Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 16:49   #51
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Отправляю просто вперед, а потом корректирую голосом сторону, в которую плыть, потом ком."апорт"
Голосом "вправо", "влево", "вперёд"? Супер!
Мои на прогулках такое понимают, но в воде обе отключают слух и одна просто кайфует, а другая вся в задаче поскорей нащупать дно)))
Наверняка можно отработать, но на воде, на которой можно плавать, мы к сожалению бываем только несколько раз за год(

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
нам бы просто горизонтально плавать научиться...иэх...
Вот младшая тоже как-то вертикально висит, попа тонет, ей страшно, без понукания плавать никогда не получалось, тем более какое уж тут удовольствие - скорей-скорей вытаращив глаза на точку опоры... Побегемотиться на мелкоте - эт да) Но хочется же чтобы и поплавала!
Сделала и ей недавно жилетик (наши жилетики - скорей попонки)).
Только через неск. часов пребывания на Капче до неё дошло что ПЛЫТЬ не так уж и страшно))) В итоге она САМА сплавала несколько раз за брошенной игрушкой! Ура! это для неё большой прогресс))) При возможности будем закреплять)


Последний раз редактировалось Бармалейка; 18.08.2014 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:10   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Голосом "вправо", "влево", "вперёд"? Супер!
Мои на прогулках такое понимают, но в воде обе отключают слух и одна просто кайфует, а другая вся в задаче поскорей нащупать дно)))
Наверняка можно отработать, но на воде, на которой можно плавать, мы к сожалению бываем только несколько раз за год(
Бармалейка, а я отрабатывая, "сыграла" на том, что у Церы есть любимый пуллер, её, и есть все остальные. Поэтому мотивация получилась отличная - пуллеры похожи и только приблизившись Цера понимала(унюхивала) её это пуллер или нет - т.е., когда она "глохла" и не слышала в какую сторону я её отправляю, то приплывала не к своем пуллеру Мы собственно, с Церой так и выучили высыл в стороны, начинала на еду, а потом перешла на пуллеры - они же все одинаковые, вот и приходится ей слушать мои подсказки и внимая им, находить свой пуллер

С Астей - право-лево учили за еду и только отработав на суше, перенесли на воду. У нас на воде Цера создает ажиотаж, а Асти видит это и тоже ажиотажничать начинает - в итоге и игра, и тренировка одновременно )
Кидаю два кольца - запускаю Церу "вперед", а потом корректирую сторону, где ЕЁ колечко (главное самой не ошибиться, чтоб собаку не запутать ), а следом уже, отправляю Асти за вторым, потом меняю очередность собаШек

Так и плаваем)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Вот младшая тоже как-то вертикально висит, попа тонет, ей страшно, без понукания плавать никогда не получалось, тем более какое уж тут удовольствие - скорей-скорей вытаращив глаза на точку опоры... Побегемотиться на мелкоте - эт да) Но хочется же чтобы и поплавала!
Сделала и ей недавно жилетик (наши жилетики - скорей попонки)).
Только через неск. часов пребывания на Капче до неё дошло что ПЛЫТЬ не так уж и страшно))) В итоге она САМА сплавала несколько раз за брошенной игрушкой! Ура! это для неё большой прогресс))) При возможности будем закреплять)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Значит не хватало ей именно осознания, что она легко плавает, а в жилете почувствовала, что это просто!!! Вот и отлично!!!! А закреплять сейчас будет просто - любимые игры, плавание за всеми и никакого страха - вот и закрепится уверенность в умении плавать и радость от заплывов.
Мы так первый раз в море НОшку запускали - поплыла сразу в жилете, немного поплавала, жилет сняли, плавала дальше без жилета, я уже писала о ней. Может, собачка сразу и без жилета поплыла, но мы решили ей уверенности придать и отправили в жилете.
И еще один пример: амбулька Рэм - до того как надели жилет, Рэмик только пузо почил в воде и плюхался, а в жилете поплыл, теперь без жилета с удовольствием плавает - почувствовал силушку свою

Бармалейка, представляю, как Вы рады. Настоящее дело сделали - сшили собачке жилет и он реально помогает ей побороть неуверенность!!! Урашечки!!!

