Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 17:51   #21
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

обезьяна, По порядку,вы предлагаете иметь не очень хороших собак,но при этом думать что они очень рабочи?,кто будет уходить в альтернативу?Те кто работают на базар,размноженцы,но а как иначе?Я например не беру А-ту,но в своем городе я брать собаку не буду,а кто спросит,по пальцам можно пересчитать собак ,годящихся в компаньоны.Останутся те кто хочет видеть в породе,то для чего она создавалась.Когда-то все сдавали ОКД,ЗКС,и не задумывались что это ужесточение.Что касается ведомственных собак,то честно говоря это ведомственная головная боль,пока гражданские собаки интересуют,с ними работаю.

Добавлено через 7 минут
обезьяна, Посмотрите систему подготовки КНПВ система подготовки полицейских собак в Голландии,что косается пуска в намордниках-да есть такое,но я как то ролик смотрел применнение малинуа на товарища с топором в Щвеции,поверьте,ну очень жестко работают,во Франции если у вас табличка на воротах"злая собака"-все собу усыпят,но это не мешает иметь очень жестких собак в рамках Французского ринга,с очень хорошей нервухой

Последний раз редактировалось Грызли; 22.06.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:00   #22
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Уважаемые коллеги!
Могу со 100% уверенностью сказать, что в Германии, прежде чем собака начинает работать в полиции, она обязательно проходит сдачу международного вида испытаний VPG (минимум единица)!
Для допуска к этому виду испытаний собака ОБЯЗАНА сдать тест ВН, собака-компаньон, с 15 месяцев. В дальнейшем собака сдает тест ZTP, с 18 месяцев, по простому говоря – тест на соответствие стандарта породы и допуск в племенное разведение. Это то, что касаемо ротвейлеров. Другие породы, НУ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ сдать ВН. Иначе их не допустят к сдаче VPG (смотри IPO).
Мне кажется, что сам заголовок темы звучит не корректно. Я бы назвал ее «Соответствие стандарту породы собак, с рабочими испытаниями».
Нельзя оценивать собаку только с позиций кусается или не кусается, прыгает или не прыгает, нюхает или не нюхает и т.д.
Наши немецкие коллеги во главе угла ставят на первое место социальную адоптацию собаки, ее отношение к окружающим людям, детям, другим собакам.
Ведь заметьте, что любое испытание начинается с проверки клейма, пожатие руки проводнику или спортсмену.
Все международные виды испытаний сдаются в паре, т.е. одновременно на площадке работают две собаки. Если вторая просто лежит на укладке, то эксперт внимательно наблюдает и за ней. Малейшая агрессия по отношению к другой собаке – собака не допускается к сдаче!
Не тяжело научить собаку работать по разделам, говорят немцы, НЕВОЗМОЖНО научить собаку быть постоянно адекватной в любых социальных ситуациях!
Это генетика, говорят они.
На тех землях Германии где мы были, собаки работающие в полиции несут службу только лишь в намордниках!
Поверьте, что это не преклонение перед «западом», это преклонение перед выработанной системой, которая РАБОТАЕТ!
Я был ошарашен, когда на сдаче международных видов испытаний на земельной группе, мы встретились с нашими ……………………………китайскими коллегами. Их было 7 человек. Они приехали в Германию учиться.
Вопрос. Почему не к нам, в Казахстан. Ведь ближе и дешевле………..
С уважением, Виктор.
Да и еще. Для работы в полиции ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является наличие у собаки сертификатов проверки тазобедренного и локтевого суставов, наличие кардиограммы сердца, томография головного мозга. Причем отклонения по степеням HD, ED должны быть не значительные!
Больная собака не может выполнять свои функциональные обязанности, говорят немцы.
Поэтому здоровье собаки – тоже неотъемлемая часть функциональной готовности собаки к выполнению требований стандарта, то бишь рабочие испытания!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:07   #23
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Priirtyshe, В Германии не все так спокойно и хорошо касаемо рабочих собак,иначе не создали бы альтернативу SV-RSV2000,не покупали бы немцы собак в службы в Голландии,Словакии,а на выставках да-немецкое разведение,это бренд,а собаки-красивые,что касаемо рабочести,посмотрите Зигер,у собак шх-3,дорожку пройти не могут,по моему коментарии излишни
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:39   #24
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Грызли, а зачем тебе рабочая собака?
Ты когда продавать щенков будешь, что будешь людям говорить? Почему щенки без документов? Какую гарантию дашь владельцам щенков, если кобель неизвестного происхождения?А НС по линии мамы всем в городе известна.Может, чтобы обсуждать где собы лучше и почему в Германии плохие собаки, надо начать с себя?Не размножать собак с вопросом в происхождении?!
Зачем кивать на Францию, Германию и т.д., искать, что у них там не так, может лучше оглянуться на себя?

