Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 03:00   #21
В доску свой
 
Аватар для ***Katusha***
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 517 раз(а) в 431 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 72
***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее***Katusha***  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
Здравствуйте где можно пройти обучение в Усть-Каменогорске на кинолога-инструктора.
Тоже это интересует, и со скольки лет можно быть кинологом инструктором?
__________________
***Katusha*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:02   #22
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Nephilim,
***Katusha***, могу ошибаться в частностях,но в целом это так.вы должны закончить курсы СКК(выше написано ведет Парамонова Н.А.)иметь ходатайство клуба,и самое на мой личный взгляд главное подготовленных по курсам ОКД,ЗС собак.Кол-во не скажу,раньше вроде было 2по ОКД,2 по ЗС.вполне возможно сейчас что-то изменилось,быть УЧАСТНИКОМ различных соревнований по ДРЕССИРОВКЕ с своими собаками либо с собаками СВОЕЙ подготовки,т.е. Вы подготовили пару проводник+собака,либо вы с личной собакой учавствуете в соревнованиях.Как-то так...кстати в Усть-каменогорске подобное обучение (без сертификатов СКК)проводит ЦПСС Магкхар К-9,рук Акузин П.Н.,где имеются и собаки,с которыми возможно обучение.т.е. банальное приобретение опыта.т.к. начинающему .наверное свою собаку ,так сказать для практики .ну наверное мало кто доверит.Кстати возможность работы и т.д. (на мой личный взгляд)зависит не от выданных корочек.а от профессионализма специалиста.По поводу возраста,я думаю в 16 лет обучение на дрессировщика(проводника)возможно,например мой сын сдал экзамен на фигуранта,в этом возрасте,но проще уточнить именно в Рабочей комиссии
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:01   #23
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Кстати возможность работы и т.д. (на мой личный взгляд)зависит не от выданных корочек.а от профессионализма специалиста
+100 ))) главное опыта набираться... честно, выбирая, лучше пойду с собакой заниматься к человеку с 20-летним стажем, пусть и без корочки, чем к 20 летнему юноше с корочкой )))

но если есть курсы, это классно! если люди хотят учиться и получать эти самые корочки, значит есть желание и опыта набираться )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:17   #24
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
главное опыта набираться... честно, выбирая, лучше пойду с собакой заниматься к человеку с 20-летним стажем, пусть и без корочки, чем к 20 летнему юноше с корочкой )))
а вот здесь как раз и не главное 20-30 летний стаж...например известная финская спортсменка,ЧМира по ИПО Миа Скогстер стала чемпионкой в возрасте чуть более 20 лет.и поучиться у нее не грех,да и нужно многим и многим у которых "30 лет в кинологии"(такая избитая фраза)если 20 летний юноша может показать качественную,грамотную работу(с корочкой или без)нужно учитьсяу него...А как правило много таких как в анекдоте"...бегает Рабинович возле бассейна,подсказывает,кричит как гребсти .как дышать и т.д.его спрашивают "вы видимо сами прекрасный пловец?"что вы ,отвечает он,я воды боюсь и плавать не умею,НО ТОЧНО ЗНАЮ КАК НАДО"...извиняюсь за флуд,навеяло...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (10.01.2013), Кристи (30.01.2013), ЛОЯ (29.05.2013)
Старый 10.01.2013, 21:06   #25
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

ну не знаю ))) возможно вы и правы ))) но если "юноша"-дрессировщик за свою короткую проф жизнь научил только одну свою собаку, то, наверное, врядли у него есть опыт работы с разными собаками, разной сложности и т.д. тут все-таки нужно много практики, чтобы реально много знать и уметь )) есть таланты, не спорю, но без опыта этот талант все равно не сможет показывать отличные результаты )))
в общем, работать, работать и еще раз работать ))) ну и учиться, конечно )))

что-то мы от темы отошли совсем ))) простите, господа модераторы ))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:20   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Что-то по факту ответа не нашла... Курсы то в СКК действуют? Какие направления, сколько длятся? Может кто их заканчивал? рассказал бы кто-нибудь.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:18   #27
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Maroon'a, знаете, эта информация похожа на тайну! Мне посоветовали позвонить в СКК, я так и сделала. Мне сказали, что нужна рекомендация от клуба в котором состоите? Вот тут мне интересно уточнение, у меня пес из СКК, от какого клуба мне нужна рекомендация?
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:22   #28
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
от какого клуба мне нужна рекомендация?
от того клуба,в котором вы состоите у себя в городе.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:58   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
от того клуба,в котором вы состоите у себя в городе.
ну мы и состоим в СКК у себя в городе...)))

А вообще при чем здесь клуб? Я на сколько знаю, быть кинологом можно и не имея собаки вообще, или имея, но не состоя в каком-то клубе...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Maroon'a, знаете, эта информация похожа на тайну! Мне посоветовали позвонить в СКК, я так и сделала. Мне сказали, что нужна рекомендация от клуба в котором состоите? Вот тут мне интересно уточнение, у меня пес из СКК, от какого клуба мне нужна рекомендация?
странно... эта тема ведь здесь для кого-то создана... а ответить некому...
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.

Последний раз редактировалось Maroon'a; 30.01.2013 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:00   #30
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Курсы кинологов при СКК

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение

А вообще при чем здесь клуб?
вот я тоже об этом думаю!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.