Добавлено через 8 минут
А жилет-то какой нарядный вышел - яркий - очень брУнетке он к лицу!

Последний раз редактировалось Помпея; 18.08.2014 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бармалейка (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 17:28   #53
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Как удобно иметь в пешей досягаемости какое-нибудь море!)))

Мы ездим на водохранилище в компании ещё 2-4х собак, у нас там все игрушки автоматически получаются общими и кто успел - того и апорт)))
Если конкретно заниматься, то придётся остальных привязывать, чередовать и т.д. и т.п.... а это какой же уже отдых!? это уже работа выходит


Sherwood, если у Вас есть возможность почаще бывать на большой воде, то не упускайте её! Чем старше собака, тем устойчивей её "стереотипы")) и тем ленивей хозяин)))))

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Значит не хватало ей именно осознания, что она легко плавает
Я никак понять не могла: то ли ей не нравится плавать от того что боится, то ли боится от того что плохо получается)
Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
А закреплять сейчас будет просто - любимые игры, плавание за всеми и никакого страха - вот и закрепится уверенность в умении плавать и радость от заплывов.
Ну... больших заплывов у нас скорей всего не будет, только что за игрушками... Дело в том, что мне самой себе впору тоже жилетик (а лучше целое пальто)))) мастерить: я плаваю точно так же как эта самая младшенькая - только там где в любой момент можно встать на дно. Там где нельзя у меня тоже паника, вытаращенные глаза и лихорадочное загребание до шарканья об дно коленками и локтями
Поэтому я с пониманием отношусь к подобным слабостям)))

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
А жилет-то какой нарядный вышел - яркий - очень брУнетке он к лицу!
Когда вижу на улицах дорожных рабочих сразу мои девоньки где-то в их компании мерещатся


Последний раз редактировалось Бармалейка; 18.08.2014 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (18.08.2014)
Старый 20.08.2014, 01:26   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Бармалейка, залюбовалась жилетами - руки у Вас золотые!

и выбор расцветок очень нравится - спасательный жилет и должен быть ярким! Плавая с собачками в районе буйков и дальше, частенько приходится вверх поднимать яркую доску, на которой я плаваю, чтоб была заметна скутерам и катерам, а такие жилеты точно все увидят.
Смотрю и думаю, надо мне яркую синюю доску для серфа обтянуть ярким оранжевым - на след.год обязательно сделаю

Всем, обожающим плавание, от крымчанок, привет!

Последний раз редактировалось Помпея; 20.08.2014 в 01:30.
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radyga (21.08.2014), Sherwood (20.08.2014), Бармалейка (24.08.2014)
Старый 20.08.2014, 12:21   #55
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Мы ездим на водохранилище в компании ещё 2-4х собак
Бармалейка, а в какое именно место вы ездите?
просто мы обычно (еще с дособачьих времен) ездим на "Настоящий пляж" - рядом с "Алтын Эмелем" который. Так вот в выходные там уйма собакобоязненного народа приходится уезжать в самый дальний конец пляжа (насколько это возможно на переднеприводном седане по песку) и там 10 мин плавать на поводке, потом 1 час сидеть, привязанной к машине ...

если б вы нас как-нить взяли в компанию, мы были б очень рады (сами мы на машине, т.е. с вас - только компания и хорошее настроение ) кстати, Фаина с Жаном (добермальчик) не с вами ездили?

про пуллер
в прошлую нашу поездку я пыталась Бэллку заманить пуллером на глубину... Результат таков - где она может ножками идти - там за пуллером шлепает весело, а где уже надо плыть - останавливается, глядит грустно и скулит жалостно ... думаю, жилет бы нам помог мы над его приобретением крепко думаем
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 04:22   #56
Житель
 
Аватар для Radyga
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: СКО Петропавловск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Radyga имеет грандиозное обаяниеRadyga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Очень хорошая темка! Вы так интересно все избегаете! А ваши девчушки большие умницы! Следующим летом обязательно воспользуюсь вашими советами. Моя Вео плавает как поплавок))). Кажется, что задними совсем не работает. Будем учится! Жаль, что только сегодня открыла вашу тему (((. Столько полезного, а у нас купальный сезон кончился! Удачи вам и вашим девчонкам!

