Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 20:06   #21
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от LenokYu Посмотреть сообщение
Прошу прощения baron, вы из какого города? что то я не вижу...
Стольный град Астана.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Рарешить посещение общественных мест (таких как скверы, парки) с собаками. Отдельно оговорить наличие намордника при этом (это естественно и обязательно) и уборку фекалий за собакой в случае необходимости.
Плюс обязательное наличие жетона , для собак , сдавших любой вид дрессировки. Расходы по изготовлению жетонов по г.Астана согласен взять на себя.

Добавлено через 2 часа 20 минут
Дать собакам , получившим жетон УГС ( управляемая городская собака ) ,право появляться в любых общественных местах. Естественно на поводке и в наморднике. Обязать хозяев собак "требующих особой ответственности владельца" сдать любой из курсов дрессировки до 2-х лет. Для этого обязать власти , предоставить 2( две) площадки размером 30 на 30 метров ,в пределах города.

Последний раз редактировалось Baron; 18.02.2009 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:52   #22
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Потому как у нас все стоит на коммерции и альтруистов мало, предлагаю как вариат предложить КСК обустройство платных площадок выгул, за размную плату.Может хоть это им стимула даст и у нас появиться возможность отпускать своих собак в огороженной территории.Может стоит такой пункт включить в проект письма?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:37   #23
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Жетоны- это хорошо. Но насколько нам известно, в Казахстане официально нет такого курса (УГС). Что входит в данный раздел дрессировки и кто имеет право принимать сдачу данной дисциплины?
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:02   #24
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Жетоны- это хорошо. Но насколько нам известно, в Казахстане официально нет такого курса (УГС). Что входит в данный раздел дрессировки и кто имеет право принимать сдачу данной дисциплины?
Я вычитал это в вышеуказанных " Правилах содержания собак и кошек " в г.Астане . Брошюра приобретена на Вашей выставке собак . Если Акимат решил-УГС , значит-УГС! Я уже предлагал выдавать эти жетоны за сдачу любого вида дрессировки.

Добавлено через 44 минуты
Насколько я знаю , при составлении и принятии этих "Правил" не было учтено мнение клубов . Давайте вмешаемся.

Последний раз редактировалось Baron; 19.02.2009 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:14   #25
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
предлагаю как вариат предложить КСК обустройство платных площадок выгул, за размную плату.
Думаю это приветдет к тому, что со временем те же КСК начнут спекулировать этими площадками, подсознательно будут считать их своей собственностью и соответственно начнут задирать цену, т.к. будут чувствовать что у владельцев нет альтернативы. Не секрет ,что у нас на таких местах мало кто умеет выполнять свои обязанности "чистоплотно". Если и заводить речь о плате, то это должна быть прерогатива государства, и оплачиваться через банк, ввиде какой то пошлины, типа как абонемент на месяц , хочешь на год или 6 мес. И время выгула там не должно указываться, хоть весь день там тусуйся....Т.к. это как бы государственная программа, и здесь суть не в том сколько времени вы гуляете, а ГДЕ вы гуляете, никому не мешая. Причем во избежании дополнительных сборов, в эту сумму должно быть включено обслуживание площадки, тобишь ее ежедневная уборка в определенные часы , и какая то охрана от посещений разных увеселительных компаний, после которых хоть камазом вывози мусар. Это мое мнение.
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:02   #26
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

А каким образом предполагается производить оплату за выгул? Будут стоять турникеты на входе (как в метро) или человека специального поставят на весь день, т.к. с собачками люди гуляют в течение всего дня (имею ввиду не единовременно, а в разные часы). Одно дело, если для жильцов, содержащих собак, оплата будет включена КСК как ежемесячная (вместе с уборкой мусора). Совсем другое дело - ежедневная платная выгульная площадка. Я думаю, это очень хлопотно, ведет за собой дополнительные расходы и вообще нереально! А чтобы люди разных возрастов и сословий лишний раз "не тусовались" и не претендовали на территорию выгула - повесить оповестительные таблички о выгуле собак (в случае необходимости могу разработать дизайн).
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:36   #27
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Одно дело, если для жильцов, содержащих собак, оплата будет включена КСК как ежемесячная (вместе с уборкой мусора).
Тоже вариант, только за площадкой по любому должен быть закреплен человк, который будет убирать, причем регулярно, а у нас дворы вычищают раз через три. Придется постоянно пинать КСК чтобы следили. А насчет таблички, это конечно по любому вешать, только у нас люди даже лезут туда где написано ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ ....)))))В общем при любом раскладе это булет нервотрепка ,особенно первое время....Выбор у нас не велик
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:19   #28
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Собака в законе

А Вы не боитесь, что те же самые КСК начнут брать с Вас деньги и на коммунальные расходы по газу, воде, свету за Ваших четверногих, как за членов семьи? Ведь это тоже когда-то оговаривалось "в верхах".

Была у наших собаководов, несколько лет подряд, спец.площадка для выгула собак в районе "КОЛОСА", кстати переданная распоряжением бывшего акима города. Они же ее сами систематически приводили в порядок.
Следили , чтоб не было случайных драк. Для особо злобных собак был определенный график выгула. И всем было хорошо, пока не появились те же самые КСК, которые очень быстро "приватизировали" данный объект для футбольной площадки. В данном виде пропустовала она еще несколько лет, ее начали разбирать по частям "несуны". А владельцам собак, ничего не оставалось, как "загрязнять" дворы.
Обещания КСК выделить специальное место для выгула собак (вместо отобранной площадки), так и остались на словах.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я вычитал это в вышеуказанных " Правилах Насколько я знаю , при составлении и принятии этих "Правил" не было учтено мнение клубов . Давайте вмешаемся.
Как раз мы в Акимат предоставляли протесты по многим пунктам данных правил. Результат- их приняли без изменений. А вот почему нас не пригласили на обсуждение Правил и КТО был непосредственным их разработчиком - это нам уже огласили в Акимате намного позже.

P.S. На наших выставках мы никогда не распространяли данные "Правила".

Последний раз редактировалось LIDER; 19.02.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:44   #29
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Стольный град Астана.

Добавлено через 2 часа 20 минут
Дать собакам , получившим жетон УГС ( управляемая городская собака ) ,право появляться в любых общественных местах. Естественно на поводке и в наморднике. Обязать хозяев собак "требующих особой ответственности владельца" сдать любой из курсов дрессировки до 2-х лет. Для этого обязать власти , предоставить 2( две) площадки размером 30 на 30 метров ,в пределах города.
К сожалению, сдача нормативов ОКД, к примеру, не гарантирует, что собака, сдавшая этот курс, является социально адаптированой. ОКД может сдать и злобная собака, и агрессивная по отношению к детям, и бросающаяся на машины и т.п. Это так, к слову...
Хотя обязать сдачу курса послушания, я считаю, нужно всех владельцев служебных собак. Это хоть как-то дисциплинирует. Только жаль, нам до этого еще далеко. У нас среди людей порядка нет, что говорить о собаках. К примеру, у нас штрафуют тебя, если ты не пропускаешь пешехода, и не штрафуют того же пешехода, если он переходит в неположенном месте дорогу, а я думаю, стоило бы.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:49   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Собака в законе

помню те времена,когда возле "Колоса" была площадка, я жила в как раз в этом дворе, там гуляла с собакой, было классно, с грустью вспоминаю те времена, по поводу оплаты за газ, в нашем подъезде жила бабулька (она была старшая по подъезду),которая переписала всех у кого были животные и требовала, чтобы мы за газ дополнительно оплачивали, самый прикол был,когда занесла в свой черный список девушку, которая держала черепаху.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.