Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2016 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 13:01   #1
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

CKF «ARKO & K» - KZ 0270
Astana Lic WCF # 162161


03-04 декабря 2016

WCF Ring’s: ***WCF Ring Adults, ***WCF Ring Juniors

Special show(s):

British, Scottish, Persian/Exotic, Maine Coon, all Sphinxes, Abyssinian

Our judges:

Mr. Eugeniy Mechkovskiy, Kazakhstan (AB, WCF)
Mrs. Olga Gruzd, Russia (AB, WCF)


Добровольные экспонентские взносы :

Взрослые /Adults - 13000 тенге
Котята/Юниоры - 11000 тенге
Беби/Литер - 7000 тенге
Кастраты /Ветераны - 7000 тенге
Домашние кошки/Рекламный - 5000 тенге

Special show - 2000 тенге
WCF Adults, Juniors - 3000 тенге


Скидки:
Иногородним – 10%
Со 2-го животного одного владельца – 10%
С 3-го животного одного владельца – 15 %
С 4-го животного одного владельца – 20 %
5-е животное одного владельца – БЕСПЛАТНО!

СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ!

Информация о выставке по тел:

87014104414 Евгений

87078019724 Марина

87015475570 Виктория

е-майл: evgeniy-17@yandex.ru

На выставку допускаются животные при наличии Вет. Паспорта с отметками о вакцинации.

Владельцам животных, не допущенных ветеринарной службой, экспонентский взнос не возвращается.

Обращаем Ваше внимание – КАЖДЫЙ ЭКСПОНЕНТ ВЫСТАВКИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЮ КЛЕТКУ-ПАЛАТКУ!!!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kivi 77 (24.10.2016), Аватар (21.10.2016), ИрисКисс (18.10.2016), Хелли (06.12.2016)
Старый 10.12.2016, 22:29   #71
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 116
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

Поздравляем! Классные животные! Фото просто супер!
А результаты будут?
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ИрисКисс (13.12.2016), Хелли (13.12.2016)
Старый 12.12.2016, 10:07   #72
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

greenhouse, конечно будут!
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИрисКисс (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 16:45   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»





Добавлено через 39 секунд


Добавлено через 2 минуты




Добавлено через 3 минуты



Добавлено через 4 минуты




Добавлено через 5 минут




Добавлено через 39 минут



Последний раз редактировалось Хелли; 13.12.2016 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альтера (18.12.2016), Велина (14.12.2016), ИрисКисс (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 17:26   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Хелли
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 976 раз(а) в 253 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Хелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общенииХелли cчастье в общении
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»





Добавлено через 1 минуту



Последний раз редактировалось Хелли; 13.12.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Хелли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альтера (18.12.2016), Велина (14.12.2016), ИрисКисс (13.12.2016)
Старый 15.12.2016, 16:21   #75
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Павлодар, Казахстан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elvie на верном пути
Smile Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

Международная выставка кошек «Зимняя магия кошек», или Павлодарский британский десант снова покоряет вершины!

Зима для Павлодара началась с уникального события — впервые в городе была организована выставка кошек по системе WCF, которая проходила 3 и 4 декабря 2016 года! Это стало возможным благодаря столичному клубу ЦКФ "ARKO & K" и лично его рукводителю Евгению Мечковскому. А павлодарский клуб ЦКФ "Forward & Co" принимал гостей и участников, а также отвечал за техническую поддержку выставки! Вот так совместными усилиями двух клубов павлодарцы и гости города, несмотря на морозную погоду и зимние ветры с сурового Иртыша, смогли наслаждаться великолепным двухдневным шоу пушистых и не очень, хвостатых и не очень, но всех усатых — точно! — в большом зале городского теннисного клуба!

