Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 12:15   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

заставлять не стоит
лучше найдите небольшую речку, канал, где собака может перейти вброд
перейдите на другую сторону и уходите - так она научится входить в воду
потом переходите в месте, где ей придется плыть
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:32   #12
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

oxymix, приучать очень просто, когда видите что собака ищет место, хватайте ее и на улицу.Если сходила по нужде на улице, то хвалите, сходила в доме ругайте. Особо гулять не надо, соба сначала должна понять, что на улицу вы ходите только чтобы сходить в туалет. Мы делая вышесказанные действия всего за полторы недели стали ходить по нужде только на улице.
А еще есть различные спреи- "гадить нет" или " мое место", проавда мы имим не пользовались. И еще одно после еды через минут 20-30 непомешает вывести на улицу.
Кстати газетка не лучший выход, лучше тряпочка.
__________________
Бульдоги- это заразно))))

Последний раз редактировалось Alexia; 07.09.2010 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:40   #13
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
RussianPrincess на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

У меня москвич. Вот говорят собаку лишний раз нельзя купать. Это правда? Она у нас на улице живет.
RussianPrincess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:51   #14
Созерцатель
 
Аватар для Hellen Rudel
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Hellen Rudel на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

В чистой воде и в открытом водоёме хоть каждый день, а вот с моющими по мере загрязнения. Есть шампунь для частого применения.
Hellen Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:53   #15
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Есть такая проблемка: щенок немецкой овчарки 3 месяца практически не ест, раньше у него был хороший аппетит, а сейчас подходит к миске съест грам 20, воды попьет и уходит! энергии у щенка столько, что мы устаем раньше чем он наиграется, по большому ходит регулярно (чем?), мы уже за ним и следили, может где-то что-то ест, но нет!
Были у ветеринара, хотели поставить прививку последнюю третью, но ветеринар нам сказала, что если у щенка какие-нибудь отклонения, то с прививкой лучше чуть чуть подождать, она поставила три укола: противовирусный, навокаин и еще что-то! Ветеринар нам дала таблетки для шерсти и костей и капли для улучшения аппетита! Ветеринару мы доверяем, т.к. уже не только с собакой к ней приходили!
Есть ли какие-нибудь методы, как поднять аппетит?
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 02:16   #16
Житель
 
Аватар для Kolibry
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: КЗ Караганда
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Kolibry на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

[quote=Татьяна И;450901]а зачем?
если уж очень вам хочется научить плавать, то как говорится, спасение утопающего дело рук самих утопающих, то есть бросайте в водоем, захочет выпливет а если серьезно, то либо сами потихоньку на руках заносите в воду и постепенно отпускаете, но при этом придерживаете, либо он смотрит как другие собаки бросаются в воду и сигает за ними.

Добавлено через 1 минуту
Серафима А., как ваши успехи с поводком?[/QUOTE


Согласна, только опускайте в воду предельно осторожно, думайте о том, что это первый опыт вашего питомца, и он не должен быть пугающим.
Kolibry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:08   #17
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Nikitochkin Посмотреть сообщение
Есть такая проблемка: щенок немецкой овчарки 3 месяца практически не ест, раньше у него был хороший аппетит, а сейчас подходит к миске съест грам 20, воды попьет и уходит! энергии у щенка столько, что мы устаем раньше чем он наиграется, по большому ходит регулярно (чем?), мы уже за ним и следили, может где-то что-то ест, но нет!
Были у ветеринара, хотели поставить прививку последнюю третью, но ветеринар нам сказала, что если у щенка какие-нибудь отклонения, то с прививкой лучше чуть чуть подождать, она поставила три укола: противовирусный, навокаин и еще что-то! Ветеринар нам дала таблетки для шерсти и костей и капли для улучшения аппетита! Ветеринару мы доверяем, т.к. уже не только с собакой к ней приходили!
Есть ли какие-нибудь методы, как поднять аппетит?
Возможно, ниже приведенная статья поможет пролить свет на Вашу проблему.

Уважаемые друзья!
Почти каждый день ко мне обращаются владельцы собак с плохим аппетитом, в поисках препаратов которые смогут помочь.

