Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 15:46   #1
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Уважаемые господа!
Посетители форума, Администрация форма!


Прошу вас ответить мне на следующие вопросы:

1. свободен ли участник форума разместить в качестве Аватора принадлежащее ему на Законных основаниях изображение?

2. имеет ли право Администрация форума ЗАПРЕТИТЬ размещению в качестве аватора изображения ПРОСТО ТАК, " ПОТОМУ-ЧТО, ПОТОМУ ЧТО..."

3. Какие существуют ограничения?

Со своей стороны поясню сразу:
1. фото не является парнографией, изображающим жестокость и подобное.
2. фото ОФИЦИАЛЬНО ВЫКУПЛЕНО у его владельца с правом эксклюзивного использования в Республике Казахстан в качестве РЕКЛАМЫ МАГАЗИНА, ВСЯ документация Договор, переписка с хозяйкой изображения, само изображение было переслано Администратору форума.
3. данное фото является уже много лет Логотипом Зоосалона ЧЕМПИОН, расположенного в офисе СКК.

вот это фото



Добавлено через 32 минуты
Выкладываю переписку с Администрацией форума:

Mon, 15 Sep 2014 14:09:45 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:

Да, я хозяйка На законных правах. И если удалю то обе, я то ничего не потеряю с того что посетители форума (больше чем 3000 уникальных человек в сутки) не увидят ваши темы и уйдут в другие магазины в Алматы.

15 сентября 2014 г., 13:59 пользователь Svetlana Hudaikulova. <skazakhstan@mail.ru> написал:

Я использую эту картинку НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, в целях рекламы я ее и ВЫКУПАЛА.
Странная вы.........


Союз Кинологов Казахстана
info@*******.org
www.*******.org
пр. Гагарина 73
Алматы, Казахстан
050009


Mon, 15 Sep 2014 13:52:46 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:

Отлично! Разбираться у меня нет времени какая картинка и зачем.
Кстати в темах рекламных тоже используются картинки. Удалить темы? Обе.

15 сентября 2014 г., 13:47 пользователь Svetlana Hudaikulova. <skazakhstan@mail.ru> написал:
Сам ДОГОВОР составлен ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОЙ КАРТИНКИ.
Данное изображение в течении 7 лет являлось и будет являться ЛОГОТИПОМ нашего магазина ЧЕМПИОН.



Союз Кинологов Казахстана
info@*******.org
www.*******.org
пр. Гагарина 73
Алматы, Казахстан
050009

Mon, 15 Sep 2014 13:34:33 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос, касательно участия самого изображения в договоре, ну да ладно.
Я имею в виду что форум не площадка для разборок и я имею право оградить свой частный ресурс от негатива. В общем, удаляю аватары у обоих с применением этой картинки.

А по поводу ГДЕ захотите и КАК захотите, есть такое правило: Ваша свобода действий заканчивается там, где начинаются права другого человека.

Надеюсь, вопрос исчерпан.

С Уважением.

15 сентября 2014 г., 13:23 пользователь Svetlana Hudaikulova. <skazakhstan@mail.ru> написал:
Что вы имеетее ввиду???
Мною эта картинка ВЫКУПЛЕНА! И Я имею полное право использовать ее ГДЕ и КАК ЗАХОЧУ.


Союз Кинологов Казахстана
info@*******.org
www.*******.org
пр. Гагарина 73
Алматы, Казахстан
050009

Mon, 15 Sep 2014 11:41:34 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:
А на данный момент я вижу только один выход - запретить вам обоим пользоваться картинкой в рамках форума. Разбирайтесь между собой, пожалуйста, вне его приделах

Добавлено через 34 минуты
И последняя новость)))))))))

Тема удалена владельцем форума.
Ну что ж,..........просторы велики.