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Это генетика, говорят они.
С этого и надо начинать!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:49   #25
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Аста, Да кобель без документов,но дрессировке сдал первый из местных,и показывал работу не только за дверями,а на выступлениях на соревнованиях.а суперовых не видно,видимо суперовым не надо ,линия мамы известна,но сука с первого раза окд сдала ,на соревнованиях потвердила,вот так людям и говорю,а вот когда через альтернативу родословные сделают,а потом на регистры обменяют,от вязок с кобелем никаких дрессировок не имеющим,так то оно лучше,да и тот кто в документах записан,потом оказывается и не тот,зато щнеков от этой вязки в племя.А кобель вот он я его никогда не прятал,а насчет рабочести,раз 7,5лет со мной отпахал -значит рабочий

Добавлено через 4 минуты

Последний раз редактировалось Грызли; 22.06.2009 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:54   #26
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Могу со 100% уверенностью сказать, что в Германии, прежде чем собака начинает работать в полиции, она обязательно проходит сдачу международного вида испытаний VPG (минимум единица)!
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Наши немецкие коллеги во главе угла ставят на первое место социальную адоптацию собаки, ее отношение к окружающим людям, детям, другим собакам
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
На тех землях Германии где мы были, собаки работающие в полиции несут службу только лишь в намордниках!
То же самое я пыталась донести до Гризли в предыдущих постах, при чем все эти испытания, а так же снимки на дисплазию и кардиограмма сердца обязательно и в Австрии и не только для ротвейлеров, а для всх собак желающих служить в полиции.
В Австрии, например, в полицейском Кинологическом центре нет племенного разведения, так как им это невыгодно с экономической точки зрения: приобрести племенное поголовье, получить и вырастить здоровое потомство, выдрессировать его и произвести все необходимые допуски - проще закупать у гражданского населения "готовую" собаку с необходимыми требованиями - это гораздо дешевле. Хотя собака после тестирования проходит карантин в течении 21-30 дней, и если по каким-то параметрам она не устраивает, ее возвращают.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:57   #27
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Ну регистры на немцев уже не делают, так, что по этому поводу ты не напрягайся.И опять, почему ты киваешь на других, надо всегда только за себя отвечать.Тебе нужны выставки и здорово, а мне нет!Будет желание выставлю!Родственница твоей суки у меня тоже с первого раза сдала.Подвигом это я не считаю.
Забыла как кобеля у Ани зовут, который первый получил 1ст, тоже метис, однака Аня с флагом не бегает по форуму и былыми победами не трясет!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:00   #28
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

А насчет Германии не мои слова-Х.Боденмаера,друга Райзера ,я думаю им виднее,чем тебе,как оно там
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:04   #29
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Priirtyshe, В Германии не все так спокойно и хорошо касаемо рабочих собак,иначе не создали бы альтернативу SV-RSV2000,не покупали бы немцы собак в службы в Голландии,Словакии,а на выставках да-немецкое разведение,это бренд,а собаки-красивые,что касаемо рабочести,посмотрите Зигер,у собак шх-3,дорожку пройти не могут,по моему коментарии излишни
А вы откуда знаете где немцы приобретают собак? Я лично присутствовала на многих семинарах по дрессировке и могу сказать, что бельгийцев приобретают в Бельгии, немцев практически не используют, да и ротвейлеров лучше чем в Германии пока нет еще нигде. При всем при этом, собаки служащие в полиции этих стран учавствуют в соревнования по дрессировке наравне с гражданскими людьми и ни чем им не уступают так же как и гражданские (я имею в виду ИПО).
У нас в питомнике "Рахимжан" практически 100% поголовья немецких овчарок из Германии. На монопородках в Алматы, по крайней мере, постоянно проходят проверки рабочих качеств всех взрослых собак. Есть на что посмотреть. Великолепный укус, прекрасно проходят дорожку, редко кто даже перекусывает и жует рукав! Реакция на выстрел изумительная! При чем это молодые собаки приобретенные в прошлом и этом году!
А если вы считаете что у вас суперный кобель по рабочим качествам, почему же я ни разу не видела вас на соревнованиях? Сдать дрессировку - это непроблема.
Могу привести самый простой пример: Кто за последние несколько лет побеждает в Казахстане на соревнованиях? Собака какой породы? Кто победил на соревнованиях по ИПО? Собака какой породы?
Отвечаю: ротвейлер по кличке "Дима" (это домашняя, полностью не помню), дресс. Володя Ключников. Так это собака с великолепными рабочими качествами, темпераментом и даже с родословной. Но увы, не представляющий племенной ценности. И его не вяжут!
Хотя, я думаю, спросите Парфенеко Виктора, и не ошибусь что скажу, собак с таким же темпераментом и рабочими качествами у него в питомнике валом и это все племенное поголовье(простите, но другого слова не нашла)! И если он завтра займется спортом с собаками, неизвестно что будет и кто будет в соревнованиях побеждать. И это есть по вашему отсутствие рабочих качеств?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 22.06.2009 в 19:12.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:07   #30
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Да тебе сейчас и не надо,метис окд сдал,а мой ЗС,да я в общем то не трясу былыми его заслугами,а что касается собак если бы я как ты продавал их,как перчатки,то может и трес бы,а так пока нет возможности.Ну а как твои сдавали то уж кому как не мне знать,ты на соревнованиях блесни,тогда пальцы загибать будешь
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.