I. Пролог-описание.

Я сбилась какая по счёту для моих кошек стала эта выставка за последние 3 месяца. В этот раз британский десант представлял Павлодар в своём полном составе:
  • наш фелинолог и заводчик питомника SANCY CATS Марина Шевцова с шоколадным котиком Фредди (J.Ch. Sancy Cat's Frederick) и харизматической плюшкой пенсионеркой Ирисой (Есельсиора Ирис),
  • скромная и тихая заводчица Елизавета Весленёва с молоденькой черепашкой Ионой (Sancy Cat's Heylly),
  • вечно позитивная Ульяна Киселёва с невероятным кремовым котёнком Маршаллом (Zoe Marshall BW) и солидной мадам Дыней (British Cat’s Hit Дейнерис), а также она приглядывала за Ноной, которую представляла Сауле,
  • неизменная пара Ольга и Раф Мухамадеевы с великолепным британским трио в составе плюшевого Димаса (Флэш-Димас), черепашки Юшки (Ch. Airis Yurico Saniiro) и невозмутимой Пилоны (Bright Impression Pelona),
  • Наталья Соколова с апельсиновыми детками Ричи (Sancy Cat's Joy-Richy) и Джесикой (Sancy Cat's Jessica),
  • Карина Мирошникова с плюшевыми Ирбисом (Sancy Cat's Irbis) и Изой (Sancy Cat's Isabelle) и их злобной мамашкой Алисой (Gr.Int.Ch. Sancy Cat’s Belinda),
  • я в этот раз выставила отца и сына — безумно нежного и стеснительного кота Ярослава (Ch. UsladaYaroslav) и кофе-котика Эфенди (Hecbka Cattery Efendi),
  • а также единственные не британские представители — шотландский кот-страйт Лимон (Леонсио де Лимон) и фолдик-котёнок Николь Айра-Диас со своей мамочкой Екатериной Забродиной.
II. Прелюдия.

Для павлодарского десанта выставка началась за день до официального открытия: с таскания коробок-мешков-тюков, расстановки и сборки столов-кресел, а также скидывания столов с одного здания через балконы и перетаскивания в другое, украшение зала шариками, фантиками, красотой неземной и мишурой, в общем — началось всё с безудержного веселья поздним пятничным вечером и сиё празднество «плясало-таскало» вплоть до 11 вечера, для некоторых (по секрету) до 3 утра. Наши десантники — маньяки ещё те.

III. Первый день.

И вот наступил день выставки. Как оказалось, кошек собралось тут только официально заявленных по каталогу свыше сотни и все они расположились дружно в большом холле, празднично украшенном накануне. Гостей-участников на выставку приехало много как из других казахстанских городов, так и из России. Поразительно быстро все обозначили свои места дислокации, расставили палатки и расположились удобно, ожидая торжественного открытия праздника, которое не заставило себя долго ждать, и после быстрого ветеринарного обхода, представители клубов представили экспертов и организаторов. Помимо официального руководства на выставке в течение двух дней присутствовали ветеринары клиники "FORWARD-KZ" в полном составе: Яна, Кристина и Наталья Геннадьевна, секретарь выставки — милая девушка Марина, и стюарты Вероника, Ольга и, как обычно, остальных стюартов имена я забыла.

Экспертами выставки выступили Ольга Груздь (Новосибирск, Россия) и Евгений Мечковский (Астана, Казахстан). Если с Евгением мы встречались на многих выставках (в т.ч. и по FARUS), то Ольга Груздь была мне лично незнакома и мы немножко с Ярославом переживали. Как оказалось позже, зря. Но давайте по порядку.

Первым объявили ринг взрослых кошек (WCF-adult), куда мы тут же всей нашей котобандой записались (естественно, по возрасту, кто дорос до кото-совершеннолетия). Ринг проводила Ольга Груздь. Участники собрались как под стать — все солидные и невероятные кото-представители. Ярослав умудрился стать 9-м из 21-го участника, хотя очень нервничал, мявкал и переживал.

Потом мы пошли на экспертизу к Ольге Груздь, на которой я поняла, что мы зря переживали, это оказался лучистый человек с огромным позитивным настроем! Мы обсудили плюсы и минусы, получили отличные оценки, титул и номинацию, и довольные учапали к своим палаткам.

В этот раз мне приходилось не только быть участником с двумя котами, но и помогать фотографировать выставку по просьбе моего клуба, а также периодически подменять наших девчат (а то некоторые могли упылить перекусить, а я потом с их кошками, выпучив глаза — я от волнения, а кошки от шока, что их драгоценную плюшевую шёрстку трогает кто-то не свой, — бежать на экспертизы и сравнения); пользуясь случаем, передаю привет Лизе и Оле!

Наши десантники тоже постоянно участвовали в рингах взрослых, юниоров, монопородном и шоу котов, и занимали, и занимали места как в десятках, так и в тройках призёров! Достойные британцы представляют Павлодар, и я горжусь быть с ними в одном строю!

Elvie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ИрисКисс (15.12.2016), Лянка (09.01.2017)
Старый 15.12.2016, 16:26   #76
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Павлодар, Казахстан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elvie на верном пути
Smile Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

(продолжение)

IV. Второй день.

Первый день незаметно перешёл во второй. Насыщенность обоих дней выставки была предельной и режим дня просто иногда зашкаливал от накала событий и страстей!

