Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 23:47   #521
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

ссори,вот собака Мари

Добавлено через 1 минуту
Беатрис, ну да,а что любезная,моя личная собака,это все ,больше нет собак других.?да,"жрал",дак он и выступал,в отличии от некоторых,которым максимум это видимо открытый класс?

Добавлено через 4 минуты
Беатрис, 22 августа соревы в У-Ка,вы же будете учавствовать?или все еще у вас собаки"в работе"?сходите к Д.Зайцеву на тренинг и выложите видео,что бы увидеть потомка знаменитого Вегаса,буду ждать с нетерпением
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 17.08.2015 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
elenanik (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 23:54   #522
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли, а если собака выступает, у нее чердак сносит?)))) Это супер нервуха собак РР)))), тем более собаки человека, позиционирубщего себя как чудо-дрессировщика, посещающего семинары))), но не могущего дать ума и воспитания своей собственной собаке))))), что она опасна для общества, это ваша работа с собакой? Грошь цена такому дрессировщику))))

Добавлено через 2 минуты
У меня есть примеры собак РР, работающих как часы, посещающих семинары, очень серьезных собак, но я не боюсь приходить на площадку с ребенком, когда работают эти собаки))), т.к. у собак идеальная послушка и все нормально с НС)))

Добавлено через 4 минуты
А "для некоторых" очень скоро будет рабочий класс, приедете за нас поболеть на выставки?))))

Добавлено через 14 минут
Грызли, так вы отстали от жизни!)))) Мы еще в мае были на семинаре у Зайцева)))), а потомок Вегаса кусается так, что вам придется пропить курс фуразолидона))) не владеете вы информацией))) или информаторы не владеют)))

