Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 13:00   #41
В доску свой
 
Аватар для motyaKz
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Казахстан, Алматы, ЦВЕТЛАНДИЯ
Сообщений: 3,121
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 162 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
motyaKz cчастье в общенииmotyaKz cчастье в общенииmotyaKz cчастье в общении
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
хотя когда идёшь в налоговую, там тоже никто не может ни чего внятно объяснить.
А оно им надо? Если вам всё внятно объяснят - вы будете знать свои права - и можете их качать. А с умных и знающих не так легко выбить деньгу незнамо за что....Каждый раз с боем приходится доказывать всем чиновникам и любой инстанции свою правоту...Так надоело...


Да уж..налоги у нас не хилые...А уж штрафы!!!!! Ну ясное дело..надо же как то кем то дырки в казне затыкать. Пока кто то тырит миллионы, мы раздеваем простых обывателей.
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...))
motyaKz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:05   #42
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

Вот бы нам в ряды цветоводов таможенника. Хоть было бы у кого консультироваться.
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:43   #43
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

Цитата:
Сообщение от POV Посмотреть сообщение
Регистрировалась на таможенном сайте, пыталась задать вопрос о пересылке растений и горшочков в малых партиях для личных нужд в пределах союза. Так мне не то чтоб не ответили, а взяли нагло удалили на следующий день мой вопрос и аккаунт. Попыталась зарегистрироваться еще раз с тем же ящиком, проигнорировали. Зарегистрировалась с другим ящиком, обратилась к администратору сайта с вопросом о таком странном их поведении. Попросила объяснить причину их действий. В итоге часа через полтора меня опять молча удалили. Так я и не поняла в чем причина.
Оля, всё правильно, с утра чего то голова не варила, сейчас Таможня к моментам с Таможенным союзом не имеет ни каких связей. Все вопросы именно по таможенному союзу, необходимо задавать на Налоговых сайтах и в налоговых органах.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:10   #44
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 88
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

С Тайланда, если хорошо поискать можно заказать фаленопсисы я так заказала один раз. Получила через 3 недели. Все нормально дошло. И фал жив здоров и на таможне проблем не было думаю еще одного заказать чтоли

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=26958

оказывается уже писала об этом
__________________
Love The Life You Live
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:09   #45
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

По поводу импорта растений в казахстан не скажу, а вот по поводу экспорта домашних цветов из казахстана расскажу, вдруг кому будет полезно и интересно. но думаю и по импорту растений данный отдел на Макатаева вам все расскажет т.к. при нас импортеры цветов в казахстан сдавали документы на получение разрешения на ввоз партии цветов в казахстан.
Самое главное это получение фито сертификата, он выдается на Макатаева 15 в 27 кабинете их телефон 397-50-47. Приезжаете к ним и привозите с собой копию уд. личности того. кто будет вывозить растения и заполняете заявление, спасибо сотруднице отдела выдачи сертификатов она быстро и без проблем помогла нам заполнить данное заявление. После того, как вы заполняете заявление, вас знакомят с сотрудником курирующим ваш район, который далее будет работать с вами по получению сертификата, он отправляет запрос в прокуратуру на получение санкции на осуществление проверки ваших цветов, после того как он получит санкцию прокуратуры она обычно делается в день подачи вами заявление, вы с ним обговариваете как он сможет осмотреть цветы, либо вы их ему привозите на Макатаева, либо он приходить к вам домой. После того как провели осмотр ваших цветов, вы свои цветы отвозите в лабораторию где их осматривает специалист на наличие вредителей, если все в порядке и вредителей не обнаружено, то вам специалист выдает через день максимум фито сертификат и летите после голуби куда хотите.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:46   #46
В доску свой
 
Аватар для GoldenMoon
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 88
GoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждыйGoldenMoon - его знает каждый
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

Set, и сколько это все будет стоить?
__________________
Love The Life You Live
GoldenMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:22   #47
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для хриза
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
хриза на верном пути
По умолчанию Re: Импорт растений в Казахстан

Да это любопытный вопрос. Стоимость.
Про цветы не знаю, но могу подсказать, к примеру, для перевозки (почтой курьерами) можно перевезти много чего, главное компанию найти. Если с России курьерская служба вышлет, то тут проблем не будет.

А как с нашими чинушами так вообще швах общаться. На своем опыте могу сказать, лучше не лазить по инстанциям, там чинуши невкурсе зачем они там сидят, поэтому новости, а конкретно, про разрешения и прочее узнают от вас. Спасибо просветите. Потом окажется, что все нельзя, вообще все нельзя.

На почте, к примеру, есть перечень запрещенных к пересылке предметов, цветы там в любых формах запрещены, сами почитайте на сайте казпочты. Из Китая ввозили строго без горшков, лет 5 назад сейчас не в курсе.

Почтой(стандартной) из России получила посылку со мхом в котором были уложены черенки сенполий, без проблем. летом 14 года.
хриза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.