Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 02:55   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

помогите мне пожалуйста!!!! может кот нибудь знает что это за болезнь . Сегодня собаку моего брата (восточно - европейская овчарка) почему то стали трясти судороги он пролежал в грязи в огороде почти весь день на холоде нашли его вечером после работы , возили к врачу но там сказали что это не инфекционо и она не знает почему у собаки судороги , сделали всё что смогли и мы ушли дамой ,но его до сих пор трясёт и я не знаю что делать с ним даже дала ему противо судорожные своего ребёнка не помогает , его оставили у меня дома ,я его положила на веранде включила ему обогреватель что бы высох ,поел с жадностью он очень худой ,но пить отказывается после корма , через час его вырвало и он опять это съел . помогите мне , у меня тоже есть собака которой нет года и не хочется потерять некого . Арресу всего год и его нам отдали сказав что он привитый но бумажки нам не отдают до сих пор .Струдом верится что он может погибнуть , ведь он жил с ещё одной собакой --- кавказиха которой уже десятый год толстая как бочка, а он худой и ещё так сдал .но загрузить ролик сюда не смогла поэтому дам ссылку на свой ящик где есть ролик с его приступами , но там его уже не так трясёт как до больницы ,но встать он не может .

Добавлено через 33 минуты
http://video.mail.ru/inbox/zarinamakkonen/ под названием собака моего брата

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от эмма Посмотреть сообщение
помогите мне пожалуйста!!!! может кот нибудь знает что это за болезнь . Сегодня собаку моего брата (восточно - европейская овчарка) почему то стали трясти судороги он пролежал в грязи в огороде почти весь день на холоде нашли его вечером после работы , возили к врачу но там сказали что это не инфекционо и она не знает почему у собаки судороги , сделали всё что смогли и мы ушли дамой ,но его до сих пор трясёт и я не знаю что делать с ним даже дала ему противо судорожные своего ребёнка не помогает , его оставили у меня дома ,я его положила на веранде включила ему обогреватель что бы высох ,поел с жадностью он очень худой ,но пить отказывается после корма , через час его вырвало и он опять это съел . помогите мне , у меня тоже есть собака которой нет года и не хочется потерять некого . Арресу всего год и его нам отдали сказав что он привитый но бумажки нам не отдают до сих пор .Струдом верится что он может погибнуть , ведь он жил с ещё одной собакой --- кавказиха которой уже десятый год толстая как бочка, а он худой и ещё так сдал .но загрузить ролик сюда не смогла поэтому дам ссылку на свой ящик где есть ролик с его приступами , но там его уже не так трясёт как до больницы ,но встать он не может .

Добавлено через 33 минуты
http://video.mail.ru/inbox/zarinamakkonen/ под названием собака моего брата
это ссылка на видео ( сразу забыла поставить)

Последний раз редактировалось эмма; 22.11.2009 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
эмма вне форума  
Старый 22.11.2009, 03:48   #2
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

Что сказали конкретно в вет клинике? Что прописали? Брали ли анализы? Есть температура у собаки?

Почему собака провалялась в грязи как вы говорите? За не совсем не смотрели?
henely вне форума  
Старый 22.11.2009, 05:28   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

Ох если бы она была моей на все сто , был бы большим и ухоженным , на самом деле я даже не знаю кто брату её отдал ,говорит что её привезли из за границы и она очень породистая , а отдали как ненужный хлам , я долго заставляла себя забыть о мысли что нужно поехать и посмотреть на условия которые ей дал мой брат , зная его. маму просила что бы поговорила с братом что бы мне отдать , но мне ответили вот себе купила собаку вот и нянькайся а к нему не лезь . а жил он во дворе как все дворовые собаки , спал во времянке с казказихой , а нужду справлял в огороде , вот наверно там его и стукнуло ,Брат живёт в колхозе с работы ему долго добираться , а соседи ему позвонили сказав что собака лежит и не может встать уже час у меня у самой огород а сейчас всё растаило и земля как болото вязкая и моя колли приходит от туда по уши грязная а живёт в доме . история сложная всё не опишешь и судить его не могу . А врач собаке сделала магнезию это я точно знаю и что ещё не могу вспомнить он так плакал от уколов , я предложила врачу дать противосудорожные моего сына карболекс ,она согласилась расписала как его довать собаке и наблюдать , я его забрала к себе накормила , дала ему карболекс , поставила свечку с вифероном , и вот в час ночи дала нейромидин который дают при порезах и параличах ,при органическом поражении центральной нервной системы , после него он через 15 мин пописал и попил воды и регидрон дала и даже сел , а через 10 мин уже встал на все 4 лапы и проявил большой злобный интерес к коту . все лекарства моего мальчишки я так подумала что если ему помогло в большинстве случаев и не дал остаться полным инвалидом то дам и собаке может повезёт . я не знаю что делать уже всё так быстро произошло и свалилось на голову что голова кругом . теперь спит уже как 1,30 в два ночи заснул , а сейчас уже 3,24 .

Добавлено через 13 минут
не везёт почему то даже ролик не хочет маил ру показывать кадр есть и остальное отсутствует , попробую ещё раз загрузить .

