Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 17:33   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Хочется спросить,что вы понимаете под словом ,,заматереть,,?
Костяк собаки формируется до 8-9 мес,максимум(в это же время заканчивается формирование груди),рост в холке в основном тоже в год-- прекращается (у сук,может и раньше,после первой течки), ....и т д....
Согласна с одним из предыдущих высказываний,что что в собаке заложено гинетически,то и вырастет.
С возрастом можно ,,покрыться мышцами,, ,,приобрести рельефность,, (в силу разрешенной поздней нагрузки собакам тяжелых пород),
НО это никак не связано с вязками....
Думаю,люди часто путают слово ,,заматереть,, со словом ,,потолстеть,, со всеми выходящими из этого последствиями. (стал ,,шире,, благодаря накопившемуся жиру или ,,открывшемуся ,, аппетиту)
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:57   #12
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Для сук -я против ранних вязок;для кобелей-считаю, что надо развязывать кобеля в 1 год(только племенного кобеля), следующие вязки-по возрасту.
Ранняя вязка чаще всего меняет у кобеля отношение к другим собакам.Больше вязка ни на что не влияет.
Насчет, что вырастет, не вырастет.Собака вырастет ровно столько, сколько в ней заложено природой, и вязка не играет в этом никакой роли.
согласна, в 1 год, 1,3 вполне можно развязывать племенного кобеля и ни на что это не влияет.
Категорически против ранних вязок сук
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:26   #13
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ранние вязки

wolfin, согласна полностью!
Насчет заматереть-моей суке 5ый год, рожала 2 раза и сразу видно, что матка, и не покрыта жиром, рядом 2х годовалая сука выглядит "соплячкой"!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:38   #14
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение
Хочется спросить,что вы понимаете под словом ,,заматереть,,?
Посмотрите на кобелей или сук Н.О. на любой выставке 2 года и 4 года огромная разница в мощи, силе, ширине, голове и жировая прослойка тут совершенно не причем, я всегда привожу аннологию с людьми, посмотрите на парня 15-20 лет и на мужчину 30-40 лет

Последний раз редактировалось wolfin; 02.04.2009 в 22:41.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:40   #15
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Я против ранних вязок как таковых!
Это плохо сказывается на здоровье потомства и здоровье некорепших родителей, особенно что касается женской части.

Но есть один ньюанс, кобелей декоративных пород иногда надо развязывать как можно раньше, чтобы потом не иметь проблем с вязками ...

А по поводу что кобель "заматереет" после вязки, это полная чушь! Кобель полюбому заматереет, потому что он КОБЕЛЬ! И если он не представляет племенной ценности то и вязать его не надо ... и никак это не скажется ни на нем, ни на породе ... только лучше будет

Ну а если уж такая РЕДКОСТЬ, тем более я не вижу смысла в ранних вязках!!!! Зачем плодить РЕДКУЮ породу заведомо не супер по здоровью???

Исключение одно - маложивущие породы, вдаваться в подробности не буду. Когда есть СУПЕР производитель, и хочется его повязать с его же внучкой к примеру, чтобы сделать качественный инбрид, вот тогда стоит расчитать по времени и ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:43   #16
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ранние вязки

Хотелось бы услышать комментарии и тех, кто голосует ЗА ранние вязки...Почему за?
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:08   #17
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ранние вязки

Martini,
я проголосовала "за" и чё подумала про кобелей... сорри...

про сук, согласна, только если есть разница в возрасте 1-1,5 месяца... т.е. в моей породе в 22 мес, но если вдруг в 20,5 или даже 20, то не вижу ничего страшного.... конечно, каждый случай должен рассматриваться в отдельности. . скорее нужно было проголосовать как 3 вариант. )

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Исключение одно - маложивущие породы, вдаваться в подробности не буду. Когда есть СУПЕР производитель, и хочется его повязать с его же внучкой к примеру, чтобы сделать качественный инбрид, вот тогда стоит расчитать по времени и ...
Ага, Дин, я тоже над этим думала ... за последнее время у моей Элианы было 3 вязки , общее расстояние на вязки преодолели 11 000 км , результат = 3 щенка с этих трёх вязок - точно вымрем скоро .

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 02.04.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:37   #18
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Я уже ранее проголосовала против ранних вязок у сук,как здесь уже было сказано,кобелей, тоже согласна, можно повязать и по раньше,большого греха не будет,даже на пользу пойдет,быстрее освоит практику!Много сук,которые развязывались рано, ну ни каким образом не изменяли свой физиологический вид,если у собаки не заложено генетически каких то породных качеств,например идеальные стати головы,корпуса и т.д.,то после родов это никак не сможет переформироваться.А вот изменения на гармональном фоне у сук происходят,сужу по чау.Бывает молодая сука до своего "бракосочетания"страдает экземой/это бич чау/,а вот после родов присходят изменения на гармональном фоне в лучшую сторону и сука практически не страдает этим недугом,она начинает менять структуру шерсти,становится здоровой,конечно ,поправлюсь, если в этой суке не заложено набиваться подшерстком генетически он у нее будет слабеньким,но сама ость будет имень здоровый вид!Заводчик знает,что всетаки суку надо повязать хотя бы один раз,тк происходят изменения, именно гармонального фона и психологического и после родов сука взрослеет от ,опять повторюсь,изменений на гармональном фоне,правильно было ранее написано:жиреет,покрывается мышцами/если даются физ.нагрузки/,приобретает рельефность.Но может быть соглашусь,если кому то нравиться ,пусть называют изменения в гармональных структурах-матеростью или заматерелостью,кому как угодно,думаю ошибки не будет!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 03:58   #19
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Я против ранних вязок. Не на необитаемом острове живём (где есть только две достойных особи), и не последний день.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:06   #20
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я против ранних вязок. Не на необитаемом острове живём (где есть только две достойных особи), и не последний день.
Завидую вам. Повезло!...
А мы вот на острове, а кругом одни плебеи либо родственники близкие - вот и выкручиваемся как можем . А вязаться с одним и тем же - не интересно.

п.с. писала о недалёком прошлом, сейчас вроде как приехали в Казахстан те достойные

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 03.04.2009 в 04:13.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.