Добавлено через 1 час 3 минуты
читать снизу вверх

От кого: Svetlana Hudaikulova. <skazakhstan@mail.ru>
Кому: Lilo Wet <lilowet@gmail.com>
сегодня, 14:56


Жаль)))) но вам же некогда "разбираться"......))

За то, что меня обманули НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, простоя всегда в жизни соблюдаю установленные Правила и Законы,
и потом, .....)))) я не настолько наивна........

Просто Вы, наверняка никогда ОФИЦИАЛЬНО не покупали фото и картинки для вашего сайта........
Пользуетесь чем есть))))

И забыли простое правило: "У КАЖДОЙ КАРТИНКИ - ЕСТЬ ХОЗЯИН"

С уважением.


Союз Кинологов Казахстана
info@*******.org
www.*******.org
пр. Гагарина 73
Алматы, Казахстан
050009


Mon, 15 Sep 2014 14:12:42 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:
Как скажете Жаль конечно что не разобрались. Осталось не приятное чувство что вас обманули с изображением ...

Последний раз редактировалось vista; 15.09.2014 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (15.09.2014), SychevSergey (16.05.2016), Эльфийка (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:04   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Я имею в виду что форум не площадка для разборок и я имею право оградить свой частный ресурс от негатива. В общем, удаляю аватары у обоих с применением этой картинки.
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А на данный момент я вижу только один выход - запретить вам обоим пользоваться картинкой в рамках форума. Разбирайтесь между собой, пожалуйста, вне его приделах
А всего лишь была просьба,В ПРИВАТЕ!,удалить аватар-картинку у пользователя,который не имеет права её использовать,т.к. картинка является логотипом магазина "Чемпион" на Гагарина.И этот логотип выкуплен магазином. И как бы он(логотип) вообще не имеет права использоваться на территории РК кем бы то ни было,кроме его правообладателя
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vista (15.09.2014), Злата! (15.09.2014), люси (17.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:26   #3
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
И этот логотип выкуплен магазином. И как бы он(логотип) вообще не имеет права использоваться на территории РК кем бы то ни было,кроме его правообладателя
Эльфийка, мне непонятно другое:
ЗАЧЕМ? было просить выслать Договор, доказывающую переписку о том, что речь идет ИМЕННО об ЭТОМ изображении и т.д., если ВСЕ РАВНО
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
свобода действий заканчивается там, где начинаются права другого человека.
т.е. мои права на размещение картинки-аваторки заканчиваются там, где начинаются права "хозяйки" форума?.......
В смысле, А МЫ ВСЕ - здесь ВООБЩЕ НИКТО?!
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:41   #4
В доску свой
 
Аватар для ВарвараАкитична
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Семей, Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 646 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
ВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величество
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

vista, Надо сделать форум на сайте СКК )) в ответ ))
ВарвараАкитична вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vista (15.09.2014), Лумимуута (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:44   #5
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

ВарвараАкитична,

А он существует......))) [url="http://*******.[/URL]

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 15.09.2014 в 18:49.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nuska (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 18:04   #6
В доску свой
 
Аватар для ВарвараАкитична
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Семей, Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 646 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
ВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величество
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

