Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 01:59   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Фловер Хорн и другая крупная америка!

Решил обсудить данных рыбчиков на форуме родного Казахстана.


Поверьте, мне очень понравилась вот эта фраза(никого не хочу обидеть)
Цитата:
Литл Флэа, Вы я вижу с дискусов пошли далее! Так и до гуппи скоро дойдёте!
Без проблем, если они будут круче хорнов и дискусов...)))

Для тех кто не знает, фловер хорн, это рыба невороятной красоты с очень интересным характером и поведением. Но есть небольшой минус, это сильная агрессия по отношению к остальным обитателям акваса. Поэтому в соседи годится те рыбы, которые могут постоять за себя.

Вот один из моих хорнов:



Ну и собственно несколько фоток моих рыб.



























И сам аквариум для "гупёшек"







Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:33   #2
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Саша, давно хотел спросить: почему так резко поменялся интерес от дискусов к большим американцам (фловеры, астронотусы и т.д.)? И второй вопрос: классный светильник как такой заиметь и сколько литров аквариум?
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:44   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Ну почуму же резко? Между дискусами и крупной америкой были ещё и малавийцы.
Дискусов в своё время вырастил, вывел малька, затем захотелось что-то нового.
После искал дорогую элитную и редкую рыбу. Остановился на хорнах.
Очень нравится поведение пары хорнов в аквариуме, когда только самец и самка и больше никого. Долго сомневался, но затем взял несколько хорнов, ну а потом и для ассортименту другую америку.

Что касается светильника, так всё очень просто. Взял встраиваемые светильники МГ по 150Вт. каждый. Заказал подвес жестянщикам с полимерной покраской.
Можно сделать проще, купить готовый МГ светильник SUN-SUN. Они есть разного размера и мощности.

Мой аквас около тонны, с размерами 200х70х70. Освещение МГ 4х150Вт., самп 190л. с вет/драй, фильтр тонкой очистки на 5 кубов в час., протока, резервный источник питания по схеме Самвела.

Есть ещё травник 200л., открытый без рёбер и стяжек укомплектованный по полной программе(МГ, балон СО2, редуктор, реактор, клапана, счетчик пузырьков, таймер). Но ботва надоела, косить траву каждую неделю две по пол веда, по ведру....., устал короче. Теперь там фесты подрастают.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:22   #4
Завсегдатай
 
Аватар для TEXO
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г. Караганда
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
TEXO на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Ну почуму же резко? Между дискусами и крупной америкой были ещё и малавийцы.
Дискусов в своё время вырастил, вывел малька, затем захотелось что-то нового.
После искал дорогую элитную и редкую рыбу. Остановился на хорнах.
Очень нравится поведение пары хорнов в аквариуме, когда только самец и самка и больше никого. Долго сомневался, но затем взял несколько хорнов, ну а потом и для ассортименту другую америку.

Что касается светильника, так всё очень просто. Взял встраиваемые светильники МГ по 150Вт. каждый. Заказал подвес жестянщикам с полимерной покраской.
Можно сделать проще, купить готовый МГ светильник SUN-SUN. Они есть разного размера и мощности.

Мой аквас около тонны, с размерами 200х70х70. Освещение МГ 4х150Вт., самп 190л. с вет/драй, фильтр тонкой очистки на 5 кубов в час., протока, резервный источник питания по схеме Самвела.

Есть ещё травник 200л., открытый без рёбер и стяжек укомплектованный по полной программе(МГ, балон СО2, редуктор, реактор, клапана, счетчик пузырьков, таймер). Но ботва надоела, косить траву каждую неделю две по пол веда, по ведру....., устал короче. Теперь там фесты подрастают.
А что за светильники Sun Sun? Чье производство и где можно купить?
Где стоит и как выглядит и исполнен фильтр тонкой отчистки на 5 кубов?
Судя по фото аквас стоит в комнате (похоже, что в зале) как ты умудрился провести туда протоку?
TEXO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:34   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Цитата:
Сообщение от TEXO Посмотреть сообщение
А что за светильники Sun Sun? Чье производство и где можно купить?
Китай. Можно купить в зоомагазинах, если конечно завозят их, ну или заказать в том же магазине.

