Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 14:43   #21
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
Так, а с Павлодара не кто не хочет собраться и поехать? Я что одна?
Видимо Павлодарцы не в курсе.Надо клубу показать инфу.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:02   #22
Завсегдатай
 
Аватар для смайл
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Казахстан,Павлодар
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
смайл - действительно милый человексмайл - действительно милый человексмайл - действительно милый человексмайл - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

LanaLSD, эх я бы с радостью со своей ризинкой но я еду в дрессировачный лагерь в челябинск(((
смайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:37   #23
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Цитата:
Сообщение от смайл Посмотреть сообщение
LanaLSD, эх я бы с радостью со своей ризинкой но я еду в дрессировачный лагерь в челябинск(((
Ну значит не попадёте к Джерарду.((((((((((
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 03:06   #24
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

А вот интересно, как это будет выглядеть?
Насколько наши кинологи сильны в английском, чтобы понять тонкости хендлинга "с лёта"?
Насколько силен будет переводчик в кинологии, чтобы в синхронном темпе вести перевод адекватный по терминологии?
Поверьте, это не просто любопытсво.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:13   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Казахстан Актау и не только...
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
SANDORA на пути к знаменитостиSANDORA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
А вот интересно, как это будет выглядеть?
Насколько наши кинологи сильны в английском, чтобы понять тонкости хендлинга "с лёта"?
Насколько силен будет переводчик в кинологии, чтобы в синхронном темпе вести перевод адекватный по терминологии?
Поверьте, это не просто любопытсво.
Извените, но я не думаю что наши, Казахстанские кинологи, глупее Российских. Ведь г-н О'ши уже два года ведет курсы в России и все его прекрасно понимают, тем более, что у Джерарда очень грамотный в кинологии переводчик. Тем более, язык жестов доступен даже собакам)))).
SANDORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:06   #26
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

SANDORA,
а где он вел курсы в России, в каком городе?

Добавлено через 36 минут
Уже не надо отвечать-нашла по гуглу.

Последний раз редактировалось тава; 12.06.2012 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:22   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Казахстан Актау и не только...
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
SANDORA на пути к знаменитостиSANDORA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Всем, кто желает побольше ознакомиться с предстоящим семинаром можно посмотреть информацию на сайте
www.show-dog.org
- там много статей, ответов на часто задаваемые вопросы и фотографии.
SANDORA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фурия (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 21:54   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Фурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общенииФурия cчастье в общении
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Семинар по хендлингу
Продолжительность семинара: 10 часов
Двухдневный семинар предназначен для профессиональных хендлеров и владельцев выставочных собак, которые уже выставляют своих питомцев, или только собираются на свою
первую выставку. Полный курс состоит из двух частей – базового и основного уровня.
В ходе этого семинара Джерард О’Ши знакомит участников с разработанной им системой и философией подготовки собаки к выставкам. Участники получают работающую схему
обучения собаки любому нужному им поведению и стилю показа без ломки, насилия, угнетения естественного
темперамента и энтузиазма животного. Применяя авторскую методику Джерарда, каждый участник семинара сможет
обучить собаку выставляться на коротком или длинном поводке, шагом или на скорости, в большом или
маленьком ринге, в ручной стойке или в свободной. Практические занятия чередуются с систематическим
и последовательным изложением материала.
Углубление в материал зависит от общего прогресса группы. Если позволяет время, проводится индивидуальная работа. Все студенты должны начать обучение с группы
для начинающих, поскольку именно в этом классе Джерард рассказывает о своей философии и методике обучения собак, а также обучает группу системе сигналов, при помощи которых затем будет вестись работа с собакой. Участники классов основного уровня должны знать и уверенно применять эти сигналы.

ВНИМАНИЕ!!!

