Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 17:47   #11
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Видела как-то видео "Школы Носова" в Москве. На видео были засняты эксперименты, когда к злющим презлющим кавказам, сидящим на цепи (или не сидящим, а гуляющим с хозяином, были разные варианты), подходил фигурант, и нападал на собаку, или хозяина. Было даже смешно и грустно наблюдать, как эти злые на вид монстры даже ни разу не укусили злого дядьку....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:59   #12
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Darinka ,ну тут уж вы сами виноваты на все 100 процентов!Когда открываете свои ворота Ваши собаки должны быть закрыты!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 02:24   #13
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

ElenaG, но в жизни с кавказами... лучше судьбу не испытывть... Итог может быть печальным. Это относится к любым крупным породам.
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 04:58   #14
Созерцатель
 
Аватар для тайга
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
тайга на верном пути
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Интересно почему так много таких случае именно с кавказами?
Это было лет шесть назад. Я только устроилась на работу охранником-кинологом. А за полгода до этого туда отдали очередного отказника. Кавказка Лайма 2-3 лет. Естественно бывший хозяин соврал о причине отказа от собаки. Это потом мое начальство справки навело и впредь стало это делать. В итоге, когда я пришла собака еще ни кого не признавала, да и не собиралась. Жила спокойно в вольере, раза два в день гуляла и с помощью миски с кашей загонялась (точнее приглашалась) обратно на место. В свой первый рабочий день откуда я могла знать, что она не любит женщин и когда к ней прикасаются? Записи и картотеку по каждой собаке мы уже после этого случая ввели. Короче, я выпустила ее погулять, а минут через 15 мне позвонили с проходной, чтоб шла получать крупу для собак. Не зная всех фактов, я повела себя как с любой не сильно управляемой собакой. Миска каши в руках и вперед к вольеру. В итоге больничный на 2 месяца, а шрамы на руках до сих пор видно. Не помогли ни громкие вопли "нельзя,фу", ни спокойное стояние, ни отбрасывание миски. Как потом узнали, когда хозяин уехал в командировку Лайма сорвалась и неделю не выпускала жену с детьми из дома. Не помогали ни перцовые, ни газовые балончики, ни метания предметов. А если бы она вырвалась за забор?......
__________________
Один флет хорошо - а два лучше
тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:40   #15
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Darinka ,ну тут уж вы сами виноваты на все 100 процентов!Когда открываете свои ворота Ваши собаки должны быть закрыты!
А я и не утверждаю, что кто-то другой виноват. Это была наша ошибка.
Хотя считаю, что собаке на цепи нельзя все время сидеть. По этому и соседский кавказец (кстати, все время сидящий на цепи), когда вырвался на свободу за ворота носился по улице как угорелый и я бы не рискнула тут не только своих собак выпустить, но и сама бы не за что не вышла.
А нападают то собаки любый размеров и кавказцы и шавки микроскопические. Только результат бывает разный....... Собака все таки зверь......
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:07   #16
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Мне кажется, самое важное - уверенное поведение. Собаки это чувствуют очень сильно. Несколько раз помогало неожиданное обозначение нападения на агрессивно настроенную собаку. Но, если вы вторглись на территорию специально обученной собаки, то лучше с автоматом.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:24   #17
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

А если на Вас натравили хорошо обученную собаку - ее пьяные владельцы???
У меня вообще идея - выпустить видио уроки как защищать себя простым людям от хорошо обученных собак и их пьяных владельцев......Хорошо бы кинологи помогли...продемонстрировали как защетится в обычной одежде женщине или ребенку от собаки - профи........и главное без жертв со стороны собаки.......по тому как мне приходилось не раз - просто такую собаку уничтожать.......правда потом объяснятся с милицией - почему при защите собачка погибла........думаю многим подобных случаев удалось бы избежать - будь такие уроки в продаже.....или хотя бы кинологи семинары проводили бы среди простого населения - как вести себя в городе по отношению к чужим, домашним или бездомным собакам.......как неспровоцировать их на нападение.....и как защитить себя, если пьяные натравили на тебя собаку...........
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:37   #18
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
по тому как мне приходилось не раз - просто такую собаку уничтожать.......правда потом объяснятся с милицией - почему при защите собачка погибла........
Ого!!!Это сколько же пьяных хозяев на Вас зубы точат?=)))))

Это без сарказма...Просто удивило...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:48   #19
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

При чем тут зубы........я этих хозяев даже незнала......студентами были - как все художники ходили рисовать природу в Алматинские парки.........
там пьная молодежь гуляла с собаками......один раз на нашу группу натравливали кавказца - при этом мы сидели за мольбертами и рисовали пейзаж......один раз в орбите гуляли по каналу......на нас "нечаенно" спустили немца......последний раз просто шли в пекарню со щенком на поводке........правда был день святого валентина........пьяная молодежь, при том днем........спустили ротвейлера на нашего щенка - возраст 3 месяца, хотя щенок и питбуля....но он щенок и угрозы для них непредставлял..........но с этими товарищами было много свидетелей и их заставили штраф заплатить за нарушение порядка в общественном месте.....Вы думаете обязательно с кем то поругаться - что бы на Вас собаку натравили???
Знакомую порвал кавказец - она рано утром вела ребенка в первый класс......накрыла его собой, потому как в часном секторе в этот момент выпускали из ворот "песика погулять"........без поводка и намордника........а он кинулся с разу........хозяин еле отбил ее и ребенка от своего пса......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 00:28   #20
Житель
 
