Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 15:34   #101
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Титулы

ну вот я и думаю. Куда? Ташкент - больше трех тысяч км, к братьям хохлам - примерно так же.
Будем, видимо, ждать Киргизию
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:51   #102
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Титулы

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
ну вот я и думаю. Куда? Ташкент - больше трех тысяч км, к братьям хохлам - примерно так же.
Будем, видимо, ждать Киргизию
Ага! Ближе нету нам никого. Чуть попозжее надо посчитать куды все-таки удобнее.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:14   #103
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Титулы

Вопрос: есть ли срок давности на получение титула, если можно так выразиться. Ситуация такая, у нас есть два ЛЮ и КЮЧК с национальных выставок, но пока нет родословной (очень надеемся всетаки ее получить). Если мы получим родословную, а собака уже выйдет из юниорского возраста, сможем ли мы получить потом сертификат ЮЧК?
И еще, в феврале нам будет уже 15 мес. и мы можем выставляться в промежуточном классе, но опять таки нет родословной, а при получении САС я так поняла, что его надо подтвердить и нужна родословная для подтверждения.
Что делать и имеет ли смысл вообще выставляться, если пока нет никакой гарантии, что родословная будет?
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:00   #104
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Титулы

Когда организаторы выставки сдают отчет, то прикладывают копию родословной на каждую собаку, получившую титул. Если родословной нет, то титул не подтверждается и теряется безвозвратно.
Без родословной невозможно не только получать подтвержденные титулы, но (что более важно) претендовать на племенное разведение. Я бы вам советовала все усилия направить на получение родословной, а потом уже заниматься выставочной карьерой собаки.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:02   #105
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Титулы

А разве мы не можем до 1,5 лет выставляться по щенячьей карточке? и как же тогда юниюрский класс с 9-ти до 18-ти мес.? КЮЧК мы получили в 10 и 11 мес. (первый под вашим судейством)
А получение родословной зависит не от нас к нашему большому сожалению (ситуация с Модусом).
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:36   #106
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Титулы

Вы можете выставить свою собаку по щенячьей карточке. Но чтобы титул был подтвержден, собака должна иметь родословную.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:51   #107
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Титулы

Цитата:
Сообщение от FRONNY Посмотреть сообщение
А разве мы не можем до 1,5 лет выставляться по щенячьей карточке? и как же тогда юниюрский класс с 9-ти до 18-ти мес.? КЮЧК мы получили в 10 и 11 мес. (первый под вашим судейством)
А получение родословной зависит не от нас к нашему большому сожалению (ситуация с Модусом).
Это, скорее всего, имеется в виду подтверждение ЦАЦИБ. Там без родословной не подтвердить титул. Правила едины для всех стран.
А вот про национальные выставки (то бишь САСы)- этого что-то я не видела нигде. Да и САС подтверждать не надо.
С тем, что получение родословной не зависит от владельца - абсолютно согласна. При условии отправки вовремя всех документов и оплаты стоимости можно легко требовать выдачи родословной. И уж конечно не в течение нескольких месяцев. Документы отправлены, оплата есть - родословную надо требовать.
ЗЫ: Я вот лично жду родословную на свою собаку уже 5 месяцев. Просто выставок сейчас нет - поэтому не дёргаюсь. А вот к концу января она мне понадобится - мы едем на Россию. Не хочу поднимать здесь эту тему - но скажу только одно, что не позволю "ломать" мне мои поездки на выставки, на которые мои собаки уже зарегистрированы. Запрос в СКК я уже отправила - жду либо ответ либо родуху.
Так что в качестве факультатива цепь развития событий буду выкладывать.

Последний раз редактировалось Рагдая; 08.01.2009 в 21:55.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:50   #108
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Титулы

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Вы можете выставить свою собаку по щенячьей карточке. Но чтобы титул был подтвержден, собака должна иметь родословную.
Так вот я и спрашиваю, что когда получим родословную (а я все-таки надеюсь, что получим), допустим это произойдет еще через пол года, мы можем отправить документы на подтверждение титула ЮЧК или уже будет поздно?
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:56   #109
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Титулы

см. пост №104
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 03:24   #110
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Титулы

Простите, может я чего-то не поняла.. не могли бы вы еще раз объяснить для тугодумов..
Дело в том, что в октябре я подала документы на оформление ЮЧК с приложением щенячей карты, т.к. помню что до 18 мес. можно выставляться на национальных выставках без родословной. Родословная все-еще находится на оформлении в РКФ, т.к. процесс этот не быстрый.
Получается из-за этого моя собака лишится титулов, а я потраченного времени и денег?
Зарание благодарю.
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.