Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 02:04   #741
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Ну если ложку чайную на лабра, то тою где-то четверть ложки, или чуть меньше. Я в капсулах даю, Вам думаю одной капсулы будет достаточно. Вообще там на упаковке написано, сколько деткам и взрослым, так что можно рассчитать все.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:25   #742
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
А то что вы перечисляете, как "натуралка" - фуфел.
А сухари сублимированные,напичканые химией,не"фуфел"?
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:25   #743
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Lana777, попробуйте рыбий жир подавать. Вот уже вторую зиму даю и мы совсем не линяем. А раньше шерсть в нашем доме была приправой)))
Хороший вариант. Моя тоже "употребляла" до нового года. Потом сделала перерыв, сейчас вот опять рыбий жир купила, после праздников планирую возобновить "попойку" )))
Только со старшенькой может пока не стоит рисковать с жиром рыбьем - все таки он ЖИР. А вот Олененку леняющему в самый раз, там и омега кислоты нужные, и витамины, и натуральный он !

Lana777, вам и правда лучше в капсулах покупать, только без добавок. Собачка маленькая, ей так удобнее будет. Я то своей покупаю сразу литровую бутылку и потом в нее дозатор вкручиваю. Получается очень удобно. Собаке в миску с едой добавляю 3 булька (почти столовая ложка) каждый день, а кошакам пару раз в неделю по бульке на каждого. Кошки, если жир остался в миске пустой, его аж потом вылизывают
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:29   #744
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
попробуйте рыбий жир подавать.
Классный совет,особенно для весеннего дефицита витаминов в овощах.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:47   #745
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Archeolog,
olga09011981, спасибо. Попробую подавать олененку. Продукт натуральный, думаю будет только польза.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:21   #746
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Lana777, да не за что! Главное чтобы помогло дитенку)))
Я кстати в капсулах даю потому что мой собакен воспринимает их как лакомство. В день пятнадцать капсул, на три раза делю, по одной даю. Так он каждую со смаком раскусывает. Даже знает как упаковка шуршит, бежит и садится в выжидательно-умильную позу)))
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:28   #747
Завсегдатай
 
Аватар для lessyatina
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
lessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величество
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Lana777, да не за что! Главное чтобы помогло дитенку)))
Я кстати в капсулах даю потому что мой собакен воспринимает их как лакомство. В день пятнадцать капсул, на три раза делю, по одной даю. Так он каждую со смаком раскусывает. Даже знает как упаковка шуршит, бежит и садится в выжидательно-умильную позу)))
А вы рыбий жир обычный даете? В смысле, который в аптеке в капсулах продается? А то я знаю есть специальный для собак.
__________________
"Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники."
lessyatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:54   #748
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от lessyatina Посмотреть сообщение
А вы рыбий жир обычный даете? В смысле, который в аптеке в капсулах продается? А то я знаю есть специальный для собак.
Я обычный даю. В аптеках есть российский и импортный.
Вот недавно купила исландский, очень эффективный, одна беда - всего капсулу в день надо давать. А мой требует чтобы как раньше (российский), по 15
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:06   #749
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Lana777, вам и правда лучше в капсулах покупать, только без добавок. Собачка маленькая, ей так удобнее будет. Я то своей покупаю сразу литровую бутылку и потом в нее дозатор вкручиваю. Получается очень удобно. Собаке в миску с едой добавляю 3 булька (почти столовая ложка) каждый день, а кошакам пару раз в неделю по бульке на каждого. Кошки, если жир остался в миске пустой, его аж потом вылизывают
Ой, девчонки, я прям завидую, что у вас собачки сами капсулы кушают. Вот честно говоря в мою йорку их невозможно запихать. Отказывается категорически есть. Не важно в какую вкусняшку ей их заворачивать. Были у нас тоже проблемы после сушки с шерстью решила подавать Canina там тоже капсулы с каким-то 2-мя видами жира для восстановления обмена веществ. Так единственное как можно было ей его пропихнуть это завернуть в тоненький пластик сливочного масла. Его она почему-то ела сразу проглатывала и капсулу не разжевывала и соответственно не замечала. Понимаю что не полезно)))) Но выхода не было или так или никак вообще. Только почувствовав капсулу еда выплевывалась мгновенно и далее не елась. Впрочем длилось это недолго и то через раз, так больше пол банки и лежит еще в надежде быть скушанными.
А вот попробовав дать капсулу щенку Кавалера, она ее схомякала, без особого удовольствия правда. Но все же!
Это я все к чему: Lana777 возможно все-таки вам будет даже удобнее покупать действительно жир в бутылках. Думаю маленьким собачкам сложновато разжевать эту резиновую капсулу. Если только ваши сразу будут глотать А из бутылки в корм добавил и вроде незаметно, а мож даже и лучше - рыбкой будет попахивать! Вкусняжка!!! Я вот сама подумываю взять бутылочку. Может так удастся скормить. Ну моя то это еще тот экземпляр! Так что экспериментируйте!!!! И выздоравливайте!
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:13   #750
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

musja, спасибо! Будем стараться отрастить шерсть. Посмотрю что у нас продают и какая дозировка удобнее.
А я таблетки и капсулы даю так - просто кладу на корень языка, закрываю рот, поднимаю голову и держу пасть руками подняв вверх пока не глотнет. Глотнула, отпускаю. Такой метод на ура проходит. Иначе никак, потому что старшая хитрая никогда мезим даже в мясе не съест. Разнюхает и выплюнет. Это малую можно обмануть запросто.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.