Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 01:10   #11
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

По поводу заражения людей-такого еще не было,люди болеют ИЕРСИНИОЗом,практически такая же зараза,ее вы видели много раз,но не подозревали что это такое-на капустных листьях и грибах часто видны черные точечки,вкрапления-так вот это и есть колонии иерсиниоза,живет в почве,оттуда и попадает на продукты питания,если не прожарить,не проварить-последствия плачевные.Лямблии бывают у животных,но они как то не реагируют так ярко,это если все в куче.....то да,организм не справляется.А вашего питомца наверно нужно на травки время от времени садить,именно сборы,чаи применяемые при язве ЖКТ,хуже не будет,а организм подлечите.Можно и др.пр-ты попробовать,но мы же не знаем какая кислотность,где и какого характера язва....много чего не можем знать,а вот травки+панкреатин(в любом виде)не помешает.Да а мнение специалиста очень хотелось бы услышать,но видно-ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ!!!пока это нас коснулось видно!Подождем,может кто и откликнется.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:57   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
Smile Re: изоспороз

ну у меня вообще шок я в отпаде, нам то же такое не преподавали,такой штуки я не знала, всё бросаем капусту есть , да травки я тоже ей даю, она их любит пьёт без проблем, ещё даем фистал с перерывами, вроде нечего сейчас а то мы до ноября не вылазно болели, думала не вылазим, муж был уже согласен усыпить что бы не мучить её и нас, вечная стирка и затраты на медикаменты, не был к этому готов вовсе и я то же не ожидала такого. Да у нас вечно так, нужно дождаться сильных последствий, вон у нас од забором бегает плешивая собака, я уже в июня месяца вызываю собачников и в акимат писала и не кто не тронулся она у же приплод принесла и бока её стали вовсе голые и красные, позвонила опять к собачникам они мне сказали что не выиграли тендор и не будут ловить собак или через месяц может быть. я уже боюсь выходить гулять даже с детьми потомучто уже не раз подхватывали лямблии и чесотку поиграясь только в песочнице, а собак и кошек у нас дома тогда не было вовсе, а из песочницы регулярно дети выползают в фекалиях кошек . Люди не видят своих ошибок, а кидаются на тех кто следит за своими питомцами.Будем ждать.
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:43   #13
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

Лямблиоз можно подхватить просто погладив кошку,у знакомой вроде и кошка элитных благородных кровей,а у ребенка долго выявляли причину сильной аллергии,а причина всплыла внезапно:у ребенка на одежде врач увидела пух и сделала выводы соответствующие!А ведь до этого в доме был пес и все грешили на него!Сделали бакпосев и диагноз подтвердился,т.ч.как бы не следили за чистотой кошек(особенно с хорошей шерстью)они являются носителями описторхоза и лямблий.Если нашли лямблии,то скорее всего есть и кошачья двуустка(народное название описторхоза).А капусту не нужно исключать-в ней очень много витамина U,а он в свою очередь излечивает все дисфункции ЖКТ,язвы,гастрит.Просто применять здоровый(небольной)качан и все.А вы пробовали своему питомцу НАРИНЭ давать?Хорошая вещь,хотя бы 5дней в месяц давать и результат сами увидите!Его в основном назначают слабым переболевшим детям с дизбактериозом,при малом весе и еще много чего лечит этот волшебный кисло-молочный продукт!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:12   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
эмма на верном пути
По умолчанию Re: изоспороз

и как от этого избавляться, у на сто же есть кот и дети его трогают, и у младшего есть аллергия спонтанно появляющаяся, муж стал аллергией покрываться а раньше небыло вовсе, нужно теперь проверятся идти, меня мама казнит за животину тогда.
эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:17   #15
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: изоспороз

Я думаю не нужно паниковать,аллергия частенько проявляется при застое желчи(и все сопутствующие проблемы),может сделать определенную схемку-пропить желчегонные травки?И организм почистите,и печень разгрузите.Есть такое понятие:зашлаковка организма-причин много,и нарушение обмена в-в,и стрессы,и неправильное питание и много чего еще....Так самое простое:это чистка организма,раньше модно было чиститься отваром:сенны+холосас+изюм\все это варилось,а потом выпивалось,кому то это очень помогало,но опять же если в печени нет камней!Конечно самолечение не есть хорошо,нужно знать свой организм на 100%,а иначе это чревато последствиями .....так что если есть возможность обследоваться у граммотного спец-та,то хотя бы сделать УЗИ.Вы меня извините-я тут вам советы даю,но это не значит,что нужно все так и делать,все таки здоровье у нас одно,и если оно пошатнулось-нужно сохранить и укрепить *оставшееся*,привычка от моей работы-мои клиенты:бабушки,их дети и внуки за 20лет некоторые и выросли на моих глазах,все ходили и ходят за советом.А по поводу своих животных не переживайте,во время глистогоньте и прививайте,да сан.гигиену соблюдайте и никаких проблем не будет!!!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.