Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 17:31   #1
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
Exclamation изоспороз

Обращаемся к вет.врачам за помощью-слишком много случаев заболеваний молодняка до 3х месячного возраста.При этом некоторые щенки привиты нобиваком,начиная с 4 недельного возраста(папиком).Я понимаю,что это простейший вирус,и лечится обыкновенными сульфаниламидами и антибиотиками тетрациклинового ряда-но я слышала,что в алмате появился комплексный препарат от этой напасти+еще и функции иммуномодулятора в себе несет.Огромная просьба-если кто то владеет информацией поделитесь пожалуйста!Скоро весна,потепление,боюсь,что эта зараза опять всплывет.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:27   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: изоспороз

это же не вирусное заболевание и нобивак не спосёт, от протозойных заболеваний нет наверно вакцин http://zooforum.ru/index.php?showtopic=34268
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:15   #3
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

Я знаю,что это простейшие,и что вакцины нет,но есть(появился в 2009г.у нас в каз-не)комплексный препарат,по составляющей антибиотик,но вот и ищу его название.У нас как это бывает в последнее время:работает определенный круг людей с алматинскими вет.складом и вет.клиникой,имеют кое какую информацию,НО при этом держит определенные названия препаратов в секрете-А ЧТО БЫ ТОЛЬКО У НАС ЛЕЧИЛИСЬ!!!!При этом грамотно лечат или просто опыты над питомцами проводят-это уже другая тема,как говорят у каждого вет.врача есть свое кладбище!Я владея питомником конечно хочу обезопасить своих питомцев от этой напасти!А про нобивак писала,потому что кое кто умничать начинает и говорят,что раз щен не привит,то значит это энтерит!Поэтому обращаюсь ко всем кто знаком с этой заразой и знает название новых препаратов для борьбы с нею.Тетрациклин и бисептол-не есть очень хорошо для маленьких щенулек,потом проблемы с печенью,поджелудочной и почками начинаются,хочется обезопаситься от всего этого!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:38   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: изоспороз

Простите если я вас обидела, свою собаку я то же купила с болячкой которая определилась как энтерит, а потом выяснилось другое, чуть не потеряла, еле вытощили её.

Добавлено через 8 минут
может нужно давать антипротозойные препараты, или сходить к паразитологу и узнать у него а потом подогнать дозы повесу четвероногим деткам, наврят ли веты расколятся, я изоспороз лечила своей по своему, мне веты не чем не смогли помочь, только не давно нашла нармального врача который хоть что то может.

Последний раз редактировалось эмма; 29.01.2010 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:08   #5
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

эмма, Да ну,какие обиды-я сама фармацевт с 27летним стажем,и практически все что случается с питомцами начинаю лечить по своему внутреннему голосу-у нас кинологов с годами интуиция как у ищеек!!!!Да еще стаж в медицине тоже помогает очень.Просто когда что то серьезное происходит:мы остаемся один на один со своей бедой!Разве не так?Вот и здесь это как мой крик о помощи,может кто то еще что нибудь изобрел для борьбы с такой *бякой*как изоспоры?Эту гадость наша лаборантка-кошачья мамка-определила.А по тетрациклину и бисептолу,это уже я сама методом пробы,да еще слабый р-р марганца(вообще супер!особенно если на первые сутки заболевания)-вспомнила,как в мое детство при любом намеке на отравление промывали желудок ,простенький пр-т,а результат сразу ощутим!Сразу вымывается вся патогенная дрянь этой заразы+идет разрушение на клеточном уровне самого возбудителя.Выделяется с калом и мочой,но вся заразная среда именно в моче-видно почки самое слабое звено при заражении организма.Вот такой расклад.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:25   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: изоспороз

да это точно, я то же имею не большие медицинские познания ( акушерка), но этого мне не хватает так как я не работаю а сижу только дома, опыт пропадает и практика страдает.я её лечила цефтриаксоном = трихополом = фуразалидон. потом давала линд жи и что бы ела хоть что давала нутрифам., далось всё тяжело панос профузный и рвота, еле ползала, попервости забивали видно чем попало леча энтерит а потом всё хуже становилось, перепробовали всё почти и в итоге собака еле ходила. решила цефз сделать думая что будет то будет, надежд мало было пошла кровь, а утром смотрю она пошла сама и так пошло по техоньку всё. канечно теперь у нас печень не к чёрту да дрожжи мучают.
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:58   #7
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

Вот именно,сначало вслепую лечим,а потом методом своих проб и ошибок помогаем таким же как и мы сами!Я не хочу никого из врачей обвинять-таких как мы великое множество,а врачей единицы,что наши питомцы......сколько людей страдает от непрофессиональной помощи.Ну одно радует,что народ у нас добрый,отзывчивый-вот так и будем друг другу помогать.Я думаю,что кроме нас еще кто нибудь отзовется и даст свои советы,которые спасут чью то жизнь.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:21   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: изоспороз

очень жалко, малышей, а врачей не допросишься, я пробовала даже свои бактерии давать которые пьют после облучения, даже они не в силе справится с этой какой,вот фракция ещё что то может если не давать в лошадиных дозах,потом довала бальзам возраждение два месяца в таб. тогда стало очень хорошо и собака полностью пошла на поправку, вроде сейчас всё ок ттттт. очень боюсь а то мы до восьми месяцев болели как проклятые от одного начиналось другое.
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:19   #9
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

У знакомых в Екатеринбурге,еще лет 6 назад,эта зараза косила молодняк пометами!!!Пока не разобрались,что это за гадость,но после перенесенной болезни восстановление до 2-6 месяцев.Наши врачи вскрывали погибших:картина одна-начиная с ЖКТ,все в язвах,получается,что гибнут от прободения внутренних органов,и если в первые 2-3 дня не остановить рост бактерий,потом только капельно бисептол,кальций и иногда эссенциале(хотя очень тяжело переносится,но эффект отличный,быстрее выводятся токсины и восстанавливаются функции организма).А первый признак заболевания:кал покрывается белесым налетом-это колонии бактерий!И не зависимо-понос это или нормальный стул.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:49   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: изоспороз

мы то же это всё принимали, кальций ели горстями теперь уши стоят у нас, но это не важно сказали что поставят замечание и всё, пьём алмагель время от времени,и мерзлявые мы стали, спим на батарее и ходим только одетые, над нами смеются что собака с такой шубой и одетая, диета и режим иначе начинает мучить рвота нас,. А вот мне интересно знать а лямблии могут присутствовать вместе с изоспорозом? и встречали ли вы что бы люди заражались изоспорозом от питомцев своего дома? очень сильно переживаю по этому поводу, у меня дома малыши которые всегда лезут к животным. и наверно надо создать темку по этому поводу в другом месте, где больше знают про него.
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.