К участию в семинаре не допускаются агрессивные собаки, а также суки в течке. Запрещено видео и фотосъемка семинара участниками.
Фурия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лафаня (19.07.2012)
Старый 21.07.2012, 16:22   #29
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Я слышала,что его методика работает и вне ринга.То есть,как возможность управления и общения с собакой в повседневной жизни.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 00:20   #30
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Всем привет!Сейчас в Москве иду семинары Джерарда.
Вот отзывы моих друзей.
А я вчера посетила очередной семинар маэстро О ШИ. Группу продолжающих. В очередной раз убедилась, что многие хэндлеры много знают, многие владельцы тоже что-то знают, многим система не кажется чуждой.... А разложить по полочкам, что, как и отчего никто кроме Джерарда не может...
Мои впечатления? Ну как всегда, несколько новых идей, несколько новых подтверждений собственным думам и размышлизмам... Ну как всегда означает, что как всегда сходила не зря, хотя занятия с продолжающими предполагают наличие собаки. Там все-таки в основном практика и проверка домашнего задания.
Для тех, кто считает, что информации маловато, скажу, имеющий уши да услышит. Каждое слово Джерарда ложится в душу в соновном тем, кто уже достаточно искушен в жизни с собаками, знает и имел их не меньше десятка. Новичкам чато кажется, что они это все уже знали (как бы...) или где-то слышали (как бы...). А мне, например, видно, что некоторые практически не поняли некоторых ключевых моментов, которые не всегда повторяются маэстро по нескольку раз.
Очень жаль, что не смогла придти на второй день и не попадаю на турнир хэндлеров...
"Сколько прекрасных собак я видел в ринге, будучи экспертом, совершенно изуродованных бездарным обращением с ними."
"Когда я судил конкурсы Юного Хэндлера, то отдавал призовые места не тем, кто красиво бегает с "легкой" собакой, а тем, кто реально провел с неудобной собакой работу и представил ее на все 100. А я это вижу." (Приблизительная цитата ).
Так что делайте выводы...
Мне могут возразить, что мысль стара как мир. Согласна. Но я люблю такого рода освежение мозгов, потому что "А сколько прекрасных собак оседает на диванах из-за неумения их показать!".
А мыслями по существу, (то есть делать краткий перессказ системы О Ши) я естественно делиться даже не берусь. Ну по этическим соображениям, само собой, а главное, что надо иметь особый талант, чтобы донести до слушателя вещи, которые, казалось бы, лежат на поверхности. А если они на поверхности, так что же ими никто не пользовался??? так и хочется спросить.

Добавлено через 6 минут
Организация семинара-отменная! Спасибо в очередной раз организаторам!
Ну а сам семинар... как всегда песня! Каждый раз что-то новое услышишь. Пожалела, что не записалась на полноценное занятие с собакой. Получила, как всегда, такой заряд энергии, что чуть сама без собаки не побежала по рингу!!!

emerei добавил(а) 27-07-2012 в 21:23:05:

А какие собаки при этом раскрепощенные и счастливые? И где те собаки, которые не очень любят ринг? Их нет. Вся зажатость, у кого она есть, снимается моментально!
Эх,тряхну стариной, обязательно схожу на занятие зимой с собачкой!

СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!
Сказать, что я в восторге-это ничего не сказать!
Я так долго "добиралась" до семинара и вот наконец-то свершилось!
Я просто счастлива, что сегодня с 9 утра до 7 вечера была там!
Поучаствовала и прослушала на одном дыхании, время пролетело как один миг, я даже не заметила как оно кончилось, а уходить совсем не хотелось!

Спасибо организатором за это "чудо" в России!
Мне очень близка методика Джерарда, кое-что я уже использую в своей жизни, но после сегодняшнего дня все четко встало по полочкам.
Спасибо Джерарду за информацию, энергию , позитив !

хризантема добавил(а) 27-07-2012 в 21:29:36:
emerei,
цитата:что чуть сама без собаки не побежала по рингу!!!


Ну насмешила!
Но в этом вся "соль")))Полностью передает настроение и атмосферу семинара!
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)

Последний раз редактировалось LanaLSD; 29.07.2012 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лафаня (29.07.2012), Ната Кавалер (10.09.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.