Вот можешь глянуть у хохлов поближе на светильники!
Цитата:
Где стоит и как выглядит и исполнен фильтр тонкой отчистки на 5 кубов?
Благодоря морякам, переделал свой циркуляционный насос. Вместо чугунного корпуса, заказал токарям корпус из капролоктана.
Ну и сам фильтр потерпел существенные изменения. Осталось всего 2 колбы соединённые параллельно. Фильтрующий материал - синтепон.





Ну и сам насос:





Раньше у меня в пятисотнике стоял такой фильтр, правда немного по другому был сделан. Чистил водицу отменно, ни малейшей взвеси небыло в воде. Правда синтепон нужно было менять с интервалом в неделю. Синтепон так забивается, что вода перестаёт идти на 100%.

Фильтр установлен в тумбе, как и всё оборудование аквариума.
Цитата:
Судя по фото аквас стоит в комнате (похоже, что в зале) как ты умудрился провести туда протоку?
Раньше стояла протока с одним шлангом, по схеме Самвела, но с моей доработкой. Об этом сам знаешь где прочитать можно. Т.к. теперь установлен самп, и данный вариант протоки не подходит, провел капитально канализация и холодную воду. У меня между залом и кухней сломана стена и штора идет по всей длине комнаты, более 6 метров. Так вот, вдоль стены проложил трубы, их там и не видать.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:41   #6
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Фловер Хорн и другая крупная америка!

по поводу хорнов,недавно один очень хороший человек отдал мне 7 хорнов,рыба для меня была новая т.к до этого не держал Америку вообще,так вот хорны первую неделю держали себя очень хорошо не дрались,ничего не копали ну вообщем показались мне совершенно обычными рыбами,но как то с утра я увидел труп одного из них совершенно загрызанного,и понял что освоились мальцы,тут же определился "главарь" банды который заправлял всей шайкой!!!очень интересная рыба в наблюдении я считаю,один дал "пинка" более мелкому,тот еще мельче ну и так далее,особенно интересно наблюдать как они поедают Гуппи,это целый ритуал,сначало "важак" загоняет рыбку в угол и никого не подпускает некоторое время,а потом одним чотким ударом проглатывает беднягу))) ну это так в общих чертах,вообщем рыба очень интересная,только кушает много,а так ничего
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:45   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Так на всякий случай, может кому пригодится ссылочка! Изготовление тонника от и до .....

Добавлено через 10 минут
dj-max,
А сейчас хорны есть? Если есть хотелось бы взглянуть на фото!
Поистине красота и грациозность проявляется у них, когда они перевалят за 20 с лишним сантиметров.

Последний раз редактировалось Little_flea; 09.05.2009 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:48   #8
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Так на всякий случай, может кому пригодится ссылочка! Изготовление тонника от и до .....

Добавлено через 10 минут
dj-max,
А сейчас хорны есть? Если есть хотелось бы взглянуть на фото!
Поистине красота и грациозность проявляется у них, когда они перевалят за 20 с лишним сантиметров.
да и сейчас они у мненя есть,плавают и радуют глаз,я так понял они у меня еще маленькие,бывший владелец сказал что им примерно по 6 мес.,они еще не окрасились,но уже начинаються предпосылки к этому,в длинну примерно самый большой см 15



а тот что на фотке вами выращенн или был таким куплен?сколько моим еще до такого состояния расти?

Последний раз редактировалось dj-max; 09.05.2009 в 13:13.
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:04   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фловер Хорн и другая крупная америка!

Моему хорну примерно 9 месяцев. Привезён с Москвы в размере 18 см. Сейчас размер что-то около 22 см. Мои экземпляры отборные, да и цена приличная. 5000 российских рублей за хвост.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:55   #10
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Фловер Хорн и другая крупная америка!

не могу понять в чвем дело,сегодня самый крупный самец фловера без всяких на то причин начал всех гонять по аквасу,не стесняясь при это обкусывать плавники,наносить кровавые раны на бока,на его территорию уже никто не заплывает,а он все равно долбит всех,остальные фловеры сидят в углу и не шевеляться,в чем дело,что послужило причиной такого внезапного всплеска агрессии?
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.