Ринг взрослых второго дня на этот раз проводил Евгений, и на этот раз нам досталось 10-е место из 18-ти животных. Чему мы с Ярославом были очень рады, так как попасть в десятку с таким составом конкурентов это многого стоит. Тут были знаменитые кошки питомника чистейшего серебра Serebrity, невозмутимые мейнкуны Kirbeautycoon*KZ, невероятные мощные британцы North Ray, неземные персы-облачки Pushland, а также идеальные сфинксы Натальи из Andriady cat и Фариды, и нельзя не учитывать участие шикарной бенгалки с оригинальным характером, да, и я молчу про своих десантников с их шикарными плюшами.

В общем, день опять пролетел незаметно. Пройдя на этот раз экспертизу у Евгения, мы опять получили советы, оценки, титулы и номинацию Ярославу. А наш кофе-котик очень изумил эксперта своим мощным телосложением и шикарнейшим хвостом (спасибо тебе, питомник моего кота USLADA, за совершенные толстые хвосты всем котяткам-Ярославычам).

Стоит отметить одно интересное событие выставки. Кроме официальных рингов, в выставке участвовали кошки дворянского происхождения: кошка нашей Карины — Муся и кот стюарта Ольги — Борька. Так вот, как позже смеялась Карина, домус Муся набрала подарков, утюгов и орденов больше, чем её британские породистые кошки. Я перечислю сейчас её титулы и вы всё поймёте: Best opposite Sex House Hold Pet, Best House Hold Pet и 2 Nomination BIS. Вот так отработала домашняя Муся всю любовь и заботу своей хозяйки!

А Борька вообще блистал. Случилось чудо! Помимо побед Best House Hold Pet, Best opposite Sex House Hold Pet и 2 Nomination BIS он нежданно получил возможность стать породистым котом. Оказалось, что после экспертиз судьи однозначно сошлись в том, что Боря полностью соотвествует по всем параметрам породе Сибирская кошка. И теперь он будет ждать документа из столицы о подтверждении своей неожиданной породистости. Вот так, некогда подобранный мокрый котёнок из лужи с улицы стал невероятным питомцем. Чудеса бывают, главное, оставаться человеком и не отворачиваться от брошенных животных, которые все без исключения драгоценны и бесценны в любящих их руках.

V. Награды и победы.

Выставка подходила к своему логическому заключению: начались финальные ринги. Вдруг ко мне неожиданно подошли люди, оказалось, это будущие хозяева кофе-котика. То, что я была удивлена, это ничего не сказать. Учитывая то, что мы просто общались по телефону и, в области стояла жуткая метель и гололёд, семья из Караганды с маленьким ребёнком в ночь накануне понедельника (начала рабочей недели) приехала на своей машине по ледяным дорогам в Павлодар за котёнком. Шок, честно. И, как я не привыкла к полосатому пухлячку, увидев, как загорелись глаза маленькой Сумайи, когда котик попал к ней в объятья, увидев, что её родители оба в восторге от Эфенди, я не смогла отказать. И в тот же вечер Эфенди уехал в свой новый дом, где его очень любят и постоянно пишут о нём мне. Это был последний котёнок первого помёта, который задержался у меня. Удачи тебе, Ярославыч.

И пока я знакомилась в живую с будущими родителями кофе-котика, нас вызвали на сцену с Ярославом. Я знала, что у нас вторая номинация, но не рассчитывала на что-то кроме. Мы постоянно получаем номинации, но в BEST конкурировать юному коту сложно с взрослыми мордатыми массивными британцами (бывали в сравнении и с Чемпионами мира), а в этот раз конкурент был не один, а два огромным матёрых кота! Поэтому я, схватив в охапку усталого и запуганного выставкой Ярослава (как я уже говорила, он очень стеснителен и переживает все выставки, мявкая и прячась в глубь палатки), прибежала на сцену. Эксперты сказали повернуться к зрителям, а сами подняли карточки с номером победителя. Я в это время смотрела в сторону своей палатки с кофе-котиком на руках новых хозяев и очень переживала. И когда назвали победителя, рванула к своему месту, но встретила кулак возле своей физиономии — это председатель моего клуба указала остаться на сравнение с взрослой кошкой.

Нас выбрали! Мы победили! Впервые! До меня смутно доходило, что это правда, а Ярослав, чувствуя моё волнение, начал жалостливо помявкивать и завывать, пытаясь свалить с рук. Нашей конкуренткой стала именитая и солидная британская мадам, и в итоге мы получили Best of Best opposite Sex. Я плакала. Спасибо безмерное. Это было ощущение невероятного чего-то. Я не опишу этого!