Добавлено через 1 час 25 минут
http://video.mail.ru/inbox/zarinamakkonen/37/38.html получилось , теперь показывает , альбом с роликом назвала -- Аррес . может котоне будь знает что это может быть , аппетит очень хороший сносит всё не взирая на состояние , температуры нет , анализы не кто не брал у него всё произошло быстро и ещё возили поздно вечером к врачу , с колхоза до города долго везти ,а там колхозные врачи сделали ему клизму что собаку стало трясти ещё сильнее , сказали что собаку отравили или стукнул кто то . но мне не верится он сильно худой , как будто ему есть не давали месяц , хотя брат говорит что он ест хорошо , ведь кавказец упитанный а европеец нет , может ещё кавказиха у него забирала еду , не кто не знает . к яти утра у него уже почти успокоились глаза , но на звуки реагирует так как будто ему по ушам надовали он голову прижимает сразу , может вестибулярный аппарат вышел погулять от недоедания и переохладился ,сама не знаю , сама с собой здесь переписываюсь и делаю выводы из того что знаю из личного опыта с судорогами и эпилепсией.

Последний раз редактировалось эмма; 22.11.2009 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
эмма вне форума  
Старый 22.11.2009, 11:48   #4
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

Совета дать не могу, но так собаку жалко, вспоминается моя сенбернариха... Думаю, вашу собаку обижала толстая старушка-кавказец, она в возрасте, устроила ему дедовщину, а брат ваш ничего не видел. Собачка страдала физически, а морально намного сильнее!!! У неё, уверена, стресс+недоедание! Держите собаку у себя, пусть она увидит, что она единственная, что её любят. Она со временем откормится и успокится. Если вам собака небезразлична, так и поступите. Ну, во всяком случае, я бы так и сделала. Своего добермана я обожаю, он знает, что он единственный и неповторимый, отвечает мне такой же любовью и весь светится от счастья. Удачи вам и вашей собачке!!!
ninon вне форума  
Старый 22.11.2009, 12:07   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

Очень похоже, что Арэс перенес чумку (отсюда худоба и слабость) и теперь у него наблюдается нервная форма этого заболевания. Нужна серьезная, комплексная терапия в ветеринарной лечебнице.
Джинджер вне форума  
Старый 22.11.2009, 12:34   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

в лечебнице нам сказали что это не инфекция , и врача я знаю с детства который его смотрел , уверенно не могу ручаться за его компетентность , но когда я было маленькая наших кавказцев она вытаскивала с лёгкостью и верить уже не знаешь кому на самом деле из врачей , я поняла так что лечить не умеют почти все врачи , теперь меня беспокоит другое с этой ночи ----- дело в том что у меня дома колли ( это собака моей мечты , за которую трясусь как над ребёнком , точто она достойная няня она нам доказала на деле и поводырь тоже потерять боюсь её) молодая ей всего 9 месяцев и старый кабель дворняга , теперь чего ждать ? если это чума , своих я уже напичкала циклофероном и Арреса тоже
навсякий случай ,самолечением занимаюсь , но Аррес уже стоит и машет хвостом , и мы гулять с ним ходили с подержкой под живот шарфом что бы не упал если поторопится сильно будет , но торопился он очень сильно и ему очень интересно что такое улица города и он очень не воспитан , для него поводок это что то инородное но сторался терпеть и я за ним как тряпочка волоклась придерживая его зад. может посоветуете врача который мог бы не обмануть и не ободрать как липу ,точно диагностировать болезнь я сама по профессии мед сестра и особо не боюсь лечить , буду стараться и биться до последнего .
эмма вне форума  
Старый 22.11.2009, 13:08   #7
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

эмма,
Вы бы все таки обратились к опытному и хорошему вету. Прочитав все что вы написали, я так и не увидела ни диагноза, вообще толком ничего вам тот вет не сказал. Я думаю в Алмате есть грамотные специалисты.
А вот так заниматься самолечением, не зная от чего лечите, ну не знаю...
henely вне форума  
Старый 22.11.2009, 13:22   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

Я НАПИСАЛА СРАЗУ ЧТО ВЕТ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ОТ ЧЕГО СУДОРОГИ У СОБАКИ , ПОТОМУ ЧТО ЗА СОБАКОЙ НОРМАЛЬНОГО УХОДА НЕ БЫЛО ЕСТЬ ДА ЕСТЬ И ВСЁ И ТАМ НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ ЧТО СОБАКУ ЗАПУСТИЛ И НЕ ВЕРЯТ ЧТО ПЁС ИСТОЩЕН ,ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕРУГАЛАСЬ С БРАТОМ ОН НЕВМЕНЯЕМ говорит что я специально что бы забрать у него пса , это семейная драма я думаю не кому не нужна , главное теперь его поднять а судить врачей теперь не буду , за пять лет я много их видела и каждый в свою силу силён и в тоже время слаб ,это от случая зависит и каково выносливость у животного , даже любой препарат может нанести вред , а вроде другому помог , а этого убьёт и клички не спросит . мне так спаниеля загробили , всё пилили и пилили его , я бегала по всей Алмате все семь лет и не смогла вылечить его он так и умер от сахорного диабета и выяснелось уже перед смертью что у спаниелей это часто бывает.
эмма вне форума  
Старый 22.11.2009, 14:20   #9
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

эмма,
все это понятно, и я с вами в какой то части согласна.
Сами пишите по препаратом, что могут нанести вред, и тем не менее вы занимаетесь самолеченем, не зная, какое заболевание у собы.

А вот так просить чтобы поставили на форуме диагноз, это не правильно.
А собаку такому человеку как ваш брат отдавать нельзя, дай бог чтобы вы его поставили на ноги. Пусть у вас все получится!
henely вне форума  
Старый 22.11.2009, 18:37   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: помогите !!!! у меня заболела собака !!!!

Прочитала.
Сама помочь ни чем не могу,..в лечении болезней нет опыта.....

Эмма, Вы ---молодчина!
Бессараб ди рио вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.