку, который был весь уставлен котами, любопытство моё не выдержало: почему здесь такое особое отношение к кошкам? И тут же получила ответ в письменном виде :


Кому не видно, перевожу: " В 17-18 веках в Казани существвла порода кошек - красивых и ловких мышеловов. в 1745 году Высочайшим указом Елизаветы было приказано сыскать в Казани 30 самых лучших и больших котов, удобных для ловли мышей, и прислать в Петербург. И даже царь Пётр 1 изображался в народных сатирических картинках-лубках в виде котика казанского". А также мне поведали, что в Московском историческом музее и в Петербургском Эрмитаже до сих пор проживают потомких казанских котов (правда, это трудно доказать). Но всё вышеизложенное - исторический факт.
Не смотря на столь давнюю историю фелинологии в Казани, я думаю, наши кошки дадут фору казанским на выставках, они нисколько не хуже!
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:20   #7
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Репортаж с выставки, или путешествие из Астаны в Казань.

Рассказ в картинках супер!!!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.