Добавлено через 16 минут
А что там у вас такого интересного в У-ка будет, что я должна ехать полторы тысячи км?))) На вас посмотреть?)))) Так вы не в моем вкусе)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 18.08.2015 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:17   #523
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Это аналогичный пример для
TurkishElf, очень не люблю когда заводят пластинку о нефункциональности, видоизменении и т.д., что тебя зацепило? Я в чем-то не права?!
Как то сложно у Вас с самоценкой чтоли, почему то Вы увидели нападки на Вашу любимую породу? Никакой пластинки и уж тем более нападков как Вы позже выразились нет... Я в своем посте говорил о том, что чисто эстетически мне нравятся больше новые (это абсолютно субьективно) и спросил по поводу функциональности. При чем тут кане-корсо. Рабочие немцы, равно как и ротвейлеры - да по пальцам, то что сейчас называют работой - да смешно смотреть в большинстве своем. Ну это так отступление на тему. Я просто пытался уточнить с какой целью с точки зрения "рабочести" породы опускался зад. По всей видимости с чисто эстетической т.к. кому то авторитетному или тупо влиятельному немчатнику так как и мне это субьективно показалось клевым. Вы же сходу понесли про корсов. А речь не о них, и сложности породы этой знаю я. Речь шла о немцах, вполне безобидный вопрос и желание побольше узнать о Вашей любимой породе вот и все, что я преследовал в своем послании... Ответ должен был быть не в стиле богоизбранной нации, а просто потому то и потому то или тупо не знаю (в этом случае можно и просто промолчать). К сожалению за внешней вывеской мы стали забывать очень часто о рабочести (и я в первую очередь не о физ состоянии а характере) наших собак... немцев, глубоко обожаемых мной ротвейлеров и пр. Честно говоря как то грустно стало, я много читаю здесь на форуме и мало пишу, и лишний раз убеждаюсь, что на вопрос вполне нейтральный можно получить в ответ диалог из разряда сам дурак.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:35   #524
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Я просто пытался уточнить с какой целью с точки зрения "рабочести" породы опускался зад.
А никто ЗАД немцу не опускал. Вы стандарт почитайте, какой должен быть наклон крупа, 23 градуса. Это совсем немного. Все что больше - это уже отклонение от стандарта в зависимости от силы выраженности. Экстрим есть в любой породе, но это не значит, что он всеми приветствуется.
Например, Яхрому в мае этого года выиграл чудесный кобель, с шикарным костяком, объемом и головой, его выносливости и крепости могут многие позавидовать, никакого опущенного зада я у него не увидела, также как и у остальных 99% призеров ринга.
Эта тема уже стара как мир, хочется поскандалить, осень близится видимо.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 13:01   #525
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А никто ЗАД немцу не опускал. Вы стандарт почитайте, какой должен быть наклон крупа, 23 градуса. Это совсем немного. Все что больше - это уже отклонение от стандарта в зависимости от силы выраженности. Экстрим есть в любой породе, но это не значит, что он всеми приветствуется.
Например, Яхрому в мае этого года выиграл чудесный кобель, с шикарным костяком, объемом и головой, его выносливости и крепости могут многие позавидовать, никакого опущенного зада я у него не увидела, также как и у остальных 99% призеров ринга.
Эта тема уже стара как мир, хочется поскандалить, осень близится видимо.
Вот к слову об осени. Мне впринципе скандалить не интересно. Что вы все ранимые такие. Не трогаю я ваших любимцев, блин они мне нравятся, но Вы же не будете отрицать тот факт, что раньше у "немцев" наклон задней части был не так выражен? Вот поэтому я и спросил про это. Просто мне было интересно и хотелось услышать мнение породников. Судя по всему я что называется "в шары долблюсь", за сим откланиваюсь, дабы не вызывать осенние обострения ))) порода НО улучшена до идеальной я так понимаю, с конца XIX века вывели разводили, а улучшили ближе к 2000-ным )))) Вывод честно говоря один у меня, на данном форуме нельзя спрашивать про про породы собак, не то что бы их осудить (чего мне, не смотря на мои весенние и осенние обострения никогда не приходило в голову), тут только восхищение возможно, причем в любой породе...
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:12   #526
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Как то сложно у Вас с самоценкой чтоли, почему то Вы увидели нападки на Вашу любимую породу? Никакой пластинки и уж тем более нападков как Вы позже выразились нет... Я в своем посте говорил о том, что чисто эстетически мне нравятся больше новые (это абсолютно субьективно) и спросил по поводу функциональности. При чем тут кане-корсо. Рабочие немцы, равно как и ротвейлеры - да по пальцам, то что сейчас называют работой - да смешно смотреть в большинстве своем. Ну это так отступление на тему. Я просто пытался уточнить с какой целью с точки зрения "рабочести" породы опускался зад. По всей видимости с чисто эстетической т.к. кому то авторитетному или тупо влиятельному немчатнику так как и мне это субьективно показалось клевым. Вы же сходу понесли про корсов. А речь не о них, и сложности породы этой знаю я. Речь шла о немцах, вполне безобидный вопрос и желание побольше узнать о Вашей любимой породе вот и все, что я преследовал в своем послании... Ответ должен был быть не в стиле богоизбранной нации, а просто потому то и потому то или тупо не знаю (в этом случае можно и просто промолчать). К сожалению за внешней вывеской мы стали забывать очень часто о рабочести (и я в первую очередь не о физ состоянии а характере) наших собак... немцев, глубоко обожаемых мной ротвейлеров и пр. Честно говоря как то грустно стало, я много читаю здесь на форуме и мало пишу, и лишний раз убеждаюсь, что на вопрос вполне нейтральный можно получить в ответ диалог из разряда сам дурак.
Ах! что вы говорите!))))

