Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 17:31   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Всем огромное спасибо за разъяснения. Решила, что собаку будет выставлять дочь сама, так как другого выхода нет. Многие говорят, что это не так. Пойдем на выставку, а там как будет. Будут выгонять, будем спорить и доказывать свою правоту. Может посмотрят на поведение собаки, тогда успокоятся. До выставки съезжу в клуб, попробую решить этот вопрос полюбовно.
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:51   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Vedma на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Линок,
Тут уже кто то предположил,что
Цитата:
Линок, они может с правилами выгула и содержания спутали? Там есть ограничения по возрасту лиц, выгуливающих собак
В Положениях о выставках ФЦИ, России, и думаю других Стран, НЕТ НИЧЕГО про возраст хендлера.

Добавлено через 6 минут
Вот моя 13,5 летняя дочь в конкурсе Питомников на Национальной монопородной в-ке догов ( вторая слева)

Последний раз редактировалось Vedma; 29.03.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:26   #13
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

А Вам вот не кажется,что возраст тут имеет прямое значение!Девочке 11 лет!И не путайте пожалуйста выставки обычные с выставками немцев!Причём специализированными!Хватит ли девчушки сил и сноровки,чтобы набегать собаку в ринге!Да потом ещё здоровски поставить в стойку?Насколько я знаю Вам никто не сказал про то что нельзя!Сказали про то,что просто не сможет!Вам запретить никто ничего не может!Просто ребёнок может не справиться вот и всё!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:50   #14
Увлекшийся
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
soba4ka на верном пути
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Возраст не имеет значения. Почему 11 летняя девочка например не сможет пробежать с собакой несколько кругов, даже в школьной программе стоят с 5 класса кроссы на 1000 метров. Могу только предположить, что тот кто вам такую чушь сказал хочет свои услуги хэндлера предложить и получить вознаграждение...
soba4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:37   #15
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Разъясните ситуацию

Цитата:
Просто ребёнок может не справиться вот и всё!
Хозяйка же пишет, что собака подчиняется только девочке, не понимаю, в чем прблемы? Что значит не справится?Если собака натренирована, то и не проблема бег по кругу и стойка!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:19   #16
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Цитата:
Сообщение от soba4ka Посмотреть сообщение
Возраст не имеет значения. Почему 11 летняя девочка например не сможет пробежать с собакой несколько кругов, даже в школьной программе стоят с 5 класса кроссы на 1000 метров. Могу только предположить, что тот кто вам такую чушь сказал хочет свои услуги хэндлера предложить и получить вознаграждение...
Позвольте с вами не согласиться, ребенок 11 лет действительно не справится с немцем в специализированном ринге, это не просто кросс на 1000 м. это бег-ходьба-бег и т.д. под нагрузкой силы собаки (собака должна не просто бежать впереди, а тянуть достаточно ощутимо), такие упражнения под силу только взрослому тренированному человеку и еще один минус выставления немки хозяйкой, собака пройдет без натяжки, просто спокойно выполняя команду -вперед- тем самым проиграя в презентабельности собакам, которые целеннаправленно ищут хозяина за рингом, в этом случае собака раскрывается полностью и эффектно летит вперед, еще немаловажный момент не проффесионал, не сможет определить наиболее выгодный темп для показа своего немчика, ведь когда одна собака уже срывается на галоп, другая все еще бежит спокойной размашкой, так что показать собаку нужно только в выгодном для нее свете, а это и темп и стойка, кстати тоже должна быть выбрана только для этой собаки, ведь даже лапа поставленная чуть больше под корпус, или наооборот оттянутая, визуально может скорректировать тот или иной недостаток и подчеркнуть достоинство, в руках непроффесионального хендлера разультат будет с точьностью до наоборот, так что мой совет, хозяйка дожна бегать за рингом и привлекать внимание собаки, а вот в ринге все же доверьтесь проффесионалу
А вознаграждение это даеться огромным трудом и еще большими знаниями, хендлинг НО дело далеко не легкое
ЗЫ конечно никто вас с ринга не выгонит и не запретит, но вы заведомо обрекаете собаку на проигрыш