В связи с этим мне захотелось осветить этот вопрос поподробнее.

Естественно, бывают случаи, когда плохой аппетит является признаком того или иного заболевания.
Но зачастую, в 99% случаев – плохой аппетит – это поведенческая реакция.

Основано такое поведение на природных законах стаи, и является признаком доминантности собаки.
Очень может быть, что ни в чем другом Вы не замечаете доминантного поведения собаки, но думаю Вы согласитесь со мной, что жить с собакой которая воротит нос от всего предложенного или добивается от Вас всегда куска получше – не есть легкая или приятная задача.

На мой взгляд, вместо того, чтобы тратить очень много времени и денег в поисках добавок, которые могут стимулировать аппетит, или проводить все свободное время на кухне, пытаясь приготовить на для Вашего гурмана обед повкуснее, ломая себе голову что же захочет он искушать на этот раз – лучше расставить все точки над «i» 1 раз и потом жить всю жизнь не зная никаких проблем с аппетитом и освободившееся от раздумий о кормлении время использовать для игр и приятного времяпровождения.

Итак, что же конкретно можно сделать:

Ни одна собака еще не заморила себя голодом, если ей предлагают еду.
Поэтому:

Мы предлагаем собаке миску с ее сухим кормом в отведенное для этого время.
Миска ставится молча, без всяких сюсюканий мы приглашаем собаку поесть.
После этого, мы молча удаляемся из комнаты в которой собака ест. Через 5 минут – мы возвращаемся, если собака ничего не съела или съела не все, мы опять же совершенно молча, не задавая никаких обычных для такой ситуации вопросов типа: «а почему же ты не покушал? Давай покушай еще, смотри как тут вкусно и и тд и тп» мы миску эту убираем. Если собака не подошла к миске, когда мы ее позвали – мы точно также молча миску убираем, а не зовем собаку 20 раз.

В следующее кормление мы продолжаем сию процедуру. И естественно, думаю не нужно упоминать о том, что мы не даем собаке НИЧЕГО со стола, не даем никаких вкусняшек. Единственное, что собака получает – это миску с кормом, без каких-либо добавлений и воду.

Очень может быть, что собака будет «выдерживать характер» и будет отказываться от еды неделю или даже 10 дней (в редчайших случаях) и да, очень может быть, что собака за это время похудеет. НО! Раньше или позже, обычно уже на 2-3 день такого Вашего поведения – собака начинает превосходно есть все то, что Вы ей даете.
И Вы на всю жизнь избавлены от проблем плохого аппетита, естественно, если после данного эксперимента Вы сами не вернетесь к сюсюканиям и уговорам перед каждым кормлением.

Помните всегда: ни одна собака не заморила себя голодом, если она получает еду.
И момент кормления не является моментом для сюсюканья и разговоров.
Кормление собаки – это один из самых важных моментов в создании иерархии Вашей домашней стаи. Не забывайте, что даже если у Вас одна собака, собака все равно видит всю Вашу семью как стаю и момент кормления и Вашего правильного поведения в этот момент, является одним из самых главных ключей к правильной иерархии.

Бывают случаи, когда плохой аппетит не есть проявление доминантности, а есть проявление той или иной физической проблемы. Как я сказала ранее, таких случае меньшинство, но конечно они есть, хотя даже в этих случаях часть проблемы остается именно поведенческой.

Как распознать, что есть чисто поведенческая реакция, а что есть комбинация с физической проблемой?

Если собака худая, но выглядит хорошо, если у собаки хорошая шерсть, она в хорошем настроении – но она не ест – то тогда это чисто поведенческая проблема и она не может решаться теми или иными добавками.

Если собака не только худая, но у нее проблемы с кожей или шерстью, плохой запах изо рта, экземы, собака вялая, или есть какие-то другие видимые проблемы – то тогда Вам может помочь только лечение.
Но опять же в комбинации с Вашим правильным поведением в момент кормления.

Кроме того, к аппетиту стоит относится в принципе легче. Если Вы спросите себя, а всегда ли я хочу есть?
То Вы поймете, что часто нам тоже не хочется есть в тот или иной период.
Разве бежим мы к доктору выяснять куда делся наш аппетит?
Нет, не бежим.

