Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 18:58   #1
Увлекшийся
 
Аватар для liduska86@mail.ru
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
liduska86@mail.ru на верном пути
По умолчанию помогите найти собачку!!!!

У моей подруги сильная аллергия на собачью шерсть.
15 лет у нее была одна собака
по национальности английский кокер спаниель.
старушка умерла,
Подруга,(ее мама и все близкие)
очень хотят найти нового питомца.
учитывая ее аллергию брали на передержку
той терьера взрослого,- аллергия
потом шенка шарпея,- чуть не увезли в больницу.
Сопли, слезы, зуд, постоянное чихание,трудно дышать.
Слышала, что у пуделей не шерсть, а волосы и они не вызывают аллергии.
Помогите найти друга.
Желательно какой нибудь другой породы.
за ценой не постоим.
liduska86@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:08   #2
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: помогите найти собачку!!!!

Ищите именно пуделя. Проверяла на маме. У нее астма, к родсвенникам не ходит много лет у них шар-пей. А пудель прожил с ней 15 лет, и ни чего.Они действительно антиаллергенны. сечас ищем такого же. Удачи в поиске
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:58   #3
Завсегдатай
 
Аватар для MissKiss18
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
MissKiss18 на верном пути
По умолчанию Ответ: помогите найти собачку!!!!

Я думаю, в случае вашей подруги подойдет голая китайская хохлатая собака,у них практически нет шерсти=)
MissKiss18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:37   #4
В доску свой
 
Аватар для Ленака
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Ленака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человек
По умолчанию Re: помогите найти собачку!!!!

Посмотрите вот на этих мальчиков.Может вам понравяться.
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=10606
Ленака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:46   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
Наденька cчастье в общенииНаденька cчастье в общенииНаденька cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: помогите найти собачку!!!!

Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Ищите именно пуделя. Проверяла на маме. У нее астма, к родсвенникам не ходит много лет у них шар-пей. А пудель прожил с ней 15 лет, и ни чего.Они действительно антиаллергенны. сечас ищем такого же. Удачи в поиске
Согласна полностью, пудель имеет шесть по составу как человеческий волос, еще такая шерсть у йорков
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:03   #6
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: помогите найти собачку!!!!

Наденька, и все же подумайте еще и про китайцев, если голый вариант Вам не глянется (хотя сомневаюсь...) есть ведь и пуховые! По составу шеррсть как у человека, а по виду собанька будет напоминать афганскую борзую, только очень сильно уменьшенную.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:52   #7
Увлекшийся
 
Аватар для liduska86@mail.ru
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
liduska86@mail.ru на верном пути
По умолчанию Re: помогите найти собачку!!!!

спасибо за советы.
скорее всего остановимся на голой хохлатой собачуньке.
у меня у самой две собаки (той терьер и амстафф)
так она (подруга) с ними наиграется, а потом чешется да плачет до ночи.
liduska86@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:12   #8
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: помогите найти собачку!!!!

Ести китайчики без родословной(внеплановая вязка) посмотрите http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=10503 цена ,ну просто даром...
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:04   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Re: помогите найти собачку!!!!

Я ничего не буду предлагать, но своё слово по этому поводу всё же хотела бы вставить... Предлагать собаку человеку у которого аллергия на собачью шерсть считаю безумием и легко объясню, почему так считаю... Согласна, собака друг человека, хочется живую игрушку. заводчикам очень хочется продать свою и они вас будут убеждать, что волосы их собаки по составу похожи на человечьи... Я, если уж быть честной, слышала только об одной породе собак, кожный покров который менее опасен при аллергии чем у остальных (бишон-фризе... и это доказанный факт, установленный лабораторными исследованиями... информацию можно найти в нэте)... Заметьте, я не сказала волосы, я сказала про кожный покров... и то, нет сведений о том, что он не вызывает аллергию, есть сведения. что МЕНЬШЕ ДРУГИХ... Хотя в данном случае, я считаю правильным говорить не о выборе породы собаки, а именно об аллергии... Любой врач аллерголог легко, доступно и очень быстро объяснит, почему в случае аллергии НЕЛЬЗЯ брать собаку, даже если ну ооооооооочень хочется... Во первых, как уже говорила, аллергию вызывает не волос, а кожа собаки, или по простому. перхоть, омертвевшая кожа в сочетании с выделениями кожными.... и это тоже научно доказанный факт... а потому, какие бы не были волосы близкими к составу к человеческими, кожа остаётся собачей... Во вторых, при близком контакте с собакой у человека нарушается иммунитет, и даже если аллергия переходит в скрытую форму, она в последствии перейдёт в астму... Любой человек, страдающий астмой, знает, какая это опасная болезнь... я же, как человек, наблюдавший не один раз смерть (!) /не болезнь, а именно смерть/, берусь утверждать, что это более чем страшно /человек умирает в полном понимании происходящего и даже боль не блокирует сознание/... и губить своё здоровье и жизнь ради прихоти иметь собачку - это абсурд... А потому, всё же дам совет... ОТГОВОРИТЕ подругу от этого шага... Пусть лучше лечится и только когда ВРАЧ даст добро на собаку, пусть только тогда о ней думает... В конце концов найти себе увлечение можно и в стороне от собак... да и другом может быть не только собака... Одумайтесь...увлечений в жизни и желаний что-то иметь ещё будет много, но жизнь дана только одна...
Надеюсь отнесётесь с пониманием к моим словам и без обид...
__________________
Питомник французских бульдогов "Bull Sharon"
bull-sharon@mail.ru
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:36   #10
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: помогите найти собачку!!!!

Благодаря уникальной структуре шерсти пудель не линяет и не имеет специфического запаха "псины". Ведь проще раз в 3-4 дня прочесать Вашего питомца, чем ежедневно пылесосить весь дом, чистить мебель и одежду. Даже от самой маленькой короткошерстной собачки шерсти будет достаточно. Все эти достоинства пуделя и делают его самой любимой и распространенной породой во всем мире. Тот, кто хоть однажды держал у себя дома пуделя, никогда не заведет никакую другую породу, правда, может приобрести второго пуделя, чтобы сразу два друга составляли ему компанию. Шерсть пуделя уникальна! Из неё можно вязать полезные лечебные вещи, можно оборачивать ей больные суставы и мышцы, а можно просто согреваться в холодную погоду.
А самое главное, что пудель не линяет и не имеет неприятного запаха. Шерсть не будет валяться у Вас по квартире. Расчёсывая собаку, Вы за небольшой промежуток времени накопите (если будете складывать очёсы) довольно много ценной шерсти.
Ещё (это очень важно) на шерсть пуделя не бывает аллергии, и если Вам очень хочется иметь собаку, но у Вас аллергия на шерсть животных, то смело можете завести пуделя по вашему вкусу.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.