Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 15:33   #471
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Закончился очередной сезон клещей. Для Нормана- это десятый, для Паркера- третий. На спрее Барс. Без потерь!! Вот рада, что не повелась на Бравекто.
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 16:41   #472
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Нормашонок Посмотреть сообщение
Закончился очередной сезон клещей. Для Нормана- это десятый, для Паркера- третий. На спрее Барс. Без потерь!! Вот рада, что не повелась на Бравекто.
А у вас уже снег выпал? Что то быстро у вас сезон клещей закончился...
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:21   #473
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Фокус, Я думаю Нормашок имела ввиду весенний сезон.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:53   #474
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Ну сезон вряд ли закончился клещей. В самом разгаре и до снега ещё далеко. Поэтому продолжаем обрабатываться.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:11   #475
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Нормашонок, расслабляться рано, в августе- сентябре клещи тоже опасны и много случаев заражения. Моя собака 2 раза именно в конце августа- начале сентября словила заразного клеща.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 21:01   #476
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
расслабляться рано, в августе- сентябре клещи тоже опасны и много случаев заражения.
Это я-как никто другой- знаю)) пока маленькая передышка)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox Посмотреть сообщение
Я думаю Нормашок имела ввиду весенний сезон.
Конечно.
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

Последний раз редактировалось Нормашонок; 04.06.2016 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 04:22   #477
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Dgeid на верном пути
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Здравствуйте! Посоветуйте, какие капли и спрей Барс выбрать? В продаже вижу 2 вида, обычный и форте. Или лучше капли Фронтлайн? И можно ли обработать собаку двумя препаратами одновременно, например капли и спрей, но разных производителей?
Dgeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:52   #478
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Dgeid, Здравствуйте!
Не вижу разницы между обычным Барсом и Барсом Форте. Беру тот, что есть в магазине в наличии.
На счёт капель Фронтлайн ничего не скажу, не использовала.
Обрабатывала собак каплями и спреем одной фирмы, обычно я использую только капли, крайне редко опрыскиваю собак дополнительно спреем, за 4 года-2 раза использовала капли и спрей одновременно.
За 4 года 3 собаки ни разу не болели пироплазмозом - клещей цепляли, но цепляли обычно когда подходил срок окончания действия капель и то, клещи были на шерсти - не присосавшиеся Слава Богу.
Честно скажу, я не помню когда я последний раз видела на своих собаках присосавшегося клеща и это радует, но я всегда осматриваю собак после прогулки, от греха подальше.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dgeid (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 16:55   #479
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Dgeid на верном пути
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Husky_de_Rox,
Большое спасибо за ответ! А не подскажете как Вы наносите, на какие места? Капли сразу всю пипетку выливаете на холку? Или равномерно распределяете по всему корпусу собаки? Просто вижу что капли есть в продаже 1 пипетка, а есть 4. Мне непонятно по дозировке, 1 пипетка идет на 10 кг, или на всю собаку? Сколько пипеток надо для немецкой овчарки? Смотрела капли Фронтлайн, там конкретно по весу идет, а на Барсе дозировки не увидела. Хочу сегодня заказать в зоомагазине, поэтому спрашиваю.
Со спреем вроде все понятно, попшикать практически всю собаку.
Dgeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:21   #480
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Клещи бушуют!

Dgeid, В инструкции всё написано - сколько, как и куда.
Капли распределяются равномерно в нескольких местах:
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Обрабатывать нужно правильно - не мочить пару-тройку дней до и после обработки, а наносить в нескольких местах именно на кожу - за ушами, на холку, вдоль позвоночника, подмышки, грудь.
Я беру Барс по дозировке 1 пипетка на 10 кг животного.
От веса своей собаки рассчитывайте дозировку.
Если ваша собака к примеру весит - 30 кг, то соответственно 3 пипетки, 40 кг- 4 пипетки соответственно.
Если ваша собака к примеру весит 33-35 кг, берите - 4 пипетки, лучше перебдеть.
Капли действуют 3 недели.

На самом деле ничего сложного в обработке каплями нет, дело привычки. Главное не на шерсть капли наносить, а на кожу.

Добавлено через 14 минут
Наглядно.
(Взято с сайта - youtube)
https://www.youtube.com/watch?v=8JaC9BdY-8s
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 08.06.2016 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dgeid (08.06.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.