Тем , что вы написали, вы не показали уровень своей "грамотности" или уважения к оппонентам, вы выставили себя, прежде всего, в весьма неблаговидном свете))), что совершенно не делает вам чести)))

Когда человек что-то хочет для себя узнать о породе, он ищет литературу, а не обывательское объяснение своего вопроса на форуме))), не так -ли?))
Не вижу логики и уязвления ваших интересов)))

Как вы, совершенно справедливо заметили, цитирую :"...что на вопрос вполне нейтральный можно получить в ответ диалог из разряда сам дурак..." - можно получить лишь тогда, когда некорректно задан сам вопрос, который имеет уничтожительно- пренебрежительный характер)))), уважаемый демагог))))


ПыСы: И еще))), наличие штанов, отнюдь не делает мужчину мужчиной)))), это относительно вашего отношения к самооценке оппонентов))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:14   #527
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
видите ли,никто ,Вам не ответит на этот вопрос..почему...ну ,видимо кто-то как-то решил,что это типа продуктивно.. на самом деле это полная чушь..также как и касаемо пастьбы скота и т.д.
Честно говоря я все-таки думал что есть некое функциональное объяснение, но убедился в Вашей правоте после кучи эмоций на мой по сути безобидный вопрос некоторых участников форума. Но откровенно, мне нового типа больше нравятся чисто визуально. Видимо этим все и объясняется, что комуто когда то это тоже понравилось )))
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:21   #528
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Вот к слову об осени. Мне впринципе скандалить не интересно. Что вы все ранимые такие. Не трогаю я ваших любимцев, блин они мне нравятся, но Вы же не будете отрицать тот факт, что раньше у "немцев" наклон задней части был не так выражен? Вот поэтому я и спросил про это. Просто мне было интересно и хотелось услышать мнение породников. Судя по всему я что называется "в шары долблюсь", за сим откланиваюсь, дабы не вызывать осенние обострения ))) порода НО улучшена до идеальной я так понимаю, с конца XIX века вывели разводили, а улучшили ближе к 2000-ным )))) Вывод честно говоря один у меня, на данном форуме нельзя спрашивать про про породы собак, не то что бы их осудить (чего мне, не смотря на мои весенние и осенние обострения никогда не приходило в голову), тут только восхищение возможно, причем в любой породе...
Так и кане -корсо "улучшили до идеальной" ближе к 2000-ным, давайте обсудит особенности породы?))) я очень люблю кане-корсо, и могу сказать, что весьма неплохо в них разбираюсь)), ну так, как?)) отследим эволюцию от Древнего Рима до наших дней?)) и посмотрю я, ка изменится вше отношение к оппоненту))), которого вы не знаете, но делаете столь смелые заявления и умозаключения о самооценке и иже с ними?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Честно говоря я все-таки думал что есть некое функциональное объяснение, но убедился в Вашей правоте после кучи эмоций на мой по сути безобидный вопрос некоторых участников форума. Но откровенно, мне нового типа больше нравятся чисто визуально. Видимо этим все и объясняется, что комуто когда то это тоже понравилось )))
А были бы вы настолько внимательны, насколько словоблудны, то посмотрели бы видео, которое я выкладывала вчера, которое рассказывает о функциональности анатомии немецкой овчарки и дается анатомическое и динамическое сравнение функционала шоу собаки , РР и ВЕО
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 18.08.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:41   #529
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Ах! что вы говорите!))))

Тем , что вы написали, вы не показали уровень своей "грамотности" или уважения к оппонентам, вы выставили себя, прежде всего, в весьма неблаговидном свете))), что совершенно не делает вам чести)))

Когда человек что-то хочет для себя узнать о породе, он ищет литературу, а не обывательское объяснение своего вопроса на форуме))), не так -ли?))
Не вижу логики и уязвления ваших интересов)))

Как вы, совершенно справедливо заметили, цитирую :"...что на вопрос вполне нейтральный можно получить в ответ диалог из разряда сам дурак..." - можно получить лишь тогда, когда некорректно задан сам вопрос, который имеет уничтожительно- пренебрежительный характер)))), уважаемый демагог))))


