Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 21:02   #1
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Штраф за выгул есть,а самого выгула нет!И слов нет....

http://www.zakon.kz/4542306-v-pavlod...omment-1800661
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PaniMonika (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 17:53   #2
Птица- говорун
 
Аватар для женька
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Pvl
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 199 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
женька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величество
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

я о том же.... дибильная страна.. законы повыдумывают всаякие.все против людей...
сначала бы сделали побольше мест для выгула собак.. а потом уже законы ставили...
пффф аж противно за наше государство...
__________________
Она-твой друг,твой партнер,твой защитник,твоя собака.Ты-ее жизнь,ее любовь,ее вожак.Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца.Твой долг-быть достойным этой беззаветной преданности
женька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitri (01.04.2013), Itala (26.07.2013)
Старый 02.03.2013, 20:51   #3
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

А у вас в Павлодаре действительно есть ПРАВИЛА содержания и выгула домашних животных? В Астане есть, но и есть административный кодекс РК, который распространяется на все регионы страны, где сказано и мерах воздействия за нарушения таких вот правил- первое устное предупреждение и только потом штраф не более 2(!) мрп, вот так вот.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (26.07.2013)
Старый 02.03.2013, 21:38   #4
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

места выгула,намордники,загадили-чего только не услышишь,вот мое место выгула(правда фото прошлой весны,в эту весну хуже будет...) это фото не на свалке ,до жилых домов метров 20,наши граждане заботятся о своих квартирах,ремонты делают,а что бы не возить строительный мусор на свалку,быстренько его в места выгула,а потом вопят "зас...ли все кругом"я думаю на фоне жэтого дерьма какашка моей собаки даже пахнуть не будет...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (03.03.2013), CelebrityBrend (29.03.2013), dj ice kiss (17.11.2015), Dmitri (01.04.2013), Elena 7S (05.03.2013), Felisiya (02.03.2013), G.S.Paola (07.03.2013), Itala (26.07.2013), Lena_Baskervil (24.03.2013), ossen (26.06.2013), PaniMonika (06.03.2013), Vellori (30.03.2013), люси (06.03.2013), Лянка (05.09.2013), мандарин (04.03.2013), милашка (05.03.2013), Ронни (04.03.2013), Татьяна Насущнова (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 21:42   #5
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

думаете кто-то кого -то оштрафует?проще докопаться до собаковода,ввести законы(надо же хоть что-то делать,протирая государственные зады в акиматах,сенатах)а вот так поступают строительные организации ,дабы далеко мусор с новостроек не возить
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitri (01.04.2013), женька (03.03.2013), люси (06.03.2013), Ронни (04.03.2013)
Старый 02.03.2013, 21:42   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Юлия_90
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 318 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Юлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

покажите мне хоть один город в нашей стране где есть хоть КАКОЕ НИБУДЬ место для выгула собак, в Астане с этим очеень проблематично, мы гуляем на школе, хотя и понимаем что НЕльзя но больше НЕГДЕ
__________________
питомник британских кошек North Ray
Юлия_90 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (26.07.2013), люси (06.03.2013), Татьяна Насущнова (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 21:52   #7
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Да уж. Вспоминается как мы прошлым летом просто через школу прошли (которая в районе Молодежки), следуя домой с двумя маленькими собачками. Выбежал мужчина, представившийся директором школы и всю дорогу пока я не ушла сопровождал меня, говорил, чтобы шла побыстрее и обещал пнуть моих собак для ускорения. Объясняя тем, что мои собаки размером с кошку на поводках кого-то сожрут и загадят всю территорию пока идут мимо.

Добавлено через 3 минуты
Грызли, фото очень показательные... У нас рядом с новостройками частный сектор, помои и мусор на улицы выплескивается. Это в центре города Астаны и нормально. Люди не свиньи.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 02.03.2013 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (26.07.2013)
Старый 03.03.2013, 12:20   #8
Птица- говорун
 
Аватар для женька
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Pvl
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 199 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
женька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величествоженька - его светлое величество
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

[quote=Lana777;1231530]Да уж. Вспоминается как мы прошлым летом просто через школу прошли (которая в районе Молодежки), следуя домой с двумя маленькими собачками. Выбежал мужчина, представившийся директором школы и всю дорогу пока я не ушла сопровождал меня, говорил, чтобы шла побыстрее и обещал пнуть моих собак для ускорения. Объясняя тем, что мои собаки размером с кошку на поводках кого-то сожрут и загадят всю территорию пока идут мимо.QUOTE]

знакомая ситуация... мы только не на терретории школы гуляли... а в бамбеи (колледж) но я выгуливала за стадионом...где люди не ходят... там гаражи...мусор.
на меня тоже мужик начинает орать... представился ректором колледжа.... и он такими "ласковыми словечками" меня и моих собак обозвал.. и еще угрожал ментов вызвать... хотя где мы гуляем люди не проходят.
и приходится гулять около кладбища.... ( плохо что дорога рядом) а что поделать по другому никак... где еще гулять на втором павлодаре...
__________________
Она-твой друг,твой партнер,твой защитник,твоя собака.Ты-ее жизнь,ее любовь,ее вожак.Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца.Твой долг-быть достойным этой беззаветной преданности
женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:49   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Цитата:
Сообщение от Юлия_90 Посмотреть сообщение
покажите мне хоть один город в нашей стране где есть хоть КАКОЕ НИБУДЬ место для выгула собак, в Астане с этим очеень проблематично, мы гуляем на школе, хотя и понимаем что НЕльзя но больше НЕГДЕ
мы тоже на школе гуляем, но на поясе всегда висит футляр с пакетиками для какашек, ношу с собой принципиально потом этот пакетик до момента пока домой не соберемся, чтобы если хоть что-то скажут по-поводу дерма - ткнуть их в собственное дерьмо высраное под деревьями у школы, вперемешку с бутылками из под пива и водяры и использованными презервативами.......извините меня за мой сленг......

