Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 23:33   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Гон Конг
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 141 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
ПУДЕЛЁК на верном пути
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Всем здравствуйте. Вот почитали отзывы и все такое о работе Ольги с собаками. Очень радует что у Ольги все получается. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя, и эта ложка Мы. Нам посоветовали Ольгу как хорошего хендлера для шпица. До выставки *Шелковый путь* очень часто звонили Ольге и просили что бы она поработала с собачкой, (шпиц шел первый раз на выставку). В ответ мы получили ответ что не переживайте все будет хорошо. Обещала приехать на выставку к 10 утра, но появилась за 1 час до ринга, пока подготовила свою собаку, нашу взяла
за20 минут, собака не готова, хендлера не знает, не знает что такое ринг. Мы в шоке, знали бы что такой хендлер никогда бы не обратились к ней. Про внешний вид вообще молчим. Деньги взяла, работу не выполнила. Молодец Ольга. Но после большой ругани на выставке деньги вернула с нежеланием. Ольга бог тебе судья. Мы к тебе больше не обратимся, и ни кому из наших знакомых тебя не посоветуем. Живи как знаешь. Ты даже не извинилась перед девушкой владелецей шпица. Так не поступают опытные хендлеры ( а ты ведь себя такой считаешь?). Досвидания Ольга.
ПУДЕЛЁК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:54   #22
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

ПУДЕЛЁК, вы меня извините, но я хотела бы чуть смягчить ситуацию, и сказать о результатах-шпиц из моего питомника, о котором здесь речь, получил прекрасные оценки в ринге, особенно с учетом того, что это его всего 2 выставка вообще и первая во взрослом классе да еще сразу на ЦАЦИБЕ,,
он стал -ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА -САС, выиграл в своем классе, в конкуренции ,потом в сравнении на ЛУЧШЕГО КОБЕЛЯ, т, е на ЦАЦИБ-он стал Р.ЦАЦИБ! С учетом его рингового опыта, у самой собаки,это прекрасный результат, так как он сравнивался с очень опытным кобелем , с которым очень много занимались в этом плане с возраста бэбик, с сильным Ринговым бойцом.
Крис очень красивый шпиц, прекраснейший характер, и если с ним заниматься ринговой до выставок, научить его всем тонкостям показа, стоеечки-он засияет как золотко, но надо заниматься и чаще выставлять.Я сама не была на выставке, по семейным обсттятельствам, но готовила Нев Стара (Криса), сама вам порекомендовала Ольгу, возможно вам что то не понравилось, не смею спорить, но прогнозируемый мною результат выставки-попал в 100%, , а чтоб был самым высшим-повторюсь нужен опыт у самой собаки, и тренировки.

Но для 2 в жизни участия в ринге-САС, РЦАЦИБ-ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО!!!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 13.10.2014 в 10:00.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Из Дома Ольги" (10.01.2016), kasal (14.10.2014), Гилёва Мария (15.10.2014), Джинджер (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 02:42   #23
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
а чтоб был самым высшим-повторюсь нужен опыт у самой собаки, и тренировки.
Наташ, полностью согласна. Если собака подготовлена, отрингована, она пойдет с любым хендлером и ей хватит 5 минут привыкнуть к нему.

ПУДЕЛЁК, и еще, конечно очень удивило то, что потребовали возврат денег. Я сама очень часто доверяю выставлять своих собак хендлерам и не только в Алматы, но и на выездных выставках. И не всегда они выигрывают. И, что...??? Верните деньги, потому, что собака проиграла?
Ольгу знаю давно, с собаками она работать умеет, всегда находит с ними общий язык и понимание.
Вот у меня бы даже и в мыслях не было в такой ситуации просить вернуть деньги и тем более обсуждать внешний вид хендлера. Она, что пришла на выставку грязная, в нетрезвом виде или в супер коротком платье?

Добавлено через 7 минут
И еще, вот, получить САС, R.CACIB cреди шпицев дорогого стоит! Там всегда большая и сильная конкуренция. Сама всегда с интересом наблюдаю ринги шпицев. И вижу, какой высокий уровень у собак.

Последний раз редактировалось nuska; 14.10.2014 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
nuska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Из Дома Ольги" (10.01.2016), kasal (14.10.2014), Santa (15.10.2014), Гилёва Мария (15.10.2014), Джинджер (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 23:15   #24
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

ПУДЕЛЁК, Во первых «пудЕлёк» кто вам дал право, публично обсуждать мой внешний вид.
Во вторых, лично с вами я никаких договоренностей не вела, чтоб вы мне какие-то предьявы приподносили!

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
До выставки *Шелковый путь* очень часто звонили Ольге и просили что бы она поработала с собачкой,
Теперь обратная сторона медали.
По телефону я Ларисе (хозяйка шпица) сразу сказала что 11 числа меня не будет на выставке и что 12 я не приеду рано только к 10:30—11:00
На счет того что вы мне звонили очень часто и тем более просили поработать лгать тут не надо.


Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Обещала приехать на выставку к 10 утра, но появилась за 1 час до ринга, пока подготовила свою собаку, нашу взяла
за20 минут,
По приезду я во-первых взяла сначала вашу собаку! Причесала и прошлась с ним.
Крис вел себя вполне адекватно, прекрасно двигался и стоял. Ему вообще было все равно с кем он идет. Так что не было необходимости терзать его 2 часа, как вам этого хотелось!
После чего я занялась своей собакой.
Но в промежутках еще пару раз брала Криса.


Когда мы вышли в ринг, Крис выиграл свой класс а это САС !
Но проиграли в сравнении на ЛК с более опытным кобелем и это R.CACiB !
Собаку показала нормально, не смотря на то что он не был отрингован и даже не умел показывать прикус.

После ринга вы позвонили Наталье заводчице, и преподнесли все в дурном свете.
Сказали что Крис проиграл всем и все, что я его в ринге тащила и дергала, что мой внешний вид ……………. это вообще ни в какие рамки не лезет!
После чего вы устроили скандал и потребовали возврата денег.

Вот на это все у меня есть свидетель, который наблюдал за рингом и вашем скандалом.

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Деньги взяла, работу не выполнила. Молодец Ольга.
Так ответьте теперь вы мне! КАКУЮ Я РАБОТУ НЕ ВЫПОЛНИЛА???
Собака получила по максимуму. Мнение судьи НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
Нужно уметь проигрывать достойно, и не везти себя как тряпка!


Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Но после большой ругани на выставке деньги вернула с нежеланием.
Это наверное ваш «конек» , оболгать и оскорбить хендлера за некачественную работу и т.д и НЕ ЗАПЛАТИТЬ за работу.
Не нужны мне ваши денежки, сходите в буфет попейте кофейку за ваши махинации.
Я не обеднею!



Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Про внешний вид вообще молчим.
По всей видимости это вы перепутали выставку собак с цирковым представлением и пришли в костюме клоуна с бабочкой.
А я пришла в обычной людской одежде в которой мне удобно, и носят такую обычные нормальные люди.
Не грязная и не пьяная, ни в развратном вызывающем виде, и не для того чтоб угодить лично вам!
А если вам что то не понравилось, это уже ваши личные проблемы!


Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Мы к тебе больше не обратимся, и ни кому из наших знакомых тебя не посоветуем.
Ни дай Бог мне еще раз встретить таких людей как вы.

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Ты даже не извинилась перед девушкой владелецей шпица.
А за что я должна извинится??????
У нее ко мне не не было претензий пока вы ей в ухо не надули всякой ахинеи. После которой она и расстроилась.

Это вам все это зачем-то надо было больше чем самой владелице. Вы и звонили и скандалили, а она ни слова ни сказала.


И после такого вы хотите сказать что вы порядочный мужчина а я непорядочная!? Хотя эти слова «порядочный» и «мужчина» , к вам не имеют никакого отношения.
Мужчины так себя не ведут!
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.

Последний раз редактировалось Джинджер; 15.10.2014 в 00:57.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:50   #25
Житель
 
Аватар для wisla
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
wisla на верном пути
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес. © Будда



Оля, от нас с Джеки тебе привет! Какие вы здесь красавицы.
На Зигер не идем,ждем пополнения.
__________________
"Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой." А.П. Чехов.
wisla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 00:44   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
До выставки *Шелковый путь* очень часто звонили Ольге и просили что бы она поработала с собачкой, (шпиц шел первый раз на выставку). В ответ мы получили ответ что не переживайте все будет хорошо. Обещала приехать на выставку к 10 утра, но появилась за 1 час до ринга, пока подготовила свою собаку, нашу взяла
за20 минут, собака не готова, хендлера не знает, не знает что такое ринг.
У любого хендлера жизнь не ограничивается одними только выставками и ринговыми занятиями, когда наш хендлер не могла сама позаниматься, я либо сама ринговала собаку, либо договаривалась с другим. Надо было искать решение заранее, если что-то не сросталось ещё до выставки.

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Деньги взяла, работу не выполнила.
А заводчик говорит, что собака получила САС и r.CACIB. Это не выполнила работу?! Да это прекрасный результат для собаки, у которой это 1-2 выставка, при том ещё, что у шпицов всегда хорошая конкуренция. Или вы хотели сразу и в чемпионы?

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Про внешний вид вообще молчим.
Сильно сомневаюсь, что Ольга могла бы прийти на выставку в непотребном виде. Да и выставка - это зоотехническое мероприятие, а не бал, чтоб в вечерних платьях по рингу рассекать.

Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Обещала приехать на выставку к 10 утра, но появилась за 1 час до ринга, пока подготовила свою собаку, нашу взяла
за20 минут, собака не готова, хендлера не знает, не знает что такое ринг.
А там много то и не надо времени, чтоб установить контакт с собакой. Или хендлер должен всю выставку в обнимку ходить с собакой для успешного результата?
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Из Дома Ольги" (10.01.2016), Гилёва Мария (15.10.2014), Злата! (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 01:11   #27
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Или хендлер должен всю выставку в обнимку ходить с собакой для успешного результата?
Лучше в-обнимку с судьей. Это надежнее)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Из Дома Ольги" (10.01.2016), kasal (15.10.2014), olga_027612 (15.10.2014), Santa (15.10.2014), Zvezda kz (21.10.2014), Гилёва Мария (15.10.2014), Злата! (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 11:48   #28
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Хотелось бы поблагодарить Ольгу Косову за отличный показ Кобеля немца на монке ЦСС ДОСААФ.Кобель шел в среднем классе и был достаточно проблемным-предыдущий чудо хендлер(не называю имен ибо это право только хозяев собаки) просто тупо сорвал собу!!! Кобель прошел послушку,отлично кусается,но при виде ленты и упаси Боже хендлера впадал в ступор и начинал истерично прятаться за хозяйку.Можно было бы все оставить как есть,бегал бы с хозяйкой,прошел бы где ни будь ближе к ж**пе но кобеля ха то оч не плохой и было бы обидно поговорила с хозяйкой и предложила попробовать изменить отношение собы к рингу и хендлеру,хозяйка надо сказать наученая горьким опытом не сразу согласилась,но все таки согласилась предложила Ольгу,просто видела ее работу на ринговых.Сразу скажу потребовалось время что бы соба начала доверять и огромное терпенье хендлера,а еще вера хозяйки и дело пошло Пес прошел просто отлично-в тройке лидеров и занял третье место Олечка спасибо от меня и хозяйки Юнкера за помощь,подготовку и показ песы на монке!!! Было радостно наблюдать как из подсорваной собы Юнкер превращается в уверенного и любящего ринг пса!!! Отличная работа,правильный подход,правильная мотивация!!! С тобой было приятно работать Увидимся с тобой и Юнкером в рабочем классе весной

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
Деньги взяла, работу не выполнила.
то есть САС, РЦАЦИБ-это не выполнила работу?! ну просто нет слов!!!! вы простите на чемпиона мира претендуете?! тогда вам нужен VIP хендлер с VIP оплатой!!! а это означает что вы платите своему хендлеру оч не фиговые деньги и она работает ТОЛЬКО С ВАШЕЙ СОБАКОЙ,но деньги вы платите такие,что они компенсируют потерянную прибыль(отказ от работы с другими собами) вы готовы? тогда вперед!!! и для тех (простите) кто в бронепоезде-деньги платятся хендлеру за ПОКАЗ собаки а не за то КАКОЕ место она займет!!! за призовые я предпочитаю благодарить отдельно как вы не знаю

Добавлено через 26 минут
Пуделек,я думаю что после этого вашего поста мало какой хендлер согласится с вами работать,вдруг вам цвет волос хендлера в следующий раз не понравится или соба большой Бест не выиграет...Выставляйте свою собу лучше сами,тогда и поймете ЧТО значит выполнить работу

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
А там много то и не надо времени, чтоб установить контакт с собакой. Или хендлер должен всю выставку в обнимку ходить с собакой для успешного результата?
Нет,он спать и есть с ней всю жизнь должен

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от ПУДЕЛЁК Посмотреть сообщение
за20 минут, собака не готова, хендлера не знает, не знает что такое ринг.
Соба не готова по вашей вине!!! я денно и нощно дрюкаю своих перед тем как мои уж поверьте профессиональные хендлера возьмут поводок!!! и ринг ваша соба не знает по той же причине-работать с ней нужно!!! есть в конце концов ринговые занятия,но многие владельцы ждут каких то чудес от хендлеров и дрессов!!! В дресске и в подготовке к выставки чудес не бывает!!!

Последний раз редактировалось olga_027612; 15.10.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (15.10.2014), Zvezda kz (21.10.2014), Гилёва Мария (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 15:00   #29
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Santa, Наталья

nuska, Лена

wisla, Оля

Lena Baskova, Лена

Джинджер, Иринка

olga_027612, Оля

Девочки большое Вам спасибо за потдержку.

Я сильно то не растраиваюсь, просто неприятно таких людей встречать на своем пути.
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:04   #30
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хендлер Косова Ольга (г. Алматы)

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
просто неприятно таких людей встречать на своем пути.
к счастью таких единицы еще и деньги забрать у хендлера-вообще жесть!!! я с таким вообще впервые сталкиваюсь!!!
Оль,мне вот все любопытственно,ты что на выставку голая пришла,что такое возмущение вызвала

Последний раз редактировалось olga_027612; 15.10.2014 в 15:06.
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.