Аватар для дАУКА
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
дАУКА на верном пути
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Ой, с нами тоже сегодня "опасная" ситуация произошла. Во дворе напротив от нас живет кавказец. Он все время сидит на амбарной цепи и бесконечно лает на все проходящих по улице. Наши молодые собаки в момент, когда мы открыли ворота для того, чтобы выехать увидели шавку проходящую по улице и их обуял инстинкт преследования и они рванули за ворота (что они при обычном раскладе не делают). Мы не успели и глазом моргнуть. У соседей напротив оказалась открыта калитка и они погнали дворняжку туда, влетев внутрь и увидев кавказца наша пятимесячная лайка остолбенела от ужаса, но увидев, что кавказец на цепи решила атаковать (атас просто!). Кавказец отрывает амбарную сеть и хватает ее за загривок. Вся ее задняя часть оказывается внутри его огромной пасти и с нашей собакой во рту кавказец выбегает на улицу. Она визжит и ее дорогая подруга, услышав ее вопли о помощи (НО, которой тоже всего 5 месяцев) бросается на ее защиту. Муж вырывает нашу девочку из пасти лохматого монстра и быстро бросает ее обратно к нам во двор. В этот момент кавказец просто хватает таким же макаром и нашу НО. Тут муж уже хватает нашу собаку руками и пинает со всей силы собаку и она разжимает зубы. И сразу отправляется молча гулять по улице гремя огромным куском цепи висящей на шее. Самое интересное, что все это произошло секунд за 30.
Я до сих пор не знаю сколько он еще ходил-бродил по улице и пугал прохожих.
вы случайно не в районе тастака живете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
При чем тут зубы........я этих хозяев даже незнала......студентами были - как все художники ходили рисовать природу в Алматинские парки.........
там пьная молодежь гуляла с собаками......один раз на нашу группу натравливали кавказца - при этом мы сидели за мольбертами и рисовали пейзаж......один раз в орбите гуляли по каналу......на нас "нечаенно" спустили немца......последний раз просто шли в пекарню со щенком на поводке........правда был день святого валентина........пьяная молодежь, при том днем........спустили ротвейлера на нашего щенка - возраст 3 месяца, хотя щенок и питбуля....но он щенок и угрозы для них непредставлял..........но с этими товарищами было много свидетелей и их заставили штраф заплатить за нарушение порядка в общественном месте.....Вы думаете обязательно с кем то поругаться - что бы на Вас собаку натравили???
Знакомую порвал кавказец - она рано утром вела ребенка в первый класс......накрыла его собой, потому как в часном секторе в этот момент выпускали из ворот "песика погулять"........без поводка и намордника........а он кинулся с разу........хозяин еле отбил ее и ребенка от своего пса......
я знаю выхот!берите все время бомбочки!думаю одной пачки хватит!подержите секунды 1-3!и кидайте около собаки!он точно моментально и спугается и убежит!это я сам проверял и не раз!на меня ротвейлер соседей налетел...но он был далеко..я испугался сначало!но потом кинул бомбочку и он отлетел вдругую сторону и убежал!и бомбочки предназначены для отпугивания собак!если преглядется то на обертке русским языком написано!предназначено для отпугивания соба!так что использовать надо и для того чтобы помучить иль подразнить собаку!а тока при экстренных ситуациях!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
При чем тут зубы........я этих хозяев даже незнала......студентами были - как все художники ходили рисовать природу в Алматинские парки.........
там пьная молодежь гуляла с собаками......один раз на нашу группу натравливали кавказца - при этом мы сидели за мольбертами и рисовали пейзаж......один раз в орбите гуляли по каналу......на нас "нечаенно" спустили немца......последний раз просто шли в пекарню со щенком на поводке........правда был день святого валентина........пьяная молодежь, при том днем........спустили ротвейлера на нашего щенка - возраст 3 месяца, хотя щенок и питбуля....но он щенок и угрозы для них непредставлял..........но с этими товарищами было много свидетелей и их заставили штраф заплатить за нарушение порядка в общественном месте.....Вы думаете обязательно с кем то поругаться - что бы на Вас собаку натравили???
Знакомую порвал кавказец - она рано утром вела ребенка в первый класс......накрыла его собой, потому как в часном секторе в этот момент выпускали из ворот "песика погулять"........без поводка и намордника........а он кинулся с разу........хозяин еле отбил ее и ребенка от своего пса......
я знаю выхот!берите все время бомбочки!думаю одной пачки хватит!подержите секунды 1-3!и кидайте около собаки!он точно моментально и спугается и убежит!это я сам проверял и не раз!на меня ротвейлер соседей налетел...но он был далеко..я испугался сначало!но потом кинул бомбочку и он отлетел вдругую сторону и убежал!и бомбочки предназначены для отпугивания собак!если преглядется то на обертке русским языком написано!предназначено для отпугивания соба!так что использовать надо и для того чтобы помучить иль подразнить собаку!а тока при экстренных ситуациях!

Последний раз редактировалось дАУКА; 24.04.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
дАУКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.