Последний раз редактировалось wolfin; 03.04.2009 в 22:24.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:41   #17
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Дочери 11 лет. У нее собака немецкая овчарка 11 месяцев. На весенней выставке нужно будет выставлять. Я не могу выставлять по состоянию здоровья. собака никого не воспринимает, кроме дочери. Пытались найти человека, который будет выставлять собаку - бесполезно, собака никого не слушает. Дело в том. что дочь занимается с собакой с 4 месяцев, скоро будут сдавать ОКД. Ходили на ринговые занятия - собака слушается безотказно, ни с кем не дерется. Для собаки никого не существует, кроме своей хозяйки. Но когда поехали регистрироваться на выставку, нам сказали, что дочь не может выставлять свою собаку по каким-то правилам, что ей нет 14 лет. Пытались что-то объяснить - никто слушать не хочет . Неужели есть такие правила? Сказали, что если даже мы и зарегистрируемся, то нас с ринга могут выгнать и деньги за регистрацию пропадут?Как нам быть в этом случае?
wolfin, мне кажется, Вы немножко отошли от первоначального вопроса и углубились в общепородные проблемы хэндлинга.
Кроме того, если девочка и мама уверены, что доча сможет сама, то пусть пробуют - результаты сами и прочувствуют лучше всех.
Если их, конечно пустят в ринг, несмотря на Вашу уверенность в том, что "никто не выгонит и не запретит". Просто зная стиль общения администрации клуба, я думаю, что они запросто могут выполнить свои "обещания"
Но по-любому: или должны ознакомить с запрещающими/ограничивающими положениями (и тогда вопрос закроется) или какие могут быть запрещения/ограничения при их отсутствии?

Линок, какие сдвиги?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:51   #18
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Мне вот тоже кажется, что девочка прекрасно справится с собакой. Ну и что, что может не правильно выставит, ну и что, что не выиграет, зато она будет учиться и со временем у нее все будет получаться еще получше, чем у взрослых. Взрослый, какой бы он ни был, тоже не сможет с первого раза правильно выставить собаку. Все приходит с опытом. Пускай девочка пробует, возможно ей понравится и она станет профессиональным хендлером. Все же дети учатся гораздо легче, чем взрослые.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:20   #19
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Разъясните ситуацию

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Кроме того, если девочка и мама уверены, что доча сможет сама, то пусть пробуют - результаты сами и прочувствуют лучше всех
Тоже верно , главное, что бы "не остыли", если вдруг в первый раз немного не получиться, все это придет с опытом, хендлинг дело не только трудоемкое, но еще и очень увлекательное
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Если их, конечно пустят в ринг, несмотря на Вашу уверенность в том, что "никто не выгонит и не запретит"
чесное слово нигде не сталкивалась с вопросом о возрастных ограничениях хендлера, щенков немцев иногда выставляли дети, но а более старшие классы нет, в связи с сильной физ. нагрузкой
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Но по-любому: или должны ознакомить с запрещающими/ограничивающими положениями (и тогда вопрос закроется) или какие могут быть запрещения/ограничения при их отсутствии?
Самый разумный выход в данной ситуации, но если все же ограничения будут, советую не сдаваться, приезжайте на выставку, подойдите прямо на выставки к хендлерам, в большинстве случаях в помощи никому не отказывают и тогда хозяйка позавет собачку за рингом, удачи вам в выставочной карьере
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:22   #20
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Разъясните ситуацию

Я думаю, что стоит уточнить в клубе. Возможно считают, что ребенок не сможет удержать собаку на осмотре зубов и прочее, пусть это сделают родители, опишут в стойке, а в движении пройдет дочь.
В Версе ринги овчарок большие, очень важно следить, чтобы собаки не "схватывались", при перемещении и сокращении дистанции.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.