Почему же тогда мы хотим сделать из собаки робота и заставить ее есть просто потому, что мы считаем что ей нужно поесть?
На ум приходит анекдот: мама кричит мальчику из окна:
Миша, иди домой. Миша спрашивает: "что мама, я уже замерз?"
Нет, Мишенька, отвечает мама, ты уже проголодался.

Поэтому предлагаю Вам не быть теми мамами и папами для наших четвероногих друзей и позволить им самим выбирать голодны они или нет.

Надеюсь, статья будет полезной для Вас и избавит Вас от многих минут раздумий над меню для Вашей собаки.

С Уважением, Тамара.


По материалам сайта http://www.labroclub.ru/forum
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"

Последний раз редактировалось Салон "ZOOMOДА"; 17.02.2011 в 23:14.
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Traika (04.11.2012), Светлик (21.12.2015)
Старый 18.02.2011, 00:15   #18
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Возможно, ниже приведенная статья поможет пролить свет на Вашу проблему.

Уважаемые друзья!
Почти каждый день ко мне обращаются владельцы собак с плохим аппетитом, в поисках препаратов которые смогут помочь.
...
С Уважением, Тамара.


По материалам сайта http://www.labroclub.ru/forum
Спасибо большое за такой вразумительный ответ!

Если можно еще один вопрос: температура у собаки в норме 38,8, энергию некуда девать, запах изо рта у нас есть, (но я почему-то считал что это норма, по крайней мере не так страшно). может еще дело быть в том, что мы с ним мало проводим времени, он просто не выкладывает всю энергию и попросту не хочет ее восполнять?
Хотя с предыдущим постом полностью согласен, не люблю сюсюкаться. Но просто когда видишь, что щенок который столько бегает, бесится и играет, мало ест, само собой невольно думаешь о каких-нибудь проблемах.
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:27   #19
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Nikitochkin Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой вразумительный ответ!

Если можно еще один вопрос: температура у собаки в норме 38,8, энергию некуда девать, запах изо рта у нас есть, (но я почему-то считал что это норма, по крайней мере не так страшно). может еще дело быть в том, что мы с ним мало проводим времени, он просто не выкладывает всю энергию и попросту не хочет ее восполнять?
Хотя с предыдущим постом полностью согласен, не люблю сюсюкаться. Но просто когда видишь, что щенок который столько бегает, бесится и играет, мало ест, само собой невольно думаешь о каких-нибудь проблемах.
Температура у собаки в норме, во-первых, 38,6, но она меняется в течении дня в зависимости от того, возбуждена собака или нет.Для щенка нормально, к примеру, в момент возбуждения иметь температуру 39, в момент сна 37,5.У собак по-другому с температурой дело обстоит, потому что у них другая чем у людей система охлаждения тела.На температуру у собак не стоит обращать много внимания до тех пор, пока щенок весел и бодр.

Далее, щенку необходимо найти занятия, которые будут его энергию использовать.Это должны быть развивающие игры: не беготня идиотская просто по округе, а что-то, когда щенку нужно думать.Пусть разучивает разные команды, к примеру.У Вас растет служебный пес, а не той-терьер, чем раньше он освоит начальный курс ОКД, тем лучше и проще будет в будущем.
Запах из-зо рта у щенка - это плохо и ненормально.Как правило это глисты и нужно их прогнать еще и еще раз.Минимум 3 раза с перерывом в 10 дней.
Конечно, ваш ветеринар большей авторитет для Вас, но щенку не дают такой набор лекарств, просто тыкая пальцем в небо, это губительно(!) для него..Да, щенку овчарки можно и необходимо давать добавки в момент роста, только те добавки, которые не губят организм, как добавка для шерсти, к примеру, которая дает чудовищный удар по печени(а потом Вы будете вынуждены покупать у нас Кино3, чтобы хоть как-то печенку привести в норму, если это вообще возможно будет сделать), а такую - которая весь организм налаживает и помогает собаке правильно расти.Но при этом важно знать, какое у щенка питание, т.е. ест натуралку или сухой корм.