А наши кремовый Маршалл Ульяны и солнечные Джессика с Ричи Натальи просто «взорвали» выставку. Это была просто революция — все бесты бейбиков и киттен за ними! Скромная Иона также получила достойную победу SS Best junior opposite Sex, это очень круто! А Юшка как всегда «на волне» — SS Best adult! Фредди вне конкуренции, на этот раз, он в BEST бронзовый и после-бронзовый призёр! Ириска как всегда лучшая пенсионерка! А Котята Ирбис и Изя достойно выдержали конкуренцию и блистали на рингах!

А теперь общий улов нашего десанта для того, чтобы представить всю мощь британскую павлодарских британцев:
  • ФРЕДДИ / J.Ch. Sancy Cat's Frederick — Best of Best III, Best of Best IV, 2 Nom.BIS, 2,4,4 места в рингах
  • ИРИСКА / Есельсиора Ирис — Best Veteran обоих дней, SS Best veteran, 2 Nom.BIS
  • ИОНА / Sancy Cat's Heylly — SS Best junior opposite Sex, Nom.BIS
  • Котёнок КРЕМ / Zoe Marshall BW — Best Kitten, SS Best kitten, SS Best of Breed, 2 Nom.BIS, 1 и 2 места в рингах
  • ДЫНЯ / British Cat’s Hit Дейнерис — Best of Best opposite Sex, 2 Nom.BIS, 6,8 места в рингах
  • ЮШКА / Ch. Airis Yurico Saniiro — SS Best adult, Nom.BIS, 3,5,5 места в рингах
  • Котёнок РИЧИК / Sancy Cat's Joy-Richy — Best Baby оба дня, SS Best baby, 2 Nom.BIS, 8 место в ринге
  • Котёнок ДЖЕССИ / Sancy Cat's Jessica — SS Best baby opposite Sex, 2 Nom.BIS
  • Котёнок ИРБИС / Sancy Cat's Irbis — 10 место в ринге
  • Котёнок ИЗЯ / Sancy Cat's Isabelle — 7,9 места в рингах и Nom.BIS
  • АЛИСКА / Gr.Int.Ch. Sancy Cat’s Belinda — 6 место в ринге и Nom.BIS
  • Домус МУСЯ — Best opposite Sex House Hold Pet, Best House Hold Pet, 2 Nom.BIS
  • ЯРОСЛАВ / Ch. Uslada Yaroslav — Best of Best opposite Sex, 2 Nom.BIS, 9,10 места в рингах
  • НИКА / Николь Айра-Диас — 2 Nom.BIS
Хочется от всей павлодарской делегации сказать слова благодарности организаторам, клубам ЦКФ "ARKO & K" и ЦКФ "Forward & Co", спонсорам (PROPLAN, HILL'S), ветеринарам, стюартам, всем участникам и гостям города, а также посетителям за этот праздник. Именно благодаря вам зимняя сказка стала возможной! Тепла и добра всем вам и вашим близким!



P.S. Фотографии (часть) выложила в своём ФБ, к следующей неделе переработаю остатки и залью куда-нибудь на открытый хостинг и дам ссылку.
Elvie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альтера (22.12.2016), ИрисКисс (15.12.2016), Лянка (09.01.2017)
Старый 16.12.2016, 01:20   #77
В доску свой
 
Аватар для marta
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Алматы.Американский кокер спаниель,ши-тцу
Сообщений: 2,924
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 911 раз(а) в 849 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 100
marta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордитсяmarta  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

Elvie,

Вот это отчёт! Браво!
marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИрисКисс (16.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:46   #78
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 116
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

Цитата:
Сообщение от greenhouse Посмотреть сообщение
А результаты будут?
Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
greenhouse, конечно будут!
Очень ждем!
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:47   #79
Завсегдатай
 
Аватар для Индиго
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 370 раз(а) в 212 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 43
Индиго на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»

извините не туда написала

Последний раз редактировалось Annarich; 20.12.2016 в 00:15. Причина: удалено по просьбе автора
Индиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 01:27   #80
Завсегдатай
 
Аватар для ИрисКисс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 186 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
ИрисКисс на верном пути
По умолчанию Re: 3-4 декабря 2016 Международная выставка кошек WCF г. Павлодар CKF «ARKO & K»



__________________
Питомник британских кошек Sancy Cat's
ИрисКисс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Альтера (22.12.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.