Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Хирургия , травматология и онкология


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 13:47   #11
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Моё мнение - хорошие витамины (Гелабон Полидекс или что-нибудь с коллагеном и кальцием) и простые прогулки по ровной местности и в гору.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:42   #12
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Doggy Dog, на каком покрытии выращивается собака (линолиум, ковролан, трава)? Необходимо максимально оградить от хождений по скользким поверхностям. Родителей видели? Однопометников? Определиться бы все таки генетика или механика! Если все таки механика - плавание, хождение по мелкому щебню, занятия на низких и широких бумах. Пробежки только пешком!!! Никакого велосипеда, как минимум до года.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:27   #13
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Pitka, родителей видел) По крайней мере её отца в живую и мать на фотографии. У них всё хорошо! Прогулки у нас ежедневные и очень длительные.
От себя скажу, как мне кажется там размет если и есть, то совсем еле заметный. А эксперт сделал замечание. Теперь думаю вот, как совсем до идеала довести?!)
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 01:49   #14
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Doggy Dog, думаю, объединив в едино все вышесказанное, Вы добъетесь успеха. Пусть не сразу - это дело не одной и не двух недель. Но, уверена, еще не все потеряно. Если все же механика, а не генетика, значит поправимо.
1. Исключить скользкие поверхности. Если соба живет в квартире - застелить весь линолеум (парке, ламинат) ковроланом, коврами (можно персидскими! )
2. Не перекармливать. Т.к. лишний вес в борьбе с этой бякой крайне нежелателен. Лишняя нагрузка на суставы.
3. Прогулки по песку, мелкому щебню и т.д.
4. Прогулки не горизонтально, а вверх-вниз. Занятия хотя бы 10-15 мин в день на бумах, низких горках и тд., плавание. Но нагрузками не увлекаться. Надо помнить, что это все же щенок.
5. Витаминно-минеральные комплексы.
Успехов!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 03:03   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Тигеон, и всё таки мне заводчики не советуют! Столько мнений... Как же быть?
У меня немци, у вас азиаты, я не породник. Если 2-3 грамотных заводчика не советуют и называют объективные причины объясняя почему, то делайте как они скажут. У немцев обычно слабые связки задних конечностей, исправляется постоянными прогулками без нагрузок, ну и питание хорошее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
От себя скажу, как мне кажется там размет если и есть, то совсем еле заметный. А эксперт сделал замечание. Теперь думаю вот, как совсем до идеала довести?!)
А вы сфотографируйте. Опытные форумчани посмотрят. Может не все так страшно.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Тигеон; 05.06.2010 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:17   #16
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
laska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общении
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Моё мнение - хорошие витамины (Гелабон Полидекс или что-нибудь с коллагеном и кальцием) и простые прогулки по ровной местности и в гору.
__________________
Это правильно. Не в содержании кальция дело, а в его сочетании с другими витаминами, для лучшего усвоения.
По песку - категорично НЕТ. Лапы разъезжаются. А мелкая щебенка - супер. Плавание - для общей группы мышц.
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:04   #17
Увлекшийся
 
Аватар для Savely
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Savely на верном пути
По умолчанию Re: Размет лап у САО

добрый вечер! у нашей девочки сао размет задних конечностей, сейчас ей 11 месяцев.прочла все советы в этом разделе, все испробовали. результат есть, но размет слегка остается. что еще можно предпринять?

Добавлено через 3 минуты
снова мы)) у нас 8 собачек, все еще в стадии роста. выше писала про девочкую теперь есть вопрос по кобелю. ему год. левая ножка слегка наклоняется вовнутрь. месяца три назад так было. давала остеогенон по совету заводчика, все выровнялось, сейчас смотрю, опять наклоняется. возможно, кто-то что-то подскажет. собаки живут на улице, свободный выгул несколько часов в день и через день прогулки по 1.5-2 часа.

Последний раз редактировалось Savely; 26.12.2013 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Savely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:37   #18
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Doggy Dog, лучше выставите фото собаки в свободной стойке,когда она сама встала,в движении, в общем, 3-4 фото, иногда бывает, что на выставке неправильно ставят собаку, а эксперт описывает то, что видит. Тогда легче оценивать состояние собаки ,а лучше видео
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:42   #19
Увлекшийся
 
Аватар для Savely
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Savely на верном пути
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Анна, спасибо за ответ! пока не могу вставлять фото, тк нет допуска... толко через 10 сообщений). если дадите какие-то другие контакты, тогда смогу отправить фото. Спасибо еще раз.
Savely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:07   #20
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Размет лап у САО

Размет у крупных собак возможен по причине возраста и это проходит, но размет-размету рознь, если собака например стоит на плюсне -это уже другое, поэтому, только фото.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.