vista, Спасибо! Будем добавлять уникальные заходы)
ВарвараАкитична вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vista (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 18:34   #7
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Форум СКК существует давно.Это официальный форум.Именно там теперь будут все анонсы выставок СКК.И там же можно задавать свои вопросы,где будут отвечать не просто пользователи,а представители Союза Кинолога Казахстана.
А для Лило-форум делают пользователи!
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
посетители форума (больше чем 3000 уникальных человек в сутки)
А не владелец частного ресурса.А эти 3000 уникальных человек вполне могут стать уникальными посетителями и другого ресурса.Их полно,этих ресурсов.Так что
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
там, где начинаются права другого человека.
там он со своими правами может так и остаться.В одиночестве.Проходили уже такое.Всему всегда когда нибудь приходит конец!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demetra (15.09.2014), vista (15.09.2014), Добрыня (17.09.2014), Кристи (16.09.2014), Хатуль Мадан (16.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:00   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Форум СКК существует давно.Это официальный форум
ну ну))) и за столько лет сколько там посетителей?
Сколько стоит денег и сил запустить сайт я в курсе! Но так же в курсе, что еще больше усилий требуется его раскрутить и поддерживать! Говорить легко, а вы пойдите и сделайте. Не хочу обсуждать малую значимость сайта СКК (там даже форум есть!) для обычных собаковладельцев. Скажу в тему, странная у вас позиция, Светлана Геннадьевна. На ресурсе Дины вы ее же пытаетесь выставить в нелицеприятном цвете. Хотя Главной причиной вашего недовольства должна быть та, которая Незаконно использовала Ваше изображение. Почему вы Ей не выставили претензии? Сделали бы сканы ее Аватара и пошли бы в суд. Уж кому кому, но ВАМ здесь на форуме выяснять отношения....
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:04   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Татьяна Насущнова, отношения выяснять ни кто не собирался.Попросили лишь в личку убрать аватар у другого пользователя,который не имел права его использовать в личных целях.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
ну ну))) и за столько лет сколько там посетителей?
А что ну-ну?О форуме знают не многие.Не было целью его рекламировать.Да и времени нет.Теперь вот будет.Всё,что не делается,всё делается к лучшему.Дальнейшего процветания зоо кз.

Добавлено через 3 минуты
Пы.Сы.Кстати,а много ли анонсов выставок СКК сейчас тут на осенний выставочный сезон?Я вот смотрю,они все на другом форуме....

Последний раз редактировалось Эльфийка; 15.09.2014 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (18.09.2014), vista (15.09.2014), Анна Снаговская (15.09.2014), масяня (17.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:09   #10
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
На ресурсе Дины вы ее же пытаетесь выставить в нелицеприятном цвете. Хотя Главной причиной вашего недовольства должна быть та, которая Незаконно использовала Ваше изображение. Почему вы Ей не выставили претензии? Сделали бы сканы ее Аватара и пошли бы в суд. Уж кому кому, но ВАМ здесь на форуме выяснять отношения....
Думаю, вы не совсем правы.
Почему мою позицию вы считаете неправильной?
Я не собираюсь обсуждать в данной теме популярности сайтов и форумов.
Я задала вопрос и жду мнение людей по данному поводу.
А именно, я не понимаю ПОЧЕМУ, принадлежащую мне на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ фотографию, я не могу сделать своей картинкой-аватором???
Вы считаете правильным, если вам например, запретят разместить вместо аваторки фото ВАШЕЙ СОБАКИ, ЛОГО ВАШЕЙ КОМПАНИИ, да ВАШЕ фото наконец?

Почему такая реакция у хозяйки форума: если не той, то и не вам?
А по поводу обращения в суды - давайте я сама решу КОГДА и с КАКИМ заявлением мне туда обращаться.
С уважением.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Уж кому кому, но ВАМ здесь на форуме выяснять отношения....
)))) а я что небожитель???
я обычный человек, как вы или любой здесь находящийся.......

При этом уверена, если бы подтверждающие документы были высланы другой стороной, мою аваторку убрали бы без колебаний.....
теперь с легкостью удалили обе темы, просто так....
потому-что НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЕВА......
Право админа положено уважать, но хотелось бы,
что бы с нами тоже считались....
Я понимаю, что ресурс коммерческий, но как то общались мы здесь мне казалось по-человечески...........

Добавлено через 9 минут
и последнее...... укажите пжл. ГДЕ в правилах форума написано, что админ имеет право указывать какую картинку-аваторку мне выбрать????

Ведь хочется верить, что даже на частном ресурсе, хозяева должны придерживаться правил ими же созданных?...
или я не права?

Последний раз редактировалось vista; 15.09.2014 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эльфийка (15.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.