Добавлено через 3 минуты
Извините за опечатку! Интересно излагаете!

Последний раз редактировалось Radyga; 21.08.2014 в 04:25. Причина: Добавлено сообщение
Radyga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (21.08.2014)
Старый 24.08.2014, 19:24   #57
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Какая фотка классная!)


Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
Бармалейка, а в какое именно место вы ездите?
Оно конечно как-то называется, но я снова забыла
Поскольку я всегда в качестве пассажира-ротозея, то штурман из меня совсем никакой))
Это не доезжая города, никаких зон там и близко нет, но по выходным народу хватает. Мы имеем возможность выезжать в будни. Поэтому нет необходимости собак привязывать, они в свободном плавании)
Именно это и привлекает туда, ну и то, что не очень далеко.
Большой минус - отсутствие нормального проезда к воде. Т.е. большой участок глубокого песка (теперешняя Фаина машина не проходит), а сейчас ещё и воды очень мало в Капче, далеко до неё ехать((

Цитата:
если б вы нас как-нить взяли в компанию, мы были б очень рады (сами мы на машине, т.е. с вас - только компания и хорошее настроение ) кстати, Фаина с Жаном (добермальчик) не с вами ездили?
Да, мы большой компанией ездили) И без Жана ездили, и когда Бри в помине не было тоже ездили)
Мы со всеми дружим))
Если сочтёте нужным что-то уточнить или обсудить - айда в ЛС, сейчас попробую почистить.

Цитата:
Результат таков - где она может ножками идти - там за пуллером шлепает весело, а где уже надо плыть - останавливается, глядит грустно и скулит жалостно ... думаю, жилет бы нам помог мы над его приобретением крепко думаем
У нас точно также было. Только без жалоб: раз не могу достать, то и нафиг надо) - разворачивалась и уходила. Приходилось старшую за апортами отправлять, она с удовольствием. Однажды проворонили игрушку-лягушку - то ли уплыла, то ли утонула (с дырьями она уже), махнули рукой. Когда двинули домой, проехали с полкилометра по кромке (в тот раз далеко в сторону уезжали) и заметили на песочке нашу путешественницу))) А одна летающая тарелка так и сгинула при схожих обстоятельствах( улетела видимо...)
Поэтому у меня тоже нажежда на то, что с жилетиком потери прекратятся)
Вы не думайте, вы покупайте!
А если есть машинка и руки из обычного места растут, то, повторюсь, мне мои обошлись по 3500, но можно и ещё снизить себестоимость)

Добавлено через 1 минуту
Я вот о Гоги задумалась))) Сейчас уже поздновато, а вот на след год можно будет попробовать что-нить смастерить)

Последний раз редактировалось Бармалейка; 24.08.2014 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (25.08.2014), Помпея (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 02:26   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Я вот о Гоги задумалась))) Сейчас уже поздновато, а вот на след год можно будет попробовать что-нить смастерить)
Бармалейка, а Гоги = отличная идея - нужно с дайвингистами местными познакомиться - у них этих "Гоги" как гуталина
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:51   #59
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Если сочтёте нужным что-то уточнить или обсудить - айда в ЛС
спасибо, обязательно напишу

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Вы не думайте, вы покупайте!
А если есть машинка и руки из обычного места растут, то, повторюсь, мне мои обошлись по 3500, но можно и ещё снизить себестоимость)
руки-то, растут... а вот машинки нету
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:48   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

покатушки по морю








и еще "парочка" фото






у детей полный релакс)))))


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
спасибо, обязательно напишу
руки-то, растут... а вот машинки нету
а у меня и машинки нет и руки подкачали))))

Поэтому каждый день, после купания, ополаскиваю жилеты пресной водой и сушу Очень довольна изидоговскими жилетами - при использовании "в хвост и в гриву" всё выносят-выдерживают!

А если бы еще самой научиться шить их - это была бы сказка!
Sherwood, если соберетесь шить, пожалуйста, сделайте фото мастер-класса
Очень интересно, будете ли вы делать подбрюшник - или ограничитесь жилетом-попоной со стропой под животом. Да вообще всё интересно!

Последний раз редактировалось Помпея; 27.08.2014 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.