ПыСы: И еще))), наличие штанов, отнюдь не делает мужчину мужчиной)))), это относительно вашего отношения к самооценке оппонентов))))
Простите, а чем это я выставил себя в неблаговидном свете? Ну просто разъясните не дайте помереть дураком?! Я на форум пришел в основном что то узнать для себя так сказать повысить образованность, а не просто болтать, поэтому считаю уместным задавать вопросы, поскольку не являюсь владельцем породы и пр. не вижу необходимости приобретать литературу и пр., считаю достаточным спросить у людей более сведущих в вопросе, к коим и Вас отношу, дабы не один день штудирую данный форум и много в ваших сообщениях подчеркивал интересного, а порой и увлекательного. Что касается некорректности моего вопроса, то спешу Вас заверить, что некорректного в нем ничего нет и лишь только Вы увидели в нем некорректность, поэтому и было озвучено мнение про самооценку и пр. К примеру на подобный вопрос я бы наоборот постарался ответить и обрадовался бы в душе, что человек интересуется мной любимой породой. Не вижу смысла продолжать диалог в этом ключе. Если Вам показалось, что я задавал вопрос с целью обидеть, задеть и в др. негативном ключе, то повторюсь - Вы ошиблись. Однако приношу свои извинения, за то что Вам так показалось. P.S. Если захотите не дать мне умереть дураком - велком в личку )))) не обещаю ответить, т.к. сир и убог и на данном форуме пока возможно не имею прав отправки ЛС )))) Что касается штанов и мужчин, открою великую тайну, даже наличие некого органа делает лишь самцом...но к счастью себя отношу именно к мужчинам к коим и относят меня большинство моих знакомых отнюдь не за штаны или тот самый орган ))) Что касается обсуждения эволюции кане-корсо - пожалуйста. Лишь порадуюсь, что Вы что то возможно мне пояссните.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А были бы вы настолько внимательны, насколько словоблудны, то посмотрели бы видео, которое я выкладывала вчера, которое рассказывает о функциональности анатомии немецкой овчарки и дается анатомическое и динамическое сравнение функционала шоу собаки , РР и ВЕО
Я был внимателен, посмотрел видео, потом еще раз, курил долго, но смысла не понял, да "походон" у собак разный, но в чем фишка и доказательство эффективности того или иного не понял, может не внимательно сморел, может я с обострением ))))

Последний раз редактировалось TurkishElf; 18.08.2015 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:58   #530
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Вот к слову об осени. Мне впринципе скандалить не интересно. Что вы все ранимые такие. Не трогаю я ваших любимцев, блин они мне нравятся, но Вы же не будете отрицать тот факт, что раньше у "немцев" наклон задней части был не так выражен? Вот поэтому я и спросил про это. Просто мне было интересно и хотелось услышать мнение породников. Судя по всему я что называется "в шары долблюсь", за сим откланиваюсь, дабы не вызывать осенние обострения ))) порода НО улучшена до идеальной я так понимаю, с конца XIX века вывели разводили, а улучшили ближе к 2000-ным )))) Вывод честно говоря один у меня, на данном форуме нельзя спрашивать про про породы собак, не то что бы их осудить (чего мне, не смотря на мои весенние и осенние обострения никогда не приходило в голову), тут только восхищение возможно, причем в любой породе...
Да нет что вы, просто именно эта тема поднимается на именно этом форуме чуть ли не каждый год))) вот уже и смешно
Стандарт породы создан не в 2000 годах, и его "придумал" еще сам основатель породы, подробно описав зачем и для чего именно такая анатомия, крепкая спина с небольшим наклоном крупа - для большей выносливости собаки на продуктивной рыси. Рысь здесь ключевое слово.

В свободной стойке современная немецкая овчарка выглядит так, согласно стандарту.


Просто посмотрите фото с разных крупных выставок, собак в свободном состоянии (присаженные стойки - это тоже дань моде), например на ФБ у разных фотографов, или лучше посетите.

Добавлено через 4 минуты
TurkishElf, может эта статья вам поможет разобраться, очень доступно все описано и с картинками http://www.infanta-gsd.ru/gsd/commentst5.htm

Последний раз редактировалось ElenaG; 18.08.2015 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TurkishElf (18.08.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.