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от БЫР-БЫР Посмотреть сообщение
вот о чем и речь.....бардак полный, просто сейчас много собак люди будут выкидывать на улицу, из за такого закона.
нормальные владельцы не будут, а будут плевать на такой закон, а вот тех кто выкинет и надо штрафовать за жестокое обращение

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
В смысле на дога намордник объязателен,а на далматина нет?))))
а дог вообще насколько мне известно приписан к декорации)) а им намордник не нужен (декорации всмысле))))))))))))))))

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Обалдеть... какие страсти у нас в городе... Гуляю с собаками везде, на набережной, в парках, очень часто в парке по 1 Мая, никогда к нам не придирались, и ППСники мимо проходили, что такое намордник на прогулке мои не знают...
видимо ППсники знают к кому подходить и с кого что-либо требовать)))

Последний раз редактировалось Itala; 26.07.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anika (28.07.2013), CelebrityBrend (26.07.2013)
Старый 02.03.2013, 22:30   #10
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

да, видимо полиции Павлодара заняться больше не чем, вот что выдает поис маил.ру

Шестиклассник «заминировал» магазин в Павлодаре - Новости ...
newskaz.ru/incidents/20130302/48345...
7 ч. назад... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

Парень и девушка пытались покончить с собой в Павлодаре из ...
newskaz.ru/incidents/20130223/4...
копия
23 фев 2013... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова ...

Парень лишился ног при работе на камнедробилке в Павлодаре ...
newskaz.ru/incidents/20130228/48258...
копия
2 дн. назад... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

Двое мужчин убили своих соседей, а затем сожгли в ...
newskaz.ru/regions/20130225/4809014...
копия
5 дн. назад... задержаны, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел области Алма Мусабекова.

Дети в Павлодаре будут изучать правила дорожного движения в ...
zakon.kz/kazakhstan/4544456-det...
4 ч. назад... макеты полицейских и детей», - рассказала пресс-секретарь департамента внутренних дел области (ДВД) Алма Мусабекова.

В Павлодарской области задержаны подозреваемые в убийстве ...
news.nur.kz/251654.html
копия
5 дн. назад... ИА "Новости-Казахстан" сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

4 суток удерживали двух девушек в сексуальном рабстве в ...
n24.kz/news/society/4_days_kept_the...
копия
21 фев 2013... дней, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

NewsFort - Парень лишился ног при работе на камнедробилке в ...
musabekov.newsfort.ru/view/theme/му...
копия
... внутренних дел области Алма Мусабекова. По ее ...

В Экибастузе мужчина изнасиловал девочку в педиатрическом ...
ziwa.org/kz/Cluster.aspx?uid=201302...
копия
1 фев 2013... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова. [ ...

Экибастуз
i-news.kz/city/99048.html
копия
... 57-летнего отца, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс- службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

... а хулиганов нет, нет, нет...

Добавлено через 1 минуту
да, видимо полиции Павлодара заняться больше не чем, вот что выдает поис маил.ру

Шестиклассник «заминировал» магазин в Павлодаре - Новости ...
newskaz.ru/incidents/20130302/48345...
7 ч. назад... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

Парень и девушка пытались покончить с собой в Павлодаре из ...
newskaz.ru/incidents/20130223/4...
копия
23 фев 2013... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова ...

Парень лишился ног при работе на камнедробилке в Павлодаре ...
newskaz.ru/incidents/20130228/48258...
копия
2 дн. назад... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

Двое мужчин убили своих соседей, а затем сожгли в ...
newskaz.ru/regions/20130225/4809014...
копия
5 дн. назад... задержаны, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел области Алма Мусабекова.

Дети в Павлодаре будут изучать правила дорожного движения в ...
zakon.kz/kazakhstan/4544456-det...
4 ч. назад... макеты полицейских и детей», - рассказала пресс-секретарь департамента внутренних дел области (ДВД) Алма Мусабекова.

В Павлодарской области задержаны подозреваемые в убийстве ...
news.nur.kz/251654.html
копия
5 дн. назад... ИА "Новости-Казахстан" сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

4 суток удерживали двух девушек в сексуальном рабстве в ...
n24.kz/news/society/4_days_kept_the...
копия
21 фев 2013... дней, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

NewsFort - Парень лишился ног при работе на камнедробилке в ...
musabekov.newsfort.ru/view/theme/му...
копия
... внутренних дел области Алма Мусабекова. По ее ...

В Экибастузе мужчина изнасиловал девочку в педиатрическом ...
ziwa.org/kz/Cluster.aspx?uid=201302...
копия
1 фев 2013... сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова. [ ...

Экибастуз
i-news.kz/city/99048.html
копия
... 57-летнего отца, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс- службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

... а хулиганов нет, нет, нет...

Последний раз редактировалось kolm01; 02.03.2013 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.