И еще раз: если щенок бодр, весел, играет, бегает - перестать беспокоиться по поводу аппетита.Не хочет, пусть не ест.
Аппетит - это явная поведенческая проблема, связанная с Вами как хозяином, в первую очередь.
Будут вопросы, пишите . Наш сайт http://www.zoomoda.satu.kz, там есть форма обратной связи, не всегда есть время "ходить" по форуму.

Добавлено через 15 минут
Nikitochkin , вдогон: почитайте наш пост по развитию щенка здесь http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=18600&page=3
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"

Последний раз редактировалось Салон "ZOOMOДА"; 19.02.2011 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:46   #20
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Еще раз спасибо!
С аппетитом мы уже справились!

Теперь вот хотелось написать про так сказать недобросовестных ветеринаров:

Дело вот в чем: Вчера (22.02.2011) я своему щенку (немец, 3,5 месяца) прививку поехал ставить. В щенячьей карточке стояла первая "Вангард 5", Мы вообще с женой ездим в вет. клинику "У лукоморья". Предыдущему хозяину было тяжело добираться в город, поэтому он ездил в Верхнюю Каменку в вет. клинику "Барс". Так вот работает в той клинике Баженова Валентина Ивановна, к которой до поры до времени у меня претензий не было.

Мы решили не ехать в "Барс" и пришли в "У лукоморья", нам суда ближе на Байтурсынова! Там нам сказали что прививки "Вангард" вообще в Казахстан без лицензии привозят. В основном пользуются "Нобивак" и еще пару она нам назвала, я их к сожалению не запомнил, но посоветовала: если первая была "Вангард" лучше и вторую поставить такую же!

Мы с женой с ней согласились..., а зря, лучше бы у нее поставили!

Не зная куда ехать мы набрали 188, и спросили где находится эта клиника, оператор с удивлением ответила, что в Верхней Каменке вет. клиники "Барс" нет, и вообще клиника "Барс" у них не зарегистрирована!
Поехали мы наобум и в итоге нашли. Приехали мы в этот "Барс", позвонили на сотовый, который был написан на воротах. По телефону нам женщина сказала, что на месте ее нет, а находится она сейчас напротив каменского базара в цветочном магазине, и попросила привезти щенка туда!

Цветочный магазин напоминал свалку, благо у меня привычка собаку в чужое помещение, а особенно к ветеринару, вносить на руках (пока еще могу на руках его удержать)!
На вопрос есть ли у нее "Вангард" она сказала с удивлением "конечно есть" (как ни в чем не бывало). Мы ей рассказали, что говорят про эту прививку. Ответ был такой: "Нобивак" здесь открыл официальное представительство и поэтому его так много, а "Вангард" возят не все и поэтому его нигде нету (надо было попросить документы на прививки)!

Достала она этот "Вангард" (я так и не понял откуда, насколько я знаю он должен храниться в холодильнике), развела, не спросив про щенка: какое у него поведение, может ест плохо, не померив температуру поставила прививку прям на весу. Потом наклеила наклейки с пузырьков, на которые мы сженой сразу внимания не обратили. Внимание привлекло то, что она одной наклейкой слегка заклеела край другой. Приотклеив наклейку мы только в машине увидели, что один из пузырьков был просрочен на 2 месяца! Грубо выругавшись в машине, решили не возвращаться больше туда! Сейчас вот наблюдаем за щенком постоянно, что бы сразу к ветеринарам ехать, если что!

Хотел отдельно тему создать, про таких вот ветеринаров. Но у меня к сожалению пока не создано 20 сообщений! А строчить все подряд для колличества я бы не хотел! Может такая тема уже существует, тогда прошу прощения, я просто не нашел! Хотел бы обратиться к модераторам для создания такой темы, либо скинуть мне ссылку на такую тему, я откопирую туда свое сообщение!
И хотелось бы обратиться к таким как я неопытным собаководам: Всегда проверяйте срок годности прививок перед тем как их поставят!

Последний раз редактировалось Nikitochkin; 22.02.2011 в 22:48.
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.